Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РАЙМОН.**ВФПР**.Палевый лабрадор ищет новый дом


Олег73

Рекомендуемые сообщения

Раймон на сайт вфпр http://vfpr.ru/lfhome/310.html

Катя, спасибо большое!

Раймон сегодня переезжает к Вале nezemnaya, спасибо огромное ей и мужу за помощь! Ребята едут за ним сами, так что втройне спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки все ок, доехали хорошо.

Поел-попил и спит. У нас впечатления очень положительные, хороший пес тьфу-тьфу-тьфу.

Завтра напишем много и пофоткаем симпатягу, сегодня уже сил нет.

У нас просьба, своего рода: Его имя по паспорту Белый Снег Раймон.

Дурацкое имя какое-то Раймон... Давайте придумаем ему что-то приятное и созвучное, так как он на Раймона не сильно-то отзывается. Рады будем увидеть Ваши варианты! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обещанное выполняем!

Добрались к Олегу без приключений, он сразу вывел к нам Раймона, который, как и положено любому лабрадору, радостно скакал даже не представляя, что ему предстоит долгая дорога и по сути новая жизнь. В машину пришлось заманивать, но совсем недолго, несколько минут: пытались посадить вниз в ноги переднего пассажира, но клиент старательно лез на кресло. В итоге уселся-таки в ногах, но уже в Люберцах все равно сидел на мужненом месте, в кресле :dribble: Ехал спокойно, умильно пытался приспособиться поспать и время от времени ему это удавалось. Приехали, немного погуляли вокруг дома и пошли домой. Лифт знает, лестницу тоже, спокойно дает вытереть лапы и ждет в предбаннике пока хожу за тряпкой. Ночью ворочался, перебирал лапами -- было видно, что ему снятся сны -- это точно :nyam: :nyam: и один раз звонко гавкнул на дверь, за которой сосед среди ночи решил покурить среди ночи, а я с непривычки чуть не рухнула с кровати :lol2:

Утром пришел меня будить в 6-45: положил морду на кровать у моей руки и давал понять недвусмысленно, что он проснулся и готов к жизни. Попросила поспать еще, ушел и стал ооочень тщательно совершать утренние процедуры: вымыл точно все, а кое где с особенной тщательностью :ok: и естественно под такие хлюпанья заснуть нам не удалось. Собралась и пошла гулять. По сравнению с предыдущими нашими гостями, в том числе Сеньором Дарьялом, Раймон не тянет вообще. Не буду врать: он не идет около коленки и не заглядывает в глаза, но я без всякого дискомфорта держала собаку. Есть у нас поле, по краю которого гуляют собачники, так вот дошли мы туда, а там дороги своего рода проезжены среди высокой травы, так вот Раймон трусло :lol2: Темно же было в 7 утра, так вот он вперед боялся идти, навострял уши, ждал меня и в итоге развернулся и дал понять, что дальше идти не намерен чуток скульнув. Охранник, ага :)

Пришли домой, пока я раздевалась, запрыгнул в кровать к мужу на мое место :nono: :nono: :nono: за что оперативно получил по попе и был изгнан на место.

В общем у нас все хорошо, лежит дрыхнет. Сегодня будет тестовое оставление его одного дома: мы уедем в магазин за провиантом, а он останется дома за старшего.

Ну и как обещали несколько фото:

игруля

ac2526df2b68.jpg

красавец!

8b8a7055a569.jpg

пес, черный нос

c48222d1b64d.jpg

ЗЫ: ветпаспорт и отказная у нас, клейма нет и чипа тоже как я поняла (надо обязать будущих счатливых обладателей этим озаботиться), уши РОЗОВЫЕ и ЧИСТЫЕ как у младеньчика :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8b8a7055a569.jpg

мамычки мои, держите меня семеро... какой шикарный! Царь, просто Царь (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это мы еще не делали пиарных фото, муж на бытовую мыльницу чуток сфоткал, чтобы Вам всем показать, какая красотуля к нам попала :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо мне показывать, я дама нервенная, с неустойчивой психикой и сдерживающего фактору у меня нету :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарен!!! Я голденоманиак, но этоот - офигенский мушшино! В самом соку) Повезет же кому-то :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый парень! Да ещё и вполне воспитанный - чудо, а не ребенок! Удач ему! За таким очередь должна выстроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень красивый мальчик! Костяк такой прям хороший и морда мордастая :lol2: :lol2: Мне такие очень нравятся! :thumbup:

п.с. Олег, теперь я поняла почему вы в пятницу с работы ехали с лабрушкой :lol2: Я тоже такую работу хочу, чтоб собак можно было брать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень рад за парня!!! Ребяты еще раз спасибо вам за то, что приехали за ним ко мне в такую даль! )))

Пес умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень рад за парня!!! Ребяты еще раз спасибо вам за то, что приехали за ним ко мне в такую даль! )))

Пес умничка!

Забрать его вчера было и в наших интересах: логично дать собаке хоть немного адаптироваться. А про то, что даль, так то ладно, я за одной собакой в Щелковский район ездила, а муж на электричке больше часа с Ярославского вокзала ехал в область, чтобы к нам присоединиться.

Тебе спасибо, не обманул, роскошный пес! С мужем сидит футбол смотрит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, спасибо за парня!

Очень красивый!Пошла фотку менять на сайте:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, спасбио огромное за парня! сегодня весь день провела в клинике со своей дамой ( стерилизовали ее) поэтому только сейчас добежала почитать. Фотки просто волшебные такой король лев! просто нет слов! как прошла попытка оставить его дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, спасбио огромное за парня! сегодня весь день провела в клинике со своей дамой ( стерилизовали ее) поэтому только сейчас добежала почитать. Фотки просто волшебные такой король лев! просто нет слов! как прошла попытка оставить его дома?

Все ок,жертв и разрушений нет. Упрямый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ок,жертв и разрушений нет. Упрямый.

А в чем упрямство выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем упрямство выражается?

где решил лежать -- там лежит не перединуть, кость титбитовску не отдавал ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где решил лежать -- там лежит не перединуть, кость титбитовску не отдавал ни в какую.

а как не отдавал? просто упирался и убегал с ней или скалил зубы, рычал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, Ир, он скалится и рычит на попытки его подвинуть с пути или вывести из комнаты, причем делает это достаточно грозно, чтобы отбить желание его как-то форсировать в нужном человеку направлении, причем сначала зарычал на Валю ( что могло бы быть свидетельством того, что хозяйка была к нему не добра), но потом уже стал рычать и скалиться на Андрея ( Валиного мужа) когда он попытался увести Раймона из спальни.

Я ничего кроме силового воздействия ( подвесить за ошейник или наоборот к полу за шкирку и сесть сверху) посоветовать не могу, а на это в общем еще надо решиться, парень-то не маленький.

Может кто из умных порекомендует, что-нибудь более правильное ?

Если вопрос не решим, то надо будет перевозить товарища, вплоть до инструктора.

Очень нужен коллективный разум! Очень страшно напортачить и еще больше испортить собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так.

А еще ночью, в самом начале, в течение часа с момента засыпания, ему снятся сны. Он поскуливает, похрапывает начинает быстро дышать и дергаться, кажется даже бежать -- мне из спальни не видно, но слышно. А потом он просыпается и бежит пить воду. Стресс?

Мы его ничем не обидили, сегодня намыли всего, блестит-переливается-благоухает... Помывку нормально перенес. Чешем его, вкусняшку даем. В то же время не даем садиться на шею. Я выманиваю его хитростью, говорю что гулять пойдем и встаю у двери. Он вскакивает и бежит ко мне. Пока работает, но надолго ли? Схватить-прижать к земле или подвесить в воздух? Нет девчат, врать не буду, я не слабак и не трусиха, но я на такое без подготовки не решусь. Андрей тоже. Все, панику не наводим, увидим как будет дальше. Если совсем никак и подомнет нас, то будем решать, если перестрессует и успокоится, то нормально. Ни одна из предыдущих собак у нас так себя не проявляла. Впрочем Олег, когда забирали Раймона, нам говорил, что товарищ упрямый, что тянуть его нельзя за туловище, что с дивана только хитростью... Так мы и не тянули, не тащили...

а как не отдавал? просто упирался и убегал с ней или скалил зубы, рычал?

скалил, рычал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, Ир, он скалится и рычит на попытки его подвинуть с пути или вывести из комнаты, причем делает это достаточно грозно, чтобы отбить желание его как-то форсировать в нужном человеку направлении, причем сначала зарычал на Валю ( что могло бы быть свидетельством того, что хозяйка была к нему не добра), но потом уже стал рычать и скалиться на Андрея ( Валиного мужа) когда он попытался увести Раймона из спальни.

Я ничего кроме силового воздействия ( подвесить за ошейник или наоборот к полу за шкирку и сесть сверху) посоветовать не могу, а на это в общем еще надо решиться, парень-то не маленький.

Может кто из умных порекомендует, что-нибудь более правильное ?

Если вопрос не решим, то надо будет перевозить товарища, вплоть до инструктора.

Очень нужен коллективный разум! Очень страшно напортачить и еще больше испортить собаку

Попробуйте кормить только на улице и только за работу. Выполнение команд. Дома не кормить. Всю пайку только на улице для закрепление мысли о том, что чтобы жрать - надо работать. Дома никакого баловства. Постепенно приучать к команде место (тоже за корм, если начнет работать на улице). Мне это видится так.:dntknw:

Сесть сверху тоже помогает, но как оказалось не на всех собаках:gleam:

Мне кажется надо попросить инструктора приехать на одно занятие к Вале и Андрею домой и объяснить как себя с ним вести. И дать общие рекомендации по общению с ним. На то что отбирает можно попытаться обменяться на что-то вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кормить только на улице и только за работу. Выполнение команд. Дома не кормить. Всю пайку только на улице для закрепление мысли о том, что чтобы жрать - надо работать. Дома никакого баловства. Постепенно приучать к команде место (тоже за корм, если начнет работать на улице). Мне это видится так.:dntknw:

Сесть сверху тоже помогает, но как оказалось не на всех собаках:gleam:

Мне кажется надо попросить инструктора приехать на одно занятие к Вале и Андрею домой и объяснить как себя с ним вести. И дать общие рекомендации по общению с ним. На то что отбирает можно попытаться обменяться на что-то вкусное.

Есть связь между кормешкой на улице и переставанием им шварканья? Насчет обменять на что-то вкусное, так мы его вчера пытались из спальни сыром выманить, так он перевернулся на спину и ноль эмоций. Попытались развернуть за ошейник аккуратно -- начал рычать на Андрея. Сработало только обещание, что идем гулять. Сегодня до 2-х ворочался, дергался, жевал что-то во сне, дышал то быстро то нет, а потом бежал пить. А в 4 пришел к нам в спальню и попытался с ног залезть на кровать. Но я на него рявкнула и он ушел на место.

Кстати, как приучать к команде место?

И насчет инструктора: если это возможно, то мы бы не отказались. Ничего ужасного не происходит, но дискомфорт у меня после его оскала появился. Честно. Боюсь, что он на этом не остановится. Поэтому если возможно устроить инструктора, то мы были бы рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валь, не знаю поможет или нет- у меня Мич тоже в первую неделю - две наглел и крысу показывал и в игре руки прикусывал до крови, причем было ощущение, что все прекрасно понимает, но ....Так вот, первое - во время крысы наорала на него, причем громко лающим голосом. Потом игнорила. Прекатила жрачку. Потом он уже сам стал ластится и кормила с руки. На следующую крысу отлупила по мордасам и села сверху. Почти подралась с ним. Но это нужно решится и не испытывать страха. Если будешь бояться - собака одолеет и будет хуже. Но место показывать нужно. Начни хотя бы с захода в помещение. Он всегда после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть связь между кормешкой на улице и переставанием им шварканья? Насчет обменять на что-то вкусное, так мы его вчера пытались из спальни сыром выманить, так он перевернулся на спину и ноль эмоций. Попытались развернуть за ошейник аккуратно -- начал рычать на Андрея. Сработало только обещание, что идем гулять. Сегодня до 2-х ворочался, дергался, жевал что-то во сне, дышал то быстро то нет, а потом бежал пить. А в 4 пришел к нам в спальню и попытался с ног залезть на кровать. Но я на него рявкнула и он ушел на место.

Кстати, как приучать к команде место?

И насчет инструктора: если это возможно, то мы бы не отказались. Ничего ужасного не происходит, но дискомфорт у меня после его оскала появился. Честно. Боюсь, что он на этом не остановится. Поэтому если возможно устроить инструктора, то мы были бы рады.

Ой..очень долго объяснять связь. Но собака должна замкнуться на "хозяине", работать, хотеть работать (за еду), всячески желать угодить хозяину. Никаких игрушек дома. Во-первых игрушки только на улице и только поощрением за работу, во-вторых просто не надо создавать дома провокацию - взял игрушку, потом вдруг ему взбредет в голову что вы на неё покушаетесь. Поэтому всё лишнее в доме тоже не должно валяться, чтобы не провоцировало его поведение нежелательное. Дверь в спальню проще всего изначально держать закрытой. Так у Вас не возникнет провокационная ситуация, в которой Вам надо будет его выгонять.

Команда место - тоже приучение за еду. Но к её началу собака должна на еде быть уже зациклена, как мне кажется. Команда не простая. То есть работать и за это только есть.

Инструктор нужен, имхо. С точки зрения объяснения как правильно себя вести итд итп.

Если Вам это поможет почитайте тут http://kssp.borda.ru/?1-10-0-00000028-000-0-0-1353429562 Это группа по ОКД, в которую мы ходим и дрессировщик нам пишет всё что было на занятии и домашнее задание. Довольно подробно.

Начни хотя бы с захода в помещение. Он всегда после.

Абсолютно согласна. Сначала человек - потом собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...