Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как поступить со щенками?


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, каждый ли сможет отдать кесарить беременную суку даже без документов. У знакомых алабайка без документов, вязали с таким же без доков, щенков было 10, продавали за символическую плату - 20 евро. В 2 месяца оставалось 3 щенка. К 3-м - никого. Наш народ любит на халяву, документы никто не спросил. Мне кажется сложнее продать породное животное с достаточно высокой ценой, у нас обычно лучше берут, что подешевле :blush2:

В дальнейшем конечно разнополых так держать нельзя. Нужно либо кобеля кастрировать либо с сукой решать.

Естественно всех брали в частные дома.

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, он из ОЧЕНЬ известного питомника, и нам по знакомству с влиятельным, для этого питомника, человеком этого щенка продали. Их продавали тихо и быстро т.к родители крайне перспективны и эти щенки "черное" пятно на их репутации.

Это как? :dribble:

Ну не знаю, каждый ли сможет отдать кесарить беременную суку даже без документов. У знакомых алабайка без документов, вязали с таким же без доков, щенков было 10, продавали за символическую плату - 20 евро. В 2 месяца оставалось 3 щенка. К 3-м - никого. Наш народ любит на халяву, документы никто не спросил.

А дальнейшая судьба этих собак известна????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых алабайка без документов, вязали с таким же без доков, щенков было 10, продавали за символическую плату - 20 евро. В 2 месяца оставалось 3 щенка. К 3-м - никого. Наш народ любит на халяву, документы никто не спросил. Мне кажется сложнее продать породное животное с достаточно высокой ценой, у нас обычно лучше берут, что подешевле :blush2:

Естественно всех брали в частные дома.

Ага, вот вяжут и отдают, судьбу щенков не отслеживают, а потом алабай-команда сидит по уши в переустраиваемых собаках.

Или тема про подвяз лабры двориком - ах, помогите пристроить 9 щенков! Щаззз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальнейшая судьба этих собак известна????

Иногда и судьба чистокровных собак НЕ известна... Я не за внеплановое разведение и подвяз....просто не представляю кесарить уже беременную суку....

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и судьба чистокровных собак НЕ известна... Я не за внеплановое разведение и подвяз....просто не представляю кесарить уже беременную суку....

А не беременных и не кесарят. Вы хотели сказать - стерилизовать (кастрировать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не беременных и не кесарят. Вы хотели сказать - стерилизовать (кастрировать)?

+1

Нельзя кастрировать во время течки, т.к. вероятность кровотечения очень высока, а вот при кесаревом - это нормально.

Характер скорей всего не изменится после кесарева и кастрации, а вот при выкармливании щенков у таких пород, тем более не отобранных по темпераменту, крышу сносит только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? :dribble:

Ну я же объясняю :doh: папа - завидный жених, мама - завидная невеста, питомник - известный. И тут на тебе: не доглядели и они раньше времени, внепланово "роман" завязали! У нее щенки относительно недавно были, и эти щенки были не вовремя. Вот и получается, "черное пятно" на репутации) уж не знаю, как еще объяснить :dntknw: :doh:

а чистокровность чем подтверждается?

рабочие? и рабочие книжки есть?

нету??? ой, ну тогда их можно пристраивать, как "человека, похожего на генерального прокурора"... :(

Чистокровность для нас известна, остальных конечно убедить нечем. Хотя по нашим ребятам и так видно, что крови чистые :nyam:

Рабочие - это да. Опять же, наглядно доказать можем))) шучу) тоже, только если на слово)

Но все же можно приехать и посмотреть на папу с мамой, и все понятно будет :dntknw:

Форумчани, прошу все таки без "наездов" т.к сама понимаю, что мама сглупила, и все эти истории с "что делать со щенками" не нравятся и болезнены, но все таки ситуация есть и я прошу совета, а не критики :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, получилось 2 помета в календарный год. Это вообще-то разрешается, пишут объяснение в Племенную комиссию и вязку оформляют. Это вашим родителям можно было лапшу на уши повесить,но не нам.

Совет - кастрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, получилось 2 помета в календарный год. Это вообще-то разрешается, пишут объяснение в Племенную комиссию и вязку оформляют. Это вашим родителям можно было лапшу на уши повесить,но не нам.

Совет - кастрация.

ППКС

Света, не обижайтесь, мы от всей души пытаемся участвовать в Вашей истории, просто у нас опыта и знаний в этом вопросе чуть больше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС

Света, не обижайтесь, мы от всей души пытаемся участвовать в Вашей истории, просто у нас опыта и знаний в этом вопросе чуть больше:)

:doh: вообщем ладно, не буду Вас больше убеждать, почему ну не могли моим родителям "навешать лапшу на уши")

допустим их обманули) щенков вообщем лучше раздать, а не топить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим их обманули) щенков вообщем лучше раздать, а не топить?)

"Топить" новорожденных - бесполезное дело ,они же только что из водной среды.... Да и никто не предлагает этого, предлагают избавиться от беременности кесаревым и кастрацией, это уже можно сделать. Или Ваша мама будет потом вязать эту суку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пишет, что обе собаки без документов, зачем суку ещё раз вязать, имхо автору и однго раза хватит. И если честно, искренне не понимаю почему собаки до сих пор не были стерилизованы, это же мучение для собак при каждой не реализованной течке. Светлана, не боитесь, что именно это, а не кастрация им башню снесёт? И ещё, щенки теперь фиг знает к кому могут попасть, живодёры-перекупщики ща как мухи на мёд слетятся, стоит только о бесплатных алабаях клич кинуть.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Топить" новорожденных - бесполезное дело ,они же только что из водной среды.... Да и никто не предлагает этого, предлагают избавиться от беременности кесаревым и кастрацией, это уже можно сделать. Или Ваша мама будет потом вязать эту суку?

Неее, вязать точно не будем! Понятное дело, теперь то меры предпримем. Я же говорю, что мы люди адекватные, а в ситуацию эту дурацкую попали по наивности :doh:

Автор пишет, что обе собаки без документов, зачем суку ещё раз вязать, имхо автору и однго раза хватит. И если честно, искренне не понимаю почему собаки до сих пор не были стерилизованы, это же мучение для собак при каждой не реализованной течке. Светлана, не боитесь, что именно это, а не кастрация им башню снесёт? И ещё, щенки теперь фиг знает к кому могут попасть, живодёры-перекупщики ща как мухи на мёд слетятся, стоит только о бесплатных алабаях клич кинуть.

Ну во первых, мы вообще не боимся, что им башню снесет) а в вторых, щенки к абы кому не попадут. мы люди адекватные :frusty: ясень пень абы кому щенков не отдадим! я ведь тоже не первый день на форуме, и знаю все эти ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, получилось 2 помета в календарный год. Это вообще-то разрешается, пишут объяснение в Племенную комиссию и вязку оформляют. Это вашим родителям можно было лапшу на уши повесить,но не нам.

Совет - кастрация.

Какой-такой календарный год?.. где такое правило?..

Если между пометами менее 6 месяцев, помет остается без документов. Если 6 мес + 1 день - оформляют без вопросов, какие объяснительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топить жестоко, раздайте. Много мечтают о бесплатных азиатах, поверьте и такое предложение крайне выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топить жестоко, раздайте. Много мечтают о бесплатных азиатах, поверьте и такое предложение крайне выгодно.

Как мне нравятся такие посты! А выращивать Вы будете, чтобы потом за бесплатно отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-такой календарный год?.. где такое правило?..

Если между пометами менее 6 месяцев, помет остается без документов. Если 6 мес + 1 день - оформляют без вопросов, какие объяснительные?

Я знаю, о чем пишу. Только не надо думать, что я так делала. Но собираюсь сделать - последнюю вязку, дубль, потому что кобель арендный и в марте уезжает. Успею - сделаю дубль.

топить жестоко, раздайте. Много мечтают о бесплатных азиатах, поверьте и такое предложение крайне выгодно.

Мечтают. Но есть тенденция - не бережно относиться к халяве. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может этих и оставьте, раздадите по символической цене или в подарок, но как кобель будет переносить последующие течки ? Собы живут в одном доме я так поняла? Всё-таки гуманнее стерилизовать суку , чтоб потом не было таких вот оказий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может этих и оставьте, раздадите по символической цене или в подарок, но как кобель будет переносить последующие течки ? Собы живут в одном доме я так поняла? Всё-таки гуманнее стерилизовать суку , чтоб потом не было таких вот оказий .

:lol2: Голосую за двоих! И кобеля и суку стерилизовать надо.

У меня кобель дисплазийнй оказался, вязать нельзя, хотела кастрировать ещё по-молодости, так вот муж всё против был, жалко ему было, как мужика мужику видимо. Закончилось всё не очень хорошо, собака начала писать кровью, образовалась киста, врачи сказали, что ещё бы чуток с кастрацией потянули и пса можно было бы хоронить.

И суку не плохо было бы стерилизовать, вдруг залётный какой отоварит, будет ещё хуже, чем со своим кобелём роман крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла пару домашних фотографий наших красавцев) вот

это Барик (мальчик наш)

dc7201764b3d.jpg

1fdabcc6ab2b.jpg

8ed44663dba3.jpg

46990208ff30.jpg

это Нюрка (девочка)

14f708166c39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые :thumbup:

Спасибо большое) Вы бы еще знали, какой Барик огромный) на фотки, где я его целую, это он еще в подростковом возрасте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое) Вы бы еще знали, какой Барик огромный) на фотки, где я его целую, это он еще в подростковом возрасте :thumbup:

Не чего себе :dribble: , вот это слоненок :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего себе :dribble: , вот это слоненок :nyam:

Наш белый мишка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээмм...крохотулечка :dribble:

И очень красивая шапочка на голове :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...