Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эмоции- зло. Как быть всегда в равновесии?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Человек без эмоций... как - то странно...

Человек без эмоций - это овощ. Это очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!моя тема.

т.к. я работаю актрисой в театре,то эмоции зачастую у меня зашкаливают.особенно когда спектакль идет на выпуск то в день две трех часовые репетиции,семья,собаки........и вот как-то несколько лет назад,мне предложили "добрые люди" попить успокоительное в этот период :gleam: мамадарахая,как меня не разорвало?незнаю!это как во сне,когда надо бежать,а ноги ватные.мне кажется что я даже разговаривала "воооооооот таааааааак"

с тех пор ввела себе в привычку на работе-работаю,дома живу семьей,на прогулке с собаками -гуляю с собаками.очень четкое разделение не позволяет мне валить все в кучу и сильно эмоционировать.ещё помогает во время очень сильных эмоций вслух сказать себе "стоп!ты дура?почему ты так себя ведёшь?"

ну,и конечно волшебное "мне всё равно что вы думаете обо мне,я о вас вообще не думаю!"

есть у меня одна знакомая без эмоций,для меня она загадка.ей что воля,что не воля.....никогда не радуется,ни на кого не злиться,ничего не хочет,не о чем не мечтает..........я таких боюсь :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааш, в моем состоянии они везде! На улицу как на войну, за рулем вокруг одни дибилы нехорошие люди и тд. То есть каждая мелочная ситуация выводит из себя, особенно, если это какая-то несправедливость или проявление плохого воспитания и хамства.

Может в отпуск, к теплому морю, м?..

Когда в метро начинаешь ощущать, что кругом одни уроды - верный признак что пора в отпуск. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тех пор ввела себе в привычку на работе-работаю,дома живу семьей,на прогулке с собаками -гуляю с собаками.очень четкое разделение не позволяет мне валить все в кучу и сильно эмоционировать.ещё помогает во время очень сильных эмоций вслух сказать себе "стоп!ты дура?почему ты так себя ведёшь?"

ну,и конечно волшебное "мне всё равно что вы думаете обо мне,я о вас вообще не думаю!"

О.. это мысль, надо об этом подумать. Так как у меня выходит все в куче... всегда дома, работы вагон (работаю на дому), ребенок в новую школу (подъем в 6 утра, истерики по утрам подняться не может, отвези, привези, уроки помочь), собаки (то прыщик, то выставки, то прививки, то не поделили что-то) :doh: То есть круглосуточно надо мной все это висит. Мечтаю побыть одной, радуюсь каждой такой минутке, но их так мало.

Отпуск тоже мечта пока несбыточная, и хочется одной уехать, но кто ж меня пустит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ставить перед цунами стенку - она ее разрушит. поставьте сеть - и волна пройдет сквозь нее, и рассеется сама по себе...

Кстати - кому это известно ? лично мне - нет. Наоборот, подавлять эмоции - гарантированные инфаркты, инсульты, неврозы, язвы... Позвольте себе чувствовать... Но постарайтесь не зацикливаться на этом.

зы. всегда в равновесии = тепловая смерть

Вот именно.

Эмоции - разве это зло? это всего лишь реакция, просто надо вырабатывать в себе правильную реакцию на негатив и тд.

Сама то я кстати такая же, меня легко вывести из себя, я переживаю, кидаюсь на "обидчика", а потом переживаю, что кинулась )))

Мне очень нравится реакция мужа на всякую такую хрень (простите мой французский)) - он как бы принимает условия игры и делая слудующий ход (отвечая) поворачивает ситуацию в свою пользу.

Простейший пример - мы вышли на улицу со стадом собак - прохожий неодобрительно - вот, развелось, небось грязи дома от них!..

муж - ой, кошмар просто, вот думаем, куда бы их всех деть. не возьмете парочку?

люди или теряются - с ними же не спорят и не скандалят - или переводят в шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!моя тема.

т.к. я работаю актрисой в театре,то эмоции зачастую у меня зашкаливают.особенно когда спектакль идет на выпуск то в день две трех часовые репетиции,семья,собаки........и вот как-то несколько лет назад,мне предложили "добрые люди" попить успокоительное в этот период :gleam: мамадарахая,как меня не разорвало?незнаю!это как во сне,когда надо бежать,а ноги ватные.мне кажется что я даже разговаривала "воооооооот таааааааак"

с тех пор ввела себе в привычку на работе-работаю,дома живу семьей,на прогулке с собаками -гуляю с собаками.очень четкое разделение не позволяет мне валить все в кучу и сильно эмоционировать.ещё помогает во время очень сильных эмоций вслух сказать себе "стоп!ты дура?почему ты так себя ведёшь?"

ну,и конечно волшебное "мне всё равно что вы думаете обо мне,я о вас вообще не думаю!"

есть у меня одна знакомая без эмоций,для меня она загадка.ей что воля,что не воля.....никогда не радуется,ни на кого не злиться,ничего не хочет,не о чем не мечтает..........я таких боюсь :nonono:

Задача не лишиться эмоций, а включать и выключать их тогда, когда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача не лишиться эмоций, а включать и выключать их тогда, когда нужно.

куда уж там лишиться,тут бы хоть попридержать.

тут просто нужно точно понимать ЧТО тебя выводит из равновесия.то есть вытрепали нервы на работе,а ты пришла на мужа наорала,на ребенка наорала,на собак наорала так глянула!

а виноват кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, надо проверить, давно собиралась :ok:

Даааш, в моем состоянии они везде! На улицу как на войну, за рулем вокруг одни дибилы нехорошие люди и тд. То есть каждая мелочная ситуация выводит из себя, особенно, если это какая-то несправедливость или проявление плохого воспитания и хамства.

Красивые слова, но как? :dntknw: Я даже дышать глубоко пыталась, чтобы сдержаться, но плохо помогает.

Настя, причем тут красивые слова))) я говорю о том, что не надо драматизировать, относиться проще к тому, что думают о тебе другие люди, это их проблемы)))) твои проблемы в том, чтобы научиться не просто не обращать внимание на(необоснованную) критику в свой адрес, на попытки повлиять на тебя, твое мнение, твое решение, это твое право, их дело считаться с тобой или нет)))) А твое право, принимать их решения, осуждения, замечания или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда уж там лишиться,тут бы хоть попридержать.

да и придерживать нет задачи))) эмоции мне необходимы, но тогда, когда от них есть польза. Например, когда я пишу- мне нужны эмоции, иначе я не передам ни состояние героя, ни накал ситуации. Эмоции нужны при общении с мужем, детьми ( умеренно), и бывает много ситуаций, когда эмоции хочется просто отключить. Ну, мы же можем молчать, а можем говорить... по желанию, вот хочется так себя настроить, чтобы включать и выключать эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейший пример - мы вышли на улицу со стадом собак - прохожий неодобрительно - вот, развелось, небось грязи дома от них!..

муж - ой, кошмар просто, вот думаем, куда бы их всех деть. не возьмете парочку?

люди или теряются - с ними же не спорят и не скандалят - или переводят в шутку.

О, чувство юмора незаменимая в жизни вещь!

У Кастанеды есть такое понятие как "чувство собственной важности" и мы так оберегаем его, холим и лелеем обычно, что, действительно, относиться ко всему просто - это уже роскошь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, причем тут красивые слова))) я говорю о том, что не надо драматизировать, относиться проще к тому, что думают о тебе другие люди, это их проблемы)))) твои проблемы в том, чтобы научиться не просто не обращать внимание на(необоснованную) критику в свой адрес, на попытки повлиять на тебя, твое мнение, твое решение, это твое право, их дело считаться с тобой или нет)))) А твое право, принимать их решения, осуждения, замечания или нет...

Да у меня беда не в том, кто что обо мне говорит или сказал. Вроде ничего такого не было последнее время. Меня выводят из себя ситуации, например, ну там домашние двери не могут научиться закрывать на кухню, а старший собак ворует со столов и роется в помойке :ranting: И хоть кол на голове чеши и тем и другим! Или еду, а меня урод какой-нибудь подрезает или поворачивает направо из левого ряда и тд. Или заказчик на работе одобряет логотип и когда уже все должно быть чуть ли не отправлено в печать говорит "а может вы еще что-нибудь подумаете/придумаете?". Вот всякие такие мелочи... хочется или прибить всех, или разрыдаться :(

Мечтаю научиться смотреть на все это сквозь пальцы. Выдохнуть, улыбнуться и идти дальше. А не получается :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и придерживать нет задачи))) эмоции мне необходимы, но тогда, когда от них есть польза. Например, когда я пишу- мне нужны эмоции, иначе я не передам ни состояние героя, ни накал ситуации. Эмоции нужны при общении с мужем, детьми ( умеренно), и бывает много ситуаций, когда эмоции хочется просто отключить. Ну, мы же можем молчать, а можем говорить... по желанию, вот хочется так себя настроить, чтобы включать и выключать эмоции...

Тань, обрати внимание - включать и выключать - это не человек, робот....мы не роботы

Да у меня беда не в том, кто что обо мне говорит или сказал. Вроде ничего такого не было последнее время. Меня выводят из себя ситуации, например, ну там домашние двери не могут научиться закрывать на кухню, а старший собак ворует со столов и роется в помойке :ranting: И хоть кол на голове чеши и тем и другим! Или еду, а меня урод какой-нибудь подрезает или поворачивает направо из левого ряда и тд. Или заказчик на работе одобряет логотип и когда уже все должно быть чуть ли не отправлено в печать говорит "а может вы еще что-нибудь подумаете/придумаете?". Вот всякие такие мелочи... хочется или прибить всех, или разрыдаться :(

Мечтаю научиться смотреть на все это сквозь пальцы. Выдохнуть, улыбнуться и идти дальше. А не получается :sorry:

Ответ - включать и выключать - только, что написала Тане - это робот, мы не можем включать-выключать, управлять, да это сложно, но не НЕ ВОЗМОЖНО)))) возможно, надо учиться этому, вот это сложно, но можно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда актер строит роль он всегда и во всем оправдывает своего персонажа,ищет болевые точки из-за которых они совершают те или иные поступки.если это правило применять к ситуациям которые вас раздражают,то может получиться занятно.

как пример:раньше меня бесил шумный сосед сверху.а так как ситуация от меня не зависела,я решила взглянуть иначе.приглядевшись заметила ,что к соседу(лет 40-42) ходят в гости только молодые люди и только с тортиками,и до меня дошло он наверное не такой и пытается устроить свою личную жизнь.и теперь когда они басят по вечерам,я называю это девичник!

как рукой сняло.

кстати,перестала злиться на своего шефа как только вошла в его ситуацию- старый,сутулый еврей 70 лет,женатый на бабушке на 17 лет старше,не имеющий детей! это ж жуть!

или вот например,едет человек за рулем,не как человек а как последний :ranting: ,а вы войдите в его ситуацию-может он пьяный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня беда не в том, кто что обо мне говорит или сказал. Вроде ничего такого не было последнее время. Меня выводят из себя ситуации, например, ну там домашние двери не могут научиться закрывать на кухню, а старший собак ворует со столов и роется в помойке :ranting: И хоть кол на голове чеши и тем и другим! Или еду, а меня урод какой-нибудь подрезает или поворачивает направо из левого ряда и тд. Или заказчик на работе одобряет логотип и когда уже все должно быть чуть ли не отправлено в печать говорит "а может вы еще что-нибудь подумаете/придумаете?". Вот всякие такие мелочи... хочется или прибить всех, или разрыдаться :(

Мечтаю научиться смотреть на все это сквозь пальцы. Выдохнуть, улыбнуться и идти дальше. А не получается :sorry:

На уродов которые меня подрезают, я не реагирую если не задевают, думаю слава богу не задел)))), а потом мы же тоже не идеально водим, разве самим не случалось выкинуть позорный финт ушами на дороге, а потом ехать и думать, как вас кто то тоже за это обматерил.

А заказчику - 3 варианта лого - 3 уе, 4,5 и6 за доп. плату и кончен разговор, причем договариваться надо на берегу и когда он в конце просит - тыкнуть его носом в договор. И оплату надо брать поэтапно, дизайн принял плати, оплатишь, плати чтобы в печать приготовить, и вуаля. Я понимаю что когда вся страна приехала в центральный регион, наша профессия стала просто ужасна, знаешь фотошоп и люстру и ты уже как-бэ дизайнер, вообще ничего не умеешь иди в дизайнеры. Я уже не могу делать плохой дизайн, что хочет заказчик, и решила оставить дизайн для приезжих, буду картины малевать))))) хоть это они пока не освоилиlol.gif. У меня тоже дипресуха из-за этого, я 11 лет училась на это ремесло, а тут понаехали кое-как прогу изучили и все, и заказчики профессионалу предпочтут этого дилетанта, потому что он снимает квартиру, у него кредит и готов работать за еду и делать все что заказчик пожелает (...) лишь бы не вышвырнули. А теперь на улице не знаю куда пойти куда податься, кого найти кому...., я больше ничего не умею, выходит мне 30 а жизнь прожита зря, все усилия напрасны - от сюда и ничего не хочется и ничего не радует, не знаешь что хотеть в такой ситуации, куда идти учиться, когда все не интересно, ничто не привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, от подрезающих гадов мы придумали антистресс:

ласкательные формы мата. :lol2:

Скажешь/подумаешь: "Вот ведь ***ачек поехал, *****асик дурной!" - и на душе сразу легко и светло. :gleam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, от подрезающих гадов мы придумали антистресс:

ласкательные формы мата. :lol2:

Скажешь/подумаешь: "Вот ведь ***ачек поехал, *****асик дурной!" - и на душе сразу легко и светло. :gleam: :lol2:

очень крутоthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уродов которые меня подрезают, я не реагирую если не задевают, думаю слава богу не задел)))), а потом мы же тоже не идеально водим, разве самим не случалось выкинуть позорный финт ушами на дороге, а потом ехать и думать, как вас кто то тоже за это обматерил.

Честно? Не выкидываю ничего на дороге :blush2: Может поэтому и так злюсь, что сама дорожу здоровьем и имуществом своим и других, а этим :ranting: плевать! Ведь нарушая они подставляют под угрозу окружающих... И у меня в голове не укладывается КАК так можно безответственно поступать :(

А заказчику - 3 варианта лого - 3 уе, 4,5 и6 за доп. плату и кончен разговор, причем договариваться надо на берегу и когда он в конце просит - тыкнуть его носом в договор.

Все было бы легче, если бы это не был родственник моего шефа на постоянной работе. И шеф попросил помочь... и не пошлешь и не предъявишь :(

Наверное, я слишком много на себя взвалила. Отдыхаю только на маникюре и когда в пробках стою :doh:

Кстати, от подрезающих гадов мы придумали антистресс:

ласкательные формы мата. :lol2:

Хих! Даша, возьму на заметку! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарование от не сбывшихся надежд в большинстве своем не из-за проявления эмоций, а лишь из-за неправильного анализа ситуации. Извечное желание большего чем возможно.

Эмоции же могут быть столь же яростными и при "холодном расчете", особо это касается злости, ненависти и зависти.)

С положительными тоже такое возможно, но реже. другое дело, что не все люди изначально правильно оценивают ситуацию и подменяют реальное положении желанием.

У нас есть одна девушка 24 лет, работает с клиентами (консультации по товарам, покупка\обмен\возврат\ремонт), ну так она часто бегает просто очумительно радостной, вот пришёл клиент - проблема с системной частью, разобрав основные требования, она узнала, что тут нужна консультация с нами (тех отдел) прибегает описывает ситуацию, получает ответ, что дело банально надо только одну пластинку сменить, под впечатлением, что быстро расправилась с потенциально тяжелой проблемой она еще больше радуется и начинает шустрее работать с улыбкой. Конечно порой бывают "обломы", но это ее не особо печалит. Зато все кто с ней контактируют когда она в таком настроении и сами начинают улыбаться и работать лучше.(Дурной пример заразителен .))

При сем стоит отметить - в ярости или когда у нее что-то действительно плохое происходит(что-то серьезнее вещей типа "сломала шпильку или поругалась с парнем), весь отдел может рыдать часами, только от взгляда на нее.)

Просто есть такие люди, что эмоции у них через край всегда льют, имхо они оочень полезны обществу именно встрясками своими. Тем более негативные эмоции им легко перебивать нормальными доводами.Пусть даже они будут "соовсем неразумными", эти - поверят, а "реалисты" = нет.

Контролировать эмоции достаточно просто, но сему надо учиться, ломая себя.И контроль сводится не к затыканию их, а к обоснованному убеждению разума что "все это пустое".

Однако цена контроля слишком высока для многих.)

З.Ы. Эквилиблиум все смотрели?Хорошее общество?)) Если эмоции начать разбирать на основы и анализировать = будет подобное, ибо теряется их смысл, ведь эмоции это часто нелогично и непредсказуемо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было бы легче, если бы это не был родственник моего шефа на постоянной работе. И шеф попросил помочь... и не пошлешь и

Во всем надо искать позитив.)

Это основа борьбы с негативными эмоциями.

Даже когда кажется все - полная ж.. МОЖНО найти плюсы.(ну хоть не худая ж...))

З.Ы.очень нравится подпись одной женщины с форума молодых матерей:

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - просто домыслы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равновесие достигается, когда есть гармония в душе. Не надо избавляться от эмоций, надо научиться превращать деструктивные эмоции в конструктивные. Потому что деструктивные эмоции, действительно, разрушают, расшатывают психику. Надо осваивать приемы работы над собой, своим настроением и душевным равновесием - у кого-то это йога, у других еще что-то. Когда нет эмоций - это глубокая депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример. Простая ситуация. Вам навязывают что-то, что вам: 1) неудобно, 2) невыгодно, 3) помешает нормальой жизни родных и вообще- вам это точно совсем страшно неудобно, да и у того, кто просит нет никакой критической ситуации. чтобы прям так сильно настаивать на вашей, допустим, помощи. Во мне поднимается волна возмущения, типа- вот же наглость- как же так можно и проч.. и мне не так то просто абсолютно хладнокровно и без эмоций внутри меня ответить : нет. это для меня неприемлимо и все. То есть, я то отвечу, но вся на нервах, или спокойно, но откричавшись до этого на мужа ( например). А я хочу совершенно спокойно на такие ( ну и на другие) вещи реагировать и с улыбкой отвечать людям.

Татьяна, нарисуйте и повесьте на видном месте плакатик - "МНЕ ЭТО НЕ УДОБНО!" и всякий раз при такой ситуации смотрите на него и с улыбкой отвечайте по тексту :thumbup: придумано в моими друзьями в помощь другу, к которому квартирная хозяйка могла зайти в любое время дня и ночи, без предупреждения и с подробным осмотром шкафов - подействовало, как не странно :thumbup: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте Валерия Синельникова - мой совет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...