Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РАЙМОН.**ВФПР**.Палевый лабрадор ищет новый дом


Олег73

Рекомендуемые сообщения

Ирин, тест на 5, но меня бы испугало упоминание а том, что вьет веревки и таскает за собой. Это решается антипотягуном или халти))) а из теста может убрать? Не все желающие лабропарня волевые и жесткие))) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, тест на 5, но меня бы испугало упоминание а том, что вьет веревки и таскает за собой. Это решается антипотягуном или халти))) а из теста может убрать? Не все желающие лабропарня волевые и жесткие))) ИМХО

Можно и убрать) Как кураторы захотят) Просто такой кусочек лакомый - и красавец, и молодой совсем, и здоровый, и даже местами воспитанный. Надо же легкий отсев произвести :gleam: Тем более, не обманываю же) Тянет? Тянет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а антипотягун или халти это больно для собак? Просто вы все пишете на форуме, а спросить я стесняюсь. Они помогают приучить не тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а антипотягун или халти это больно для собак? Просто вы все пишете на форуме, а спросить я стесняюсь. Они помогают приучить не тянуть?

Это не больно. С их помощью можно приучить не тянуть, но кроме ношения нужно поощрять за правильное хождение и постепенно переходить на простой поводок.

Халти поворачивает морду вбок и собака видит не то, куда ей хотелось, поэтому перестает тянуть.

Антипотягун затягивается подмышками под передними лапами и мешает идти.

Это все - именно когда собака тянет, когда не тянет, идет себе спокойно как в наморднике (халти) или на шлейке (антипотягун).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще что Олег скажет по тексту - может, и не так страшно он тянет и вьет веревки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще что Олег скажет по тексту - может, и не так страшно он тянет и вьет веревки?

Из Олега может и не вьет) А вот на хозяйку предыдущую рычал и по двору на поводке таскал... И хозяйка эта у него была вторая по счету... Здоровый, сильный кобель, знающий себе цену, мне кажется нельзя его слабовольному человеку - но это мое личное мнение. Понятно, что тут не нужен "настоящий полковник, косая сажень в плечах", но такую собаку надо воспитывать, а не только любить и пыль сдувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Олега может и не вьет) А вот на хозяйку предыдущую рычал и по двору на поводке таскал... И хозяйка эта у него была вторая по счету... Здоровый, сильный кобель, знающий себе цену, мне кажется нельзя его слабовольному человеку - но это мое личное мнение. Понятно, что тут не нужен "настоящий полковник, косая сажень в плечах", но такую собаку надо воспитывать, а не только любить и пыль сдувать.

Это понятно все. Надо посмотреть на парня, чтобы оценить масштаб катастрофы, конечно. Пока мы с Машей его не видели - может, не будем в пиар запускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пиаром такое дело... раньше сядешь, раньше выйдешь))) Тем паче конец недели близится, самое пиарное время) Может сейчас с компромисным текстом на основных досках разместить? (где потом текст подредактировать можно).

Типа такого:

Раймон - молодой и очень красивый лабрадор. Ему всего год - он очень ласковый, любит играть в мячик и с палкой, хорошо уживается с кошками, но мечтает быть единственной собакой в семье. Дома Раймон - образцовая собака, ничего не грызет, не лает, терпит до прогулки, не ворует со стола. Но на улице парень ведет себя очень активно, стремится быть лидером, может затеять ссору с другими собаками, бывает упрямым.

Раймону необходим курс дрессировки под руководством кинолога. Он умный и способный пес - если с ним заниматься, результаты не заставят себя ждать.

Раймон ищет своего настоящего хозяина, готового вложить в его воспитание свое время и любовь. Ответную безграничную любовь Раймон гарантирует!

Раймон здоров, имеет ветпаспорт, ест сухой корм. Отдается бесплатно, с условием обязательной стерилизации, под кураторство Волонтерского фонда помощи ретриверам.

Нормуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще что Олег скажет по тексту - может, и не так страшно он тянет и вьет веревки?

Текст отличный!

Бывшую хозяйку он таскал по двору, это я точно знаю. В пакете с его приданным я нашел строгий ошейник, а на шее у него ранка небольшая, уже зажила,я ее нащупал, думал клещ, посмотрел слава богу нет. Отсюда вывод, она с ним гуляла на строгом ошейнике.

Со мной ведет себя так: на рулетке тянул, потом перестал, когда я ему одел цепочку удавку, стоило слегка потянуть он вышагивал рядом и никуда не рвался.

По сравнению с моей палевой лаброй он идеально ходит на поводке, моя меня таскает так, а я не маленький, что только держись и никакие вкусняшки, удавки, занятия не помогают :) За эти три дня он реально изменился, сначала не доверял. Сейчас все по другому. К нему нужен подход и если он упрямится лучше его не трогать :) какое то время. Может хозяйка подход к нему не нашла, может ударила, вообщем у них любви не получилось...

Можно добавить в пирный текст, что он чуточку упрямый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст отличный!

Бывшую хозяйку он таскал по двору, это я точно знаю. В пакете с его приданным я нашел строгий ошейник, а на шее у него ранка небольшая, уже зажила,я ее нащупал, думал клещ, посмотрел слава богу нет. Отсюда вывод, она с ним гуляла на строгом ошейнике.

Со мной ведет себя так: на рулетке тянул, потом перестал, когда я ему одел цепочку удавку, стоило слегка потянуть он вышагивал рядом и никуда не рвался.

По сравнению с моей палевой лаброй он идеально ходит на поводке, моя меня таскает так, а я не маленький, что только держись и никакие вкусняшки, удавки, занятия не помогают :) За эти три дня он реально изменился, сначала не доверял. Сейчас все по другому. К нему нужен подход и если он упрямится лучше его не трогать :) какое то время. Может хозяйка подход к нему не нашла, может ударила, вообщем у них любви не получилось...

Можно добавить в пирный текст, что он чуточку упрямый.

Спасибо за разъяснения! Про упрямость добавила (отредактировала).

Когда будет телефон, на какой пиарить, размещу на Сландо, ИРР и еще паре сайтов. На авито другому кому-то придется - я там по всем статьям забанена))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, текст чудесный :) даже слишком :)

Давайте может пока ограничимся сайтом ВФПР, пока не посмотрели на ребенка в живую? Тем более у нас еще есть неотработанные анкеты на Арчи

Имхо ему в первую очередь нужен именно хозяин, в смысле мужчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, текст чудесный :) даже слишком :)

Давайте может пока ограничимся сайтом ВФПР, пока не посмотрели на ребенка в живую? Тем более у нас еще есть неотработанные анкеты на Арчи

Имхо ему в первую очередь нужен именно хозяин, в смысле мужчина

Дык, вам с Наташей виднее как лучше) Давайте так, если анкеты есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, вам с Наташей виднее как лучше) Давайте так, если анкеты есть)

Ира, спасибо большое! ты имей в виду что мы от помощи не отказываемся! И как только будет некая ясность так сразу прибежим:)

Дамы и господа ! Если есть желающие взять товарища на московскую передержку, не стесняйтесь! Наши лички и телефоны к вашим услугам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обсужу с мужем

теоритически,

с завтрашнего дня и до 19.12.12 мы можем приютить Раймона если он может находится в квартире в дневное время один без погромов. У меня нет отчетности, муж без коммандировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обсужу с мужем

теоритически,

с завтрашнего дня и до 19.12.12 мы можем приютить Раймона если он может находится в квартире в дневное время один без погромов. У меня нет отчетности, муж без коммандировок.

Спасибо!

какие условия? Имею ввиду, платно ли, сколько сможете держать, и так далее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

какие условия? Имею ввиду, платно ли, сколько сможете держать, и так далее? :)

Бесплатно, мы не нуждаемся.

Если корм приедет с ним, то чудесно.

По датам с завтра И ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ПОЗДНЕЕ чем до 19.12.12. Мы улетаем 20-го.

Муж согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно, мы не нуждаемся.

Если корм приедет с ним, то чудесно.

По датам с завтра до 19.12.12.

Спасибо большое! С нетерпением ждем решения мужа :)

Ой уже согласен? Здорово! А где Вы территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать ГЛАВНОЕ!

КТО КУРАТОР?

Готовы взять только если куратор определен.

Спасибо большое! С нетерпением ждем решения мужа :)

Ой уже согласен? Здорово! А где Вы территориально?

Щербинка. Решайте вопрос с удобством для себя если Вы будете курировать, то для Вас это безусловно не плюс наше расположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать ГЛАВНОЕ!

КТО КУРАТОР?

Готовы взять только если куратор определен.

Щербинка. Решайте вопрос с удобством для себя если Вы будете курировать, то для Вас это безусловно не плюс наше расположение.

Кураторы Наташа и Стив и я

Для меня щербинка не проблема я довольно часто в видное езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Девушки, я ДИКО извиняюсь, но от меня это - геометрически противоположный конец, я в Щербинку не доберусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу повезло, сразу два куратора, это здорово.

Если на просмотре реальных, прошедших все предыдущие отборы ручек Вы хотите присутствовать вместе, то безусловно, Королев и Щербинка это два края географии. Если не обязательно вдвоем, то Нас Вы можете иметь ввиду. Если решите, то телефон 8.926.594 два нуля 83 Валя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...