Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадоры в стране Санты и Снежной королевы.


Рекомендуемые сообщения

Марина,потрясающая красота! спасибо за рассказ и за фото! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за рассказ и фото!Очень интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, какая замечательная поездка у вас получилась!

Огромное спасибо за интересное повествование и чудесные фото))):blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх..сказка)))

Очень-очень верю, что и мы туда доедем когда-нибудь!)Теперь хочу ещё больше))

класс, Марин :thumbup:

надо как-нибудь добраться и свой отчет выложить, но так лениво вечно этим заниматься)))

Вера, надо-надо-надо собраться и добраться! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, спасибо огромное за сказочно-позитивный рассказ и фото!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо большое за рассказ!

Я вот смотрела и думала, ну что мешает сделать все то же самое в России? (вопрос риторический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо большое за рассказ!

Я вот смотрела и думала, ну что мешает сделать все то же самое в России? (вопрос риторический)

эхх...

Размеры страны, скученность населения в крупных городах и, наоборот, запустение деревень, пресловутый менталитет ( у капиталистов - все свое, а у нас - все ничье), коррупция...

Главное, конечно, что мешает так путешествовать по своей стране - плохие дороги. Хотя, в этом году дорога до Питера стала заметно лучше, чем в прошлом. Только один плохой кусок, кажется под Торжком. А так...вполне приемлемое покрытие. Но...понаставили камеры, навигатор постоянно предупреждал об ограничении скорости - ведь большая часть пути проходит через населенные пункты. Раньше мы как-то об этом не заморачивались, а в этот раз не хотелось попадать на штрафы и и порой приходилось ехать 60 км. мимо населенного пункта, где по виду вообще никто уже давно не живет.

И закопали яму под Светогорском, в которую мы влетели в прошом году так, что погнули диски :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрела и думала, ну что мешает сделать все то же самое в России? (вопрос риторический)

Отсутствие подобного арендного жилого фонда, отсутствие инфраструктуры там, где есть такая природа, и природы там, где есть инфраструктура, желание как можно быстрее "отбить бабки" и заработать, и отсюда безумные цены, нелояльность к собакам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие подобного арендного жилого фонда, отсутствие инфраструктуры там, где есть такая природа, и природы там, где есть инфраструктура, желание как можно быстрее "отбить бабки" и заработать, и отсюда безумные цены, нелояльность к собакам..

Вот, Маш, точно, лучше и не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, вы правы...

Именно поэтому я очень хочу поехать на Аляску, а не на Камчатку. Вроде бы и разница в природе не большая, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрела и думала, ну что мешает сделать все то же самое в России? (вопрос риторический)

мне жутко мешает менталитет, остальное перенести можно было бы :)

как пример:

в Питере: пошли погулять по территории Петропавловской крепости (по улице) охранник с горем попалам впустил, но тут же прибежал какой-то дядька, разорался, сказал: ВЫ КАКОЙ ПРИМЕР ПОДАЕТЕ ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ? :doh: :lol2:

при том что Иваша был на поводке и в недоуздке=наморднике,

в Хельсинки: поплыли на пароме в подобную крепость, никто даже слова не сказал, собака без доплаты.

забронировала отель в Питере, в описании: с собаками разрешено, пишу еще и письмо на всякий случай, что будем с собакой, возможно ли это?

приходит ответ: нет, с собаками нельзя... где логика? :)

идем по Вильнюсу, открывается дверь отеля и дяденька нам говорит: лабрадорчик, заходи к нам жить :)

в отеле в Хельсинки при заселении: мы для собаки уже все приготовили :) я в недоумении: а что именно? :) ну диван застелили, чтобы он мог там лежать, отвечают мне)))

могу долго продолжать, но разница очень ощутима, лучше я поеду подальше, но не буду чувствовать на себе испепеляющие взгляды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после отдыха на нашем Юге в '11 году зареклись больше по России не ездить!

Вер, именно по этой причине, что ты описывала. Нигде на написано, но НЕЛЬЗЯ! Почему? НЕЛЬЗЯ!!!

Доплата за собаку 300р в сутки. Отдыхали мы 3 недели (+2 собаки), а купали собак всего пару раз. И то в 5:30 утра. Караул просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо еще раз, что порадовала нас таким замечательным отчетом!!!

Прости, что я тут развела демагогию на тему, "а почему у нас так нельзя".

Мы на "Тома Сойера" идем в РАМТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм, ностальджи, в этом году мы не поехали :sorry:

Здорово, эти снежные просторы, эх! Завидую :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо еще раз, что порадовала нас таким замечательным отчетом!!!

Прости, что я тут развела демагогию на тему, "а почему у нас так нельзя".

Мы на "Тома Сойера" идем в РАМТ?

Женя, надо посмотреть, когда спектакль, мы с удовольствием.

мне жутко мешает менталитет, остальное перенести можно было бы :)

как пример:

в Питере: пошли погулять по территории Петропавловской крепости (по улице) охранник с горем попалам впустил, но тут же прибежал какой-то дядька, разорался, сказал: ВЫ КАКОЙ ПРИМЕР ПОДАЕТЕ ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ? :doh: :lol2:

при том что Иваша был на поводке и в недоуздке=наморднике,

в Хельсинки: поплыли на пароме в подобную крепость, никто даже слова не сказал, собака без доплаты.

забронировала отель в Питере, в описании: с собаками разрешено, пишу еще и письмо на всякий случай, что будем с собакой, возможно ли это?

приходит ответ: нет, с собаками нельзя... где логика? :)

идем по Вильнюсу, открывается дверь отеля и дяденька нам говорит: лабрадорчик, заходи к нам жить :)

в отеле в Хельсинки при заселении: мы для собаки уже все приготовили :) я в недоумении: а что именно? :) ну диван застелили, чтобы он мог там лежать, отвечают мне)))

могу долго продолжать, но разница очень ощутима, лучше я поеду подальше, но не буду чувствовать на себе испепеляющие взгляды :)

Вер, все верно подмечено...

И люди к собакам лучше относятся. мы с Айроном на обратном пути после прогулки у отеля стояли, я курила в специально отведенном месте, а он рядом сидел дисциплинированно. Вышла пожилая пара финов и так ему обрадовались, как будто он их близкий родственник, которого они давно не видели. Мужчина его гладил, а женщина прям обнимала и целовала. И что-то одобрительное говорили нам по фински...я благодарно кивала в ответ :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за позитив! Отличный рассказ и фото! :clap_1: Братец чудесно отдохнул на зимних каникулах со своими людьми и собакодрузьями :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за позитив! Отличный рассказ и фото! :clap_1: Братец чудесно отдохнул на зимних каникулах со своими людьми и собакодрузьями :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Юль, братец шлет привет двум хвостатым киприоткам :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, братец шлет привет двум хвостатым киприоткам :yes:

Спасибо! Мы вернулись, и нас уже трое - ошоколадились (сорри за офф :blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы вернулись, и нас уже трое - ошоколадились (сорри за офф :blush2:)

:dribble: Поздравляю с пополнением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, сейчас посмотрела на карте, а Лапландия то далековато :)

сколько км от дома получилось в одну сторону?

Лапландия это отдельное гос-во или к Финке относится? :)

мы как раз недавно обсуждали с мамой Лапландию, у нее ассоциация всегда была, что это нечно сказочное и выдуманное, она удивилась когда узнала, что Лапландия существует)))

кстати, на НГ как раз смотрела "Мою планету", там показывали лапландскую ледяную деревню, там всё изо льда, вы не ездили туда?

это Вера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, это ты штоль?

От Москвы где-то 1600 км. Лапландия - это самая северная провинция Финляндии, большая часть которой находится за полярным кругом. В деревне изо льда мы не были.

Я думаю, большинство людей нашего поколения узнали про Лапландию из мультика про Снежную королеву.

Далековато, да. Поэтому мы и ехали с двумя ночевками. Но наши отчаянные друзья Винчики на обратном пути махнули сразу из Куопио без второй остановки в Огоньках 1200 км.

Мы постепенно наращиваем дальность маршрута. В прошлом году ездили за 1200 км., в этом за 1600, в следующем - посмотрим :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я штоль :)

всё, поняла, спасиб, Марин

мама как раз о Снежной королеве и говорила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Хочу добавить к замечательному рассказу наших друзей Марины и Айрона несколько фотографий, ну и пару слов об отдыхе. Мой муж категорически затребовал возможности покататься на горных лыжах, поэтому мы остановились на горнолыжном курорте Рука отложив встречу с финским Дедом Морозом на будущее.

Вот наши склоны, которые находились от нас через озеро

5fcacc889f90.jpg

На вершине

43a930b875b0.jpg

Наш горнолыжник

881dd6f5445f.jpg

Девчонки ждут хозяина

9f63ffa04da8.jpg

После лыжных катаний -заслуженный отдых

c0d5297af001.jpg

На беговых лыжах катались все вместе

990ebabce183.jpg

А это желанная добыча- игрушечный енотик-побывал во всех сугробах

3cf74bf843ef.jpg

Вивкин день рождения, ей исполнился один год, а в подарок вручили утку!

4e7090affccf.jpg

Ненавязчивая реклама пуллеров

7a75726ae36e.jpg

В гостях у Матросовых (Марина и Айрон)

f999deaade95.jpg

Нежные нашептывания Айрона повзрослевшей Вивке

513b898b2f23.jpg

А это мы пытались сделать рождественскую открытку, но барышни все время косились в строну сыра!

ba1cc93c56c3.jpg

Вивка все время сигала по сугробам в отличии от взрослой и разумной Коры

cc925422452d.jpg

7e09629715ea.jpg

А это результат сугробных путешествий, но с нами был наш ветврач и друг семмьи, так что помощь была оказана профессионально и вовремя!

5fe9d9f9faeb.jpg

Спасибо, доктор!

efaf57684b05.jpg

Катанье на снегоходе прошло без участия в нем девиц, которые очень рассчитывали тоже с ветерком промчаться по озеру

d1d0eba3ea3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, с возвращением! Вивочка же справила день рождения :doh: передайте ей наши поздравления и пожелания здоровья и счастья. Отдельный привет от Айрона и ей и хоть и неожиданно и коварно переметнувшейся к Винчику, но все еще нежно любимой Корочке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...