Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как поступить со щенками?


Рекомендуемые сообщения

А при чём тут вообще французы и их форум,Вы же вроде тут общаетесь?По крайней мере пост этот я тут читаю...

Да и что Вам такого неадекватного сказали?Что Вы собаку переустраивали?

Аня я вполне нормальный,адекватный человек просто когда тыкают носом про Яшу...я ответило про форум французов девущке которая про Яшу написала :hmm: я не просто отдала свою собаку в другую семьюб кому интересно, а он агрессировал на мою дочку...извините но дочь мое всЁ!! и кончалось это тем, что он оторвал моему ребенку губу,мы лежали в челюстно-лицевой нам делали пластику :cray:. ..и после этого вы стали бы жить с ним?! а меня попрекнули именно тем что я отдала! и никакой я не троль...больше слова не скажу...извините :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорбления тут неуместныnono.gif

Это не оскорбление. :nonono:

а он агрессировал на мою дочку...извините но дочь мое всЁ!! и кончалось это тем, что он оторвал моему ребенку губу,мы лежали в челюстно-лицевой нам делали пластику

Что и требовалось доказать.

Я даже не спрашиваю, обращались ли вы к кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕвушка а от вас исходят какие нибудь другие эмоции кроме скрытой агрессии? не поверите обращались...он адекватный пес был по отношению ко всем,но ребенка не хотел воспрнимать не в какую... вы осуждаете меня как будто я его убила! он живет в замечательной семье без детей и катается там как сыр в масле!

и давайте больше не будем обо мне! ))) здесь темка о Алабайчиках ))

DoZza - будьте любезны, не додумывайте. Флуд в этой теме начали вы

Такие тут интересные, а многим пофиг на эти документы, я видела много хороших щенков и без них. Просто сразу стебете девушку.тут все реально думают что слаба на без документов не купят?! Или собаку без документов любить нельзя?

И я всего-навсего задала вопрос, на который не получила ответа.

На форуме не принято обращение "девушка", "женщина" или "мужчина" - вы не на рынке.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoZza - будьте любезны, не додумывайте. Флуд в этой теме начали вы

И я всего-навсего задала вопрос, на который не получила ответа.

На форуме не принято обращение "девушка", "женщина" или "мужчина" - вы не на рынке.

пардон,я просто,честно, не знаю как вас по имени :)

все больше флудв не будет,всё поняла, ухожу :thumbup: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он агрессировал на мою дочку...извините но дочь мое всЁ!! и кончалось это тем, что он оторвал моему ребенку губу,мы лежали в челюстно-лицевой нам делали пластику :cray:. ..и после этого вы стали бы жить с ним?!

Вот поэтому собак домой берут тщательно выбирая породу, смотря какие качества вы хотите видеть в собаке, идут в хороший, проверенный питомник, смотрят родителей, общаются с заводчиком и выбирают щенка понравившегося из помета. Ненужна документы на собаку? После покупки никто не мешает выкинуть из в мусорку, если так уж бумажка глаз режет..

Сейчас же везде можно добыть дофигища инормации, и про разведенцев не секрет и о них предупреждают везде и всегда.

Хотите собаку- лотерею? Пожалуста, выбирайте любую внешне похожую на нужную вам породу, вот только вам никто не скажет сорвет ли у нее башню и она начнет всех подряд кусать или еще что, вырастет ли она в конце концов похожей на то,что покупали или нет..

А серьезную охранную собаку, я бы и вовсе побоялась брать без документов. Если у алабая крыша поедет, то как то уже опасно для жизни..мне такого адреналина ненадо, я люблю жить)

Хотя любителей халявы на щенков думаю найдется не мало :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у алабая крыша поедет, то как то уже опасно для жизни.. :dribble:

+++

С другой стороны, щенков очень жалко. Да и ТС готова поручиться за чистоту кровей. Не должно быть серьезных отклонений.

По- моему разумно будет щенков родить и отдавать под обязательство кастрировать, как только позволит возраст. Суку стерилизовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому собак домой берут тщательно выбирая породу, смотря какие качества вы хотите видеть в собаке, идут в хороший, проверенный питомник, смотрят родителей, общаются с заводчиком и выбирают щенка понравившегося из помета. Ненужна документы на собаку? После покупки никто не мешает выкинуть из в мусорку, если так уж бумажка глаз режет..

Сейчас же везде можно добыть дофигища инормации, и про разведенцев не секрет и о них предупреждают везде и всегда.

Хотите собаку- лотерею? Пожалуста, выбирайте любую внешне похожую на нужную вам породу, вот только вам никто не скажет сорвет ли у нее башню и она начнет всех подряд кусать или еще что, вырастет ли она в конце концов похожей на то,что покупали или нет..

Человек и брал собаку из питомника, причем довольно известного. С документами. Известный папа. Но далее выяснилось что документы были подделаны. Так как хозяйка питомнкика что то намутила. И как я поняла выше это был не только Доззы случай. Так и с ретривером как знаю можно попасть. Горькая история.

Извините за офтоп.

Алабая я бы в принципе не взяла с детьми, так как боюсь, с доками он будет или нет. Но щенов можно стрелизовать наверно. Потом и мать. К этому вспомнился разговор об овчарах. Не знаю правда это или нет. Но вроде как суку обязательно разраживают и не для здоровья, а именно для привязки к месту. Что типо это потом ее логово и охрана усиливается в двойне. Это так? Ведь тогда это и к алабаю суке тоже наверно применимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разраживают и не для здоровья, а именно для привязки к месту.

Это что значит? Злят? Слово не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде как суку обязательно разраживают и не для здоровья, а именно для привязки к месту. Что типо это потом ее логово и охрана усиливается в двойне. Это так? Ведь тогда это и к алабаю суке тоже наверно применимо?

Какой бред. Извиняюсь за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек и брал собаку из питомника, причем довольно известного. С документами. Известный папа. Но далее выяснилось что документы были подделаны. Так как хозяйка питомнкика что то намутила. И как я поняла выше это был не только Доззы случай. Так и с ретривером как знаю можно попасть. Горькая история.

Извините за офтоп.

Да попасть можно с любый породой. Более того, можно наткнутся на собаку-неадеквата и с документами.Мы все еще живем в несовершенном мире...

Вот выбирала себе щенка шелти. В первом месте смотрела, так там мать щенков так лаяла, чтоу меня складывалось ощущение, тчо одн оне верное движение и она меня укусит, а приехала в другой питомник,в другой город, с риском, что там может быть тоже самое и придется вернутся ни с чем ,да, меня облаило сразу 5 шелтей,но они чисто обозначили, что чужой пришел, как только я предложила собакам общение - лай умолк, все пошли знакомится, особо наглые личности даже полезли на ручки .Посмотрела наповедение щенков, на их реакцию вообще на незнакомых людей, на незнакомые им места (унесла в другую комнату). Смело взяла. Потому что мама адекват, щенок веселый, радостный и не шуганый, заводчик все тщательно рассказала, показала, дала время спокойно всех пощупать, погладить,посмотреть на поведение, честно расскзала про породные пороки, которые могут вылезти в том числе и у ее щенков,а так же сказала, что я могу с любым вопросом звонить и днем и ночью. Я понимаю, что может я шизанутая в чьих то глазах с такой тщательностью выбирать собаку, но я выбирала исходя из того, что мне с этой собакой жить не один год, что я породу не знаю,а значит мне надо максимально тщательно выбирать,, потому что какие питомники самые самые,а какие не очень я не знаю...лучше я сейчас задолбаю половину заводчиков нашей страны, чем через год у меня будет собака, которая не устраивает и не подходит мне по характеру, это ж не игрушка..Тем более, рано или поздно будут дети...

Никто не мешает изучать, выбирать, смотреть..в любой породе.

Но опять же отвлеклись от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что значит? Злят? Слово не поняла.

Рожает мин 1 раз) Я больше очеловечила слово.

Какой бред. Извиняюсь за прямоту.

Да я и сама не знаю, услышала об этом, поэтому спросила. Дабы за столько лет об этом впервые и узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожает мин 1 раз) Я больше очеловечила слово.

Да я и сама не знаю, услышала об этом, поэтому спросила. Дабы за столько лет об этом впервые и узнала.

понятно! чуднО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неадекватность поведения собак- не только крови, но ещё и воспитание. У меня в своё время была сука английского кокер спаниеля, девушка достаточно умная, с характером. У неё были щенки. Одна девица попала в семью в Зеленоград. И через 8 месяцев, владельцы начали жаловаться, что не справляются, хотя до этого вроде всё нормально было, связь поддерживалась постоянно.

Оказалось, собака была во главе семьи, им прикольно было, как она рычала, залезая на кровать, и мужа больше не пускала, после того как он встал с кровати, хозяйку не выпускала с кухни, пока всё не съест, а ела исключительно в дверях кухни, ребёнок ходил в валенках, потому, что тоже было прикольно, как щенок за ноги кусает. Когда мы с мужем приехали к ним - я была в ужасе, как они распустили собаку. Хотели уже забрать обратно, но они упросили, и сказали, что будут всё делать, как я скажу, слава, богу, смогли поправить её поведение, и через месяц это была совершенно другая собака. к чему это я? Из самой любвеобильной собачки можно сделать монстра и из большой, крупной собаки типа, САО или ротвеллера, кавказца можно сделать послушную собаку и дело совсем не в документах, особенно сейчас когда доки подделывают., да многим и не нужны документы.

Пристроите вы всех своих щенков и без документов, для охраны! А собачки у вас правда красивые!:thumbup: У пацана такая голова!!!:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собаками занимаюсь с рождения. Будем продолжать меряться?

В том-то и дело что для меня все участники форума одиноково равны, и те у кого " 10 сообщений в анамнезе" и у кого 10000.я не ставлю диагнозов на форуме, никого не лечу, не тыкаю новичков носом в поисковик.....Для меня форум-просто времяпрепровождение( общение и хотелось бы с единомышленниками), а не поле проф.деятельности....

А в каком месте лично Вас обвинили в непрофессионализме? И нигде не было сказано, что спец тот, кто дольше всех просидел на форуме. :ok:

Кстати, иногда все мы можем что-то сморозить. И здОрово, когда человек может понять, что был не совсем прав. Вы же, в данном случае, пытаетесь выйти сухим из воды. Не реально! :doh:

Непонимаю откуда и зачем я хочу выйти...и ничего я не морозила...Потрудитесь объяснить где и в чем я была не права...а по поводу спецов Вы почитаете в сообщении как раз участника Наташа и Стив

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла пару домашних фотографий наших красавцев) вот

это Барик (мальчик наш)

dc7201764b3d.jpg

1fdabcc6ab2b.jpg

8ed44663dba3.jpg

46990208ff30.jpg

это Нюрка (девочка)

14f708166c39.jpg

Красота! САО - моя страсть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К высказываниям на тему: "без бумажки - ты какашка".

Предпочитаю охрану своего дома доверять собакам, в моем случае - это кавказские овчарки. Мой старшенький - Вениамин благополучно справлялся со своими обязанностями почти десять лет без каких-либо документов о происхождении. И отсутствие оных не мешало ему быть замечательным представителем этой породы.

Его обязанности последние пару месяцев выполняет полуторогодовалый Михаил, тоже - кавказец, тоже отказник и тоже без документов.

Собака для охраны, собака, которой ты готов доверить свою жизнь и безопасность выбирается несколько иначе, чем собака - компаньон (собака для престижа, навеянная модой или личными вкусовыми предпочтениями).

Родословной от непрошенного гостя не отмашешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословной от непрошенного гостя не отмашешься.

Катя, а если этот охранник без бумажки охранять не будет? Окажется вот трусливым или агрессивным к хозяину? При случайных вязках отбора по рабочим качествам же не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что и с бумажкой будет охранять.

Я смотрю на собаку (независимо от породы) и вижу ТОЛЬКО собаку, это означает что я оцениваю ее физическое и психическое состояние.

Похожий пример: эксперты оценивая собак на выставке не видят их родословных, следовательно, не могут отдать предпочтение тем или иным родословным, а видят только саму собаку.

В жизни же с серьезной собакой важно уметь "читать" мысли собаки, понимать ее характер, предугадывать движения. А родословную почитать - много ума не надо, сейчас все грамошные.

Поэтому вариант: окажется трусливым или агрессивным - для меня равняется: хозяин жесток, невнимателен, глуп, неадекватен, труслив, непоследователен, нетерпелив и ненадежен ....

Собака - лицо своего хозяина.

И Гоголь тоже был прав: неча на зерцало пенять - коли рожа крива.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, как дела у щеночков и появились ли они на свет?.... И кстати, на Авито в моем городе продают САО без доков не меньше, чем за 10 тыс.руб.... Это к слову...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как дела у щеночков и появились ли они на свет?.... И кстати, на Авито в моем городе продают САО без доков не меньше, чем за 10 тыс.руб.... Это к слову...))

а стоимость выращивания такого щенка- сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоимость выращивания такого щенка- сколько?

Света вроде писала, что не важны расходы на щенков, родители могут себе позволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоимость выращивания такого щенка- сколько?

нет, нет, я не к тому, что покроются расходы этими деньгами. Просто читала предложения чтобы раздать хотя бы в добрые руки... Вот и написала, что и без доков продают не за спасибо в общем то... Да и не то, что без доков, а откровенных дворянинов толкают за безумные суммы... А уж таких щенков, исходя из описания ТС, точно продать можно будет... Или уже проданы... жаль оконцовки нет истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свеееееет, как у вас дела? :blush2: родились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...