Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как поступить со щенками?


Рекомендуемые сообщения

Если мы решим, что сука будет рожать - то оставим всех: финансы, время и желания позволяют.

Да подумайте вы об их судьбе! Всех не пристроишь так, чтобы сердце не болело, переустраиваются купленные за немаленькие деньги, выбрасывают, усыпляют. То, что пишете - ложный гуманизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подумайте вы об их судьбе! Всех не пристроишь так, чтобы сердце не болело, переустраиваются купленные за немаленькие деньги, выбрасывают, усыпляют. То, что пишете - ложный гуманизм.

Плюсуюсь. Допускать рождение никому не нужных щенков... Зачем?

К тому же по нашему опыту, волонтеров муниципального приюта, - ни одна порода не вызывает к себе ТАКОГО количества агрессии со стороны людей. Поразительно, но так, как издеваются над азиатами - наши дворняжки отдыхают. Что ни азиат к нам попадает, так в таком состоянии, что ... мама дорогая!

Не верите мне - почитайте темки Алабай Хелп, какие тяжелые у них собаки всегда. И сыпятся валом - взрослые, старые, щенки ... Покалеченнные, избитые, истощенные, обожженные, изнасилованные... господи, что с ними только не вытворяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топить - жалко, все таки породистые :mellow: А не породистых - не жалко? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топить - жалко, все таки породистые :mellow: А не породистых - не жалко? :mellow:

Специально перечитала всю тему - ни одного предложения кого-то топить.... Ваш пост - это о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально перечитала всю тему - ни одного предложения кого-то топить.... Ваш пост - это о чем?

Я процитировала строку из самого первого сообщения автора.

Изменено пользователем Anya ☼ Johnny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топить - жалко, все таки породистые :mellow: А не породистых - не жалко? :mellow:

Вот честно нет. куда их девать? всех не пристроишь :gleam: сколько собак кругом бесхозных бегает, надо контролировать рождаемость хотя бы хозяйских собак, если хозы не горазды стерилизовать собаку, то пусть хоть топят щенков, а не в коробках в приют подкидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я процитировала самое первое сообщение автора.

Ааааа.... Ну так уже и про породистость уже все выяснили и про перспективы и автор уже сказал всем "спасибо" за советы и рекомендации.... Вы дальше почитайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост относится чисто к комментируемой реплике Anya ☼ Johnny, но не как не к теме в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа.... Ну так уже и про породистость уже все выяснили и про перспективы и автор уже сказал всем "спасибо" за советы и рекомендации.... Вы дальше почитайте :)

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие тут интересные, а многим пофиг на эти документы, я видела много хороших щенков и без них. Просто сразу стебете девушку.тут все реально думают что слаба на без документов не купят?! Или собаку без документов любить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие тут интересные, а многим пофиг на эти документы, я видела много хороших щенков и без них. Просто сразу стебете девушку.тут все реально думают что слаба на без документов не купят?! Или собаку без документов любить нельзя?

Тут речь о том, что не нужно гадить в породе, рожая и продавая безродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказать вам историю как я купила щенка француза с родословной за хорошие деньги, а оказалось что нет такой родословной?!

Тут речь о том, что не нужно гадить в породе, рожая и продавая безродов.

А на счет гадить, грубовато как то! Если бы я жила в загородной доме постоянно, я бы взяла такого щенка в вольер.. Мне было бы не. Принципиально, кто живет у меня на участке платай без доков, или какой нибудь сэр хрен знает каких кровей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или собаку без документов любить нельзя?

Рассказать вам историю как я купила щенка француза с родословной за хорошие деньги, а оказалось что нет такой родословной?!

Если бы рассказ был о том, как вы купили хорошую собаку без документов и живете в любви и согласии с собакой и заводчиком, вот это было бы подтверждением, что собак без документов покупают и любят. А то, что сами почему-то выбрали собаку с доками (при этом поддельные от настоящих отличить не можете), доказывает только то, что многим неопытным покупателям бумажка как раз важна, хоть они в ней ничего и не понимают и не озаботились хоть минимум узнать о клубе, где приобретают щенка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в городе, например, многие звонят спрашивают щенков без документов но породистых. вот прям всем подавай без документов или плембрак :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня нормальная родословная, могу даже фото выставить, просто хозяйка суки что то там с кобелем нахимичала, это на ее совести, и мне было не важно с доками или нет, мне понравился конкретно щенок, а не его документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня нормальная родословная, могу даже фото выставить, просто хозяйка суки что то там с кобелем нахимичала, это на ее совести, и мне было не важно с доками или нет, мне понравился конкретно щенок, а не его документы

Сорри, а тема-то совсем не о вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая анабель, извините меня пожалуйста! Я просто привела пример... Но куда уж мне... Тут ведь все такие мастера своего дела... Если вы реально не считаете собак без документов собаками породистыми, а называете их дворнягами... Прошу извинить и удаляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono:

Уважаемая анабель, извините меня пожалуйста! Я просто привела пример... Но куда уж мне... Тут ведь все такие мастера своего дела... Если вы реально не считаете собак без документов собаками породистыми, а называете их дворнягами... Прошу извинить и удаляюсь...

Непонятен тон. Почему такой протест? Что плохого в дворнягах?

Собаки без документов - дворняги, это же очевидно. Эти дворняги МОГУТ БЫТЬ ПОХОЖИ на собак любой породы, но отсутствие документа, подтверждающего принадлежность к породе, исключает их из числа породистых собак.

Как правило, таким документом является Родословная собаки - это свидетельство о происхождении собаки, это гарантия того, что все ее предки были расценены по экстерьеру, свободны от пороков и официально допущены к племенному разведению.

Мне также доводилось слышать про случай, когда собаку без документов и клейма комиссия экспертов признала породной и выдала соответствующее заключение.

Дворняги тут - ни в коем случае не оценочная категория, а вопросы терминологии, если угодно. Если слух/глаз режет, можно заменить на "беспородные собаки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono:

Непонятен тон. Почему такой протест? Что плохого в дворнягах?

Собаки без документов - дворняги, это же очевидно. Эти дворняги МОГУТ БЫТЬ ПОХОЖИ на собак любой породы, но отсутствие документа, подтверждающего принадлежность к породе, исключает их из числа породистых собак.

Как правило, таким документом является Родословная собаки - это свидетельство о происхождении собаки, это гарантия того, что все ее предки были расценены по экстерьеру, свободны от пороков и официально допущены к племенному разведению.

Мне также доводилось слышать про случай, когда собаку без документов и клейма комиссия экспертов признала породной и выдала соответствующее заключение.

Дворняги тут - ни в коем случае не оценочная категория, а вопросы терминологии, если угодно. Если слух/глаз режет, можно заменить на "беспородные собаки".

ППКС

мне понравился конкретно щенок, а не его документы

А ведь пришли за породистым, наверное? Ведь не пошли в приют для бездомных выбирать щенка? Значит документы родителей все же имеют значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказать вам историю как я купила щенка француза с родословной за хорошие деньги, а оказалось что нет такой родословной?!

Не, не надА. Вы лучше расскажите, как Вы потом переустраивали кобеля.

А на счет гадить, грубовато как то!

Нормально. Бесконтрольные вязки и популярность ни одной породе еще не пошли на пользу.

Если бы я жила в загородной доме постоянно, я бы взяла такого щенка в вольер.. Мне было бы не. Принципиально, кто живет у меня на участке платай без доков, или какой нибудь сэр хрен знает каких кровей

Если бы Яша был куплен в хорошем питомнике, то, возможно, Вам удалось бы избежать ситуаций из-за которых переустраивали собаку. А теперь представьте, что вместо француза в Вашем доме жил алабай? Дело не в том, сэр собака или сэриха, дело в том, что вязку нужно продумывать и планировать, а не зарабатывать бабло на щенках, случайно и нелепо появившихся.

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я его переустраивала не секрет абсолютно! Давайте не будем переходить на личности. Каюсь что когда покупала не знала про всем известную госпожу и ее свиту, куда собственно и попала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надА. Вы лучше расскажите, как Вы потом переустраивали кобеля.

Ух ты. Какой интересный поворот.

Но зато можно потом придти и всем натыкать в нос упреками в снобизме по отношению к дворнягам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю флуда в этой достаточно серьезной теме.

ТС спросила совета, форумчане высказали свое мнение, и опасения по поводу дальнейшей судьбы щенков.

Не кормите тролля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не троль.просто с каждым разом убеждаюсь что лучше дальше своего журнала нос не высовывать! А на счет поворота, всегда знала что на форуме французов самые не адекватные люди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не троль.просто с каждым разом убеждаюсь что лучше дальше своего журнала нос не высовывать! А на счет поворота, всегда знала что на форуме французов самые не адекватные люди))

А при чём тут вообще французы и их форум,Вы же вроде тут общаетесь?По крайней мере пост этот я тут читаю...

Да и что Вам такого неадекватного сказали?Что Вы собаку переустраивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...