Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РАЙМОН.**ВФПР**.Палевый лабрадор ищет новый дом


Олег73

Рекомендуемые сообщения

Валь, не знаю поможет или нет- у меня Мич тоже в первую неделю - две наглел и крысу показывал и в игре руки прикусывал до крови, причем было ощущение, что все прекрасно понимает, но ....Так вот, первое - во время крысы наорала на него, причем громко лающим голосом. Потом игнорила. Прекатила жрачку. Потом он уже сам стал ластится и кормила с руки. На следующую крысу отлупила по мордасам и села сверху. Почти подралась с ним. Но это нужно решится и не испытывать страха. Если будешь бояться - собака одолеет и будет хуже. Но место показывать нужно. Начни хотя бы с захода в помещение. Он всегда после.

собака заходит в помещение, лифт, выходит из подъезда всегда после нас. Андрей относился к этому скептически, но мне удалось его убедить, что это важно. Наорать это я всегда пожалуйста, но он ссыкло, поэтому почти уверена, что от моего крика он испугается, а значит начнет "делать крысу", а тут уже надо предпринимать те самые прижимания к полу... Ну вот правда нет у меня до таких пор в себе уверенности, он не мелкий и вертлявый.

Никаких игрушек дома. Во-первых игрушки только на улице и только поощрением за работу, во-вторых просто не надо создавать дома провокацию - взял игрушку, потом вдруг ему взбредет в голову что вы на неё покушаетесь. Поэтому всё лишнее в доме тоже не должно валяться, чтобы не провоцировало его поведение нежелательное. Дверь в спальню проще всего изначально держать закрытой. Так у Вас не возникнет провокационная ситуация, в которой Вам надо будет его выгонять.

Команда место - тоже приучение за еду. Но к её началу собака должна на еде быть уже зациклена, как мне кажется. Команда не простая. То есть работать и за это только есть.

Абсолютно согласна. Сначала человек - потом собака.

Дверь в спальню будет закрыта и во время нашего присутствия, ок. Когда мы уходим,то закрываем и спальню и ванну. Спать тоже ложиться и закрывать дверь? Его место назначено в прихожей, это немаленькая зона 17 метров где-то + кухня без двери, тоесть не чулан. Мне кажется, что он к нам приходит и в частности на кровать лдомится, потому что привык спать с хозяйкой, а следовательно ему одному страшно и непривычно. Поэтому возможно ли в нашей ситуации закрыть дверь в спальню на ночь? Хотя я б закрыла, наверное. Я сегодня уснула только в 3, потом в 4 он пришел и снова разбудил, а в 5 -45 мы уже встали, чтобы гулять. Игрушки уберем сегодня же -- я оставила, думала что это сократит риск погромов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все почитал. Смотрите. Валя, смело закрывай дверь в спальню на ночь и вообще. Когда идешь спать он ломится в спальню, командуй ему "место" закрывай дверь и спи спокойно. Он постоит 2 минуты под дверью и уйдет на место. По крайней мере так было у меня. Он уходил и спал всю ночь на подстилке. Когда он первый раз сцепился с моей палевой лаброй, я конечно офигел сильно, стоял и не мог понять что произошло. Когда они сцепились второй раз, а она просто с ним хотела поиграть и рыкнула на него, он первый набросился на нее. Я заорал на него, потом сразу же скомандовал "сидеть" и наорал на него и грозил ему пальцем, когда я пальцем то махал он пугался, но я его не бил по морде, потому что думаю это не выход.

Наверное не надо было ему кость давать. Он ее охраняет. На меня он рыкнул всего один раз в первый день приезда, когда он стал лезть и прыгать на мою черную лабру я пытался оттащить, он мне дал понять, чтобы я не лез , оскалив зубы.

Я согласен, не очень приятно когда здоровый пес скалится на тебя. Но ты его не бойся, выкинь кость, начинай играть с ним в его игрушки перваяи заканчивай тоже ты. Игрушки можно убрать, когда он не играет. Его упрямство , это и есть проблема.

Инструктор с ним занимался, он знает команды, но ему не объяснили, наверное еще с самого детсва, что человека надо уважать. Он когда упрямится то ему вообще все равно кто перед ним.

Действуй по обстановке, не выходит из спальни даже за вкусняшку, подожди 2=3 минуты и снова пробуй, с ним только так получается.

Да и еще в догонку. Приждимать к полу и садиться на него без инструктора я бы не стал. Нужно чтобы сначала это инстуктор сделал , а потом вы под его присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!

Думаю, что инструктор нам точно не помешает. Будем искать, вроде был кто-то недалеко, к Блейду приезжала девушка... или я путаю?

Уже прочитала советы в личке, еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его место назначено в прихожей, это немаленькая зона 17 метров где-то + кухня без двери, тоесть не чулан. Мне кажется, что он к нам приходит и в частности на кровать лдомится, потому что привык спать с хозяйкой, а следовательно ему одному страшно и непривычно. Поэтому возможно ли в нашей ситуации закрыть дверь в спальню на ночь?

Мало ли что он привык. Он и на хозяйку рычать привык и кости от людей охранять :dntknw: Строить его надо (под чутким руководством кинолога) или максимально изолировать (пришел с прогулки и в клеточку), ну или искать другую передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все почитал. Смотрите. Валя, смело закрывай дверь в спальню на ночь и вообще. Когда идешь спать он ломится в спальню, командуй ему "место" закрывай дверь и спи спокойно. Он постоит 2 минуты под дверью и уйдет на место. По крайней мере так было у меня. Он уходил и спал всю ночь на подстилке. Когда он первый раз сцепился с моей палевой лаброй, я конечно офигел сильно, стоял и не мог понять что произошло. Когда они сцепились второй раз, а она просто с ним хотела поиграть и рыкнула на него, он первый набросился на нее. Я заорал на него, потом сразу же скомандовал "сидеть" и наорал на него и грозил ему пальцем, когда я пальцем то махал он пугался, но я его не бил по морде, потому что думаю это не выход.

Наверное не надо было ему кость давать. Он ее охраняет. На меня он рыкнул всего один раз в первый день приезда, когда он стал лезть и прыгать на мою черную лабру я пытался оттащить, он мне дал понять, чтобы я не лез , оскалив зубы.

Я согласен, не очень приятно когда здоровый пес скалится на тебя. Но ты его не бойся, выкинь кость, начинай играть с ним в его игрушки перваяи заканчивай тоже ты. Игрушки можно убрать, когда он не играет. Его упрямство , это и есть проблема.

Инструктор с ним занимался, он знает команды, но ему не объяснили, наверное еще с самого детсва, что человека надо уважать. Он когда упрямится то ему вообще все равно кто перед ним.

Действуй по обстановке, не выходит из спальни даже за вкусняшку, подожди 2=3 минуты и снова пробуй, с ним только так получается.

Олег, у меня к тебе притензий нет. Когда берешь взрослую собаку, то такие сюрпризы могут быть вполне. Я не отказываюсь, просто спрашиваю совета. Сегодня посмотрим как будет.

Мало ли что он привык. Он и на хозяйку рычать привык и кости от людей охранять :dntknw: Строить его надо (под чутким руководством кинолога) или максимально изолировать (пришел с прогулки и в клеточку), ну или искать другую передержку.

Ну погодите другую передержку, мы будем стараться справится с ним. Пока ничего катастрофического нет, по сути просто выявлена проблема, а предупрежден значит вооружен. Для многих из Вас это поведение вообще не стало бы проблеммой -- знаете как с таким бороться, поэтому пару рыков не препятствие для поиска собаке новой семьи. Просто по результатам наших выводов кураторы скорректируют требования к новым владельцам. В остальном собака ведет себя на 4+, в частности на улице.

У фонда и отдельных волонтеров на попечение есть В РАЗЫ более сложные собаки, поэтому думаю вместе мы с Вами найдем на него управу.

Прошу порекомендовать инструктора с выездом к нам -- скорее даже не для собаки, а для нас и для понимания вообще масштаба проблемы. Ну и если кто-нибудь из бывалых хочет и имеет возможность с нами познакомится и нас скорректировать, то тоже милости просим. Мы будем рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите "Кот Баюн" и в каждую еду (либо в кусок колбасы, если еда сейчас только на улице и только за команды) по 3 таблетки утром и вечером.

Помимо плохого воспитания парень еще и в стрессе немного от частой "смены хозяев", у него крыша и отъехала.

Валентина, сможете анализы сдать? Чтобы кастрировать его сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите "Кот Баюн" и в каждую еду (либо в кусок колбасы, если еда сейчас только на улице и только за команды) по 3 таблетки утром и вечером.

это для снятия стресса или для снятия гиперактивности* А то активность-то у нас нормальная, он не бешеный, не носится. Надо -- купим.

Валентина, сможете анализы сдать? Чтобы кастрировать его сразу.

Наташ, мне его только кастрировать сейчас в таком состоянии. Надо сначала понять сложатся у нас ним отношения до конца или нет. Ну и плюс в свете того, что мы работаем, медуход как осуществлять после кастрации. Я бы просила вас с Машей рассмотреть его кастрацию уже в новой семье по условиям договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для снятия стресса или для снятия гиперактивности* А то активность-то у нас нормальная, он не бешеный, не носится. Надо -- купим.

Это - для успокоения. Чтобы перестал зажиматься и аресивничать от этого на любой запрет. Покупайте, надо, стоит 50 рублей баночка :)

Наташ, мне его только кастрировать сейчас в таком состоянии. Надо сначала понять сложаться у нас ним отношения до конца или нет. Ну и плюс в свете того, что мы работаем, медуход как осуществлять после кстрации. Я бы просила вас с Машей рассмотреть его кастрацию уже в новой семье по условиям договора.

Обдумаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - для успокоения. Чтобы перестал зажиматься и аресивничать от этого на любой запрет. Покупайте, надо, стоит 50 рублей баночка :)

Обдумаем. :)

Я не из-за цены. Просто чтобы понимать что к чему. Куплю сегодня и начнем давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из-за цены. Просто чтобы понимать что к чему. Куплю сегодня и начнем давать.

Хорошо, спасибо, продается практически в любой ветеринарке, например.

Анализы Вы тоже не сможете сдать? А то, может, там противопоказания в принципе для кастрации есть, сердце, или воспаления какие-нибудь. Чтобы иметь ввиду при составлении договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы Вы тоже не сможете сдать? А то, может, там противопоказания в принципе для кастрации есть, сердце, или воспаления какие-нибудь. Чтобы иметь ввиду при составлении договора.

Мы постараемся, но не раньше выходных. Напишите пожалуйста перечень анализов, которые нам необходимы. А то мне по незнанию в Беланте чего угодно могут напрописывать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще в догонку. Приждимать к полу и садиться на него без инструктора я бы не стал. Нужно чтобы сначала это инстуктор сделал , а потом вы под его присмотром.

Очень поддерживаю по поводу того, чтобы пока не давить его сильно без консультации с инструктором. Надо понять, у него это агрессия страха или доминирования. Если страха, то есть риск, что это только ухудшит положение дел.

Валя, а Вы где территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень поддерживаю по поводу того, чтобы пока не давить его сильно без консультации с инструктором. Надо понять, у него это агрессия страха или доминирования. Если страха, то есть риск, что это только ухудшит положение дел.

Валя, а Вы где территориально?

Щербинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы постараемся, но не раньше выходных. Напишите пожалуйста перечень анализов, которые нам необходимы. А то мне по незнанию в Беланте чего угодно могут напрописывать :hmm:

Общий анализ крови, общий анализ мочи, если со стулом нормально все - то кал не надо, думаю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводки с полей!

Приехала домой -- жертв и разрушений нет, но есть покоренный диван. Притом собака делает невинную морду и мол все время спал на коврике и ваще ниче не видел. Но мне что-то с трудом верится, что кто-то в светлой шерсти прокрася к нам и украсил диван шерстью, да еще и слюнями кое-где. Мы не поощряем такие фокусы, ну да ладно. Пылесос, турбощетка и я очистили диван, который после отчистки был укутан простынями белыми, так как диван стоит в прихожей и спрятать его не представляется возможным.

Вечером гуляли два раза по 45 минут. Причем второй раз сел на кухне у окна, смотрел на окно и гавкал. Так-то. Куда деваться? Я пошла.

Игрушки убраны. Кормили только за выполнение команд и чуть-чуть на коврике, где место из миски после выполнения команд.

Дала 2 таблетки стоп-стресса, завтра если ночь пройдет тихо, то получит одну.

Рыков не было, впрочем и провокационные ситуации мы максимально исключили. Например, когда готовила ужин, никуда его не двигала, хотя он опять улегся посреди кухни.

А самое главное, он уже при нас забался на закутаный диван и дрыхнет. Не сгоняем только потому, что он же все равно в дневное время там будет дрыхнуть и мы на это никак повлиять не сможем. Не правы?

на дессерт:

3b85ea21d06b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то портрет наш пропал... Домой приеду, поправлю ссылку...

Спал прекрасно, да и мы в первый раз спали нормально :clap_1: :clap_1: :clap_1: ! Вечером попробовала не закрывать все-таки дверь в спальню, так и двух минут не прошло с момента как я легла до того как он пришел. Клал морду на кровать у моих рук на что получил отказ и улегся на моих тапочках. Полежал пару минут, понял, что жалости с меня ноль и , обойдя кровать, направился к мужу, где проделал рово такие же манипуляции. Так нам стало ясно, что хитрюга все-таки найдет способ забраться на кровать как только мы уснем. Пришлось мне вставать и выманивать, но клиент был неумолим: "Я вас не понимать. Я спать и никуда не ходить. Я тут жить." :gleam: Волшебным средством стал кусочек (крайне небольшой) титбитовской косточки, который так дурманяще прекрасно пах, что Раймоша мгновенно покинул отвоеванные позиции и вышел на место. Закрыла дверь, легла и минут через пять вспомнила, что забыла закрыть ванную. Вышла... где собака :hmm: ? На месте нет, на кухне нет, в ванной нет, но рулон туалетной бумаги лежит среди коридора.... в мужненом кабинете, на диване, подперши жопку подушечкой возлежит :thumbup: -- "не дали на кровать? а вот вам!" Манить не стала -- развернулась и ушла открывать ящик со вкусняхой, а он хитрый лис, звук открытия заветного ящика знает на 5 с плюсом! Прибежал, а я оперативно прикрыла все двери и была такова. Так и остался весь томный и в обманутых надеждах ))

Поводок вчера вечером и сегодня утром тянул только при встрече себеподобных, а так идет практически рядом и в отсутствие в зоне видимости других собак выполняет команду стоять или ждать. С палочками любит ходить, прямо ни одной не пропускает: и тонкие и толстые и коряжки -- все нам любо. Да, и пылесосит он отменно, я уже пару раз вытаскивала у него из пасти какой-то хлам. То гнилое явлоко пытается сожрать, то рыбину среди газона отыщет. Так что мы за ним глаз да глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие новости))) Если из пасти дает вытащить вкусняху в виде рыбы, то ваще ни разу не агрессор)))

Так, наглый манипулятор и свинота :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие новости))) Если из пасти дает вытащить вкусняху в виде рыбы, то ваще ни разу не агрессор)))

Так, наглый манипулятор и свинота :nyam:

ага, нахалюга и хитрюга, ты бы видела как он пытается нас окучивать чтобы разрешили на кровать залесть, как кладет голову на коленки то ко мне, то к Андрею во время ужина и как принципиально пошел спать на диван в кабинете вчера, хотя во все остальное время он туда заходит проверить на месте ли Андрей, да возвращается ко мне. Тоесть не из-за того, что ему не нравится спать в холле, а из принципа! Рыбу, кстати, практически успел сожрать, благо она длинная была филейка и я поятнула за то, что еще было на языке, да вытащила целиком ))) Только вот тянула я уже в 11 вечера во время второго гуляния, а это видимо уже стоп стресс подействовал -- мы ему в 7 вечера дали.

Я предлагаю мастерам написать пиарный текст под реальные условия.

Однозначно, что с собакой занимались и команды она знает, поэтому он не супер сложный пациент, но занятия с инструктором обязательно надо пройти, чтобы повысить уровень до среднего и выше. А про то, что может шваркнуться, так надо написать, что владельцы должны быть с опытом содержания крупных собак и готовностью с собакой заниматься, нагружать. Парень молодой и активный, готовый к учебе (вчера мы с ним все рядовые команды за жратву ни с первого так со второго раза точно выполняли), со стола не ворует, дома ведет себя без нареканий (я считаю, что залезать на диван это не самый тяжкий грех. Многие и не против такого поведения вовсе). На мой взгляд до прохождения курса с инструктором (а я считаю это вообще обязательная тема для большинства переустраиваемых собак так как воспитанная собака это радость, а неконтролируемая и неуправляемая это только отрицательные эмоции)в семью с детьми не стоит рекомендовать. А после обучения, как знать? Может и с детьми будет ок. Чистоплотный кушает аккуратно, питается сухим кормом. Любит играть с палочками, а за мячик вообще родину продаст. Ласкучий, любит спать на спинке и чтобы чесали животик.

А еще у Раймона в нашем доме есть друг, его зовут пылесос и Раймоша очешь любит, когда его пылесосят :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nezemnaya, Валентина, а зачем стоп-стресс? Я писала, вроде, о "коте-баюне"? В стоп-стрессе - фенибут, я не думаю, что его надо глушить такими сильными препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nezemnaya, Валентина, а зачем стоп-стресс? Я писала, вроде, о "коте-баюне"? В стоп-стрессе - фенибут, я не думаю, что его надо глушить такими сильными препаратами.

Вчера в ветклинике ближайшей кот-баюн отсутствовал, в центре я не купила так как на Китай-городе ветаптек не найдено, поэтому после разговора с врачом в клинике и описания обстоятельств по которым нам понадобилось успокоительное впринципе, она порекомендовала это. Дано не для системы, а разово. За реакциями собаки после препарата наблюдали. Про возможные последствия я читала и в этой теме в частности.

Сегодня постараюсь купить баюна. Если не будет, то Новопасситом можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в ветклинике ближайшей кот-баюн отсутствовал, в центре я не купила так как на Китай-городе ветаптек не найдено, поэтому после разговора с врачом в клинике и описания обстоятельств по которым нам понадобилось успокоительное впринципе, она порекомендовала это. Дано не для системы, а разово. За реакциями собаки после препарата наблюдали. Про возможные последствия я читала и в этой теме в частности.

Сегодня постараюсь купить баюна. Если не будет, то Новопасситом можно заменить?

Да, Новопассит вполне подойдет, или даже просто валерьянка в таблетках.

Врачи разные бывают, и много чего рекомендуют :) И вязки для здоровья, и гормональным экзеканом аллергию лечить... Мне повезло, я вот нашла нашего врача, которому полностью доверяю, а ведь не всем так везет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Новопассит вполне подойдет, или даже просто валерьянка в таблетках.

Врачи разные бывают, и много чего рекомендуют :) И вязки для здоровья, и гормональным экзеканом аллергию лечить... Мне повезло, я вот нашла нашего врача, которому полностью доверяю, а ведь не всем так везет....

Наташ, я написала как есть, все в порядке, сегодня будет куплено травяное средство. Я согласилась купить стоп-стресс лишь потому, что относительно этого препарата и его применения несистемно, мнения форумчан делятся, а не являются сплошь отрицательными. Если придется новопассит брать, то в таблетках или сиропе все-таки удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я написала как есть, все в порядке, сегодня будет куплено травяное средство. Я согласилась купить стоп-стресс лишь потому, что относительно этого препарата и его применения несистемно, мнения форумчан делятся, а не являются сплошь отрицательными. Если придется новопассит брать, то в таблетках или сиропе все-таки удобнее?

Ну мне удобнее таблетки закидывать в рот, нежели сироп лить. Смотрите, как Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймон ведет себя отлично, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Лежит целует мне ногу

Кормление за выполнение комманд очень хорошее средство )))

В планах прогон глистов и сдача анализов. Кровь сдадим, а мочу очень постараеся, но, как говорится, не говори гоп -- если смогу угнаться за собакой в момент пописа.

и на дессерт злая шабааака: :) :) :)

ecb6943f3c3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, супер!Продолжайте в том же духе!Поблажек не стоит пока допускать, это проверка на прочность друг друга:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...