Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Красавица Альма.


Шумахер

Рекомендуемые сообщения

а толстый таксик - не друг? :blush2: видимо, хозяин теперь будет мыть посуду :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таксик не из нашей компании, просто мимо пробегал. А риджбек товарищ по играм, удивительный щен (8 месяцев).

Разнимает конфликтующие стороны, жалеет обиженных и наказанных хозяевами. Подходит и лижет в морду.

Заступается, я когда на Альму ругаюсь, может подойти лизнуть в руку и жалобно посмотреть.

В это же утро моя блондинка сцепилась с лабродоркой (на фото спину видно) не поделили кавалера.

Лабрадорка играла с ним, а моя на правах старой знакомой вмешалась и забрала все внимание на себя.

Ну и последовали девчачьи разборки. Пришлось растаскивать. Так как он разнимать кинулся и потом так

заботливо в морду ее лизнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как он разнимать кинулся и потом так

заботливо в морду ее лизнул...

после таких слов тема про трагедию в Новомосковске становится еще более ужасной :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после таких слов тема про трагедию в Новомосковске становится еще более ужасной :sorry:

Извините не в курсе.

Да и "разнимать" у щена это не в плане агрессии. У нас агрессия не приветствуется. И за два месяца посещения этой площадки

драк не было. И утром девки попытались поогрызаться, но на то мы хозяева и рядом, растащили за ошейники и на поводки.

Я наверно выразилась некорректно. Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там какая-то жуткая трагедия и я так поняла неадекватные(мягко выражаясь) владельцы собак.

Мы гуляем вместе с декабря и пока даже намека на серьезную агрессию не наблюдала.

У нас вместе гуляют доберман, риджбек, овчарки, несколько лабродоров, зенехунд и представители более мелких пород,

есть даже девочка помесь таксы с ерком. Это зависит от хозяев. Общие игрушки, беготня, игра в перетяжки и драк пока, слава Богу, не было.

Если вдруг начинается недовольное рычание или стычки (как у нас вышло в это утро), то пожалуйте "дамы" на поводок и в сторону.

Если кто-то подрастает и/или меняет свой характер, то вместе гулять уже не приходят.

Мы с Альмой новички, но по рассказам я поняла, что дело обстоит именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подробно прочитала тему про трагедию в Новомосковске, днем не было возможности.

Поняла, что Вы имели ввиду. Наш знакомый мальчишка-риджбек

абсолютно не агрессивен. Сегодня вечером вместо приветствия подбежал

встал передними лапами на грудь и лизнул в лицо. Хозяйка смеется - соскучился

малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я овца... кудрявая! :doh:

Я так ждала когда у Альмы начнется течка, а когда увидела

капли на полу вернувшись сегодня днем домой начала искать порезы на лапах

ногах и руках у домочадцев. :lol2: .

Ну вот и че-то мне не по себе. Как с ней гулять-то теперь? Если можно

поделитесь опытом, я с течкой у собаки первый раз столкнулась. Нервничаю,

вдруг че не так сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю раздел про течку. :hmm: .

Свет, я вот четко не знаю, но есть лавровый настой - пачку лаврого листа заварить в чашке и прыскать ей под ффост, а дома труселя надевать или учить ее подлизываться. еще спреи есть специальные. ну и гулять отдельно, с поводка не спускать, чтоб не закадрила бретера дворового))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, труселя одели. Гуляли на поводке, от кобелей шарахаюсь я одна, Альме пофиг.

Вечером барышня отказалась от еды, но съела честно выпрошенную половину айвы.

Но чей-то вся такая томная, все время спит. Мужу прочитала лекцию про течку, взгляд у него

теперь жалоб ный. Боюсь теперь и утром мне гулять. Завтра куплю бутылку пластиковую,

насыплю фасоли и буду ходить по улице громыхая, как сторож в старых фильмах.

Главное что бы соседи в дурку не сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в образе дама, замуж хочет)) правда, поосторожнее, а еще старайтесь от подъезда подальше отходить, а то на метки понабегут жонихи... с лопатой ходить придется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы спокойно к этим 3 неделям как то... просто на повадке и никуда не отпускаем... без отпугивающих инструментов и брызганий под хвост, а жонихов просто обходим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы спокойно к этим 3 неделям как то... просто на повадке и никуда не отпускаем... без отпугивающих инструментов и брызганий под хвост, а жонихов просто обходим....

Ну у нас пока тоже без приключений, ттт.

На прогулках всех стороной обход им. Дома только

веселит нас. Научилась застежку на трусах зубами

расстегивать. Морда при этом: " Это не я, оно само!"

Муж проинструктирован и запуган, но по утрам гуляет.

Запуган возможным неадекватным поведением. :lol2: .

Понимаете, все бывает в первый раз. В следующую Альмину

течку я надеюсь уже буду в курсе и спокойна как танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, с каждой течкой они все активнее ищут себе кывалеров)) так что не факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переехали год назад, и теперь у нас два дворовых жениха: молодой и в годах, солидный :gleam: . Так вот они реально сидят и караулят чуть поодаль от подъезда :lol2: Такие смешные - я не могу. Рычали на мужа даже, точнее один в годах, который. Но собача течная только дней десять не в себе. А потом всё на нет сходит и к себе она уже подойти не даёт - сразу за загривок и к земле :nono: По молодости мы <недотрогой> брызгались, ибо боялись. С поводка ни под каким предлогом не отпускали, это, наверное, самое опасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с поводка ни-ни. Мужу наказано ни-ни. Вчера умоляла отпустить с мальчишками на площадке побегать, аж гарцевала.

Я ей говорю: "Доля твоя бабья такая. Теперь только в апреле." Глаза умоляющие, после прогулочных поигрух на пощадке

тяжко девочке на поводке. Самой тяжко, без компании и с опаской, но себе тоже говорю:" Доля ваша с Альмой бабья такая. Терпи":lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с поводка ни-ни. Мужу наказано ни-ни. Вчера умоляла отпустить с мальчишками на площадке побегать, аж гарцевала.

Я ей говорю: "Доля твоя бабья такая. Теперь только в апреле." Глаза умоляющие, после прогулочных поигрух на пощадке

тяжко девочке на поводке. Самой тяжко, без компании и с опаской, но себе тоже говорю:" Доля ваша с Альмой бабья такая. Терпи":lol2: .

все-таки стерилизованная сука - это большой плюс для нервов хозяйских и вообще как-то спокойнее)) кто бы что ни говорил, но моя от стерилизации вообще не изменилась, как была стерва, так и осталась. страшно подумать, если б на ее скотский характер еще б течка накладывалась, я б с ума сошла наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У красотульки все хорошо. ТТТ.

У девочки течка. Продолжаем страдать от отсутствия

общения. На неделе Альма сыграла роль наживки для сбежавшего

далматина. Я правда перенервничала отбиваясь от ухажера, причем

Альма была совсем не на моей стороне. Спасибо женщине проходившей

мимо, она сходила за хозяевами, я примерно знала где они гуляют. Парень

смылся от хозов два часа назад. Хозяин чуть с ума не сошел бегая в поисках.

Дружат с кроликом. Валяются на диване, Альма его вылизывает как

мать щенка. Кроль(Фредди, назван в честь Крюгера за быстро растущие когти)

совершенно ее не боится и позволяет вылизывать мордочку и уши. Сушками

кормлю обоих. Фред смешно ест, держит передними лапками, Альма не отнимает.

Очень ласковая девочка.

Вот такие наши дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу фоток!!!!!!! Хозяйку в живую видела, хочу Альмочку увидеть!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам и фотографии:

Альмушка

a8d85fca4c90.jpg

Воскресным утром. Сейчас так любит залеч на колени и чеши ей брюшко. Еще может сидеть обняв лапами за шею. Томная такая стала.

dfe42b9a4faf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрющая морда!!! А кофе стоит, это наверное Альма не допила?

Это что бы у хозяйки рука не останавливалась - почесухи продолжались.:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...