Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как поступить со щенками?


Рекомендуемые сообщения

красивые у Вас собаки, но такие боольшие! я таких боюсь, если честно...ждем теперь фото малявок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээмм...крохотулечка :dribble:

И очень красивая шапочка на голове :thumbup:

Спасибо) Да, шапочка и правда очень красиво выглядит, особенно в живую)

Света, шикарные собачки=) Медведики=)

Спасибо Лиля) Надеюсь их щеночков быстро разберут) на выходных поеду к маме, и привезу ей кипу бумаг, о том как выращивать щенят :doh: а раздачей сама заниматься буду :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже азиатик живет. Я его брала в питомнике взрослого, заводчица оставляла как выставочного, а потом выросло не то, что надо. Вот и продали нам его. Моя любовь после голдена и лабра.

Шикарные песы у вас!!

Изменено пользователем Алла и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые у Вас собаки, но такие боольшие! я таких боюсь, если честно...ждем теперь фото малявок)

Спасибо) я сама больших побаиваюсь, но Барик меня защищает) Нюрка когда подростком была постоянно наровила меня за попу или руки цапнуть (играючи, авторитета у меня для нее не было), так я кричала "Барик, помоги" и он ее отгонял от меня, и пока я на улице всегда ходил за мной, и защищал)

Изменено пользователем Света и шоколадка Пегги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) я сама больших побаиваюсь, но Барик меня защищает) Нюрка когда подростком была постоянно наровила меня за попу или руки цапнуть (играючи, авторитета у меня для нее не было), так я кричала "Барик, помоги" и он ее отгонял от меня, и пока я на улице всегда ходил за мной, и защищал)

им с детства нужна "твердая" рука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им с детства нужна "твердая" рука

Нет, они воспитанные) и твердая рука есть, и ОКД пройден) просто я не живу с родителями и вижу их редко) и если Барик вырос когда я жила с ними и он знает, что я хозяйка, то Нюрку взяли позже. Она увидела меня в первый раз когда ей месяцев 5 было, и я ее испугалась слегонца :blush2: вот и итог: лезла играть как со мной, как со щенком) сейчас выросла, успокоилась) больше не "играет" со мной так :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, чисто из любопытства, - а зачем Ваши родители завели суку к кобелю некастрированному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, чисто из любопытства, - а зачем Ваши родители завели суку к кобелю некастрированному?

Ирина, дело в том, что когда завели Барика, у нас была девочка Бордоского дога (стерилизованная) и мой отчим не захотел кастрировать кобеля, чисто из "мужской солидарности" :doh: мол все равно ничего у них не выйдет) потом наша девочка умерла :sorry: и Барик очень переживал: стал плохо есть, перестал играть... вообщем тяжело переносил. Да и мама тоже плохо совсем это переживала: Полинка (собачка) была частью семья, особенно для мамы т.к последние году Полина болела и мама постоянно ею занималась, а тут больше не за кем... так она каждую ночь плакала :sorry: и мы с отчимом решили, что надо ее как-то отвлечь. Привезли ей щенком Нюрку. хотели специально девочку т.к Полина была дочей) Мама обрадовалась (не сразу и по своему, но мы видели, что ей легче стало) :) и Барик оживился: начал воспитывать ее, как папка заботился) вот поэтому они и решили, что он из "отцовских" чувств не сможет с ней "роман" в дальнейшем завести :doh:

Изменено пользователем Света и шоколадка Пегги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла пару домашних фотографий наших красавцев) вот

это Барик (мальчик наш)

dc7201764b3d.jpg

Очень красивый и цвет подкупает.

Деткам здоровья и ... " ручки " :hmm: больше подойдет хороших ручищ им .

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем совершенно неправильное решение, удивляет, что так поступили собаководы с большим стажем. А по поводу, что до сих пор ничего не было, так наверняка было, просто азиаты из пород позднего развития и у суки, видимо не было до этого полноценной овуляции. Сколько суке лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый и цвет подкупает.

Деткам здоровья и ... " ручки " :hmm: больше подойдет хороших ручищь им .

Ручищ, это да :gleam:

В общем совершенно неправильное решение, удивляет, что так поступили собаководы с большим стажем. А по поводу, что до сих пор ничего не было, так наверняка было, просто азиаты из пород позднего развития и у суки, видимо не было до этого полноценной овуляции. Сколько суке лет?

Ну, то что решение неправильное и странное, не стерилизовать Нюрку или не кастрировать Барика, это я сама понимаю (и они теперь тоже :doh: ). Но не мне было их учить, как правильно) Вы же понимаете) а Нюрке 2 года вроде.

Да, наверно у нее действительно просто еще нормальной овуляции не было, вот и не получалось ничего :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ну красивущие какие... с ума сойти :thumbup: Продадите щеночков потихоньку, от таких шикарных родителей-то. Главное цену не ломить естессно и бесплатно отдавать не нужно не в коем случае, правильно кто-то написал, что халяву у нас конечно любят, но не ценят. Вроде бы бесплатно досталось-не жалко. Здоровья будущей мамочке-пусть всё пройдёт хорошо. Когда рожать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, вот у моего знакомого папа живет в загородном доме, у него кавказ-кобель и азиатка-сука. там дядя оч. серьезный, собаки живут в разных вольерах, он четко отслеживает течку у суки, но вот и у таких дядечек случается казус - пропустил и собачки "полюбились". родились щенки, по сути - метисы. но он их благополучно продал, а одну суку себе оставил. причем продавал именно как метисов кавказа с азиатом, через авито и рвали с руками - в загородные дома, на охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, вот у моего знакомого папа живет в загородном доме, у него кавказ-кобель и азиатка-сука. там дядя оч. серьезный, собаки живут в разных вольерах, он четко отслеживает течку у суки, но вот и у таких дядечек случается казус - пропустил и собачки "полюбились". родились щенки, по сути - метисы. но он их благополучно продал, а одну суку себе оставил. причем продавал именно как метисов кавказа с азиатом, через авито и рвали с руками - в загородные дома, на охрану.

:hmm:

Теперь две суки могут "полюбиться"..... Или кобеля все же кастрировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ну красивущие какие... с ума сойти :thumbup: Продадите щеночков потихоньку, от таких шикарных родителей-то. Главное цену не ломить естессно и бесплатно отдавать не нужно не в коем случае, правильно кто-то написал, что халяву у нас конечно любят, но не ценят. Вроде бы бесплатно досталось-не жалко. Здоровья будущей мамочке-пусть всё пройдёт хорошо. Когда рожать-то?

За комплимент спасибо :blush2: А про цену, мы подумали, и решили тысяч за 5000 продать наверно :dntknw: Барика мы за 15 000 купили, а Нюрку за 30 000.

А про "когда" на неделе мама ветеринара привезет, чтоб он точнее сказал) а то она сама не знает точно) буду тут отписываться как, да что :ok:

Свет, вот у моего знакомого папа живет в загородном доме, у него кавказ-кобель и азиатка-сука. там дядя оч. серьезный, собаки живут в разных вольерах, он четко отслеживает течку у суки, но вот и у таких дядечек случается казус - пропустил и собачки "полюбились". родились щенки, по сути - метисы. но он их благополучно продал, а одну суку себе оставил. причем продавал именно как метисов кавказа с азиатом, через авито и рвали с руками - в загородные дома, на охрану.

Ну вот наши тоже охранные) поэтому надеюсь, что все таки, наши тоже быстро разойдутся) но я думаю, надо продавать их с условием обязательной стерилизации/кастрации? как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я думаю, надо продавать их с условием обязательной стерилизации/кастрации? как думаете?

а как отследить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как отследить?

ну что-то типо договора может составить? как у нас потеряшек отдают с таким условием?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня помидорами, тапками и т.д., но папа Барик не азиат. Он красив, безусловно, но не азиат. У нас в Коломне при монастыре очень сильный питомник САО, я эту породу знаю. Барик точно не чистопородный, поэтому позиционировать щенков как породных от родителей САО точно не стоит.

Изменено пользователем Ларти и Понтус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня помидорами, тапками и т.д., но папа Барик не азиат. Он красив, безусловно, но не азиат. У нас в Коломне при монастыре очень сильный питомник САО, я эту породу знаю. Барик точно не чистопородный, поэтому позиционировать щенков как породных от родителей САО точно не стоит.

Я тоже заметила, что это скорее метис САО и кавказской овчарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет породности я уже выше писала, что спорить не буду т.к этот вопрос нам известен 100% :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы так уверены, можно ли мне разместить Вашу фотку на азиатском форуме с просьбой к породникам "оценить моего мальчика"? Я в сомнении - неужели это какая-то разновидность САО, которую я никогда не видела (хотя видела я их очень и очень)? Ничего личного, но ведь это родители Ваших будущих щенков и будет не очень здорово, если Вы будете по ошибке вводить их будущих владельцев в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь это родители Ваших будущих щенков и будет не очень здорово, если Вы будете по ошибке вводить их будущих владельцев в заблуждение.

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у него родители САО, то он всеравно дворняжка, впринцепи, как и сука тоже. Документов,подтверждающих то, что собаки чистопородные азиаты-нет. Значит они дворняжки, похожие на САО.

Света и шоколадка Пегги, Не обижайтесь только.

Изменено пользователем Алла и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у него родители САО, то он всеравно дворняжка, впринцепи, как и сука тоже. Документов,подтверждающих то, что собаки чистопородные азиаты-нет. Значит они дворняжки, похожие на САО.

Света и шоколадка Пегги, Не обижайтесь только.

Да нет, никаких обид :ok: я и не претендую продавать их как чистопородных по заоблачным ценам))) просто мы то знаем их происхождение, и топить щенков жалко, по этому будем продавать за небольшую плату + можно приехать воочию увидеть обоих родителей)

Если Вы так уверены, можно ли мне разместить Вашу фотку на азиатском форуме с просьбой к породникам "оценить моего мальчика"? Я в сомнении - неужели это какая-то разновидность САО, которую я никогда не видела (хотя видела я их очень и очень)? Ничего личного, но ведь это родители Ваших будущих щенков и будет не очень здорово, если Вы будете по ошибке вводить их будущих владельцев в заблуждение.

Я не обижаюсь ни в коем случае) если Вам не лень, то разместите, мне тоже интересно, что скажут :dribble: я просто собиралась обратиться к команде алабаев (мне выше ссылку давали) когда щенки появятся) но если так много народу сомневается в породности, и так интересно, то можно и сейчас поинтересоваться у них)))

И кстати, я никого не собиралась вводить в заблуждение) потенциальные хозяева могут посмотреть на папу и маму, и если им не понравится - развернуться и уехать)))

Изменено пользователем Света и шоколадка Пегги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...