Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм, стоимостью до 2000 руб за 15-17кг


Рекомендуемые сообщения

У меня есть несколько примеров, когда лабрикам-аллергикам прекрасно подошла Трапеза, хоть ее и ругают...а на дорогих зарубежных кормах краснела шерсть и пачкались уши :dntknw:

В основном так рассказывают те, кто экономит на собаке, только прикрывает это придуманной аллергией на все, кроме Трапезы, Чаппи, Педигри, Брита и т.д. (нужное подчеркнуть)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: на натуралке вообще 1 раз в день и размер как у йорков

сори за офф

на натуралке он у меня 2,5 года сидел: растолстел! и 3 раза в день кучи! он у меня вообще засранец! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: на натуралке вообще 1 раз в день и размер как у йорков

сори за офф

натуралка - качественная - намного больше 2тыс.в месяц выйдет :)

у нас это было 4-5 тыс. на месяц :gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуралка - качественная - намного больше 2тыс.в месяц выйдет :)

у нас это было 4-5 тыс. на месяц :gleam:

:nyam: согласна,но я только про выход уточнила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном так рассказывают те, кто экономит на собаке, только прикрывает это придуманной аллергией на все, кроме Трапезы, Чаппи, Педигри, Брита и т.д. (нужное подчеркнуть)....

Ага, у меня муж жадина аж зло берёт, по его мнению кормим старшего Дарлингом, но блин, он его лет 7 жрёт и в ветеренарку мы только на прививки ходим!

С младшей я ему, конечно пищевые эксперименты ставить не даю.... Пока.... Не знаю что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за участие. Семья, то есть одинокая женщина, живет в Туле. Совсем в противоположной от меня стороне. Придется или мне возить, пока плохо понимаю когда, или искать с доставкой. Посмотрю, что можно с пронатюром решить. У меня недалеко от работы зообза, они им торгуют. Затем Про Пак, Бест Чойс и Брит. В такой последовательности, скорее всего :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за участие. Семья, то есть одинокая женщина, живет в Туле. Совсем в противоположной от меня стороне. Придется или мне возить, пока плохо понимаю когда, или искать с доставкой. Посмотрю, что можно с пронатюром решить. У меня недалеко от работы зообза, они им торгуют. Затем Про Пак, Бест Чойс и Брит. В такой последовательности, скорее всего :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

:nyam: кстати, пронатюр есть гиппоаллергенный,без сои,кукурузы и пшеницы,ели его,все ТТТ :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за участие. Семья, то есть одинокая женщина, живет в Туле.

В Туле есть и Про Пак и Бест Чойс, можно на месте заказывать и, например, Про Пас Эдалт Чанк очень недорогой и для своей цены очень приличный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас все, практически есть. Нашла сайт зоопроф, у них доставка есть бесплатная. Полчаса по нему ползала, пока дошло, что это сайт моих хороших знакомых, которые мне возят Голден Игл. Лена, наша форумчанка, у нее голденша Лада была, может старожилы помнят ее, тема про порок сердца. Надо с ними поговорить. Скорее всего, с ними и сведу подругу.
/>http://zooprof.ru/index.php?route=product/product&path=20_26&product_id=272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном так рассказывают те, кто экономит на собаке, только прикрывает это придуманной аллергией на все, кроме Трапезы, Чаппи, Педигри, Брита и т.д. (нужное подчеркнуть)....

Я с вами полностью согласна, но иногда с людьми случаются непредвиденные материальные обстоятельства, за это я например не могу осуждать человека. И бывает еще индивидуальная непереносимость некоторых компонентов.

У меня есть пример владельцев жутко аллергичной гладкошерстной таксы, владельцы не бедные люди, и что только не пробовали для своей хронически лысой таксы, обрастать собака начала только на Чаппи. Судя по всему зверик не воспринимал животные компоненты, коих в Чаппи и нет...

У знакомой две голденши выглядят очень хорошо на Трапезе, не хуже чем мои на дорогом корме, и с шерстью у них все великолепно. Так что все действительно очень индивидуально.

Сама я никогда не пробовала дешевые корма, но помнится на Хиллсе поимела со старшим кучу проблем, которые исчезли сами собой, когда мы перешли Нутро Голд, который кстати был значительно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном так рассказывают те, кто экономит на собаке, только прикрывает это придуманной аллергией на все, кроме Трапезы, Чаппи, Педигри, Брита и т.д. (нужное подчеркнуть)....

Я бы не была столь категорична в своих высказываниях. Тут все таки необходим индивидуальный подход. Отдельным экземплярам замечательно подходят дешевые корма и это никак не сказывается на продолжительности их жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Свою старшую кормила Про-паком целый год, ну не было денежек.Шикарно выглядила, к моему удивлению. А потом перевела ее на Голден Игл,выгляди также)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сейчас едят щенячий ПроПак.

И дело не в деньгах. Просто отказывается старшая есть что-то другое.

Мелочь подрастет - переведу обоих обратно на ПроПлан.

раза в жизни покупали, в период жесткого финансового семейного кризиса Плюше ДогЧау лососевый.

Ну ничего плохого за месяц на нем не случилось, единственное, он сам отвратно воняет.

Бывают и периоды натуралки. Очень выручают дарлинговские консервы. Этой банки мне как раз обоим на кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас все, практически есть. Нашла сайт зоопроф, у них доставка есть бесплатная. Полчаса по нему ползала, пока дошло, что это сайт моих хороших знакомых, которые мне возят Голден Игл. Лена, наша форумчанка, у нее голденша Лада была, может старожилы помнят ее, тема про порок сердца. Надо с ними поговорить. Скорее всего, с ними и сведу подругу.
/>http://zooprof.ru/index.php?route=product/product&path=20_26&product_id=272

Сразу оговорюсь - мы не лабры))), мы - русские спаниели, тоже из Тулы.

Мы сейчас, в связи с финансовыми трудностями, берем в ЗооПрофе своим собакам Бест Чойс 20кг мешками, цена 2400руб где-то за мешок. Старшему - ягненк/рис, младшему - рыба/рис. Нормы кормления - низкие!!! Едим уже 2 мес. Тьфу,тьфу,тьфу - я довольна как слон! Поначалу на выходе было многовато, потом устаканилось, старший теперь вообще какает как такса соседская, т.е. о-очень мало. Самое главное - давать строго по норме, тогда и на выходе будет мало. Единственное но: добавок для суставов в корме нет, хорошо бы давать что-то дополнительно из подкормок курсами. Я даю старшему псу (11 лет будет летом) Хондро Дог от Серебряного Следа.

А магазином - ЗооПроф - очень довольны! Привозят все вовремя и доставка бесплатная!

Изменено пользователем lyokochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Опишу ситуацию. Сегодня навещала приятельницу. У нее 1,5 годовалый кобель кане корсо. Отличный кобель. Пес ест Чаппи. Женщина деньгами бедна, собаку подарили, после того, как она похоронила одного за другим родителей, рак проклятый. Развелась с мужем-уродом, который избивал ее по пьяни, после развода лез в окна ее частного дома. Живет одна, машины нет, покупает небольшие мешки Чаппи. Собаку любит до безумия, но корм, дороже 2000 руб в месяц просто не потянет никак, помощь не примет, да и дать ей нечего, честно говоря. Мне пса жаль, долго читала лекцию, деликатно так, добилась согласия на то, чтобы подобрать не дорогой, на мое усмотрение. Только усмотрения моего тут никакого нет.

Я в этом ценовом сегменте полный ноль. Мой ест ГИ, до него - канину кавиар. Не потому, что я богата, а потому, что у меня так расставлены приоритеты, я съем сама поменьше лучше... Я ничего не могу понять в целых простынях состава. Мне, чем меньше ингридиентов, чем лучше. А в них - ужас-ужас. Только присмотрю что-нибудь, так разгромный пост прочитаю(.

Очень прошу помощи. Пока лучше Про Пак мне ничего в голову не приходит(. А Трапеза, это что?

своих тоже Про Паком кормим.

Трапезой кормили когда-то давно дворняга, подобранного с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном так рассказывают те, кто экономит на собаке, только прикрывает это придуманной аллергией на все, кроме Трапезы, Чаппи, Педигри, Брита и т.д. (нужное подчеркнуть)....

Очень верно подмеченно! Сказки про чудо здоровье на дешевых кормах (99% таких владельцев экономя на питании ни разу неделалли анализы своих питомцев-дорого ..... да и зачем ВЕДЬ ОН ТАК ХОРОШО ЕГО ЕСТ) и "про аллергию на дорогой- а на дешевый все отлично" уже заеженая фраза )))))))

Изменено пользователем Yarik Andersson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень верно подмеченно! Сказки про чудо здоровье на дешевых кормах (99% таких владельцев экономя на питании ни разу неделалли анализы своих питомцев-дорого ..... да и зачем ВЕДЬ ОН ТАК ХОРОШО ЕГО ЕСТ) и "про аллергию на дорогой- а на дешевый все отлично" уже заеженая фраза )))))))

у меня мастиф перепробовал уже все корма (Акана (всю линейку), Грандорф, Пропак, Экануба, Фиш4Догс, Волчья Кровь, Нутра Голд...) - практически на всех, кроме фиш4догс, понос. На Фиш4Догс - мягкий стул и много.

Сейчас сдали анализы кала и крови и заплатили за них 10.300 руб! Это к вопросу об экономии...

Анализы приходят поэтапно... пока ничего не обнаружено...

Наш врач, которому мы доверяем, высказала мысль, что возможно такая реакция на консерванты\красители, содержащиеся в кормах. На натуралку (рис\рубец) у собаки все отлично, желудок работает замечательно.

И если мне завтра врач скажет, чтобы я попробовала Трапезу Био с рубцом давать (тк в ней нет всякой химии, как в импортных дорогих кормах), то буду пробовать и Трапезу.

так что не всегда стоит вопрос об экономии на своих питомцах.

Если кто посоветует корм с минимальным или полным отсутствием консервантов, буду премного благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже тоже не знаем чем свою дворнягу кормить. Наша марка, трапеза, еще всякие подобные - ест, совершенно не охотно и если полить чем-то вкусненьким. Купили Дог Чау - морду воротит кошмарно! Когда с ног валится с голоду, тогда подойдет погрызет пару хохоряшек. Теперь продавать надо мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень верно подмеченно! Сказки про чудо здоровье на дешевых кормах (99% таких владельцев экономя на питании ни разу неделалли анализы своих питомцев-дорого ..... да и зачем ВЕДЬ ОН ТАК ХОРОШО ЕГО ЕСТ) и "про аллергию на дорогой- а на дешевый все отлично" уже заеженая фраза )))))))

Простите, вмешаюсь, но я не согласна.

Я готова покупать своим собакам Акану..., если бы она им подходила.

Я кормила щенка сначала Аканой, потом Гоу Эндуранс. Замучили поносы + у нас были проблемы по здоровью. Врач сказала подобрать корм с меньшим содержанием белка, желательно на ягненке или рыбе, из злаковых только рис (т.к. на корма с овсянкой у нас также понос). Стали кормить Голден Игл ягненок/рис. Но лечение щенка + новые проблемы с его здоровьем сильно ударили по кошельку, я не могла выкладывать 6 тыс в месяц на кормление собак, т.к. еще большая сумма улетала на их лечение. Поэтому купили Бест Чойс рыба/рис, тьфу,тьфу,тьфу - стул хороший + хоть немного вес набрали. Так что лучшее, имхо, враг хорошего. Да и потом не сказала бы я, что Бест Чойс такой уж плохой корм, раз стоит недорого. Добавок только вот маловато.

ИМХО, цена - не всегда показатель качества. Сравнить тот же Про Пак и Эканубу. Состав и качество идентично, а цена? Так зачем же платить больше? Или наоборот: Эканубу и Акану - цена одинаковая, но вот состав и качество ингредиентов...

Да и вообще: самый лучший корм тот, который подходит данной конкретной собаке. Я не беру сейчас в расчет Трапезу и Педигри (хотя и на этих кормах большинство собак прекрасно живут, особенно если они на смешанном питании и получают мясо), но подобрать приличный корм в районе 2500 руб за 15-20 кг вполне возможно.

Изменено пользователем lyokochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мастиф перепробовал уже все корма (Акана (всю линейку), Грандорф, Пропак, Экануба, Фиш4Догс, Волчья Кровь, Нутра Голд...) - практически на всех, кроме фиш4догс, понос. На Фиш4Догс - мягкий стул и много.

Сейчас сдали анализы кала и крови и заплатили за них 10.300 руб! Это к вопросу об экономии...

Анализы приходят поэтапно... пока ничего не обнаружено...

Наш врач, которому мы доверяем, высказала мысль, что возможно такая реакция на консерванты\красители, содержащиеся в кормах. На натуралку (рис\рубец) у собаки все отлично, желудок работает замечательно.

И если мне завтра врач скажет, чтобы я попробовала Трапезу Био с рубцом давать (тк в ней нет всякой химии, как в импортных дорогих кормах), то буду пробовать и Трапезу.

так что не всегда стоит вопрос об экономии на своих питомцах.

Если кто посоветует корм с минимальным или полным отсутствием консервантов, буду премного благодарна.

А попробуйте линейку Вольфсблат - клянутся, что без красителей и консервантов. Есть много вариантов по кол-ву белков-жиров, а также большое разнообразие мясных(рыбных) наполнителей. Плюс там много травок всяких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте линейку Вольфсблат - клянутся, что без красителей и консервантов. Есть много вариантов по кол-ву белков-жиров, а также большое разнообразие мясных(рыбных) наполнителей. Плюс там много травок всяких...

уже попробовали... был жуткий понос черного цвета...

как раз вот травки не всем идут в плюс...

я купила 3 пакета по 2кг на пробу - буйвола, оленя и конину.

От буйвола так запоносил, что оленя и конину я продала за пол-цены - даже не стала пробовать.

Кстати, анализы все пришли - все отлично! показатели в норме, никаких отклонений, глистов нет.

Сейчас мастиф сидит на натуралке и постепенно начинаю добавлять ему в еду Нутра голд (последний корм, что покупали ему перед сдачей анализов), но с пробиотиками и гомеопатией. Пока стул ок,но не уверена, что все будет в норме без пробиотиков и лекарств...

Поэтому купили Бест Чойс рыба/рис, тьфу,тьфу,тьфу - стул хороший + хоть немного вес набрали. Так что лучшее, имхо, враг хорошего. Да и потом не сказала бы я, что Бест Чойс такой уж плохой корм, раз стоит недорого. Добавок только вот маловато.

согласна!

я сейчас опять буду переводить лабра на Бест Чойс рыба\рис, тк на нем просто идеальные какашки были: 2 раза в день и хорошей формы!

кстати, в Германии он стоит по 38-40 евро за 12 кг, те столько же, сколько и большинство других кормов, которые у нас подаются по 3-3,5 тыс руб за 12-15кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже. С самого детства был Роял, как же он его любил! Но ветеринары сказали, что он теперь плохой. Хорошо - Флатазор - аллергия, отказался есть - с другими вкусами не эксперементировала, Эукануба - отказался, Хэппи Дог - отказался, сейчас Бош - ну не очень охотно, но грызет пока. Поясню - отказался, у него это означает, что есть не будет - хоть трое суток, больше я не выдерживаю, у него гастрит в детстве был. Так что не знаю, может, и правда попробовать снова Роял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она живая иллюстрация поговорки " Лучшее - враг хорошего "

Моя тоже Роял ест и я тоже хотела перевести на лучший, вовремя одумалась :) не без помощи форума, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф. Не подскажите а как присоединиться к питомнику?Придти и сказать я хочу через вас корм заказывать? боюсь пошлют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не можем корм подобрать.... Сначала ели роялканин для лабрадоров, начала лезть шерсть, поменяли на проПлан... ЗА две недели с шерстью все нормально стало, а потом снова... Лезет так, что бока без подшерсткА, практически лысые... Попробовать акану или ориджен? Они вроде получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...