Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФИЛ **ВФПР** голден-ретривер ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ.


руни

Рекомендуемые сообщения

Вера, по поводу ботиночка: была у нас такая проблема (по сути она и осталась), Чейз подшаркивает обеими задними лапами. Очень стирались коготки на лапах, до крови. Носили мы сапожки, фирму не помню, но в упаковке 4 штуки довольно высоких сапожек. Подошва микропора (прям, как у человеческих)), ну и на липучках сверху. Надевала сначала х/б носок, крепила лейкопластырем, потом надевала сапоги. И так всё лето((. Потом отросли коготочки и стало можно ходить босиком, но! только по МЯГКОМУ грунту! У Чейза выработалась привычка бегом перебегать все заасфальтированные поверхности)), тем более, что когда он бежит вроде бы не шаркает))!

Не знаю, поможет ли наш опыт, надеюсь, что поможет!))

Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как раз сегодня заказала Филу чудо-галошики, надеюсь что ему понравится и будет удобно)))

Теперь другая задача - как их переправить из Москвы в Пущино)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на мою карточку пришли для Фили денежки от:

Ольги(Арчик) сумма 1500 пенсия за апрель, май и июнь

Светы (Manya)сумма 1500 пенсия за апрель, май и июнь

СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня 5500 за апрель

обновила отчет)

8291dc7ab7bf.jpg

еще и галошики купила, но никак отправить не могу.

Дедлуля наш был осмотрен врачем, привит, обработан от клещей и еще и ветпаспорт получил))) Все как в лучших домах Лондона и Парижу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня гуляли с Филом. Парень наш сдает немного, мне кажется. Все бы ничего, но очень уж лапки заплетаются задние. Шкандыбает потихоньчку, ходит в галошиках,которые Вера переправила. Правда и поваляться непрочь, понюхачить. Хороший он дедулчека. Спасибо всем за поддержку его семьи, и они молодцы, очень полюбили Фила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли с Филом. Парень наш сдает немного, мне кажется. Все бы ничего, но очень уж лапки заплетаются задние. Шкандыбает потихоньчку, ходит в галошиках,которые Вера переправила. Правда и поваляться непрочь, понюхачить. Хороший он дедулчека. Спасибо всем за поддержку его семьи, и они молодцы, очень полюбили Фила.

Может ему повторить курс эмицидина? В весенне-осенний период его дают для профилактики (в инструкции указано). Хотя тогда возможно еще для лапок что-то можно подавать, чтобы суставы не так болели по весне...

Спасибо за новости о дедуле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, перевела 1000р. за апрель!

Номер операции 0232

и от BELL 8го апреля пришло 1000руб)

Сегодня завтра может еще кто-то перечислит и я отправлю уже все, что есть за апрель на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправила Людмиле остаток пенсии за апрель(2500) и то, что уже было за май, так как я уезжаю на праздники(за май 4500)

СПАСИБО вам, девочки, что вы не забываете Филечку и поддерживаете нас!

Отчет на 27.04.

643aa934b2dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вера, перевела сегодня 500 р. (пока) за май, после 20-го ещё 500р. переведу. Ок?

Спасибо!

У нас еще был перевод от Ирины, я вечером обновлю отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет от Филарета. Сегодня он познакомился с новой голден дамой, коллегой по несчастью Мотей, она ищет дом. И поухаживал за коллегой по счастью Фаней, которая уже больше года счастливо живет в новой семье. вот как это было:

032315d02431.jpg

41d76dd85bc3.jpg

038a6b15df43.jpg

820dec7b1ee9.jpg

2bed61f8a67f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какой красивый и холеный Филя!!! Просто чудо- пес! Спасибо, что навестили Фила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего лапка забинтована? Коготок стирает?

Маш, я думаю да. Он сильно ножками шаркает. Я ему галошики специальные передавала, но вот видимо не пошло.

И сидит видела? Лапки совсем разьезжаются. Старичок, да.........но очень любимый и ухоженный, это заметно. Такая мося у него счастливая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я думаю да. Он сильно ножками шаркает. Я ему галошики специальные передавала, но вот видимо не пошло.

И сидит видела? Лапки совсем разьезжаются. Старичок, да.........но очень любимый и ухоженный, это заметно. Такая мося у него счастливая!

Очень-очень похож на Чейза моего!!! Даже и сидит так же, но Чезька так сидит с детства, т.е. когда расслаблен вообще может на пузе сидеть, так широко задние лапы разъежаются, а когда напряжен (типа на прогулке) сидит прям как надо. Думаю это зависит от фигуры: у Чейза длинное тело (длиннобазный он у меня)), вот и получается, что чтобы сидет по картинному не хватает длины рук, ой, т.е. передних лап. Но когда стоит-идет-трусит - это что-то завораживающее: он даже в щенячестве был очень грациозен в движении))... И лапами они загребают, кмк, по той же причине: передняя часть туловища уже пошла (красиво), а задница только подходит и тоже надо бы красиво, поэтому лапы немного подгребают... Так что, не от старости это! И ваще! Есть ещё порох в пороховницах...))

Хорош Филарет! Очень хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сильно ножками шаркает. Я ему галошики специальные передавала, но вот видимо не пошло.

Может, ему попробовать походить в ортопедической шлейке для задних лап? Но не всегда, например по асфальту в ней, а по травке чтобы сам ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ему попробовать походить в ортопедической шлейке для задних лап?

а что это такое?

да, у Фила стираются на задних лапках коготки и кровит, он когда ходит, то лапки подволакивает. Маш, ты спрашивала про препараты для укрепления, да, он принимал лекарство, только я забыла как называется, но Вера наверное в курсе. Корм мы ему заказываем для стареньких собак через ВФПР, получается немного дешевле и привозят сразу к нам.

В мокрую погоду он ходил в галошиках, но ему в них не очень удобно двигаться было, сползали немного и походка становилась совсем уж неустойчивая, мог остановиться и стоять. Поэтому сейчас сухо и у него носочки есть :) Людмила Николаевна говорит, если несколько дней на даче живут, то у него все заживает, там ведь нет асфальта, а в городе опять все по новой.

А так Фил великолепен :good: , вчера в цветнике из двух голденш, двух лабруш и подружки Лютни, он он за так девушками ухаживал,что за был про возраст свой, шаркающая походка куда то пропала, весь приосанился, хвост поднял, распушил, так интересно было наблюдать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это такое?

Это шлейка для задних лап с ручкой - одевается на лапы и в случае чего их можно приподнять, используется часто для случаев, когда собака инвалид с неработающими задними лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала для нашего Джерома приспособления для задних лап.Нашла ходунки в виде колец ,для крупных собак.

animalmobile.ru цена 1950. Делают на заказ. 8-495-761-27-00 Посмотрите,там есть картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шлейка для задних лап с ручкой - одевается на лапы и в случае чего их можно приподнять, используется часто для случаев, когда собака инвалид с неработающими задними лапами.

ну пока не все так плохо :blush2: приподнимать его не надо, он ходит, только шаркает как дед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока не все так плохо :blush2: приподнимать его не надо, он ходит, только шаркает как дед.

Я тоже не вижу смысла в, фактически, инвалидной коляске! Тем более, имея собаку с аналогичной проблемой! Не вижу особого криминала. Как я уже писала, нам помогла полезная привычка гулять по мягкому грунту(вот и семья Фила, тоже подтверждает, что на даче всё на лапах зарастает и перестает кровить). В Москве это, конечно, труднее, чем за городом, но тоже можно приноровиться(да, вроде и приноровились уже: надевают носочек и т.д.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...