Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фильмы ужасов


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

Астрал он жуткий) я в кино смотрела с подружками) так они потом меня проклинали т.к перепугались дико)))

Живые мертвецы - это практически классика)))

Могу еще посоветовать вот эти:

Шесть демонов Эмили Роуз

Ужас Амитивилля

Ключ от всех дверей

Приют

Ужас Амитивилля смотрела еще с одноклассниками в кино. Было круто и стремно. Но он больше психологический.

Сайлент хилл - не впечатлил, в отличии от игры на соньке первой))

Мы с подружкой в нее так играли...на страшном моменте она нажимала кнопку выкл))) ахахах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще: "Другие", "Дом ужасов Хаммера" - многосерийный,хорошо смотрится, каждая серия минут по 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас Амитивилля смотрела еще с одноклассниками в кино. Было круто и стремно. Но он больше психологический.

Сайлент хилл - не впечатлил, в отличии от игры на соньке первой))

Мы с подружкой в нее так играли...на страшном моменте она нажимала кнопку выкл))) ахахах)))

Я от Сайлент Хилла тоже не в восторге) он не страшный, а атмосферный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю то, что на психику давит. Но вот один фильм, РЕАЛЬНО МЕРЗКИЙ, смогла посмотреть только в "перемотке". Короткометражка "Сербский фильм". Снято, похоже, каким-то больным человеком. Я даже подумать не могла, что такое могут выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от Сайлент Хилла тоже не в восторге) он не страшный, а атмосферный))

Блин, когда Джиперса снимут третьего уже?!

в 2011 обещали... козлы(((

Я тоже люблю то, что на психику давит. Но вот один фильм, РЕАЛЬНО МЕРЗКИЙ, смогла посмотреть только в "перемотке". Короткометражка "Сербский фильм". Снято, похоже, каким-то больным человеком. Я даже подумать не могла, что такое могут выпускать.

Не страшный, а психологический "Телефонная будка".

Посмотрите, очень давит =)

Но один раз можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я тоже заподозрила, что он не страшный :blush2:

Ща скачаем "Астрал" :gleam:

А вообще решила включить "Возвращение живых мертвецов".

Еще был фильм "дневники красной розы" кажется. Не помню о чем, ибо смотрели с подружкой и в детстве, но было СТРАШНО!

Может быть "Особняк Красная Роза" по С.Кингу?

Тогда уж его "Кладбище домашних животных" 1-2 часть, "Куджо", "Буря столетия" (хорошо снят), "Нужные вещи", "Кристина", "Мизери" (очень неплохой),"Иногда они возвращаются", "Верхом на пуле", "Темная половина" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть "Особняк Красная Роза" по С.Кингу?

Не помню блин! =(

А девочка, с которой все ужастики в детстве пересмотрели в том году погибла... =(

Сейчас пойду в интернете посмотрю. Помню коробку от кассеты.

Красная такая и дом там был нарисован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Не помню блин! =(

А девочка, с которой все ужастики в детстве пересмотрели в том году погибла... =(

Сейчас пойду в интернете посмотрю. Помню коробку от кассеты.

Красная такая и дом там был нарисован...

Спать ночью надо :) "Особняк "Красная роза" длинный и страшный. Спокойной ночи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто посоветует действительно стоящий ужастик ( ну или хотя бы триллер).

Убежище

ну а триллер из последних - Прометей (же)

Сейчас качаю "Женщина в черном" и "обряд".

Женщина в черном - это очень скучная нудятина - зря качаете.

Вы, наверно, "Человеческую многоножку" не смотрели :) Вот где реально тошнит...

а человеческая многоножка 2 - это вообще за гранью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходячие мертвецы- сейчас очень популярный сериал про зомби

психоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омен.. Особенно, если предположить, что это не выдуманная история.

Необратимость. Неклассический ужас. Ужас когда твоя жизнь меняется безвозвратно не по твоей воле, а так .. Просто сложилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю то, что на психику давит. Но вот один фильм, РЕАЛЬНО МЕРЗКИЙ, смогла посмотреть только в "перемотке". Короткометражка "Сербский фильм". Снято, похоже, каким-то больным человеком. Я даже подумать не могла, что такое могут выпускать.

я вот сербский фильм не смотрела....неужели еще более адский, чем человеческая многоножка 2? (я посмотрела ее, сама себя не понимаю - подруга как-то сподвигнула мрачным облачным днем....потом мерзкое ощущение меня долго не покидало, хотя я не очень впечатлительная, чего только не видела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Злой дух Ямбуя" - страшный и реалистичный фильм времен СССР (искусство соц.реализма гарантирует Вам непередаваемый ужас, не в пример американской фантастике :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужасы, но на психику давят:

Американское преступление

Фильм основан на реальных событиях конца 60-х. Гертруда Банишевски, казалось бы, самая обыкновенная домработница, держит в заточении в подвале своего дома и истязает самыми изощренными способами девушку-тинейджера, так как оплата за содержание Сильвии не поступила вовремя.

Милые кости

Фильм рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки душегуба.

Джошуа

История о Брэде и Эбби Кэрн — замечательных родителях, живущих в превосходном доме на Манхэттене, и ведущих беззаботную жизнь. Всё круто меняется, когда у них рождается дочь Лили. С появлением малышки в доме, тёмная сущность первого сына Джошуа начинает проявляться…

Крайние меры

Реальная история Джона Кроули, успешного американца, чей карьерный взлёт и безоблачное будущее в один момент были разрушены страшным известием о редкой генетической смертельной болезни двух его младших детей. Но Джон не сдаётся, с присущим талантом и решимостью он создаёт биотехнологическую компанию для разработок в недостаточно изученной области науки. Возглавить исследования берётся ученый доктор Роберт Стонхилл.

Забавные игры

В свой загородный дом на живописном озере приезжают муж, жена и их десятилетний сын. К ним стучатся два милых молодых человека, которые представляются гостями соседей. У обоих на руках белые перчатки. Молодые люди решили позабавиться. Они убивают собаку… и предлагают хозяевам заключить пари — никто из них не доживет до утра…

Страна приливов

Десятилетней девочке Джелизе-Роуз с родителями явно не повезло. Немолодой папаша наяривает в разбитной рок-группе, по вечерам отправляясь в продолжительные наркотические трипы, мама сидит на таблетках и героине. Но несмотря на это, дочь любит своих родных, ведь других у неё просто нет. В подружках — оторванные головы кукол.

Стрекоза

Жена доктора Джо Дэрроу Эмилия трагически погибла в Венесуэле. Чтобы забыться, Джо пытается полностью погрузиться в работу. Но его друзья крайне обеспокоены, замечая, что доктор постепенно сходит с ума. Джо начинает чувствовать присутствие Эмили в доме и считает, что его жена связывается с ним через стрекоз, ведь стрекозы были своеобразным талисманом в ее жизни. В конце концов, Джо отправляется в Венесуэлу, чтобы отыскать там душу своей погибшей жены…

Человек-мотылек

Спустя два года после трагической гибели жены талантливый журналист Джон Клайн оказывается в маленьком городке в Западной Вирджинии. Он не знает, как он попал сюда и что он здесь делает, но удивительные рассказы местных жителей, видевших странное существо, похожее на гигантского человека-мотылька, вынуждают его начать собственное расследование, которое дает совершенно неожиданные результаты: страшное создание с огненными глазами, внезапно являющееся людям в сумраке ночи, всегда становится предвестником чудовищных трагедий.

Клетка

Главная героиня фильма, психиатр, проникает в сознание серийного убийцы, находящегося в коме. На его счету уже почти десяток жертв, а жертвами, как правило, становятся молодые привлекательные девушки, которых маньяк истязает самым нечеловеческим образом, прежде чем лишить их жизни.

Яма

Четверо студентов престижной английской школы решили устроить особенную вечеринку и выбрали для этого бункер времен войны. Бросив вызов родителям, школе, обыденной жизни и самим себе, они спускаются в зловещие катакомбы, чтобы подвергнуть свой разум, свои чувства шокирующим приключениям.

Акация

В красивом загородном доме, Ми-Cук живет счастливой и размеренной жизнью с мужем и его отцом. Её единственная проблема — это то, что они с мужем не имеют детей после 10 лет брака. Ми-Cук и её муж решают пойти в приют, где они усыновляют мальчика, Джин-Сунa, который смышлён не по годам и при этом ещё потрясающе рисует. Но когда мальчик начинает выказывать необычную привязанность к дереву Акации и играть с мертвыми насекомыми, счастливая пара начинает подозревать что-то неладное и мрачное предчувствие сумрачной тенью падает на всех обитателей дома…

21 грамм

Говорят, что каждый человек в момент смерти теряет 21 грамм. Столько весит горстка монет в пять центов, плитка шоколада, птица колибри… «21 грамм» — это история о надежде и человечности, жизнелюбии и выживании. Независимо от того, боитесь вы смерти или нет, она приходит, и в этот момент ваше тело становится на 21 грамм легче. Быть может, это вес человеческой души?

Облако

Маленький немецкий городок Шлитц объят паникой — на расположенной неподалёку атомной электростанции произошла авария, и всю округу накрывает радиоактивное облако…

Жизнь за гранью

Поссорившись со своим женихом Полом Колманом, Анна Тэйлор попадает в автомобильную аварию и приходит в себя в… похоронном бюро. Элиот Дикон уверяет Анну, что она мертва и что ему необходимо подготовить тело к церемонии погребения. Элиот поясняет, что обладает редким даром — способностью общаться с недавно умершими людьми, чья душа ожидает отхода в иной мир. Однако мисс Тэйлор не верит ему, полагая, что по-прежнему жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ужасы больше не смотрю. Вся эта энергетика убийства липнет и оставляет след.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все фильмы я пересмотрела, пока лежала с больной ногой... устаревшие они все... Могу сказать, все эти показались мне как кинокомедия. Я уже перестала скачивать ужастики, триллеры вроде интереснее. Сейчас по Домашнему идет "Одержимый" , вот это мне нравится,хотя смотрю 3-й раз. Супер атеры, захватывающий сюжет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ужастиков неисчерпаемая.Однако стоит все же делить отдельно

страшилки:

Банальные, в основном молодежные ужастики,где не стока "страаашна", сколько адреналиново пугают хорошо моментами и неожиданностями, но сами фильмы серьезно не воспринять.

Пример те же серия Крик,Кошмар на улице Вязов, "Я знаю что вы сделали...", Зубастики все части и т.д.

новые : Пираньи 3Д и ее типа продолжение Пираньи ДД (пошлятности стока же, но и рыбок побольше.)

мистику:

например тот же Звонок и его клоны, всякие фильмы про призраков и т.д. разной степени удачливости.(не люблю совершенно ибо не пугают ибо... ну не верб я в духов)))

зомби-пост апокалипсис

Обитель зла, серия про "Живых мертвецов" и т.д.

Отдельно про всяких мутантом типа Mimic 4 Фильма (про тараканов\жуков маскирующихся под людей), 4 части Дрож земли(хотя это полукомедия конечно и потому блиде к страшилкам.как и Добро пожаловать в Зомбиленд и многие другие низкосортные вещи с зомбящиками.))\

Мгла\Туман (The Mist по Кинга книге)

треш - он же Грайнхаус.Отличительная часть - КУУУЧА мяса и совершенно извращенные идеи .)

Хостел все три части, Поворот не туда пять частей,Стомотолог,Хихикающий доктор, Многоножки(кстати третью часть снимают,хотя вообе первая не то чтоб дико "противна" была, Хостел ито намного мерзостней) и т.д.Вообщем одним словом "мерзопакостность от коей некоторых тошнит".))

выживание:

Примером можно считать те же 127 часов фильм.

Отчасти те же Мученицы, Яма, про Ганибала Лектора (3 фильма),Пленки из Пукепси и т.д.

Сейчас очень много снимают ужастиков, но чаще всего это "та еще органика" что сразу попадает в раздел треша.

Если кому просто напряженный триллер надо - посмотрите корейскую трилогию про месть (Олдбой,Сочувствие госпоже Месть ,Сочувствие господину Месть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-нибудь было страшно от просмотра Паранормальное явление.?

Мы с подружкой смотрели на лекции в институте :blush2:

Там был один адский момент, телефон у нас улетел. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверно, "Человеческую многоножку" не смотрели :) Вот где реально тошнит...

Оооо! Ужасный фильм dribble.gif

Астрал он жуткий) я в кино смотрела с подружками) так они потом меня проклинали т.к перепугались дико)))

Смотрели на даче уже ночью-вообще не впечатлил:) сидела, улыбалась...

Не помню какой жанр, но фильм Наркоз нравится...:)И пила тоже nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! Ужасный фильм dribble.gif

Да лано, первый вообще вторичен по сути своей, очередной больной на голову медик придумал эксперимент, при чем в отличии от его придурков колег (из последнего хоть Кожа в которой я живу)ограничился всего лишь теоретической идей многоножки из людей составленной через пищевую цепочку.(пожалуй тока сам случая "продвижения пищи" и был самым противным ), однако с точки зрения маньячности фильм достаточно спокоент, нет тебе ни издевательств, ни резни особой, даже эксперимент относительно "чистый" (те же Мученницы - сцена снятия кожи просто нафиг выносит многих). Вот был фильм про дантиста кой не хотел отпускать "любовь всей жизни" и весь фильм он ее потихоньку "укорачивал" чтоб не сбежала, сначала зубы, потом ногу, руки, и т.д. в конце один бюст с головой остался. Вот тут реально пипец.

Ну и вторая многоножка конечно более отвартная вещь чем первый фильм.(напомнило изврат яп прона - фильмы где этим занимаются постепенно расзделывая человека.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что ужасы это вообще ужас ужасный! Вот как-то мама мне это вбила в голову, что я особа впечатлительная (в детстве после "Терминатора" спать не могла) и мне такие фильмы противопоказанны. Вышла замуж, а муж у меня фанат подобных фильма. Особенно про зомби :dribble: Короче говоря я процентов 60% из всех фильмов, которые вы тут советуете уже Пересмотрела :blush2: Оказалось, что они совершенно нормальные для моего восприятия. В туалет ночью с сопровождением не хожу, свет не включаю :gleam: Только вот на даче, когда одна люблю вечерком ужастик про заброшенные дома посмотреть и ты ды. Вот тогда жутковато :doh:

Был прикол. Еду за рулем во дворах незнакомого дома. Льет дождь. Вечер. Я заворачиваю на дорожку, которая вдоль окон и тут в свете фар без зонта идут мужчина и женщина. Мужик хромает - ногу волочет за собой. Женщина худая до жути. И тут муж мой: "Зомби!!!!" Вот тут у меня аж конечности все похолодели... Реально стреманулась!!! :nyam:

Я люблю фильмы про путешествия на машине и вот когда в передряги разные попадают.

"Женщина в черном" - мура детская ИМХО. "Джиперс Криперс" пересматривала уже много раз и ловлю на мысли, что комментирую как Светлаков в "Нашей Раше" "Куда полез? Не надо!" "Сзади!!!" :doh:

Еще смотрела "Озеро в лесу" что-ли... Про пару, которая отдохнуть поехала. Своеобразное кино про молодежь, но весьма запоминающееся.

Не стала смотреть фильм (название не помню), где человек с камерой бродил по трубам канализации и там какая-то жила семейка, которая "гостей" жрала. С натасканными на людей малолетними детьми. Жутковато было. Смотреть до конца не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...