Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок ведет себя аггресивно


Narch

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В Июне нам подарили щенка лабрадора друзья. Все было хорошо, постепенну приучили в выгулу, выполняет команды.

Но в последние недели 3 началось нечто странное.

Как-то я звал его чтобы искупать, а он все не подходил. подошел к псу, а он под стол. Я попытался его вытащить, в ответ он огрызался а потом и вовсе покусал мне руки очень сильно. В тот день я его все-таки отвел искупать.

Потом он как-то лежал рядом с матерью, а она болела и попросила меня убрать его от нее, а когда я попытался это сделать он начал лаять, а потом покусал вновь. Теперь когда его пытаются прогнать откуда-то где ему хорошо, он очень жестко огрызается и становится понятно что при попытке оттащить он покусает. В остальные моменты он никогда не огрызается, ведет себя спокойно, тихо. Выполняет команды.

Вопрос надо ли избавляться от собаки? Потому что с каждым днем он становится больше, сильнее и все тверже Пытается отстоять свою позицию. Прижать его к полу как раньше не представляется возможным. Покусает сразу. Если обстановка спокойная то никаких проблем нет. Сейчас ему 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации Вам надо братиться к кинологу очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос надо ли избавляться от собаки? Потому что с каждым днем он становится больше, сильнее и все тверже Пытается отстоять свою позицию. Прижать его к полу как раньше не представляется возможным. Покусает сразу. Если обстановка спокойная то никаких проблем нет. Сейчас ему 8 месяцев.

Надо не от собаки избавиться, а от вредных привычек.. ваших привычек. Это кобель, кобель молодой. Он вас строит. То что вам нужна квалифицированная помощь кинолога - вне сомнений. Простое прижатие к полу - не метод в данном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В Июне нам подарили щенка лабрадора друзья. Все было хорошо, постепенну приучили в выгулу, выполняет команды.

Но в последние недели 3 началось нечто странное.

Как-то я звал его чтобы искупать, а он все не подходил. подошел к псу, а он под стол. Я попытался его вытащить, в ответ он огрызался а потом и вовсе покусал мне руки очень сильно. В тот день я его все-таки отвел искупать.

Потом он как-то лежал рядом с матерью, а она болела и попросила меня убрать его от нее, а когда я попытался это сделать он начал лаять, а потом покусал вновь. Теперь когда его пытаются прогнать откуда-то где ему хорошо, он очень жестко огрызается и становится понятно что при попытке оттащить он покусает. В остальные моменты он никогда не огрызается, ведет себя спокойно, тихо. Выполняет команды.

Вопрос надо ли избавляться от собаки? Потому что с каждым днем он становится больше, сильнее и все тверже Пытается отстоять свою позицию. Прижать его к полу как раньше не представляется возможным. Покусает сразу. Если обстановка спокойная то никаких проблем нет. Сейчас ему 8 месяцев.

Несвойственное поведение для лабрадора. Вы уверены, что у Вас лабрадор? Щенок с документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите проблемы в себе, лабрадор не может доставлять таких проблем.

У меня полулабра и я люблю её за этот офигенный добрый лаброхарактер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут документы и несвойственный характер.. Вот только эту тему дурацкую совершенно не надо поднимать :thumbdown:

Даже из самого доброго пес может вырасти совершенно невоспитанным, если им не заниматься должным образом :nonono:

Изменено пользователем ♥Ольга и Шеррил♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, найдите ХОРОШЕГО (а не "подешевле", "поближе" и т.д.) кинолога и пригласите его к себе домой. Бешеных денег это стоить не будет, зато специалист Вам покажет как именно нужно действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы тоже причем, вот моя овчарка вроде как милое существо, но по породе сожрет того, кто без спроса придет, а полулабра нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы каждый избавлялся от собаки из-за проблем с поведением,

через одну, собаки были бы выкинуты на улицу :nonono:

и потом, вряд ли собака (а тем более лабр) просто так стала кидаться на руки, уверена там руки откуда-то растут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут документы и несвойственный характер.. Вот только эту тему дурацкую совершенно не надо поднимать :thumbdown:

Даже из самого доброго пес может вырасти совершенно невоспитанным, если им не заниматься должным образом :nonono:

Есть породные особенности, агрессия лабрадорам не свойственна, даже, если им не заниматься.

У меня не было повода заниматься этим со своими собаками, они агрессию просто не проявляют и все наши 16 щенков тоже. Воспитываем в другом смысле, с кинологом некоторые занимаются:учимся не подбирать на улице, подходить по команде и т.п.

И никакую "дурацкую тему" я не поднимаю, я высказала свое мнение или Вы полагаете, что лабрадоры не проявляют агрессию, потому что их специально этому учат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть породные особенности, агрессия лабрадорам не свойственна, даже, если им не заниматься.

я высказала свое мнение или Вы полагаете, что лабрадоры не проявляют агрессию, потому что их специально этому учат?

агрессия лабрадорам не свойственна, да,

однако сейчас полно агрессивных лабров,

не думаю, что я тут Америку открываю,

и да, собаку нужно обязательно воспитывать, иначе неизвестно что можно "на выходе" получить, в т.ч. и агрессию :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает то, что собака оказалось под столом. Что было перед этим? Если бы не данный факт, то я решил бы что собака просто стала доминировать в семье. Вы какие формы наказания применяли к собаке, если применяли? У меня складывается ощущение, что первоначально был страх и защита, а осознав, что у нее есть зубы и ее боятся, собака перешла в наступление. Сами скорее всего Вы эту проблему не решите. Обращайтесь к профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В Июне нам подарили щенка лабрадора друзья. Все было хорошо, постепенну приучили в выгулу, выполняет команды.

Но в последние недели 3 началось нечто странное.

Как-то я звал его чтобы искупать, а он все не подходил. подошел к псу, а он под стол. Я попытался его вытащить, в ответ он огрызался а потом и вовсе покусал мне руки очень сильно. В тот день я его все-таки отвел искупать.

Потом он как-то лежал рядом с матерью, а она болела и попросила меня убрать его от нее, а когда я попытался это сделать он начал лаять, а потом покусал вновь. Теперь когда его пытаются прогнать откуда-то где ему хорошо, он очень жестко огрызается и становится понятно что при попытке оттащить он покусает. В остальные моменты он никогда не огрызается, ведет себя спокойно, тихо. Выполняет команды.

Вопрос надо ли избавляться от собаки? Потому что с каждым днем он становится больше, сильнее и все тверже Пытается отстоять свою позицию. Прижать его к полу как раньше не представляется возможным. Покусает сразу. Если обстановка спокойная то никаких проблем нет. Сейчас ему 8 месяцев.

Щенок наверняка уже подавал первые признаки. Вы просто их не заметили или не обратили внимание. А может даже невольно закрепили первые попытки. Я говорю о защите территории/косточки (игрушки)/миски. Наверняка порыкивал, когда пытались забрать косточку. Может даже в шутку поддразнивали. Пока щенок мал - это смешно и весело. Щенок вырос. Скорее всего ничего особенно страшного и при желании довольно легко исправляется. Конечно обязательно показать специалисту.

Давайте проверим ситуацию. Ответьте на вопросы.

1.Щенка кормите с миски? Насыпали и отошли? Он привык, что в нужное время еда обязательно в миске будет?

2.Щенку позволяли спать на мебели (диван, кровать, кресло)?

3.Прогулка проходит в основном по инициативе щенка? Он в основном наскает Вас на поводке? Часть прогулки бегает на свободном выгуле и сразу не подходит когда завете?

4.Ваша мать заступалась за щенка? Щенок отдает ей предпочтение по сравнению с Вами?

5.Щенку даете грызть кости?

6.Прогулки проходят не более часа-двух в день в совокупности?

Изменено пользователем Alex_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да что это такое? У меня в округе хренова туча лабров и никто, слышите НИКТО из них ни к кому агрессию не проявляют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь когда его пытаются прогнать откуда-то где ему хорошо, он очень жестко огрызается и становится понятно что при попытке оттащить он покусает

Молодец щен. Сразу выяснил КАК надо воздействовать на двуногих чтоб ему кайф не ломали))).

Вы полагаете, что лабрадоры не проявляют агрессию, потому что их специально этому учат?

Лично я полагаю, что если проявляет - учат специально НЕ ПРОЯВЛЯТЬ. Поэтому потом и не прявляют)))

Даже из самого доброго пес может вырасти совершенно невоспитанным, если им не заниматься должным образом

+100500

Сами скорее всего Вы эту проблему не решите

+++++

У меня в округе хренова туча лабров и никто, слышите НИКТО из них ни к кому агрессию не проявляют!!!

Скорее всего в этой хреновой туче (не превышающей, скорее всего, 10-15 особей) собрались те, кого или вовремя обучили, или отучили.

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да что это такое? У меня в округе хренова туча лабров и никто, слышите НИКТО из них ни к кому агрессию не проявляют!!!

так это же здорово, вам очень повезло :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в этой хреновой туче (не превышающей, скорее всего, 10-15 особей) собрались те, кого или вовремя обучили, или отучили.

Скорее всего просто повезло купить породную собаку всем этим владельцам. Не у фермеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да что это такое? У меня в округе хренова туча лабров и никто, слышите НИКТО из них ни к кому агрессию не проявляют!!!

Позвольте не согласиться с Вами.. Да, преимущественно лабры очень мягкие животные, честно, я даже не могу представить при каких обстоятельствах наш лабр на кого-нибудь огрызнется, но я знаю лабрадора, который до 2х лет был ангелом, а потом ни с того, ни с сего начал бросаться на кобелей, иногда и на людей, если к нему сюсюкаться незнакомцы лезли. При чем, лабр из хорошего питомника, дома его любят и пр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто повезло купить породную собаку всем этим владельцам. Не у фермеров.

Может быть. Но по моему мнению - покупка собаки "не у фермеров" не гарантирует отсутствие агрессии, так же и фермерская собачка не обязательно будет швыряться на всех. Дворняги тоже бывают дружелюбные и покладистые. Собачка живет, взрослеет и если какие-либо факторы показали собаке, что проявление агрессии позволит ей получить желаемое с наименьшими усилиями - в 90% случаев собачка будет пытаться ее проявлять. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто повезло купить породную собаку всем этим владельцам. Не у фермеров.

Генетика генетикой, а воспитание воспитанием. Знаю примеры когда и очень породные лабрадоры с прекрасной родословной так вели себя с хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетика генетикой, а воспитание воспитанием. Знаю примеры когда и очень породные лабрадоры с прекрасной родословной так вели себя с хозяевами.

Ну, если приложить усилия, то любую собаку можно испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог в помощь, но уже сомневаюсь- нужна ли Вам вообще собака?? Как просто- подарили( как же я ненавижу такие " подарки"), не воспитывали ,малейшие проблемы, и сразу отдать( а некоторые и выкидывают), проблема в Вас- несомненно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несвойственное поведение для лабрадора. Вы уверены, что у Вас лабрадор? Щенок с документами?

Это поведение свойственно для зацелованного в детстве щенка лабрика, малыш подрос и пробует занять место вожака. Ему это удалось.

Можно исправить? Да можно, но учить надо не собаку, а владельцев. Это значительно сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия собаки по отношению к хозяевам не допустима , скорее всего где то были допущены ошибки в воспитании ещё в детстве. Помочь сможет грамотный кинолог. Возраст конечно ещё такой .....переходный так сказать, но любой неадекват собаки в сторону хозов надо жёстко пресекать. Что касается агрессии вообще , то кобелям свойственна агрессия между собой , это природа и инстинкты , не зависимо от породы . Кобели могут проявлять агрессию к другим кобелям , это в принципе исправимо ( например кастрация , но не всегда помогает), может пройти с возрастом. Но я считаю , что агрессия между кобелями не может говорить о том что это не свойственно породе и т д , против природы не попрёшь будь то болонка, кавказец или лабр.. А вот агрессия к хозяину или членам семьи вот это вообще переход границы , которую собака не имеет право пересекать. Вообще меня конечно смущают подобные темы - мне интересно, что именно надо сделать и какие ошибки допустить в воспитании , чтоб 7-8-ми мес. собака стала кидаться на хозяина :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...