Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФИЛ **ВФПР** голден-ретривер ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ.


руни

Рекомендуемые сообщения

:unsure: В соседних темках чуть ли не каждый день новости, а тут тишина... :sorry:

Маш, ты не обижайся. Людмила Николаевна со мной связь держит, не очень часто, но мы перезваниваемся. Просто у нее забылся пароль от форума, да и не сидит она в Интернетах. Поэтому нет у нас так часто как хотелось фоточек. Но ты не сомневайся- уход за Филей самый достойный, а как же иначе? Его все просто обожают и сыновья Людмилы Николаевны и все друзья семьи. А он любит, чтобы его гладили - подходит, подставляет голову, урчит)))

Здоровье вот только подводит, совсем плохо дышит, тяжело ходит. При этом есть аппетит, все дела делает хорошо, интересуется происходящим. Сейчас посоветовала Людмиле свозить его на ренген - сделать снимок и посмотреть отчего хрипы и тяжелое дыхание. Ветрач Фила регулярно обследует - приходит на дом, следит за состоянием. До клиники доехать им очень тяжело, тк лестницы Филу уже не одолеть, нужно заносить на руках, да и везти нужно на машине- сам не дойдет. Сейчас, чтобы сделать снимок, все это Людмила организует. Но часто такие манипуляции не проделаешь, тем более Фил очень негативно реагирует на клинику, стрессует, а с его сердцем даже страшно.

Старенький очень дедуля наш..........радуемся каждому дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати что то мы не подумали, у нас недавно открылась ветклиника прямо в нашем доме, там нет лестниц, но есть рентген. можно попробовать сделать снимки, потом отдельно показать наблюдающему врачу. Но честно сказать, была я с ними в вет.клинике один раз, Филя очень там нервничал, а тут еще всякие манипуляции с ним делать надо. не знаю насколько нужно ему это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш я очень боюсь метастаз.............хрипы и тяжелое дыхание, ему дышать трудно, как воздуха нехватает. А вдруг там бронхит?

Ну в общем вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш я очень боюсь метастаз.............хрипы и тяжелое дыхание, ему дышать трудно, как воздуха нехватает. А вдруг там бронхит?

Ну в общем вот так.

Вер, ну чего ты панику наводишь? может, у него просто бронхит, ну откуда метастазы??? как вариант - есть ветмобили, оборудованные рентгеном, узи и другими пребамбасами, можно вызвать, чтоб Филюшку психологически не травмировать.

еще хрипы и тыжелое дыхание могут быть из-за сердечных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела Филу пенсию за август. Пока нам еще не все участники нашей группы перечислили. Но тянуть дольше уже не стала, да и в отпуск мне скоро. Обновлю отчет

da375caace50.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Филя передает всем форумчанам привет, а пенсионной группе спасибо и благодарность за поддержку :)

К Филу недавно приходил врач, назначили препараты поддерживающие для сердечка и дедулька наш ожил.

А вот он сам собственной персоной сегодня утром:

6d02eaddde7b.jpg

8fc26a977d03.jpg

4ced9f9d341e.jpg

eb28b875294e.jpg

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко, живи и радуй свою семью и нас.

Хорошо, что врача домой позвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у него брыльки красные, особенно на 3 фотке? Аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у него брыльки красные, особенно на 3 фотке? Аллергия?

все нормально у него с мордой лица :good: , может темнее получилось от слюней - жарко ведь. Аллергии нет, кушает тот корм, который с самого начала и давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22/08 на карту Веры скинули пенсию 2000 руб за август - ноябрь.

Филечке здоровья и бодрости духа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пришло 23.08

22/08 на карту Веры скинули пенсию 2000 руб за август - ноябрь.

Филечке здоровья и бодрости духа!

Ольга, сумма поступила 22.08, СПАСИБО!

В ближайшее время обновлю отчет, и отправлю Людмиле поступившие деньги

Еще 14.08 поступила 1000 рублей на мой счет от Елены BELL, СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет на 03.09

Во-первых у нас изменилась пенсионная группа, 2 человека выбыло, но один прибавился, ИТОГО пенсия уменьшилась на 1000 рублей в общей сложности.

Во-вторых, я забыла отписаться, в августе, Наташа и Стив перевела Филину пенсию с апреля по сентябрь(сумма 3000) в отчет я включила и деньги, соответственно, перевела.

Пояснения к таблице - залитое желтым - переведено на счет Людмилы, не залитые суммы - на моей карточке. Как только я перевожу эти средства, в таблице произвожу изменения, отчитываюсь в этой теме.

9e9c3424d835.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая, числу к 20му я переведу денег.

Плюс - ты хотела чехольчики для спиц? Давай я пошью тебе их в Филечкину пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет от Филарета и Людмилы Николаевны! Прошло жаркое лето и с ним сложное время. Фил живет себе потихонечку, особых новостей нет, но в его возрасте и это тоже хорошая новость. :)

В начале недели завезли для Фила два мешка корма, так что живем :thumbup: Помучала мужа,который отвозил мешки, увидел ли он изменения в собаке, так как он то Филю с начала лета не видел. Говорит - хороший дедок, вышел -поприветствовал его. И вообще -бодрячком :thumbup:

Радуемся каждый день, что Филя с нами, и самое главное - окружен бесконечной заботой своей хозяйки.

Огромная благодарность группе поддержки! Вот он ваш подопечный с утра на прогулке:

613737568da8.jpg

af4c75244811.jpg

Филарет и его маленькая подруга Лютня :)

32a80f9d4970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отчет на 05.10, перевела все средства за октябрь(и маленький кусочек сентября с моей карты)

b884ba27db84.png

Спасибо всем участникам пенсионной группы, что не забываете о нашем старичке, Фил вас всех благодарит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ночью нашего Филарета не стало.....Ушел он как настоящий мужчина - во сне, тихо, достойно.....

Беги по радуге, золотой пес, хорошей охоты.....

Очень больно терять их. От всей души спасибо Людмиле Николаевне - она сделала эти 10 месяцев для Фила радостными и полными любви. Спасибо всем участникам пенсии, он ни в чем ни нуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх... Беги, Филюшка, мягкой травки Голден! Вера, огромное спасибо тебе за такую опеку и ответственность. Ты большая Умница. Людмиле Николаевне - низкий поклон и глубочайшие соболезнования..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сама не могу успокоиться. Он был очень достойной собакой, настоящий голден в полном смысле слова

ЗОЛОТОЙ

c8d948609109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...