Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НУЖЕН СОВЕТ


toska8502

Рекомендуемые сообщения

тюююю, ну, детёёё же совсем.

Правильно Вам сказали - его социализировать надо, Вы молодцы, что сразу на площадку пошли :thumbup: . Пообвыкнется ребенок, инструктор научит Вас и его взаимодействию и будет у Вас еще самая лучшая собака! Я вообще мало собачников знаю, которые вот так сразу в 4 месяца на площадку идут, обычно тянут до последнего, когда уже их бегимотик пару раз не уронит или пальцы вместе с угощением не откусит :doh: . Так что не переживайте за его характер, конечно, шилопопость его видно сейчас, но относительно агресии и недружелюбия к Вам в будущем - говорить вообще не стоит. Если у Вас сомнения только в его возможном характере - то щенок, как пластилин, что хотите - то и вылепите из него, тем более, что там явно родитель один-то уж точно лабра.

Ну, а если сомнения все-таки не развеятся и будут неудобные чувства, то ребенка надо отдавать, конечно, и чем раньше - тем лучше, чтобы ни Вы, ни он душой друг к другу не прикипели, толко, пожалуйста, поступите честно, скажите будущем владельцам, что вы уверены в том, что он на 50% лабр, а остальные - не знаете. (Потому как если судить по Вашим фото, то пока очень сложно предположить, кто же в действительности оставшиеся 50%).

спасибо большое Вам и всем кто откликнулся, посоветовал, разъяснил, даже поругал или не поверил.Страхи рассеялись значительно. Обязательно свяжусь с Татьяной. И конечно, продолжим заниматься с ним. Я согласна, если отдавать, то сейчас...но сердце на части рветься, как подумаю об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое Вам и всем кто откликнулся, посоветовал, разъяснил, даже поругал или не поверил.Страхи рассеялись значительно. Обязательно свяжусь с Татьяной. И конечно, продолжим заниматься с ним. Я согласна, если отдавать, то сейчас...но сердце на части рветься, как подумаю об этом.

мне кажется, щенявка вообще помесь лабрика с двориком,

понимаю вашу боязнь перед определенными породами, но как уже правильно написали и лабрадоры огого... бывают, главное воспитание, а если учесть, что от "бойца" там может быть только хвостик :)

зря вы так волнуетесь,

уж не вспомню, вы написали в этой теме или нет про то, что вы против силового воздействия на собаку, это прекрасно,

вы не думайте, что дрессировка собы заключается в ее битье, как раз наоборот, от битья ничего хорошего не будет...

необходимо установить контакт с собакой и ваши взаимоотношения будут на уровне взгляда :clap_1:

обязательно съездите к Татьяне, она вам расскажет очень много нового и интересного :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не стоит уговаривать людей на помесь питбуля если они сами не хотят такую породу, значит они к ней не готовы (а порода серьезная, помоему такие породы должны быть только у тех кто их действительно сам хочем, и кто готов к такой собаке, чтоб потом было меньше проблем от их агрессии). лучше и правда переустроить, так как щенок еще маленький и они с ним еще только неделю, и не надо их за это винить. ведь они пришли сюда просить помощи, а не выставили его на уличу просто так.

ППКС

Я бы не стала отговаривать ТС от переустройства щенка, пока щенок еще не привык к новой скмье. К сожалению, много случаев, когда вот так уговаривали, а собака все равно потом переустраивалась, либо вообще пропадала из поля зрения.... И лично я не считаю предательством переустройство собаки, которая прожила в доме неделю-две.... Никто еще не успел привыкнуть, а вот отношение к ситуации уже понятно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характЕрно - никто и не уговаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характЕрно - никто и не уговаривает.

Видимо, мы с Вами, Татьяна, разные темы читаем :) Я вот ЭТУ прочитала и увидела, что все практически обвиняют ТС в предательстве, если она решит отдать собаку. Косвенно ее уговаривают заниматься и воспитывать собаку, к которой не легла душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, мы с Вами, Татьяна, разные темы читаем :) Я вот ЭТУ прочитала и увидела, что все практически обвиняют ТС в предательстве, если она решит отдать собаку. Косвенно ее уговаривают заниматься и воспитывать собаку, к которой не легла душа.

Господи, ну хоть питов-то оставьте вы в покое ради бога!

а то вы и про машины все знаете, и про вязки, и про течки, и про сечки и про гречки.

Не давайте советов по дрессировке и оставьте питов в покое. Смиритесь уже с мыслью, что есть вещи, которые вы не знаете или знаете плохо :)

аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну хоть питов-то оставьте вы в покое ради бога!

а то вы и про машины все знаете, и про вязки, и про течки, и про сечки и про гречки.

Не давайте советов по дрессировке и оставьте питов в покое. Смиритесь уже с мыслью, что есть вещи, которые вы не знаете или знаете плохо :)

аминь.

Я хоть слово написала про питов? Уважаемая Татьяна, процитируйте, плиз, мои слова про питов в этой или в какой другой теме.

И я в отличие от Вас не даю советов по дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я в шоке... все страницы не читала, но суть ясна... Блин, ну если хотите породного лабра- так покупайте в проверенном питомнике и не за три копейки, ну , а если уж купили метиса- не понимаю, ну как можно его отдавать, переустраивать( а некоторые и выкидывают)?? Почему? Потому, что он как- то не так себя повел, потому, что метис? Не понимаю таких людей, как с мягкой игрушкой, ужас( А лучше, конечно, переустраивайте и подумайте- а любите ли вы вообще собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все немного выдохнули - мы с ребятами договорились, что они приедут ко мне в выходные.

Я посмотрю, что там за монстр :) и по силам ли ребятам эта ноша.

Как человек, который имеет опыт в пристройстве отказного стафья, думаю, что мы договоримся о чем-нибудь и будет ясно - будет ли щенок пристраиваться или будет воспитанной семейной сабашкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все немного выдохнули - мы с ребятами договорились, что они приедут ко мне в выходные.

Я посмотрю, что там за монстр :) и по силам ли ребятам эта ноша.

Как человек, который имеет опыт в пристройстве отказного стафья, думаю, что мы договоримся о чем-нибудь и будет ясно - будет ли щенок пристраиваться или будет воспитанной семейной сабашкой :)

Вот и отлично!) молодцы, главное, чтоб собаньке было хорошо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно. У меня сложилось впечатление от прочтения темы, что ТС не собирался отдавать, просто испугались наличия пита, к которому, как сами понимают, не готовы. Плюс в целом не сильны в поведении собак. Зачем сейчас-то накручивать ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба, если кому то нужен наш малыш, сообщите... По- моему этим все сказано... но , есть надежда, что после встречи с Shaman ребята передумают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переубеждать никого не буду :)

у меня вообще принципы дурацкие (если кто-то помнит тему - как искать ручки для собак - там я все уже сказала))))

Потенциальный владелец должен убедить меня, что он без этой собаки жить не может)) А вовсе не я убеждать владельца, что ему нужна эта собака :)

Любой щенок будет писать дома минимум до полугода (обычно месяцев до 7-8), грызть плинтуса и обрывать обои, воровать тапки и клячнчить еду. Любой щенок виснет на штанах как прищепка, пытается кусать руки и делает массу всяких хулиганских вещей))) Ну на то он и щенок :)

Просто люди или смеются над изменением дизайна квартиры и проверяют, нужной ли консистенции кучка под диваном или злятся и расстраиваются.

В первом случае они готовы к собаке, во втором - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переубеждать никого не буду :)

у меня вообще принципы дурацкие (если кто-то помнит тему - как искать ручки для собак - там я все уже сказала))))

Потенциальный владелец должен убедить меня, что он без этой собаки жить не может)) А вовсе не я убеждать владельца, что ему нужна эта собака :)

Любой щенок будет писать дома минимум до полугода (обычно месяцев до 7-8), грызть плинтуса и обрывать обои, воровать тапки и клячнчить еду. Любой щенок виснет на штанах как прищепка, пытается кусать руки и делает массу всяких хулиганских вещей))) Ну на то он и щенок :)

Просто люди или смеются над изменением дизайна квартиры и проверяют, нужной ли консистенции кучка под диваном или злятся и расстраиваются.

В первом случае они готовы к собаке, во втором - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...

Иногда просто читаешь и удивляешься - взрослые люди, а как будто с луны свалились. Лабрик без документов за 2 тысячи. Ну ведь это же смешно! Даже человеку ничего в этом не понимающему! Да, не у всех есть средства на высокопородных щенков из питомников. Но ведь вы же не ботинки покупаете - пошел, увидел, отдал денежку. Ну, почему не потрудиться и не поискать в Интернете информацию?! Ведь есть же такие понятия, как щенки пет-класса. Плембрак, в конце-концов. Ну, чего же вы совсем себя не уважаете? Уж лучше тогда потеряшку взять или отказника, коих тут (к сожалению) множество. А уж если не подумали и купили дворняжку - будьте добры довольствоваться тем, что есть. Живое существо ведь не виновато. Я о голдене мечтала 9 лет... а вместо этого завела карликового пуделя без какого-либо намека на документы (попал к нам по стечению обстоятельств). Собачка оказалась сообразительной, но перевоспитанию не поддавалась. У него много недостатков, дурных привычек. Но это не значит, что я люблю его меньше, чем голдена за 40 тысяч.

Кстати, вот тут вспомнилось...

Друзей не выбирают ради моды

Ведь красота душевная без лиц

И верность не зависит от породы

А преданность собачья без границ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак :(

РЕбята позвонили, сказали, что не приедут, потому что погода плохая... и не приезжали. Но сказали, что нашли там у себя какого-то инструктора (надеюсь, он не отобьет у щенка веры в хорошую жизнь).

Я им максимально коротко и максимально понятно обрисовала основную фабулу - кормим щенка с руки за все моменты, когда он хорошо себя ведет.

Дала посчитать очень короткую статью (ровно 1 страница), как дозировать игру и послушание.

ПО-прежнему готова принять их в любой день, бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко :sorry: блин, надеюсь что инструктор адекватен.

Вот если честно не понимаю этого- плохая погода. Поди и выгул 5 минут в нелётную погоду :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно уже нашли кому отдать ((((

Вот не понимаю нефига, вот если тебе нужны брюки, а денег в обрез, ты ж не покупаешь шорты, потому что тока на них хватает?!!! Копишь деньги. Так и с собакой, если нет сразу, то почему не накопить то, ведь это не спонтанное решение, когда вожжа под хвост попала. Наверное, не спонтанное......

Блиииин, жалко псяку ((( он не в чем не виноват, а его уже меньше любят и не доверяют ему (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно уже нашли кому отдать ((((

Вот не понимаю нефига, вот если тебе нужны брюки, а денег в обрез, ты ж не покупаешь шорты, потому что тока на них хватает?!!! Копишь деньги. Так и с собакой, если нет сразу, то почему не накопить то, ведь это не спонтанное решение, когда вожжа под хвост попала. Наверное, не спонтанное......

Блиииин, жалко псяку ((( он не в чем не виноват, а его уже меньше любят и не доверяют ему (((

Иногда так оно и есть . Именно вожжа под хвост. Я такая. Первого брали обдуманно , второго тоже , правда в рассрочку. А вот младшего..........вы не представляете.....именно вожжа, истерика, мозг вынесла всем ( мужу , заводчику), денег нет , а я ХОЧУ , ЛЮБЛЮ, НИМАГУ. Бывает . Я могу понять. НО.........чтоб потом отдать................. :nono: :nono: :nono: :nono: :nono: у нас тоже были проблемы ( в виде 30000 т р за вет лечение) но чтоб отдать, растаться.........НИКОГДА В ЖИЗНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... сказали, им ехать из области 100 км, а в субботу и правда аут был на дороге...

*я старая оптимистка и до победного буду верить в хорошее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно уже нашли кому отдать ((((

Вот не понимаю нефига, вот если тебе нужны брюки, а денег в обрез, ты ж не покупаешь шорты, потому что тока на них хватает?!!! Копишь деньги. Так и с собакой, если нет сразу, то почему не накопить то, ведь это не спонтанное решение, когда вожжа под хвост попала. Наверное, не спонтанное......

Блиииин, жалко псяку ((( он не в чем не виноват, а его уже меньше любят и не доверяют ему (((

С чего вы сделали такой скорополительный вывод, вы даже не знаете этих людей. Не смогли они приехать в суб. за 100 км. на занятия,сказали Татьяне Shaman, что нашли инструктора, вполне может оказаться, то инструктор очень даже грамотный.И то, что меньше его любят? Откуда такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...