Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как остановиться и не заводить больше собак?


Алла166

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что еще зависит от характера собаки. :blush2: Вот у меня были две - спокоооойные, как удавы. Прогулки - сплошное удовольствие для разленившейся тетки, т.е. меня! :thumbup: И вот мы заводим Моночку....Теперь - тушите свет! :doh: :doh: Это такой заряд энергии! Чтобы ее "убегать" я не знаю сколько нужно времени и сил! Это вулкан, энерджайзер, вечный двигатель, кусатель, пожиратель всего, что не приколочено, фанатически веселый и неслушный пес. И мы все тааак взбодрились!! :lol2: :lol2: :lol2: Правда Уля стала гораздо активнее. Так что цель достигнута, старшая собака ожила. А мы начинаем шевелиться! Точнее шевелимся уже четвертый месяц! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что еще зависит от характера собаки. :blush2: Вот у меня были две - спокоооойные, как удавы. Прогулки - сплошное удовольствие для разленившейся тетки, т.е. меня! :thumbup: И вот мы заводим Моночку....Теперь - тушите свет! :doh: :doh: Это такой заряд энергии! Чтобы ее "убегать" я не знаю сколько нужно времени и сил! Это вулкан, энерджайзер, вечный двигатель, кусатель, пожиратель всего, что не приколочено, фанатически веселый и неслушный пес. И мы все тааак взбодрились!! :lol2: :lol2: :lol2: Правда Уля стала гораздо активнее. Так что цель достигнута, старшая собака ожила. А мы начинаем шевелиться! Точнее шевелимся уже четвертый месяц! :thumbup:

Это потому что она еще щенуля=) Когда моя младшая была малышкой, они тоже бесились целыми днями и без моего участия. А теперь 2 коровушки лежат на диване и томно вздыхают, ожидая меня.

Лиля и собаки, так я не против, просто у других другие возможности и планы... Много не значит плохо, вот и все... Мои собаки играют и между собой (очень и очень часто, заводит младшая, но и старшая не прочь погонятся за ней), и я играю с ними всеми вместе, и занимаюсь по отдельности, в основном с младшей, но и с другими тоже. Также дети играют с ними. Интересы свои тоже есть, одно другому не мешает. В городе гуляла всегда со всеми одновременно... Да и до этого мы жили в городе, с двумя вообще никаких проблем не возникало, с тремя поначалу было сложнее гулять, но потом все наладилось. Так что было бы желание, не обязательно много собак - значит кто-то обделен вниманием... Я вот детей больше не хочу (у меня двое), а вот подруга моя с 4 отлично управляется и внимания всем хватает...

А я и не говорю, что это плохо....это прекрасно!=) Просто главное, чтобы это не стало только коллекционированием, а собачки сами по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня слава богу останавливает муж! Он категорически против заводить еще собак в квартире. И я ему очень в этом благодарна, потому что я человек очень эмоциональный и сентиментальный, соответственно уже давно бы забрала всех брошенных лабробрюнеток с форума. Но подумав умом, понимаю что это совсем не разумно. Дети, работа, дом - и так ничего не успеваю.

Один раз правда я уперлась рогом и начала его терроризировать со второй собакой, в итоге через 3 дня он согласился, процедив сквозь зубы "бери, но помни, всё на тебе". Так мне уже не хотелось. Ну и итоге добившись согласия с его стороны я передумала.

Я таки добилась согласия со стороны мужа, но когда он согласился и мы взяли щенка, у меня была самая настоящая депрессия. Я неделю вообще не спала и чуть не плакала - зачем? - только и крутилось у меня в голове. Видимо, я всё-таки подсознательно была уверена, что муж никогда не согласится, а он... Конечно, сейчас мы любим Стешу всей душой, а Женька её любит даже больше, чем Берту,но я по натуре однолюб, и для меня Берта всё-равно особенная собака. А я для неё - особенный человек :blush2: Я рада, что Стеша у нас есть, как и у Лены Мона, так и у нас Стеша - энерджайзер, без неё мы бы все уже покрылись мхом, а она не дает никому скучать, заставляет нас и Берту двигаться. Бертуше без неё было бы очень скушно, и если бы сейчас вернуть всё назад, то я бы взяла вторую собаку. Хотя, всяких "но" (например, пристройство на время отпуска) очень много. Но третью и последующих - категорически не стала бы брать. Даже если бы мы жили за городом. В основном та же причина - пристройство на время нашего отъезда. ТТТ, хорошо, что собаки не болеют, а если вдруг...Никто не застрахован... Да и просто моей любви и заботы не хватает даже на двоих, что уж говорить о трех и больше...

Это потому что она еще щенуля=) Когда моя младшая была малышкой, они тоже бесились целыми днями и без моего участия. А теперь 2 коровушки лежат на диване и томно вздыхают, ожидая меня.

Стеша никак не становится коровушкой :doh: Сегодня на прогулке сломала мне два ногтя - куда-то метнулась со своей неуемной прытью... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу третью. Потому что не смогу тогда уделять каждой собаке столько времени, сколько ей нужно для нормальных занятий, хорошей самооценки, моциона и нагрузки. Тогда кому-то чего-то будет нехватать.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки добилась согласия со стороны мужа, но когда он согласился и мы взяли щенка, у меня была самая настоящая депрессия. Я неделю вообще не спала и чуть не плакала - зачем? - только и крутилось у меня в голове. Видимо, я всё-таки подсознательно была уверена, что муж никогда не согласится, а он... Конечно, сейчас мы любим Стешу всей душой, а Женька её любит даже больше, чем Берту,но я по натуре однолюб, и для меня Берта всё-равно особенная собака. А я для неё - особенный человек :blush2: Я рада, что Стеша у нас есть, как и у Лены Мона, так и у нас Стеша - энерджайзер, без неё мы бы все уже покрылись мхом, а она не дает никому скучать, заставляет нас и Берту двигаться. Бертуше без неё было бы очень скушно, и если бы сейчас вернуть всё назад, то я бы взяла вторую собаку. Хотя, всяких "но" (например, пристройство на время отпуска) очень много. Но третью и последующих - категорически не стала бы брать. Даже если бы мы жили за городом. В основном та же причина - пристройство на время нашего отъезда. ТТТ, хорошо, что собаки не болеют, а если вдруг...Никто не застрахован... Да и просто моей любви и заботы не хватает даже на двоих, что уж говорить о трех и больше...

Стеша никак не становится коровушкой :doh: Сегодня на прогулке сломала мне два ногтя - куда-то метнулась со своей неуемной прытью... :angry2:

Так это они дома коровушки, а на улице это два энерджайзера )))

Точно, ещё же отпуск... приходится выбирать дикарский вид отдыха...но с собаками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ОБОЖАЮ своих собак, просто не выразить КАК!)) Никогда не жалела о том , что их у меня столько! С каждым свое общение, свои разговоры... Например, когда едем с Тошкой в лифте на проулку, он становится на задние лапы, обнимает меня лапами и смотрит мне в глаза!:) Какие же они все милые и сладкие, целовальные!) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что она еще щенуля=) Когда моя младшая была малышкой, они тоже бесились целыми днями и без моего участия. А теперь 2 коровушки лежат на диване и томно вздыхают, ожидая меня.

Ну, Ася тоже была щенком! :nyam: Но она была очень ориентирована на нас с Улей. Она и сейчас довольно равнодушна к посторонним людям и собакам. А Мона абсолютно другая. Я это имела ввиду. Иногда мы по одной-двум собакам начинаем судить о породе, точнее о характере собак данной породы. А следующая не подтверждает, а опровергает наше личное знание. и то, что было просто с одной, становится проблемой с другой. надо быть готовым к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть преграда-муж...Он точно моей жадности не даст разгуляться...

А как Вы с 5 гуляете?Я с двумя то порой вся изведусь,одного что бы не обидели,а другой,что бы сам кого не обидел...

У меня все собаки идеально слушаются меня,так и гуляем. У нас 2 участка(по 20 сот) рядом, огорожены. 3 раза в день гуляем. Летом по вечерам на речку ходим всей оравой,без поводков кроме Черри,она пока может пошалить, а другие-никогда. Я хожу с ними одна,старшенькие несут по пакетику в зубах, у одной полотенце, у другой вещи.Бэллочка будет пока только учиться. А Маргоша-ммм... сказка!! Характер супер!

Вот я писала в теме,какой то в прошлом году.

Мы 2 года назад переехали в свой дом, теперь у нас 5 собак, 2 голдена и 2 лабрадора + САО, но он с нами не живет, живет отдельно в своем вольере. а девочки с нами в доме. У каждого свое место. Но дрессировкой занимаемся очень серьезно, потому что гуляем без поводка и надо чтобы слушались отлично.

а до этого жили с двумя девочками в квартире.Потом переехали завели еще 3 собак.

с двумя мне было не сложно, гулять хорошо, мы в парк ходилии каждый день, а по выходным в деревню. лапы по очереди, сначала старшая Джуля, а потом и маленькая Холли. проблем не было вообще.

Когда 5 собак по началу сложно, а потом я привыкла, выработался режим

так примерно:

7-00 прогулка с азатом

7-30 кушает Жемчуг

7-30 прогулка с девочками(2 лабры и 2 голденши), летом на пруд ходим еще

9-15 кушают Джуля и Холли

9-20 кушают Шери и Черри

9-40-11-00 повторная прогулка с Жемчугом

девочки на участке ходят свобдно целый день.

14-10 прогулка с девчонками

19-00 прогулка с девчонками

20-30 кушают Джуля и Холли

20-40 кушают Шери и Черри

21-00 прогулка с Жемчугом

21-40 кушает Жемчуг.

после 22 все по домикам.

По очереди я девочек загоняю, лапки мою. и все спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ася тоже была щенком! :nyam: Но она была очень ориентирована на нас с Улей. Она и сейчас довольно равнодушна к посторонним людям и собакам. А Мона абсолютно другая. Я это имела ввиду. Иногда мы по одной-двум собакам начинаем судить о породе, точнее о характере собак данной породы. А следующая не подтверждает, а опровергает наше личное знание. и то, что было просто с одной, становится проблемой с другой. надо быть готовым к этому.

вот точно.

У меня просто мега гиперактивный лабрадор. И я хочу вторую собаку, но со вторым таким ураганом я не справлюсь :doh:

Это как моя мама всегда говорила что если бы ее первый ребенок (моя старшая сестра) был таким же активным как я, то на второго ребенка она врятли бы когда решилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расписание поменялось немного) Но в основном так.

Мы занимаемся хендлингом очень серьезно,даже если выставки посещаем не очень активно.Занимаемся послушкой,каждый выходной ездим на площадку и занимаемся.Трюки очень активно у нас идут) На море кстати ездили с 3-мя. В этом году тоже в планах со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я писала в теме,какой то в прошлом году.

хорошо вам, вы не работаете, вот и есть время на воспитание 5 собак, не все себе могут это позволить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо вам, вы не работаете, вот и есть время на воспитание 5 собак, не все себе могут это позволить :blush2:

Я всю жизнь работала с 14-ти лет,у меня 2 высших образования. Лет в 25-30 я бы тоже не завела даже вторую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь работала с 14-ти лет,у меня 2 высших образования. Лет в 25-30 я бы тоже не завела даже вторую собаку.

я это не с негативом сказала если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это не с негативом сказала если что :)

Да я ответила тоже не с негативом. Просто я очень много всего в жизни делала,что возраст-хочется за город,тут огород, копаюсь в нем, с собаками занимаюсь,по выходным то в лес уедем, во воскресеньям на площадку с собаками, иногда выставки. Я не сижу на месте то совсем,На форум на 15 минут забегаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите меня не работать и содержать 5 собак :doh:

У меня полторы и времени реально не хватает! Хочется чтобы девочки ездили на натаску, а это минимум день и 3 тыс, приезжаешь как выжатый лимон, но главное собакам это нравится! Одной на натаске с двумя собаками мне было тяжело: одну отпусти, вторую пристегни и так по кругу. И ощущение, что одной всегда меньше времени уделяю чем второй.

Но я точно знаю, что решусь на вторую собаку только тогда, когда будет масса свободного времени и денеХ, которые я смогу тратить на работу с ОБОИМИ собаками. Ну и на семью и на себя, т.к. жизнь (моя) не ограничена собаками.

Накупить собак, много труда не составляет, а вот сделать из них достойных собак это мега труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ко мне так все относятся,как будто я их только покупаю??? Обидно безумно, а когда ты столько сил в них вкладываешь.

6-ю я конечно может и не заведу, но многие предлают мне их вообще отдать.ВСЕХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла и собаки, а чего вы обижаетесь-то? :) Сколько людей - столько мнений; есть желание, возможность и время содержать/воспитывать, и пр, так и заводите себе на здоровье сколько душа просит, это же ваша жизнь, не чья-то :) Некоторым и одна - это много, есть у нас такие друзья: и желание вроде есть завести собаку, и материально обеспечены, и времени много свободного у одного члена семьи как минимум, но... Нет, говорят, это ж такая ответственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы счастливая, Алла. У меня хоть одна собака (пока), но очень хочу много..... Муж не против, но так как пока живем в двухкомнатной квартире с двумя детими, лабриком, попугаем кореллой, кроликом и рыбками места маловато для второй собаки. В перспективе есть возможность, жить в своем доме и мы решили, что в своем доме у нас будут собаки. Сколько? Пока не готова точно ответить, но лабродорский триколор точно будет. Возможно это действительно болезнь, но такая классная!!!

И у меня мечта о триколоре, в своем доме естественно!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею сейчас двух собак, тяжело очень в городе содержать двоих. Так что если разумно подойти,то в дальнейшем больше одной заводить не стану. Муж естественно был не против,но основная забота лежит на мне и я честно говоря устала. Муж занимается собаками в выходные,я в будни,так вот работая каждый день и имея двух детей еще, 2 собаки многовато.Под вечер падаю без сил.

Да и интересы есть другие, нельзя же всю жизнь посвятить собакам.

+100

И мне с двумя тяжело, вот реально тяжело. Пока была одна собаченция, читала восторженные отзывы владельцев множества собак и верила, что действительно где одна там и две, разницы нет, что наоборот с двумя проще, потому что они друг друга занимают. Не знаю, может у меня собаки неправильные, но мне ни фига не проще, а наоборот. И речь конечно не о том, что грязи от 8 лап больше чем от 4, и что шерсти в квартире прибавилось в два раза, и что с двумя собаками на кровати нам с мужем места уже не хватает. Главное, что собакам нужно внимание, друг с другом они не играют. Маленькая требует постоянных занятий, на прогулках фокус на ней, а старшенький и любимый Фрося чувствует себя обделёнушкой, обижается. А ведь он болезный, ему нужно каждый день делать массаж, да и просто он привык, что после гулянки и ужина хотя бы час - его, поваляться вместе, поиграть, а тут лезет маленькая гиперактивная заср..ка, тоже требует внимания. Гулять одной с двумя собаками непросто, режим прогулок у них разный, Фрося ходит медленно, маленькой надо носиться, играть, дури в ней больше чем весу, иначе будут погромы в квартире. Дальние поездки - тоже проблема, тем более что мелкая плохо переносит машину. Жду не дождусь переезда из Москвы в деревню, там все должно быть проще, во всяком случае маленькая собака (она у нас охотница и сторожиха в одном флаконе) будет при деле, и не придется ее постоянно занимать и контролировать.

О том чтобы завести еще собак даже речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расписание поменялось немного) Но в основном так.

Мы занимаемся хендлингом очень серьезно,даже если выставки посещаем не очень активно.Занимаемся послушкой,каждый выходной ездим на площадку и занимаемся.Трюки очень активно у нас идут) На море кстати ездили с 3-мя. В этом году тоже в планах со всеми.

Судя по Вашему расписанию, вы всю свою жизнь посвящаете собакам. А зачем эту тему создавать, желание и возможность есть, заводите хоть двадцать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот если честно, не понимаю. Только не обижайтесь, пожалуйста! Я понимаю несколько собак одной породы (если больше двух), понимаю такую увлеченность породой, фанатизм в хорошем понимании. И знаю таких людей и, восхищаюсь и завидую белой завистью.

А вот когда 5-6 и разных.... ну, правда, на коллекцию для буфетной полки смахивает.

Еще раз прошу, без обид, это моё субъективное восприятие. Прошу прощения, что не удержалась, высказалась.

А Ваша ситуация, вообще как сказка прям, если честно сначала подумала девочка-подросток описывает свою придуманную реальность.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда 5-6 и разных.... ну, правда, на коллекцию для буфетной полки смахивает.

Ферма :blush2: Автор, а покажите своих собак :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда 5-6 и разных.... ну, правда, на коллекцию для буфетной полки смахивает.

Разные породы - разные характеры, интересней для хозяина, т.ч. тут даже логичней, чем большое количество собак одной породы. Если бы планировал заводить несколько собак, то такое бы сочетание мне было бы интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, наверное да - все разные, интересно.

Но вот в данном случае мне тоже очень хотелось попросить фотографии.... постеснялась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с каждым новым щенком у старшей просыпается детство в попе :doh: и сейчас имея двух абсолютно разновозрастных собак (почти 9 лет и 10 месяцев) не испытывают проблем с прогулками! Но мне действительно повезло, с воспитанием проблем нет, т. е. Я на прогулке лежу за четырьмя в одном месте, а не в разные стороны глаза кошу. Кто видел моих девок, поймет о чем я :blush2:

И мое мнение от количества собак (как и детей) любовь не делится, она просто становится больше, чистое ИМХО! Нас хватает на всех! Хоть и к каждой нужен особенный подход (характеры все таки очень разные). Я думаю, что каждому человеку свое! Для кого то йорк слишком сложно, а для кого то 10 разных собак самое то! Все же от человека зависит.

Но сейчас я сожалею только об одном, что младшие собаки погодки практически! Имея 9 летнюю лабру невольно задумаешься о нехорошем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...