Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЭШ, золотистый ретривер,2 года.


Татьяна777

Рекомендуемые сообщения

я с телефона, не могу цитировать. спасибо всем,что не бросаете тему! Оль,гептрал именно нужен, остальное не так действенно. мочу и узи почек надо,нужны средства,всем,кто хочет помочь напишу карту-спасибо! не вижу смысла собирать по москве табл.гептрала,я на бензин стока же потрачу в итоге, прошу меня понять. в ито мне вчера не ответили,буду еще звонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может заменить на эссенциале или карсил? Месяц (30 дней) по 2 таблетки, в упаковке 20 шт, это на 10 дней. На месяц 4500 ....

От эссенциале толку нет - он неэффективен, гептрал всяко лучше... Можно попробовать вместе с таблетками давать гепатовет - вкусная жижа для лечения печени (моему Бо для его больной печени прописали это вместе с гептралом, возможно также из-за гепатовета нам прописали не 2 таблетки, а 1 принимать в день)

Если ко мне заедут, могу передать упаковку гептрала :blush2: (а может и 2, если до аптеки дойду)

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть спрей, только вот как передать?

даже не знаю, сейчас такая суета перед НГ, я могла бы заехать, если не далеко :blush2: .

Если ко мне заедут, могу передать упаковку гептрала :blush2: (а может и 2, если до аптеки дойду)

Машунь, если выручишь гептралом буду тебе оочень благодарна, к тебе мне не так далеко ехать! Скажи когда - и я буду.

Мальчик как раз выглядит на 2005 год

на 8 лет? нет, не верю, мне кажется максимум 5 ему.

Спасибо,в сем сбросила СБ - это карта мужа,у меня нет, не пугайтесь. Фамилия на К, да.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, если выручишь гептралом буду тебе оочень благодарна, к тебе мне не так далеко ехать! Скажи когда - и я буду.

Завтра с утра нормально будет? Заодно и погулять можно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Маш, какой там погулять, у меня попа в мыле, еще столько надо успеть перед НГ, а я пока собачьими делами занимась.

Сейчас если денюшку скинут - завтра поеду на узи с ним.

Завтра с утра нормально будет?

как скажешь! :thumbup: могу сегодня, могу завтра!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет на 30.12.12

Приход

1000р - Арчик и Ко

1000р - life_is_real

1000р - Olia & Archi

1000р - Bonita

Всего 4000 руб

Расход:

2000р - анализы Нэшки

Итого: плюс 2000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО.

Опять лечат анализ без учета состояния собаки.

Не спешите пока с гептралом, пересдайте анализ через 2-3 дня, обязательно анализ мочи общий - если будет повышена плотность мочи - тогда да, имеет смысл волноваться.

То есть, анализ мочи - срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое должно быть состояние, чтобы начать давать гептрал? :dntknw:

Сегодня у него целый день понос. Аппетит не очень хороший.

В целом, чувствует себя норм - веселый.

Если не считать, что ему яйца мешают жить так, что аж челюсть трясется. Могу предположить, что и аппетита нет из-за этого, а может все-таки не хорошо ему.

Вообще есть предположение, что поскольку сильно обморозил одно место - их бы убрать. Но мы не можем, он ведь не наша собственность. С другой стороны, надо думать в первую очередь о собаке.....

Мочу сдадим, конечно.

Через пару дней кровь будем пересдавать.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, отправила сегодня днем с карты (хх6211) на СБ (ххх0970)-1000 руб Получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, отправила сегодня днем с карты (хх6211) на СБ (ххх0970)-1000 руб Получили?

спасибо!

пока не было смски :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос - следствие того, что парень ел неизвестно что (отсюда, возможно, и показатели биохимии), надо было начинать кормить разваренным рисом, и сейчас это не помешает, пропустить 1 кормление и подержать пока на рисе. И энтеросгель, конечно.

Ловите мочу и сдавайте побыстрее, это прояснит многое.

По отморожению - ватно-марлевая повязка (2 слоя марли, слой ваты, 2 слоя марли, простегайте крупными стежками), можно надеть обрезанные колготы, и мне кажется Алюминиум в данном случае не слишком показан, мазевая повязка будет лучше всего. Плюс обезболивающее, отморожение - это очень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо за беспокойство, мы пожалуй все же будем слушать доктора.

Понятно, что понос от смены питания. Но кормили его мало, просто предложили немного корма - вообще понять будет есть или нет. Так что он не шибко сыт. Понос начался именно у нас, и это нормально в его ситуации и ожидаемо. Большинство собак от смены корма "расслабляются".

С утра и днем был слабый стул. К вечеру стал оформляться.

Рис есть будет в перемешку с полифепаном.

Антибиотик колоть по-любому. Из лекарств это все пока.

Анализы пересдадим через пару дней, как и писала раньше.

Мочу собрать целая проблема, писает неожиданно и мало. Пока пытаемся приноровиться к нему. Надеюсь, что завтра удастся это сделать.

Мертвую ткань вчера снимали теплыми повязками, но он разлизал в кровь себе яица, какие уж тут мази - надо теперь сушить.

Еще баюном его отпаиваем, надеюсь, хоть чуточку полегче ему будет.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, обязательно постарайтесь промыть препунций перед анализом! т.к. с непромытым препунцием, который даст в анализ ненужную слизь, кокки и спермии, так вот все это не даст 100% уверенности по простатиту. а его тоже нельзя исключать из возможных проблем с мочеиспусканием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я вам не нравлюсь - это ваши проблемы, но они не должны сказываться на собаке. Поэтому из темы я не ухожу и буду продолжать давать советы по уходу.

Отморожения ведут так же, как и ожоговые поражения, ветеринар может этого и не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отморожения ведут так же, как и ожоговые поражения.

раньше я думал, что все об ентом знають ... но я ошибался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я вам не нравлюсь - это ваши проблемы, но они не должны сказываться на собаке. Поэтому из темы я не ухожу и буду продолжать давать советы по уходу.

Отморожения ведут так же, как и ожоговые поражения, ветеринар может этого и не знать.

Мне не нравится, как вы относитесь к людям, это не мои проблемы, они ваши. Давайте на этом начнем и закончим, хорошо? :nyam:

Главное, чтобы собаке было хорошо. Я вас не выгоняю из темы, вроде.

Спасибо за беспокойство.

Но вы все-таки не врач и, к тому же, собаку не видели, позвольте я доверюсь специалистам.

Мне кажется, в этом нет ничего обидного :dntknw:

Сейчас у него разлизаны яйички, вы считаете, что их не надо подсушивать?

Тогда подскажите какую мазь вы советуете?

Я уже писала, вроде или говорила кому-то, что после НГ мы будем у врача, который лечит моих собак, которому я доверяю.

раньше я думал, что все об ентом знають ... но я ошибался

Юра, так вы думаете, что врач об этом не знает, не понимаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительно прошу Всех придерживаться корректной формы ведения беседы.

Разбираться в личных неприязненных отношениях не собираюсь.

Модератор раздела "Потеряшки".

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что нужна ватно-марлевая повязка, нужен воротник, нужно надевать обрезанные колготы. Все эти советы по уходу, включая режим кормления, должен был дать ветеринар, хотя эти советы - общего плана, не нужно даже среднего медицинского образования. Но именно понос, разлизанные раны - дефекты ухода, на что вам следовало бы обратить внимание, если вы куратор.

Ждать несколько дней в ущерб собаке - ваше право, но и промедление - ваша ответственность.

К сожалению, последствия отморожения появляются поздно, это не ожоги, хотя в обоих случаях поражающим является термический фактор.

Подсушивающая мазь - с цинком, хотя вы правы, надо смотреть на рану. Рану видел ветеринар и выписал абсолютно противопоказанный в данном случае спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, на всякий случай.

Правила форума

3. В ФОРУМЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:

3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта.

3.15. Запрещено обсуждать действия Модератора непосредственно в отредактированной или любой другой теме на форуме. Нарушители данного правила могут быть лишены доступа на форум.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, я не собираюсь с вами спорить. Более того, я больше не буду видеть ваших сообщений.

Просто поймите, что есть люди, которые тоже умеют оказывать помощь.

Никакой критичности нет.

Вы правильно написали, что лечат анализы. Вы сейчас поступаете также.

Вы правы, куратор я, и сама принимаю решения. Собак своих на форуме не лечу и чужих не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, удалось "поймать" мочу! :thumbup: Поехали сдавать вместе с Нэшкой, он с удовольствием пытается забраться на переднее сидение :doh:

По большому сходил почти как положено! И коки не лизал ночью!

Умничка наш золотой!

Уже два раза погулял, на питарды не реагирует - будто вообще ничего не происходит :ok:

к собакам на прогулке, даже на поводке, равнодушен. На площадке с собаками тоже хорошо, но правда я бы сказала игнор - потому как ходит, метки выискивает :doh: .

Нэшка всех поздравляет с наступающим, он обязательно еще покажется на фотографиях в праздничном наряде!

Желает всем счастья в новом году, а мы, в свою очередь, желаем его ему! :thumbup:

Он такой волшебный мальчишка!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он такой волшебный мальчишка!

И почему я не сомневаюсь??? :lol2:

Гооолден жА))) Наташк, удачи с анализами, держи в курсе и ждем фоточки волшебного дитенка))) :blush2:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, молодцы вы с Нэшкой! :thumbup:

С Наступающим вас! Подержу кулачки, что у Нэшки все болячки поскорее зажили, а мама с папой поскорее нашлись! @@@@@

"Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ловите 2000,00 р. с карты ***3847, на карту Вашего мужа. Спасибо Вам.

Девочки всех с наступающим.

Нешу - мампапу скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...