Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НУЖЕН СОВЕТ


toska8502

Рекомендуемые сообщения

Знаете, как мой чистокровный лабр на некоторых кобелей орет?? Это последствия в том числе моего неумелого в его детстве воспитания + внешние факторы. Хотя, конечно, никого он жрать не будет, но внешне может выглядеть очень впечатлительно.

Вам просто нужно попасть в хорошие инструкторские руки и постараться изучить собаку, наладить с ней контакт до степени слияния, что ли.

спасибо, чем больше читаю таких отзывов, тем больше понимаю, что не все так страшно, и зависит от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, чем больше читаю таких отзывов, тем больше понимаю, что не все так страшно, и зависит от нас.

Посмотрите личку :nyam:

А на второй фотке такой взгляд хитрющий у псяки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сказали, что воспитать его мы не сможем, так как он будет неправляемый.

Приглашаю вас на занятие. Бесплатно.

ПРиезжайте вместе с собакой, я постараюсь оценить и собаку и ваши силы.

территориально - метро Преображенская площадь.

бойцовской породой..

бойцовые собаки не дерутся с людьми. они дерутся с собаками. поэтому если вы не будете учить собаку недоверять людям - все у него будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я то же не вижу от питбуля ни чего! постараюсь сегодня сфоткать реального метиса (если они придут гулять на поле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю вас на занятие. Бесплатно.

ПРиезжайте вместе с собакой, я постараюсь оценить и собаку и ваши силы.

территориально - метро Преображенская площадь.

бойцовые собаки не дерутся с людьми. они дерутся с собаками. поэтому если вы не будете учить собаку недоверять людям - все у него будет хорошо.

спасибо большое.на этих выходных это возможно? если да, напишите, пожалуйста в личку, адрес и контактный телефон. занятие мы в состояние оплатить, я понимаю, что выводы из того что мы съэкономили на нем могут быть разные. но поверьте, мы просто неопытные люди, которые искренне любят животных, и по наивности решили что за 6000 можно купить ту породу, которая особенно нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.на этих выходных это возможно? если да, напишите, пожалуйста в личку, адрес и контактный телефон. занятие мы в состояние оплатить, я понимаю, что выводы из того что мы съэкономили на нем могут быть разные. но поверьте, мы просто неопытные люди, которые искренне любят животных, и по наивности решили что за 6000 можно купить ту породу, которая особенно нравиться.

да, можно на этих выходных. сейчас все напишу вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно фото в стойке

на самом деле нужно фото хвоста :)

и я скажу вам - есть ли там питбуль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по морде? Кажись у щенка ТС морда для бойцовского маловата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле нужно фото хвоста :)

и я скажу вам - есть ли там питбуль))

а лабрадор то хоть есть?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по морде? Кажись у щенка ТС морда для бойцовского маловата

есть очень узкомордые питбули)) прямо лисы))

а лабрадор то хоть есть?))))

Если честно - то один в один наша щенка Муромская: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58702 (то есть дворик двориком)))

Мы ее и пристраивали как дворика))

только у той тигровин больше. Вы почитайте темку, видео посмотрите, фото))) она полезная темка в плане воспитания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лабрадор то хоть есть?))))

Кто ж вам скажет? Вы родителей видели ? нет, тогда можно только догадаться кто там намешан :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых жил метис лабра с кане корсом. Добрейшей души был мальчик по кличке Хрюн. Так случилось, что его хозяйка к нам устроилась на работу (случайно), а жили мы в соседних домах. Так вот, когда я впервые на выгуле увидела это чудо, то долго не могла понять что это, но был он очень красив, несмотря на непородность, хитрый до безобразия и любвиобильный как все лабры. До сих пор о нем вспоминаю, когда вижу кого-то из семьи этой дамы (пёсы не стало 4 года назад))). Так что не факт, что из пита +лабра выйдет что-то плохое, главное усилие в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да...

Знаете, однажды Ленка Грем сказала - у них нет судьбы...

и действительно, череда каких-то случайных, дурацких несчастных случаев .. выкинули, подобрали, пролечили, пристроили. отравили.. застрелили.. попал под машину... рак...

Не хотят эти собаки жить после предательств. Просто не хотят.

Пристроенные. Они потом много лет всматриваются в прохожих. Ищут ЕГО. Единственного. И даже залюбленные и зацелованные в новой семье помнят и наверное ждут. Я видела это много раз. Эти невероятные глаза с такой надеждой всматривающиеся в прохожих!! Не то что душу выворачивает, а даже не знаю что...

Они невероятно преданы людям. И преданы столько раз нами...

Таня, как Вы написали.... У меня внутри похолодело все.(((Они такие, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, как Вы написали.... У меня внутри похолодело все.(((Они такие, да?

Они все такие. Собаки, имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Нашли щенка, черного окраса, возраст 3 месяца. ..... Документов на родословную они не предоставили........ Ровно через неделю мы повели нашего малыша на занятия. Он вел себя очень агресивно по отношения к другим собокам, независимо какого они возраста. Кидался на них, скалился.........

Что-то я не очень поняла, это в 3,5-4 месяца щенок агресивен по отношению к другим собакам??? Сейчас-то ему сколько???

Вы даже представить себе не можете, как мой лабрадорский лабрадор в 4-5 месяцев себя вел в играх :dribble: . Какая агрессия в щенячестве??? Может Вы чего-то перепутали, агресивничать известные мне питЫ начинают месяцев с 9-ти, как все подростки, а агресия к себе-подобным - уже после года, а то и к 2-м. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все такие. Собаки, имею ввиду.

Неет!

Ну не может быть это про всех. Наверное есть такие преданные (людям) породы и конечно есть такое преданные собаки, которые просто уходят после предательства или разлуки. Но, ттт, не все.

Я вот тоже верю в Судьбу, что у каждого своя, и что каждая собака обязательно встретится со Своим человеком, даже если этот человек у нее - не первый. Я таких примеров знаю, да и просто знаю, чувствую, что это так.

И вот потому я твердо убеждена - если человек не готов к собаке, если шевелится внутри "отдать бы" - лучше расстаться, пока собака молода. Как то слишком часто все равно отдают, но одно дело переустроить щенка или молодую собаку, и совсем другое - старичка...

Исключение - когда какие то внешние условия, например незнание, как воспитывать и отчаяние от этого, или проблемы с жильем - что то решаемое, но хозяин собаки просто не видит решение. Тогда да, есть надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых жил метис лабра с кане корсом. Добрейшей души был мальчик по кличке Хрюн. Так случилось, что его хозяйка к нам устроилась на работу (случайно), а жили мы в соседних домах. Так вот, когда я впервые на выгуле увидела это чудо, то долго не могла понять что это, но был он очень красив, несмотря на непородность, хитрый до безобразия и любвиобильный как все лабры. До сих пор о нем вспоминаю, когда вижу кого-то из семьи этой дамы (пёсы не стало 4 года назад))). Так что не факт, что из пита +лабра выйдет что-то плохое, главное усилие в воспитании.

Ведь на самом деле лабры - препотентная порода. И - по моим личным оценкам - метисы лабра по крайней мере в 1 поколении чаще похожи экстерьером и темпераментом именно на них. Хотя, естественно, всегда остается обратная вероятность, но все же бОльшая, что лабры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так , если у человека хоть раз промелькнула мыслЯ отдать своего друга, эта мыслЯ будет периодически его посещать , чуть какая проблема = тут же мысль отдать, пристроить. Потом вроде наладилось, ну и хорошо. Я не верю в искренность таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ТС если на этой стадии примет решение не отдавать собаку, так и не отдаст. ТС после слов дрессировщика растерялся и испугался, что вырастет неуправляемый монстр,но даже в первом посте о щенке отзываются с любовью и заботой.

У нас он всего неделю, но мы уже сильно к нему привязались.Хочется отдать его хорошие руки.Ему нужен строгий но любящий хозяин.

И еще, может кто то подскажет, чего ожидать от него в дальнейшем, может быть не все так страшно?

спасибо, чем больше читаю таких отзывов, тем больше понимаю, что не все так страшно, и зависит от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не очень поняла, это в 3,5-4 месяца щенок агресивен по отношению к другим собакам??? Сейчас-то ему сколько???

Вы даже представить себе не можете, как мой лабрадорский лабрадор в 4-5 месяцев себя вел в играх :dribble: . Какая агрессия в щенячестве??? Может Вы чего-то перепутали, агресивничать известные мне питЫ начинают месяцев с 9-ти, как все подростки, а агресия к себе-подобным - уже после года, а то и к 2-м. :hmm:

он скалился на других собак, кидался, то прятался, и зажимался. но скорее всего это был испуг у него от такого колличества собак, да и людей. он ведь савсем маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он скалился на других собак, кидался, то прятался, и зажимался. но скорее всего это был испуг у него от такого колличества собак, да и людей. он ведь савсем маленький.

а не могли ли это быть просто детские игрища..?

у нас была лабрадорка в возрасте 3-4 месяцев она драла голденшу так, что та потом вся в ранах была..

и сейчас у нас гуляют два мелких, когда они пришли им по 3,5 мес были, так они тоже на Бенюху нашего и рычали и прыгали и садки делали.. и кусали его..

это ,кстати, супер-пупер лабры были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже дело не в возрасте, больше похоже, что им никто не занимался и он не социализирован. Надо чаще выходить гулять в компании уравновешанных собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они такие, да?

Да, Они такие.

есть такая книжка - "Пес, который разговаривал с богами". Как раз про питбуля. И там как раз об этом...

он скалился на других собак, кидался, то прятался, и зажимался.

в 3 месяца? :)

вот я там ссылку давала на темку))) так вот эта Муромская мадам первое, что сделала, попав ко мне в квартиру - показала крысу моей стаффке и попыталась ее сожрать)))) а видео там в теме есть))))) посмотрИте ;) вполне себе добрый щеник получился (теперь уже собачка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он скалился на других собак, кидался, то прятался, и зажимался. но скорее всего это был испуг у него от такого колличества собак, да и людей. он ведь савсем маленький.

тюююю, ну, детёёё же совсем.

Правильно Вам сказали - его социализировать надо, Вы молодцы, что сразу на площадку пошли :thumbup: . Пообвыкнется ребенок, инструктор научит Вас и его взаимодействию и будет у Вас еще самая лучшая собака! Я вообще мало собачников знаю, которые вот так сразу в 4 месяца на площадку идут, обычно тянут до последнего, когда уже их бегимотик пару раз не уронит или пальцы вместе с угощением не откусит :doh: . Так что не переживайте за его характер, конечно, шилопопость его видно сейчас, но относительно агресии и недружелюбия к Вам в будущем - говорить вообще не стоит. Если у Вас сомнения только в его возможном характере - то щенок, как пластилин, что хотите - то и вылепите из него, тем более, что там явно родитель один-то уж точно лабра.

Ну, а если сомнения все-таки не развеятся и будут неудобные чувства, то ребенка надо отдавать, конечно, и чем раньше - тем лучше, чтобы ни Вы, ни он душой друг к другу не прикипели, толко, пожалуйста, поступите честно, скажите будущем владельцам, что вы уверены в том, что он на 50% лабр, а остальные - не знаете. (Потому как если судить по Вашим фото, то пока очень сложно предположить, кто же в действительности оставшиеся 50%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...