Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РАЙМОН.**ВФПР**.Палевый лабрадор ищет новый дом


Олег73

Рекомендуемые сообщения

я уже пару раз вытаскивала у него из пасти какой-то хлам. То гнилое явлоко пытается сожрать, то рыбину среди газона отыщет. Так что мы за ним глаз да глаз.

ну вообще то, что он отдает даже рыбину это очень хорошо, может рыки были стрессовыми? от смены обстановки? похоже его реально можно от всего этого отучить именно нагружая работой, это очень радостно слышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь его зовут РАЙ. Так и собака отзывается и хозяин язык не сломает, да и окрас у этого имени позитивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Пусть уж остается официально Раймоном, а на улице и дома - подзывайте Раем. А то у нас уже есть один Рай сейчас из Петербурга, будем путаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Пусть уж остается официально Раймоном, а на улице и дома - подзывайте Раем. А то у нас уже есть один Рай сейчас из Петербурга, будем путаться.

Наташ, не вопрос, тему можно оставить как есть. Просто в жизни так его звать много удобнее. Идем покупать стаканчик для анализов, завтра постараюсь сдаться с утра.

Оля, Ольгуся и Пит, расскажите мне, пожалуйста, как правильно промывать ТАМ перед сбором мочи. Достаточно просто протиреть или надо прям помыть как-то?

Рай сегодня познакомился со стареньким таксом, приглашал его поиграть и с большой сукой овчарки, но там хозяин не захотел с нами общаться, торопился.

Не рыкал ни на кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто протиреть или надо прям помыть как-то?

надо взять хлоргексидин с пимпочкой, укладываете собаку на бок, под него - пеленку, пимпочку вставляете в дырочку и заполняете жидкостью. заполнили - вынули пимпочку, пальчиками зажали дырочку, чуть вверх и побултыхали, потом на пеленку вылили. так три раза. как мужчины обычно моют пенис под крайней плотью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. как мужчины обычно моют пенис под крайней плотью.

Потребую у своего сегодня показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребую у своего сегодня показать :)

Во-во. Я тоже как бы в тупике оказалась, но думала, что все знают, и застеснялась спрашивать :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извращенка :lol2:

Угу :))) я еще и попробовать самой попрошусь, надо же сначала потренироваться на ком-то кого меньше жалко :)))))))))))

Валь, как ты смотришь на то что бы я к тебе завтра с утречка приехала? Заодно и собрать помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я - уролог, мне нормально))

:doh:

Ну тогда ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валь, как ты смотришь на то что бы я к тебе завтра с утречка приехала?

уже натренированная прибудешь... не проспи тока после тренировки)) не забудьте, что собирается вторая порция мочи, чтобы не попали бактерии из уретры. то есть ногу поднял - досчитали до трех и собираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже натренированная прибудешь... не проспи тока после тренировки)) не забудьте, что собирается вторая порция мочи, чтобы не попали бактерии из уретры. то есть ногу поднял - досчитали до трех и собираем.

Оля мне детей в школу и сад в 8 везти :) так что тут независимо от тренировок :)))

Спасибо тебе за консультацию! Может я когда нибудь таки сделаю это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я - уролог, мне нормально))

Оля, спасибо. Если бы не знала, что Вы знаете, что говорите, то подумала бы, что решили жестоко над нами подшутить :) Ладно, я на муже тренироваться не буду, пожалуй, завтра буду без подготовки :))

Маша, звони, мы будем тебя ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам сегодня приезжала Маша (Insane) и мы организованно проводили операцию "Чистый препунций", писили в стаканчик и титаническими усилиями разгребя машину ездили в Беланту сдавать кровь и тот самый стаканчик. У нас все ок! Результаты анализов будут вечером, обещали прислать на почту.

Маша, еще раз спасибо! Вместе препунции промывать веселее :thumbup:, надеюсь, что мы все сделали правильно и Ольга нас похвалит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че так мелко-то? :ranting: а где показатели нормы по моче? препунций промыли хорошо)) об этом говорят показатели слизи, сперматозоидов и микрофлоры)) СОЭ низковато, м.б. следствием воспалительного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ураааа мы хорошо промыли! :)))))))) хозяин назвал меня любимой женой :)

кстати Раю это совсем не понравилось, он даже заворчал в какой-то момент и все время носом пытался убрать мои руки и вылизать все свои причиндалы, которые так бесцеремонно трясли заливали и снова трясли :) даже боюсь себе представить как эту процедуру проводят реально агрессивным собакам

Рай совершенно замечательный, очень ласковый очень общительный, на поводке подтягивает, но по сравнению с тем же Арчи просто "идеально ходящая на поводке собака" . Стойко выдержал забор крови - герой! хотя видно было что ему страшно.

я не кинолог и не эксперт, но мне кажется, очень кажется, что бывшая хозяйка любила силовые методы наказания применять, поэтому Рай склонен защищаться, когда ему страшно что его ударят. Нормальный хозяин легко обойдет эти вопросы если уберет провокационные моменты из общения с собакой - собственно не секрет, что поощрение гораздо эффективнее наказания при дрессировке. Но, это все под силу человеку взрослому, ребенок может невольно его напугать и возможно вызвать эту реакцию, не знаю, может ли Рай реально укусить, но надеюсь ни у кого не будет повода это проверить. Поэтому думаю, что лучше ему искать семью без маленьких детей. Я бы поставила ограничение 10 +

Кстати на первую реакцию наверняка наложился стресс от переезда, сейчас Рай с Валей просто душа в душу живут, да и мне перепал кусочек его нежностей : облизал, расцеловал, пузо и голову подставлял, "на держи вредная тетка, которая приехала письку мне мыть, мне не жалко я добрый!"

руки у меня известно из какого места, поэтому фото какое есть не судите строго ну и не забудьте про снегопад :)

о! Мама! там палочка! я ее хотеть!

i-2321.jpg

я злой и страшный рыжий Рай!

i-2320.jpg

шутка! :) ну какой я страшный! почешите же меня скорее!!

i-2319.jpg

нам море по колено и снег по пояс! :)

i-2318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а скиньте мне анализы так посмотреть, ничо не вижу тут(

Оль, они у Вали на почте, кинь ей в личку свой адрес плз!

Валь, и мне перекинь пожалуйста

insi собачище inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспалительный процесс судя по лейкоцитам в моче. и по низкому СОЭ. а вот где - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспалительный процесс судя по лейкоцитам в моче. и по низкому СОЭ. а вот где - вопрос.

Я не могу вспомниь кто говорил, то ли Маша, то ли Олег, что у него был цистит и что его возможно не очень правильно лечили... как-то так это звучало... Может быть связь?

Визуально по наблюдениям не скажешь, что его что-то беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...