Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои кобелино и.... фефочка


Natanhen

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Natanhen сказал:

прям выглядит приятнее, шерсть на глазах растет и краснота ушла и не мокнет...выдыхать?

Выдыхай, но пока не до конца. Продолжай лечить, через пару дней выдохнешь окончательно. 

Кстати, при механическом повреждении кожи вполне развиться может.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чет я в отчаянии уже..у всех чет за три дня проходит, а у нас все как застряло на одной стадии- не лучше и не хуже...краснеет,мокнет,пахнет сукровицей...суролан,эплан,акридерм.. нихрена не помогает, проколола иммунофан, через день гамавит..ничего,затык...мазей уже накупила,у меня уже как в шутке уральских пельменей- яйца надо искать в аптечке, ведь в холодильнике одни лекарства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 27 кг Ники 1 раз уколола половину дозы преднизолона (половину из ампулы)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тиррамицин? тоже не взял?

ты как обрабатываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ест? Может таки аллергическое? Соскоб? Вдруг подкожные паразиты. Ну и в такой ситуации все таки брить шерсть лучше, с захватом здоровых участков.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю напугает(сроками) или обнадежит (в какой то момент быстро стало проходить и ушло) у нас бывало 1 раз месяц-полтора держалось и их было очень много(после того как залез 1 раз в болотце причем по приходу был вымыт шампунем).

Иммунитет...

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Я на 27 кг Ники 1 раз уколола половину дозы преднизолона (половину из ампулы)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я гормоны не колола

11 часов назад, Таня и Джесси сказал:

а тиррамицин? тоже не взял?

ты как обрабатываешь?

Нет, чеми спрей я купила еще

2 часа назад, yancha сказал:

Что ест? Может таки аллергическое? Соскоб? Вдруг подкожные паразиты. Ну и в такой ситуации все таки брить шерсть лучше, с захватом здоровых участков.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Ест то же что и всегда, опять наш корм появился в городе

Я вот чего думаю, у нас срок прививки подходил, а она текла и как протекла так я буквально на след день повезла ее на прививку чтоб срок не просохатить..мож это иммунку сбойнуло... блямба не растет, сидит себе, кожа уплотненная...не сказать что сильно мокнет, забрить конечно надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natanhen сказал:

чеми спрей

я думаю это аналог террамицина судя по описанию

брей. размачивай корки 2 раза в день до голой кожи и брызгай.

в прошлом году помню так же страдала. ничо не брало и тоже осенью поздней. думаю влажность на улице влияет.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай... вот кто о чем, а я опять о конях :)  У них бывает на ногах, кмк, похожая штука - называется мокрецы.  Такие болячки-корки то ли грибкового, то ли бактериального происхождения, то ли оба сразу.  Как правило, проблема основная - тоже сбой в иммунке.  Ну и плюс грязь под ногами, но не обязательно.

И вот тоже - перебираешь всякие средствА, от грибковых мазей до антибиотиков, могут сразу пройти, могут несколько месяцев держаться.  А потом внезапно пройти.  С Белкой сражаемся каждый год по осени с ними с некоторых пор.  В общем, в этом году вроде неплохо работает Винилин (раньше его не пробовала).  Он, конечно, очень геморройный в плане несоответствия содержимого и тары :))  Но в общем, среди прочего, может вам тоже попробовать?  Продается в аптеках, стоит рублей 100.

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука. Бальзам Шостаковского ещё называется. Альме назначала гастроэнтеролог внутрь по столовой ложке. Лечит эрозии и даже язву желудка, говорят. Я правда задолбалась его из бутылки выковыривать в столовую ложку, а потом эту ложку в собаку.... но вроде помогает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже набрала лекарствиев капец...от лишая до копытной гнили все могу вылечить...

Ничо не пойму, вроде уменьшается, не красная уже...веты всякую хрень советуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Natanhen сказал:

Я уже набрала лекарствиев капец...от лишая до копытной гнили все могу вылечить...

Ничо не пойму, вроде уменьшается, не красная уже...веты всякую хрень советуют...

пкаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже сфотаю как обрабатывать буду, ща там месиво из мази и шерсти..

Блин мне эта ссс...собака женского пола уже всю кровь посвернула

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SVOR сказал:

Хорошая штука. Бальзам Шостаковского ещё называется. Альме назначала гастроэнтеролог внутрь по столовой ложке. Лечит эрозии и даже язву желудка, говорят. Я правда задолбалась его из бутылки выковыривать в столовую ложку, а потом эту ложку в собаку.... но вроде помогает

Так его надо в Алю или на блямбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче вот..я натерла до красноты,промывала...была больше в полтора раза, в сторону морды была вытянутой формы..

836cb3210dfd.jpg

18006a23daae.jpg

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловато мне кажется выбрила.

но видно еще блестит...

самое место под ушами. не просохло после помывки? у нас самая первая такая была)) прям аккурат перед прививкой)) а нам уезжать надо было..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Таня и Джесси сказал:

маловато мне кажется выбрила.

но видно еще блестит...

самое место под ушами. не просохло после помывки? у нас самая первая такая была)) прям аккурат перед прививкой)) а нам уезжать надо было..

 

Там не то что не просохло, там вся шерсть пропитана всякими мазюками,так просто уже не отмоешь...я уже реально только говном не мазала...задолбалась уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natanhen сказал:

Там не то что не просохло, там вся шерсть пропитана всякими мазюками,так просто уже не отмоешь...я уже реально только говном не мазала...задолбалась уже...

я про само пятно. вот оно когда мокнет еще-блестит. а как долечилось-просто розовенькая новая кожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Natanhen сказал:

Там не то что не просохло, там вся шерсть пропитана всякими мазюками,так просто уже не отмоешь...я уже реально только говном не мазала...задолбалась уже...

А может остановиться на одном средстве ? Иногда когда много всего, и не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Альбина и Моня сказал:

А может остановиться на одном средстве ? Иногда когда много всего, и не помогает. 

4 дня не помогло,  меняю,2 недели уже , по принципу что-нибудь да поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Natanhen сказал:

4 дня не помогло,  меняю,2 недели уже , по принципу что-нибудь да поможет

А АСД 3 (наружное) не пробовали? Спросите у врача, он многие дряни залечивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Oksana Rogkova сказал:

А АСД 3 (наружное) не пробовали? Спросите у врача, он многие дряни 

Фракцию не советовали, иммунофан, гамавит, колю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natanhen сказал:

Так его надо в Алю или на блямбу?

Кому куда. Але на блямбу... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Natanhen сказал:

Фракцию не советовали, иммунофан, гамавит, колю

АСД 3 для обработки, только наружно. Попить пару недель можно АСД 2, но вонючая зараза жутко. Я своих старушенций пою раз в 3-4 мес, Лиску раз в год. 2 мл в утреннее кормление/ 14 дней. С водой (как положено) заливать не могу, плюются, потом все воняет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест то же что и всегда, опять наш корм появился в городе
Я вот чего думаю, у нас срок прививки подходил, а она текла и как протекла так я буквально на след день повезла ее на прививку чтоб срок не просохатить..мож это иммунку сбойнуло... блямба не растет, сидит себе, кожа уплотненная...не сказать что сильно мокнет, забрить конечно надо
Скорее всего так и есть.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...