Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НУЖЕН СОВЕТ


toska8502

Рекомендуемые сообщения

И еще, может кто то подскажет, чего ожидать от него в дальнейшем, может быть не все так страшно?

Знаете, как мой чистокровный лабр на некоторых кобелей орет?? Это последствия в том числе моего неумелого в его детстве воспитания + внешние факторы. Хотя, конечно, никого он жрать не будет, но внешне может выглядеть очень впечатлительно.

Вам просто нужно попасть в хорошие инструкторские руки и постараться изучить собаку, наладить с ней контакт до степени слияния, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно "бешенные деньги за лечение дворняшки, который "не похож на лабрика", да еще и целых 2 месяца!!" Просто немыслимо... траты, которые никогда не окупятся :gleam:

"Увы, вражденной чумки" тоже вроде бы не бывает ... это вирусная болезнь, которую допустили заводчики или хозяева.

А щенок был виноват лишь том, что "уже был совсем на лабрика не похож!!!"

Финансовый вопрос нам не в тягость,а собака не средство окупаемости,мы достаточно хорошо живем.Простите меня пожалуйста,я никого не хотела обидеть!:sorry:

Просто бывают жизненные ситуации когда приходится делать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Елена.

Однажды мы с мужем решились завести собаку,а именно Лабрадора!Денег на собаку не было,рассматривали потеряшек ,но ничего подходящего не нашли,и вот для нас было счастьем: Объяление на АВИТО"Продаются щенки лабрадора по 2000руб. без родословной" мы обрадовались,договорились о встрече и вот ИТОГ:При первом же посещении ветеринара,нам сказали что щенок крашеный,на фоне этого у щенка развилась жудкая аллергия,лечить около 2-х мес.неменьше за бешенные деньги дворняшку,щенка после ветеринара дома помыли и краска слезла ))))) щенок пятнистый и уже был совсем на лабрика не похож!!! Соседи с радостью забрали собаку ,лечили,лечили,но увы у мелкого вражденная чумка,которую сразу не заметили,спустя 3 мес. собаку пришлось усыпить.

Детей у нас пока нет,но когда появятся Шемка их ни за что не обидет!

Предлагаю совет : СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР,ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

http://pixs.ru/

SDC12135JP_4714284_6313353.jpg

Прибываю в некотором шоке после вашего поста...Т.е надеялись приобрести лабра за 2000,но так как щен оказался дворняжкой, да еще и к тому же с аллергией, вы его сплавили соседям, которые радостно приняли от вас больную собаку,которую в последствии усыпили. Автору темы вы советуете избавиться от щенка и приобрести лабрика в рассрочку? Пишите детей у вас нет,но когда будут ваш Шемка их не обидит. А если обидит, вы как поступите? Усыпите, переустроите?

И еще, абсолютно не понимаю, денег на собаку не было, решили взять потеряшку. Мне всегда казалось потеряшек не по этой причине выбирают,я думала человек взявший потеряшку уж точно не хотел съэкономить, а хотел обрести друга в лице ранее преданной бывшим хозяином собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибываю в некотором шоке после вашего поста...Т.е надеялись приобрести лабра за 2000,но так как щен оказался дворняжкой, да еще и к тому же с аллергией, вы его сплавили соседям, которые радостно приняли от вас больную собаку,которую в последствии усыпили. Автору темы вы советуете избавиться от щенка и приобрести лабрика в рассрочку? Пишите детей у вас нет,но когда будут ваш Шемка их не обидит. А если обидит, вы как поступите? Усыпите, переустроите?

Никуда не отдадим и не усыпим! (Предидущую собаку соседи усыпили потому что врач сказал : Не мучайте ни себя ни собаку,к сожалению больше ни чем помочь ниможем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бывают жизненные ситуации когда приходится делать выбор.

Какой выбор - отдать илм оставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... А когда брали собаку в рассрочку, Вы заводчику рассказывали эту историю??? Никому не в обиду, но я бы своего щенка после такого Вам не отдала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой выбор - отдать илм оставить???

Если кто то из членов семьи против этого щенка то лучше отдать пока он к ним не привык окончательно,А Если в семье все согласны на данного щенка,тогда о чём может быть речь.Правильное воспитание и любовь,ещё никому ни мешало. Да и порода щеночка тогда совсем не причём. ))

Мда... А когда брали собаку в рассрочку, Вы заводчику рассказывали эту историю??? Никому не в обиду, но я бы своего щенка после такого Вам не отдала...

Просто Вы меня не правильно поняли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибываю в некотором шоке после вашего поста...Т.е надеялись приобрести лабра за 2000,но так как щен оказался дворняжкой, да еще и к тому же с аллергией, вы его сплавили соседям, которые радостно приняли от вас больную собаку,которую в последствии усыпили. Автору темы вы советуете избавиться от щенка и приобрести лабрика в рассрочку? Пишите детей у вас нет,но когда будут ваш Шемка их не обидит. А если обидит, вы как поступите? Усыпите, переустроите?

+100500! Тоже хочется ответов на эти вопросы!

Просто любопытно, как так можно быть уверенными, что собака стопудово не обидит ещё неродившимхся детей? Например, моему вполне реальному сыну (тогда 18 лет) мой совершенно чистокровный, залюбленный по самое не хочу, голден-подросток, чуть башку не отгрыз! Трагедии не случилось только потому, что я была рядом, в двух шагах, и поймала 35-килограммового пса на лету, буквально. Ухватила за загривок и не выпускала, пока тот продолжал рваться расправиться со своим молодым хозяином (я много раз описывала этот случай). Речь идет о моих единственных и любимых детях: сыне и собаке. Сын со щенячества, можно сказать растил пса. Они были одним целым, но... Просто ТАК сложилось! Просто пёс сел нам на голову и решил проверить, а что будет, если...

Лена, (Лена и Артем) Вы и правда думаете, что Ваш чистокровный лабродор НЕ ОБИДИТ ВАШИХ ДЕТЕЙ, когда они у Вас будут?

Очень надеюсь, что именно из-за чистокровности - не обидит!

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ни капли не спец,ветеринары поправят,но насколько я знаю не бывает врожденной чумки и разве заболевание может протекать 3 месяца? 15 лет назад у моего щенка ирландского сеттера врачи диагностировали чумку и даже тогда мы смогли вылечить нашу Берту, покупали какие-то экспериментальные лекарства за которыми я ездила в институт Гамалеи и даже 15 лет назад у нас все получилось, хотя я помню, как я смотрела на свою малышку и как боялась,что она не выживет, как врачи мне говорили, что улучшение случается перед ухудшением и чтобы особо не расчитывали на успех,а мы знали, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500! Тоже хочется ответов на эти вопросы!

Просто любопытно, как так можно быть уверенными, что собака стопудово не обидит ещё неродившимхся детей? Например, моему вполне реальному сыну (тогда 18 лет) мой совершенно чистокровный, залюбленный по самое не хочу, голден-подросток, чуть башку не отгрыз! Трагедии не случилось только потому, что я была рядом, в двух шагах, и поймала 35-килограммового пса на лету, буквально. Ухватила за загривок и не выпускала, пока тот продолжал рваться расправиться со своим молодым хозяином (я много раз описывала этот случай). Речь идет о моих единственных и любимых детях: сыне и собаке. Сын со щенячества, можно сказать растил пса. Они были одним целым, но... Просто ТАК сложилось! Просто пёс сел нам на голову и решил проверить, а что будет, если...

Лена, (Лена и Артем) Вы и правда думаете, что Ваш чистокровный лабродор НЕ ОБИДИТ ВАШИХ ДЕТЕЙ, когда они у Вас будут?

Очень надеюсь, что именно из-за чистокровности - не обидит!

ИМХО!

Шем у нас сейчас играет постоянно с соседскими детишками,и в лесу и дома,я небуду исключать вероятность которая может возникнуть,но надо понимать что собака не плюшевая игрушка которая 100 процентов ничего не натворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ни капли не спец,ветеринары поправят,но насколько я знаю не бывает врожденной чумки и разве заболевание может протекать 3 месяца? 15 лет назад у моего щенка ирландского сеттера врачи диагностировали чумку и даже тогда мы смогли вылечить нашу Берту, покупали какие-то экспериментальные лекарства за которыми я ездила в институт Гамалеи и даже 15 лет назад у нас все получилось, хотя я помню, как я смотрела на свою малышку и как боялась,что она не выживет, как врачи мне говорили, что улучшение случается перед ухудшением и чтобы особо не расчитывали на успех,а мы знали, что все будет хорошо!

+мильон

нам тоже врач сказал - "не вижу смысла лечить вашу собу, все равно скорее всего не выживет" и тогда реально было пофиг, лабрадор он или дворик. Да, конечно, я сделала урок и следующей собакой будет лабр из хорошего питомника, но этот все равно самый любимый и всегда будет у нас))

Елена и Артем, так что же будет с собакой, если что?

Собака натворит то, что Вы ей позволите. Не надо недооценивать лабрадоров, даже не смотря на то, что они не агрессивны ( в своем большинстве), ими все равно надо заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ни капли не спец,ветеринары поправят,но насколько я знаю не бывает врожденной чумки и разве заболевание может протекать 3 месяца? 15 лет назад у моего щенка ирландского сеттера врачи диагностировали чумку и даже тогда мы смогли вылечить нашу Берту, покупали какие-то экспериментальные лекарства за которыми я ездила в институт Гамалеи и даже 15 лет назад у нас все получилось, хотя я помню, как я смотрела на свою малышку и как боялась,что она не выживет, как врачи мне говорили, что улучшение случается перед ухудшением и чтобы особо не расчитывали на успех,а мы знали, что все будет хорошо!

Татьяночка,мы расстроены до сих пор что тогда такое произошло,когда мы покупали предидущего щенка ему было чуть больше месяца,я его с соски выкармливала,и у кого покупала щеночка,тем дозванится не могла,номер больше не отвечал,я думала что они заводчики,хотела спросить рекомендации,а они оказались мошенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Артем, а что тут понимать... Вы купили щенка за копейки (даже не озадачившись почему вдруг щенок дешевле и почему породистых щенков продают дорого), а потом когда он оказался не таким - избавились от больного щенка... А если этот породистый щенок заболеет и будет требовать дорогого лечения, вырастет не таким по характеру и экстерьеру Вы его тоже пристроите соседям - пусть лечат? И не надо кивать на мужа, а если вот сейчас он скажет - щенок вырос непослушным, крупным, активным - давай отдадим, Вы опять его отдадите?! А самое главное Вы даже не понимаете что здесь не так... Обстоятельства бывают разные и да бывает люди переустраивают собак, но как-то чуствуют свою вину что ли, а не так не подошел по цвету-размеру - вон отсюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+мильон

нам тоже врач сказал - "не вижу смысла лечить вашу собу, все равно скорее всего не выживет" и тогда реально было пофиг, лабрадор он или дворик. Да, конечно, я сделала урок и следующей собакой будет лабр из хорошего питомника, но этот все равно самый любимый и всегда будет у нас))

Елена и Артем, так что же будет с собакой, если что?

Собака натворит то, что Вы ей позволите. Не надо недооценивать лабрадоров, даже не смотря на то, что они не агрессивны ( в своем большинстве), ими все равно надо заниматься!

Да ничего я с ним не сделаю,мы щас с ним занимаеся как можем,командам учим,до нас с ним вообще никто не занимался!До 6-ти мес.щенок жил в закуточке полтора на полтора метра,и на улице никогда небыл. Щас же это хороший здоровый щенок,и достаточно послушный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю некоторые посты и волосы шевелятся по всему телу...........купили вроде друга за 2 руб. , но он вырос почему то не совсем породным другом и надо бы его пристроить. Что за бред. :dntknw: Такое ощущение что пишет 5-ти летний ребёнок. Ну не уже ли нельзя открыть инет и посмотреть как выглядят щенки лабрадора, ну в тундре и то инет есть , ТС , у вас нет? И потом , не надо говорить что щенки прям все поголовно если породный то чуть ли не 60000. Опять бред. Можно купить вполне хорошего щенка, со всеми доками ( настоящими) в хорошем питомнике за 20000-25000. Так что не надо уж слишком завышать цены. Накопить реально, но люди хотят сегодня, сейчас , породного и за 3 руб. ТС, вам совет , отдайте щенка в добрые руки и не заводите больше никого. На друге не экономят , это раз......а потом не предают , это два. Вообще, читая подобные темы , удивляюсь , какая экономия у людей не экономная - купят щенка за 3 руб. , потом лечат , выкидывая тысячи на вет.услуги , и хорошо если вылечат ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего я с ним не сделаю,мы щас с ним занимаеся как можем,командам учим,до нас с ним вообще никто не занимался!До 6-ти мес.щенок жил в закуточке полтора на полтора метра,и на улице никогда небыл. Щас же это хороший здоровый щенок,и достаточно послушный ))

что-то Вы кажется путаете.. у Вас же щас супер-пупер-классный щен.. неужели им не занимались...

кажется я скоро стану Станиславским.. :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражаюсь фразе - у нас нет денег. Спрашивается , зачем вам собака , если денег нет?. У меня вот тоже не было сразу 30-ти штук , но и мыслей пойти на рынок и купить у тётки дворнягу тоже. Поднакопили, заняли и купили. Второго вообще в рассрочку брали. Нет ничего невозможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, читаю - и застрелиться хочется... :badmood:

Я обычно стараюсь быть очень лояльной, но в этой теме что ни пост о "вынужденной" отдаче щенка - то просто... извините, цензурных слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то Вы кажется путаете.. у Вас же щас супер-пупер-классный щен.. неужели им не занимались...

кажется я скоро стану Станиславским.. :mf_popcorn:

Нет не занимались,ему видители нужно было слишком внимания много уделять.... Мне вообще сказали что он агрессивный и кусается!

Но ничего подобного я целый месяц не наблюдаю.

Я когда щенка забрала , сразу поехала к заводчице,(к маме нашего Шемки) она мне дала кучу советов,как ухаживать и воспитывать и т.д

Щенок был просто забитый,и всего боялся,Слава Богу что ему у нас хорошо! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена и Артем, лично я миллион раз плюсуюсь под всеми постами, кто вам ответил.!!!!!

Лучше бы Вы этого не писали2784162e521b16317885597a53bccacb.gif. Такое отношение к дворняжке помоему очень характеризует вас как людей. Как говориться на тебе боже, что самим не гоже. А если с вашим щенком что нибудь произойдет и ему то же потр5ебуеться денги на лечение, то есть добрые и сердечные соседи, которые не могут пройти мимо сабачьего несчастья. Вердикт у меня один- лкабрику оочень повезло с соседями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена и Артем, лично я миллион раз плюсуюсь под всеми постами, кто вам ответил.!!!!!

Лучше бы Вы этого не писали2784162e521b16317885597a53bccacb.gif. Такое отношение к дворняжке помоему очень характеризует вас как людей. Как говориться на тебе боже, что самим не гоже. А если с вашим щенком что нибудь произойдет и ему то же потр5ебуеться денги на лечение, то есть добрые и сердечные соседи, которые не могут пройти мимо сабачьего несчастья. Вердикт у меня один- лкабрику оочень повезло с соседями!

Зря Вы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена и Артем, лично я миллион раз плюсуюсь под всеми постами, кто вам ответил.!!!!!

Лучше бы Вы этого не писали2784162e521b16317885597a53bccacb.gif. Такое отношение к дворняжке помоему очень характеризует вас как людей. Как говориться на тебе боже, что самим не гоже. А если с вашим щенком что нибудь произойдет и ему то же потр5ебуеться денги на лечение, то есть добрые и сердечные соседи, которые не могут пройти мимо сабачьего несчастья. Вердикт у меня один- лкабрику оочень повезло с соседями!

ПодписываюсьПодКаждымСловом!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прЕдал раз, тот предаст ещё сто раз. Бедные собаки. Как можно предавать эти глаза.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы тут все какие-то:sorry:

Нет, мы все очень добрые и бурно аплодируем тому, как Вы героически сплавили собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...