Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НУЖЕН СОВЕТ


toska8502

Рекомендуемые сообщения

Те щеночки были брошенными на улице,простые дворняжки ,я их забирала домой подкармливала,делала прививки и вет паспорт и потом пристраивала в хорошие руки.

Если это так, то низкий вам поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Артем, а вы когда щенка просили - еще про бежевую девочку-лабрадора упоминали, это у вас живет?

У нас бежевая девочка по соседству в соседнем доме живет,Шемка с ней играет на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласна с Вами, больше смутило, конечно, то, что сперва щен супер-пупер-растакой,а потом уже и забит и не докормлен и прочее и прочее :hmm: :hmm:

я бы тоже на месте заводчика призадумалась бы..

Этого щенка переустраивали из семьи , насколько мне известно, и он не был забитым. Вполне хорошенький щен. Просто надо как то оправдать себя , вот и придумывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то низкий вам поклон.

Спасибо,но это действительно так!Мне очень жалко и щеночков и котят которые остаются на улице совсем одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, такое часто бывает, я такого щенка не помню - наверное, переустраивал заводчик сам, напрямую.

UPD нашла тему, она была в "Переустройстве взрослых племенных собак", с форума ее снесли, но Яндекс помнит и хранит все. :gleam:

смотреть здесь

Я помню эту тему, только найти не могу. И где , в каком месте он забит и недокормлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но это действительно так!Мне очень жалко и щеночков и котят которые остаются на улице совсем одни.

Разрыв шаблона.

Жалко щеночков и котяток, которые остаются на улице совсем одни, поэтому дворняжку за то, что за 2000 рублей она не оказалась лабрадором, мы отдадим соседям, которые ее усыпят по непонятной причине.

Наверное, логика где-то есть, но я ее не вижу.

Я помню эту тему, только найти не могу.

А ее удалили. Почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за гранью моего понимания... Хотелось много написать, но все стерла. Дай бог чтобы с этой собакой все было в порядке и тема по его переустройству не появилась здесь в ближайшее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, послушайте, мало ли кто чего сказал?

я вот в шоке, решили сэкономить, а теперь давай сплавлять куда подальше.. воспитывайте собаку и будет вам счастье! он не виноват в том, что вам хотелось поплюшевее и подешевле.. и раз вы читали о породе и много знали что же не взяли никого из потеряшек на форуме.. только не говорите, плиз, что с породой ознакомились, а породный сайт так и не посмотрели.

извините, если резко. но многие берут щенков подешевле по незнанию. и далеко не все потом остаются им преданными, хорошо если переустроят, а то и вообще выкинуть могут. а главное - за что?.. неужели Вам все равно что с ним будет?

Конечно нам не все равно. и мы его уже действительно полюбили и привязались. Просто испугались присутствия питбуля, так как планируем детей. Я по своему характеру не могу сильно ругать, а тем более бить собаку. И нам сказали, что воспитать его мы не сможем, так как он будет неправляемый. Ни в коем случаем "сплавлять " его мы не собираемся. Я хотела узнать совет людей , которые , возможно, с этим сталкивались. Так как мы конечно расматриваем вариант его оставить как основной. Про сайт, действительно , узнали недавно, как бы глупо это не звучало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нам не все равно. и мы его уже действительно полюбили и привязались. Просто испугались присутствия питбуля, так как планируем детей. Я по своему характеру не могу сильно ругать, а тем более бить собаку. И нам сказали, что воспитать его мы не сможем, так как он будет неправляемый. Ни в коем случаем "сплавлять " его мы не собираемся. Я хотела узнать совет людей , которые , возможно, с этим сталкивались. Так как мы конечно расматриваем вариант его оставить как основной. Про сайт, действительно , узнали недавно, как бы глупо это не звучало...

Не надо бить никого! Это хорошо, что Вы не собираетесь щена лупасить! :nyam:

Пригласите домой инструктора, Вас научат правильно воспитывать собакина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нам не все равно. и мы его уже действительно полюбили и привязались. Просто испугались присутствия питбуля, так как планируем детей. Я по своему характеру не могу сильно ругать, а тем более бить собаку. И нам сказали, что воспитать его мы не сможем, так как он будет неправляемый. Ни в коем случаем "сплавлять " его мы не собираемся. Я хотела узнать совет людей , которые , возможно, с этим сталкивались. Так как мы конечно расматриваем вариант его оставить как основной. Про сайт, действительно , узнали недавно, как бы глупо это не звучало...

На мой взгляд, Вы плаваете во власти стереотипов "все питбули неуправляемые кровожадные убийцы, которых нужно избивать до потери пульса,чтобы сделать хоть чуть-чуть управляемыми".

Сил для воспитания щена нужно оооочень много, это так, но не физических, а моральных. Ведь бить собаку, тем более щенка, для его воспитания не просто не нужно, но и нельзя (за исключением каких-то крайностей поведения).

Задайте себе вопрос: хотите ли вы заниматься собакой, чтобы она была управляема?

Если да, то никакой разницы между лабром и смесью лабра нет.

Если не хотите - тогда какая разница, что у вас за собака? Никакой не нужно.

Не обижайтесь на отвечающих, просто этот форум живет несколько по иным канонам отношения к животным и временным затратам на животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нам не все равно. и мы его уже действительно полюбили и привязались. Просто испугались присутствия питбуля, так как планируем детей. Я по своему характеру не могу сильно ругать, а тем более бить собаку. И нам сказали, что воспитать его мы не сможем, так как он будет неправляемый. Ни в коем случаем "сплавлять " его мы не собираемся. Я хотела узнать совет людей , которые , возможно, с этим сталкивались. Так как мы конечно расматриваем вариант его оставить как основной. Про сайт, действительно , узнали недавно, как бы глупо это не звучало...

покажите фото щенка, может и нет там этого питбуля. Кстати, бить собаку - далеко не самый лучший способ ее воспитания. Вам просто надо будет всегда придерживаться определенного поведения с собакой. Кстати, у меня друзья, будучи маленькими детьми росли вместе с чистокровным стаффом. Не могу сказать, что это была доброжелательная собака, но ни разу в жизни, он даже не рыкнул на них, хотя все было и за уши таскали и за хвост. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!

ведь правда, стомильон историй о том, как голден укусил за лицо ребенка, или набросился, когда мимо него проходили, когда он ел.

опять же повторюсь лабры-голдены - это не большие плюшевые игрушки, это тоже собаки, которые могут нанести вред.. и покусать и прочее..

надо заниматься с собакой. вне зависимости от ее породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется, что я выделила главное из этого сообщения. Хотели подешевле, взяли что попалось потому что хотели "друга", а теперь оказалось, что собака не лабрадор :dntknw: и может быть лишь "другом" не породным. Мы его конечно полюбили, но вы его заберите, пожалуйста.

Фу, просто фу. :nonono:

Извините, если резко.

я понимаю вашу реакцию. И не снимаю с нас вины, тем более не оправдываюсь. Но все таки вы выделили не совсем главное. Причина не в том что он не породный, а в том что именно смесь с питбулем, с агресивной, бойцовской породой...именно это нас беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не стоит уговаривать людей на помесь питбуля если они сами не хотят такую породу, значит они к ней не готовы (а порода серьезная, помоему такие породы должны быть только у тех кто их действительно сам хочем, и кто готов к такой собаке, чтоб потом было меньше проблем от их агрессии). лучше и правда переустроить, так как щенок еще маленький и они с ним еще только неделю, и не надо их за это винить. ведь они пришли сюда просить помощи, а не выставили его на уличу просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю вашу реакцию. И не снимаю с нас вины, тем более не оправдываюсь. Но все таки вы выделили не совсем главное. Причина не в том что он не породный, а в том что именно смесь с питбулем, с агресивной, бойцовской породой...именно это нас беспокоит

щенок у вас как белый лист: что нарисуешь, то и получится. ну ведь правда, далеко не все питы прямо убийцы..я бы сказала, что их единицы.. те, кого специально затравливали (не уверена в правильности такого слова, думаю, смысл ясен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нам не все равно. и мы его уже действительно полюбили и привязались. Просто испугались присутствия питбуля, так как планируем детей. Я по своему характеру не могу сильно ругать, а тем более бить собаку. И нам сказали, что воспитать его мы не сможем, так как он будет неправляемый. Ни в коем случаем "сплавлять " его мы не собираемся. Я хотела узнать совет людей , которые , возможно, с этим сталкивались. Так как мы конечно расматриваем вариант его оставить как основной. Про сайт, действительно , узнали недавно, как бы глупо это не звучало...

Наверное, тот, кто это сказал - ошибся. При должном усердии можно воспитать нормальную собаку из любого щенка. Точно так же, как и чистопородного лабрадора с супер-документами отстствием воспитания можно превратить в такого монстра, что самые кровожадные собаки-убийцы будут записываться к нему на мастер-классы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю вашу реакцию. И не снимаю с нас вины, тем более не оправдываюсь. Но все таки вы выделили не совсем главное. Причина не в том что он не породный, а в том что именно смесь с питбулем, с агресивной, бойцовской породой...именно это нас беспокоит

Ну, вот прям кто-то посмотрел - и сразу навскидку определил. то там питбуль... :dntknw:

Почитайте тему Вопросы прохожих про наших собак - у нас у всех тут алабаи, по мнению окружающих ... :lol2:

Посмотрите ЛС. Я очень советую Вам пообщаться с профессионалом - когда Вы получите ответы на своивопросы, Вам станет спокойней, и Вы сможете получать удовольствие и радость от выращивания собакоребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю вашу реакцию. И не снимаю с нас вины, тем более не оправдываюсь. Но все таки вы выделили не совсем главное. Причина не в том что он не породный, а в том что именно смесь с питбулем, с агресивной, бойцовской породой...именно это нас беспокоит

Вы точно знаете, что там присутствует помесь с питбулем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не стоит уговаривать людей на помесь питбуля если они сами не хотят такую породу, значит они к ней не готовы (а порода серьезная). лучше и правда переустроить, так как щенок еще маленький и они с ним еще только неделю, и не надо их за это винить. ведь они пришли сюда просить помощи, а не выставили его на уличу просто так.

Ну, у меня вот алабай, просто в родухе написано "лабр" :lol2:

А на выставке нам один эксперт сказал, что это голден - на фоне других линяющих псей в ринге наш выглядел очень волосатым на его взгляд. :lol2:

Зачем я всем буду верить на слово? Там по поводу пита ещё вилами на воде писано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не стоит уговаривать людей на помесь питбуля если они сами не хотят такую породу, значит они к ней не готовы (а порода серьезная). лучше и правда переустроить, так как щенок еще маленький и они с ним еще только неделю, и не надо их за это винить. ведь они пришли сюда просить помощи, а не выставили его на уличу просто так.

это правда, но ведь это им сказали, что питбуль, а там может быть какой-нибудь соседский дворик..

ну их особо никто и не винит, я честно верю в искренность людей, и если это правда что их смущает только возможная агрессивность, с этим реально справиться.

в противном случае, конечно, лучше щенка переустроить пока он маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложете плиз, очень хочеться посмотреть, тем более есть с кем сравнить. У нас тут в районе аж два помета за полтора года таких есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, каждый судит по себе. у меня тоже собака не за мильон. почти так же купили. за 10 тыщ с "документами". и мы понимали, что раз есть собаки за 40 тыщ и за 60, значит есть риск, что у нас вырастет смесь "енота с бегемотом". но с первых его дней дома, мы знали что собаку мы никуда не отдадим, ведь теперь ТОЛЬКО МЫ ответственны за его жизнь..нам повезло, наша собака очень похожа на породистую. ИМХО просто надо быть серьезнее и понимать, что собака - это не плюшевая игрушка, которую в один день можно убрать в шкаф. мне вот это непонятно..

хотя, наверное, лучше пристроить щенка пока он маленький..

Автор, извините, а сколько сейчас щенку?

он родился 8 августа, как нам сказали прежние хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он родился 8 августа, как нам сказали прежние хозяева.

фотографию можете скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложете плиз, очень хочеться посмотреть, тем более есть с кем сравнить. У нас тут в районе аж два помета за полтора года таких есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не эксперт, но ГДЕ здесь питбуль, покажите? ушки??? так это у многих двориков такие ушки бывают.

хотя фото малоинформативны.. нужно фото в стойке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю вашу реакцию. И не снимаю с нас вины, тем более не оправдываюсь. Но все таки вы выделили не совсем главное. Причина не в том что он не породный, а в том что именно смесь с питбулем, с агресивной, бойцовской породой...именно это нас беспокоит

Ну кто Вам сказал, что это помесь с питбулем? Знатоки обеих пород? Может сами родители щенка пришли к Вам и официально представились? Типа, я- папа Вашего щенка, питбуль, здрасьте! О чем Вы говорите, ей богу! Никто не может знать, как будет выглядеть метис лабра и пита!

Кстати, наши две лучшие подружки с Чезькиного детства - стаффордширки. Одна совершеннейшая диванная плюшка, вторая нахальная спортсменка, но тоже полный адекват! А вот есть у нас чистокровнейший лабродор (необыкновенный красавец, просто супер-чемпион был бы, если бы занимались выставками!!!), который жрёт всё, что движется. Хозяйка - человек с ограниченными возможностями и, возможно, её устраивает такое поведение собаки, но мимо них не то, что на выгуле пройти невозможно, но даже, когда она с собакой гуляет на закрытой площадке, он готов забор повалить и сожрать всех(включая людей с детьми), кто проходит мимо в зоне его зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...