Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бабушка в моей машине


Наталия Нестерова

Рекомендуемые сообщения

Наташа!!! Вот это да!!!

У меня сразу столько вопросов возникло ))

А машина у тебя тонированная?

А сигнализация есть? А почему не сработала?

А как же бабушка попала в машину? Ты у неё спрашивала? Она просто дёргала двери всех машин подряд?

Я сняла спереди тонировку, сзади глухая.

Попала она в машину в те злосчастные 10 минут когда машина была открыта, соответственно ничего и не сработало. Я думаю у бабули такой случай не в первые, поэтому она и ищет открытые машины. И может быть она бы и рада была соскочить раньше, только я ж ее заперла.

В такой ситуации обязательно надо вызывать милицию или отвозить в ближайшую больницу в приемное отделение - они знают, что делать.

Сейчас очень много пожилых людей с болезнью альцгеймера. Штука эта очень страшная. В один день может быть все отлично и человек прекрасно соображает, а через 12 часов может быть резкий скачок и человек не адекватен.

Да, Кир. Хорошая мысль приходит позже. Думаю что сейчас уже мой звонок в полицию ни о чем конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего бабуля была где-то по-близости и усекла, что машину не закрыли. Если бы она ходила и у каждого авто дёргала ручки или заглядывала

"а не горит ли огонёк", то быстро бы привлекла к себе внимание.

Почему то представились сцены как в фильмах. Садится кто-то в машину, а сзади человек нож к горлу..."Говори где деньги спрятала!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садится кто-то в машину, а сзади человек нож к горлу..."Говори где деньги спрятала!"

вот и у меня такая картинка в голове :blush2:

а вдруг она психическая :blush2: и сумкой по голове бдых, а рядом подельник, ключики хвать, в машину прыг и усе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня такая картинка в голове :blush2:

а вдруг она психическая :blush2: и сумкой по голове бдых, а рядом подельник, ключики хвать, в машину прыг и усе :blush2:

А Наташа бы всю их банду заперла там, не глядя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Наташа бы всю их банду заперла там, не глядя...

неее, бабуська в машине, а подельник рядом, ждет когда хозяйка машины откроет машину ключиком, баПка по голове, а подельник подойдет и уедет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы чего?! Сейчас у меня паранойя начнется, хотя я машину всегда закрываю еще и за ручку дергаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы чего?! Сейчас у меня паранойя начнется, хотя я машину всегда закрываю еще и за ручку дергаю.

зато теперь каждый из нас, открывая утром машину, будет проверять, нет ли на заднем сидении какого постояльца :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: У меня совершенно точно случился бы инфаркт, если бы я ее увидела в зеркало заднего вида. Или бы я ее прибила в состоянии аффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История - жутьььь, бабушку очень жалко, тем более если на бомжа не похожа, может и правда больная....и ищут может. Наташ, вот не с проста тебе и во сне бабушка снилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до слез бабулю жалко... старики, дети, животные - для меня стоят на одной планке :sorry:

Но жалеть не надо

Надо быть просто милосердным. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои друзья снимали квартиру в Чертаново. сидят вечером дома, вдруг слышат - ключ в замке поворачивается, дверь открывается и входит бабушка!!! им говорит - сидите, сидите, я щас тоже приду чайку попить, идет в комнату, раздевается, стелит постель и садится к ним за стол чайку попить. люди в шоке - что за бабулька, куда ее девать? спрашивают - вы кто? она - я тут живу, а вы кто? в общем в какой-то момент муж дотумкал, что, если у нее ключ, значит она имеет отношение к хозяевам, позвонил, а они там в истерике бьются - бабуля пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,сейчас очень много пожилых людей,у которых квартиры и прекрасные дети.А им в жизни этого мало и идут они искать приключения,одни спят на улице(доказывая окружающим,что дети скоты-мать выгнали),другие просят милостыню на хлеб(хотя дети всем обеспечивают),третьи вызывают скорую и начинают издеваться над врачами(почему не улыбаешься,не так на меня посмотрел)или жалуются врачам,что их дома ненавидят,бьют,не кормят...

Я вот тоже раньше всех жалела,а когда начала работать на скорой и общаться с такими людьми в живую,то вся жалость прошла.В основном БОМЖи это люди с высшем образованием,которые по дурости своей спились(было всё),бабушки и дедушки тоже оказались не одуванчиками,и порой такие бабушки-дедушки живут намного лучше других(свои квартиры и дети продуктами снабжают)-только одинокие,потому что от скверных характеров-дети сбежали жить отдельно...Скучно в общем им....

Есть и нормальные-но их очень мало...

В этой ситуации Наташу жалко,бабульку как то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,сейчас очень много пожилых людей,у которых квартиры и прекрасные дети.А им в жизни этого мало и идут они искать приключения,одни спят на улице(доказывая окружающим,что дети скоты-мать выгнали),другие просят милостыню на хлеб(хотя дети всем обеспечивают),третьи вызывают скорую и начинают издеваться над врачами(почему не улыбаешься,не так на меня посмотрел)или жалуются врачам,что их дома ненавидят,бьют,не кормят...

Я вот тоже раньше всех жалела,а когда начала работать на скорой и общаться с такими людьми в живую,то вся жалость прошла.В основном БОМЖи это люди с высшем образованием,которые по дурости своей спились(было всё),бабушки и дедушки тоже оказались не одуванчиками,и порой такие бабушки-дедушки живут намного лучше других(свои квартиры и дети продуктами снабжают)-только одинокие,потому что от скверных характеров-дети сбежали жить отдельно...Скучно в общем им....

Есть и нормальные-но их очень мало...

В этой ситуации Наташу жалко,бабульку как то не очень...

Аня, извините - но очень странно читать то, что Вы написали, будучи медиком.

Как минимум надо учитывать наличие деменции, дисциркуляторной энцефалопатии, церебро-васкулярной недостаточности и ряда других заболеваний (болезнь Альцгеймера на начальных этапах, например), которые дают когнитивные нарушения, а также нарушения социализации.

То, что Вы написали - удивительно читать просто. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, извините - но очень странно читать то, что Вы написали, будучи медиком.

Как минимум надо учитывать наличие деменции, дисциркуляторной энцефалопатии, церебро-васкулярной недостаточности и ряда других заболеваний (болезнь Альцгеймера на начальных этапах, например), которые дают когнитивные нарушения, а также нарушения социализации.

То, что Вы написали - удивительно читать просто. :dntknw:

Просто я с очень многими такими бабушками общалась,есть так сказать постоянные клиенты(вызывают,что бы поиздеваться,потом жалобу накатать,облить грязью непутёвых родственников) и таких вот бабушек мы наблюдаем годами...Скрашиваем их жизнь)))

Я писала.что есть и нормальные,но такие как правило живут в семьях и сами прекрасные люди...Одинокая нормальная бабушка-для нас редкость...

Я написала своё отношение,то что сама наблюдала.У других может быть другое мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я с очень многими такими бабушками общалась,есть так сказать постоянные клиенты(вызывают,что бы поиздеваться,потом жалобу накатать,облить грязью непутёвых родственников) и таких вот бабушек мы наблюдаем годами...Скрашиваем их жизнь)))

Я писала.что есть и нормальные,но такие как правило живут в семьях и сами прекрасные люди...Одинокая нормальная бабушка-для нас редкость...

Я написала своё отношение,то что сама наблюдала.У других может быть другое мнение....

Тогда вопрос: Вы на спецбригаде ездите? С неврологом либо психиатром? Или обычная линейная?

На самом деле,сейчас очень много пожилых людей,у которых квартиры и прекрасные дети.А им в жизни этого мало и идут они искать приключения,

Я вот тоже раньше всех жалела,а когда начала работать на скорой и общаться с такими людьми в живую,то вся жалость прошла.Скучно в общем им....

Есть и нормальные-но их очень мало...

В этой ситуации Наташу жалко,бабульку как то не очень...

Просто информация:

Дисфункция лобных долей головного мозга в результате разобщения корковых и подкорковых церебральных отделов приводит к формированию не только когнитивных, но также эмоциональных и поведенческих нарушений.

Для ранних стадий ДЭ наиболее характерна сосудистая депрессия и эмоциональная лабильность. Сни­жение фона настроения отмечается в большинстве случаев ДЭ, чаще является легким или умеренным по выраженности. При этом пациенты редко жалуются на снижение фона настроения или подавленность, но обычно предъявляют жалобы соматического характера. Весьма характерны жалобы на головную боль, боли в позвоночнике, суставах, в области внутренних органов, разнообразные неприятные ощущения, не имеющие разумного объяснения с учетом объективного неврологического и соматического статуса. Часто встречаются нарушения сна в виде трудностей засыпания или ранних утренних пробуждений. Напротив, не характерны нарушения пищевого поведения. Сосудистая депрессия обычно сопровождается эмоциональной лабильностью, под которой понимается быстрая смена аффекта, часто в сочетании с повышенной раздражительностью, плаксивостью, обидчивостью по незначительным поводам и др.

Лечение сосудистых когнитивных нарушений в первую очередь должно быть направлено на их причину, то есть на основное сосудистое заболевание, обусловливающее ДЭ. Актуальность этого положения подчеркивается тем, что сосудистые когнитивные нарушения рассматриваются сегодня в качестве индикатора высокого риска развития инсульта. Поэтому установление диагноза сосудистых когнитивных нарушений должно неизбежно повлечь за собой всестороннюю оценку состояния сердечно–сосудистой системы и коррекцию модифицируемых факторов риска церебральной ишемии. Указанные мероприятия важны для профилактики инсульта, сосудистой и смешанной деменции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на разных бригадах езжу и на линии и на спецах и на акушерке тоже было...

Я знаю то,что Вы скопировали...

Просто если человек был по жизни со скверным характером и в старости от него все сбежали,он находит себе людей.которые его будут слушать и к заболеваниям это отношения не имеет...

С удовольствием пообщаюсь с вами в личке,а то думаю,мы отошли от данной темы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на разных бригадах езжу и на линии и на спецах и на акушерке тоже было...

Я знаю то,что Вы скопировали...

Просто если человек был по жизни со скверным характером и в старости от него все сбежали,он находит себе людей.которые его будут слушать и к заболеваниям это отношения не имеет...

С удовольствием пообщаюсь с вами в личке,а то думаю,мы отошли от данной темы :nyam:

Почему же отшли - Вы пишете открыто о том, что старики и старухи вовсе не больные люди, и их не жалко.

Я также открыто пишу то, о чём обязаны помнить нормальные врачи - о том, что все сомнения толкуются в пользу больного. В частности, у ДЭПов такое поведение очень характерно. У правополушарных постинсультных пациентов.

Думаю, тем бабулькам с мерзким характером, с которыми неинтересно работать, врачами СМП проводилось обследование - сосуды, сердце, анализы, ЭЭГ, а также грамотная коррекция терапии? И никаких патолгий выявлено не было? И и менно это дало основания записывать их в группу склочных симулянтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу о том,что одинокие старики и старухи имеют не только болячки,но и характер...Я жалею,стариков и старух,но многих не жалко...

Нельзя всё списывать на заболевание...Точно также и среди не пожилых людей,есть люди которые любыми способами пытаются достать окружающих...И сейчас много людей,которым далеко до пенсии,а они одни,и это не из-за того,что они больны...

Я раньше тоже за всех БОМЖей переживала,жалела...прибегала в больницу после пар,что бы старушку умирающую покормить,поговорить с ней...А сейчас вот мне БОМЖей не жалко,и старушек я не всех жалею,а только тех кто действительно болеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу о том,что одинокие старики и старухи имеют не только болячки,но и характер...Я жалею,стариков и старух,но многих не жалко...

старушек я не всех жалею,а только тех кто действительно болеет...

Аня, Вы не ответили на вопрос в моём предыдущем посте - были ли наждлежащим образом обследованы те многочисленные бабульки, которых Вы наблюдаете годами? Или отсутствие у них заболеваний - это умозрительное заключение?

ЗЫ. Умирающие старушки не едят...если они - умирающие, конечно... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Вы не ответили на вопрос в моём предыдущем посте - были ли наждлежащим образом обследованы те многочисленные бабульки, которых Вы наблюдаете годами? Или отсутствие у них заболеваний - это умозрительное заключение?

ЗЫ. Умирающие старушки не едят...если они - умирающие, конечно... :dribble:

А вот и не соглашусь я по поводу умирающей старушки...Ходила кормила,она угасала на глазах,но по нескольку ложек съедала,кушать перестала за день до смерти...Да и не единичный случай,сколько раз было,утром кормишь,вечером в морг везёшь...Не все же умирают в коме....

Некоторые из вредных старушек периодически лежат в больнице,некоторые предпочитают лечиться по скорой и кроме ЭКГ у них нет на руках ничего...Вы наверное меня не поняли,я не отрицаю того,что у этих бабулек нет заболеваний,просто у них есть ещё и характер...Нельзя списывать характер на заболевание...Я и ДЭПов видела нормальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,сейчас очень много пожилых людей,у которых квартиры и прекрасные дети.А им в жизни этого мало и идут они искать приключения,одни спят на улице(доказывая окружающим,что дети скоты-мать выгнали),другие просят милостыню на хлеб(хотя дети всем обеспечивают),третьи вызывают скорую и начинают издеваться над врачами(почему не улыбаешься,не так на меня посмотрел)или жалуются врачам,что их дома ненавидят,бьют,не кормят...

Я вот тоже раньше всех жалела,а когда начала работать на скорой и общаться с такими людьми в живую,то вся жалость прошла.В этой ситуации Наташу жалко,бабульку как то не очень...

Я поняла так, как Вы написали. :dntknw:

По поводу усугубления отдельных черт характера на фоне сосудистой патологии Вы, наверное, тоже не согласитесь?

Ну а по поводу умирания - смерть бывает либо внезапная, либо ей предшествует агональное состояние. В этой ситуации кушать... проблематично, мягко говоря...

Всё остальное - тяжёлое либо китическое состояние больного. Угасание - это чисто бытовой термин, я не понимаю, что Вы под ним подразумеваете.

старушек я не всех жалею,а только тех кто действительно болеет...

некоторые предпочитают лечиться по скорой и кроме ЭКГ у них нет на руках ничего...

То есть Вы не знаете, имелось ли заболевание, но заранее всё списали на характер...

Знаете, это, к сожалению, достаточно распространённый подход. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Аня - вы должны помнить, что в пожилом и старческом возрасте обостряются некоторые черты характера, например, у моего свекра - сутяжничество, все пытается 1\54 дома в Грязях отвоевать, пишет письма и прочее.

С отцом еще интереснее, всю жизнь привирал, теперь он уже и с Имой Сумак встречался, и в Англии был после войны и многое другое. При этом он - очень легкая добыча для аферистов, тайм-шер и прочее - покупает только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Аня - вы должны помнить, что в пожилом и старческом возрасте обостряются некоторые черты характера, например, у моего свекра - сутяжничество, все пытается 1\54 дома в Грязях отвоевать, пишет письма и прочее.

С отцом еще интереснее, всю жизнь привирал, теперь он уже и с Имой Сумак встречался, и в Англии был после войны и многое другое. При этом он - очень легкая добыча для аферистов, тайм-шер и прочее - покупает только так.

Ань, так я про что и пишу - на фоне сосудистых проблем, которые с возрастом практически неизбежны, гипертрофируются уже имеющиеся черты характера.

Но говорить о таких людях как об искателях приключений... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Аня - вы должны помнить, что в пожилом и старческом возрасте обостряются некоторые черты характера, например, у моего свекра - сутяжничество, все пытается 1\54 дома в Грязях отвоевать, пишет письма и прочее.

С отцом еще интереснее, всю жизнь привирал, теперь он уже и с Имой Сумак встречался, и в Англии был после войны и многое другое. При этом он - очень легкая добыча для аферистов, тайм-шер и прочее - покупает только так.

Вот и я тоже о том,что если был характер не сладкиий,то в старости старушка вредная не обязательно по тому,что болеет...

Что касаемо умирающей старушки,то понятие умирающая обширное.Для меня лично онкологический больной,который уже не встаёт и с трудом ест-уже умирающий...Для Вас видно агональное состояние...

По поводу обследования-этим должна заниматься поликлиника,не могу я брать в охапку старушек с подозрением на ДЭП и везти их в б-цу обследовать...У меня в б-це её не примут...

К слову,у нас на районе относящимся к подстанции есть бабушка ДЭП,она вызывала скорую по 5 раз в день.а бывало такое,сидишь у неё разговариваешь,а она за телефон хватается,скорую вызвать...Забывала поесть...Но с ней вся подстанция общалась уважительно,потому что старушка добрая и всех любит...Всем дочки,сыночки...Её жалели все и любили...

А есть женщина 60 лет,с кардиостимулятором,которая постоянно вызывает 03 и выплёскивает свой яд на врачей,не так сели.не то сделали,и такие и сякие и дети у неё сволочи...и соседи её ненавидят...А диагноз у неё только по сердцу...Полное обследование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже о том,что если был характер не сладкиий,то в старости старушка вредная не обязательно по тому,что болеет...

Что касаемо умирающей старушки,то понятие умирающая обширное.Для меня лично онкологический больной,который уже не встаёт и с трудом ест-уже умирающий...Для Вас видно агональное состояние...

По поводу обследования-этим должна заниматься поликлиника,не могу я брать в охапку старушек с подозрением на ДЭП и везти их в б-цу обследовать...У меня в б-це её не примут...

К слову,у нас на районе относящимся к подстанции есть бабушка ДЭП,она вызывала скорую по 5 раз в день.а бывало такое,сидишь у неё разговариваешь,а она за телефон хватается,скорую вызвать...Забывала поесть...Но с ней вся подстанция общалась уважительно,потому что старушка добрая и всех любит...Всем дочки,сыночки...Её жалели все и любили...

А есть женщина 60 лет,с кардиостимулятором,которая постоянно вызывает 03 и выплёскивает свой яд на врачей,не так сели.не то сделали,и такие и сякие и дети у неё сволочи...и соседи её ненавидят...А диагноз у неё только по сердцу...Полное обследование...

Знаете, мне повезло учиться в том числе и у Юрия Арменаковича Овасапяна. Поэтому у меня подход другой. То, что Вы пишете - это обывательский вариант, далёкий от медицины, извините за прямоту.

По поводу женщины со стимулятором - уж не по поводу ли полного поперечного блока с МЭСами он установлен был? И что с такими пациентами происходит - хоть и только "по сердцу" они диагностированы - Вы, надеюсь в курсе.

Ну а уважительно общаться вся подстанция обязана со всеми пациентами - разве нет? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...