Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как остановиться и не заводить больше собак?


Алла166

Рекомендуемые сообщения

Оль, а каким графиком ты девятерых работаешь?

по дням недели? сколько занятий в неделю у каждой собаки получается? мне просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а каким графиком ты девятерых работаешь?

по дням недели? сколько занятий в неделю у каждой собаки получается? мне просто интересно

А зачем мне девятерых работать? :dribble: :dribble: Старшие шестеро отработанные уже давным давно. :ok:

Занимаюсь с младшими - (Майкл, БиДжи, Рэнди) на каждой прогулке! Три раза в день.

С Руни работаю Фристайл, когда есть время. Обычно это пару раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком смысле - отработанные, не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня 2 оптимально, сейчас три - это тяжеловато.

Гулянки в деревне - ты гуляешь, собаки колбасятся. Одну гладишь, остальные лезут, домой заходишь - сносят на хрен от счастья :doh: В общем, индивидуального общения мало. Гулять с тремя по очереди, заниматься - физически не получается, особенно при наличии ребенка.

Так и живем, просто их любим, пичкаем, кормим, надеюсь, что больше меня не обнесет оставить еще одну собачку. =))

Но вот ведь, из песни слова не выкинешь, любишь-то всех!)) Каждого балбеса по своему.

По одному или даже парой отличные собаки, но три вместе - это уже какая-то банда просто. Может это только у меня так? Особенно теперь, когда Ветер подрос 4 года, как никак, кобелина ростом со стол, все с Харлеем что-то делять, меряются у кого яйца круче..

а таких как Кира можно пятак собак иметь, шило в попе, скачет, радуется, никуда не убежит, хозяин - Бог, мега позтив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня 2 оптимально, сейчас три - это тяжеловато.

Гулянки в деревне - ты гуляешь, собаки колбасятся. Одну гладишь, остальные лезут, домой заходишь - сносят на хрен от счастья :doh: В общем, индивидуального общения мало. Гулять с тремя по очереди, заниматься - физически не получается, особенно при наличии ребенка.

Так и живем, просто их любим, пичкаем, кормим, надеюсь, что больше меня не обнесет оставить еще одну собачку. =))

Но вот ведь, из песни слова не выкинешь, любишь-то всех!)) Каждого балбеса по своему.

По одному или даже парой отличные собаки, но три вместе - это уже какая-то банда просто. Может это только у меня так? Особенно теперь, когда Ветер подрос 4 года, как никак, кобелина ростом со стол, все с Харлеем что-то делять, меряются у кого яйца круче..

а таких как Кира можно пятак собак иметь, шило в попе, скачет, радуется, никуда не убежит, хозяин - Бог, мега позтив.

У меня такая же фигня. Когда по одному или к примеру младшие в паре , то всё супер , на прогулках управляемы, идеально послушны . Но когда выводим с мужем на пару всех четверых - полный ахтунг. Даже втроём , без старшего всё намного спокойнее , хотя старший супер спокойный и вообще самый управляемый и адекватный в нашей стае, но когда они все вместе на прогулке это полный :dribble: Так что когда я одна , то гуляю в три захода. В своём доме конечно намного легче. У меня вот в квартире 4-ро и проблем нет , кроме прогулок ( много времени уходит на раздельный выход). Что касается грязи , бардака , погрома и т д. , то от моих 4-х человеческих детей бардака и погромов больше , и убираться всё равно приходиться по 2-3 раза на день :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня. Когда по одному или к примеру младшие в паре , то всё супер , на прогулках управляемы, идеально послушны . Но когда выводим с мужем на пару всех четверых - полный ахтунг. Даже втроём , без старшего всё намного спокойнее , хотя старший супер спокойный и вообще самый управляемый и адекватный в нашей стае, но когда они все вместе на прогулке это полный :dribble: Так что когда я одна , то гуляю в три захода. В своём доме конечно намного легче. У меня вот в квартире 4-ро и проблем нет , кроме прогулок ( много времени уходит на раздельный выход). Что касается грязи , бардака , погрома и т д. , то от моих 4-х человеческих детей бардака и погромов больше , и убираться всё равно приходиться по 2-3 раза на день :lol2:

Вы супер-молодец!!! :thumbup: И вечный бой, покой нам только снится :doh: У нас в рабочем коллективе только у меня двое детей и две собаки (к слову, крупных собак нет вообще больше ни у кого). У многих вообще нет детей, хотя возраст к 30-ти и замужем. Живут для себя... Вот это действительно - ахтунг. Лежбище морских котиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком смысле - отработанные, не поняла?

Отработанные - это значит - обученные. Это значит, что они абсолютно хорошо знают набор необходимых для спокойной жизни( для окружающих, меня, и себя самих) команд.

Мне нужно, чтобы собаки не мешали прохожим, не бегали к другим собакам, если я этого не хочу, не бегали к саям бездомных, не приставали к лыжникам, детям, не подбирали дрянь всякую, ходили рядом, останавливались, когда это надо, стояли или сидели около меня, когда проходят мимо собаки. КАк то так. Я не готовлю собак в спорт. Мне нужны просто послушные воспитанные собаки, только и всего. Младшие попали в мой дом один за другим, поэтому занимаюсь сейчас занимаюсь именно с ними. Впрочем, и с ними уже практически всю необходимую нам послушку "выучили".

Немного не пнимаю, в чем проблема? Почему такой интерес? :dntknw: Вряд ли вам нужен мой "опыт". Тогда зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я поняла. просто спросила, я думала, что они все работают (ну не для того, чтобы отточить послушание, а просто для удовольствия), поэтому и спрашивала, как отработать 9 собак, чтобы все были довольны и все при этом успеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто спросила, я думала, что они все работают (ну не для того, чтобы отточить послушание, а просто для удовольствия), поэтому и спрашивала, как отработать 9 собак, чтобы все были довольны и все при этом успеть :)

У нас каждая прогулка -это УДОВОЛЬСТВИЕ! Рабоаем ли мы, просто гуляем, сидим ли на лавочке, бесимся.. Главное - мы вместе, и..НИКОМУ НЕ мешаем. :ok:

За двухчасовую прогулку мы успеваем и побеситься, и поработать, и они сами побесятся, и с горки покататься, и позаниматься. :ok:


/>http://www.youtube.com/watch?v=2kua5fxk_Qk

Вспомнила Мэри Рэй. Когда я гостила у них в Англии, у нее тогда было 11 собак. И три раза в день она гуляла( и сейчас гуляет) в два захода - первая партия, вторая партия. Никогда она с собаками на прогулке не работает. Они носятся по полю, просто рассекают пространство! На свист возвращаются, получают похвалу - и снова в полет. При мне она во дворе, или дома работала по собаке -минут 15 - кого повторяла, кого новому учила. 2 раза в неделю - в зал для занятий обидиенс, 2 раза в неделю аджилити на площадке. Но работают не все собаки.

Что касается меня, то я сторонник прогулок - длительных, интересных и для собак, и для меня. Я допускаю и принимаю личную жизнь собаки( в пределах нормы. Эту норму знаю и контролирую я сама). Запахи, игры, скачки по сугробам, грызля палочек, игры и общение с сородичами - все это имеет место быть в моей стае. Моя же задача быть смотрителем, наставником, советником, учителем, иногда - командиром( не без этого), моя задача - воспитать свое животное так, чтобы с ним можно было бы - " и в пир, и в мир, и в добры люди". А большего нам не надо. Игры в цирковуху и Фристайл - когда есть время - с НАСЛАЖДЕНИЕМ!!!! Последние 6 лет мы все делаем только с кликером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю... Мысль пришла. Мне кажется, что взяв собаку с улицы, мы, конечно, ее спасаем. Но еще более важно - это дает нам возможность почувствовать себя Спасителями...

Обратите вниамние на наших Двориков:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66154&st=0

Они же всю жизнь будут благодарны за возможность полежать у хозяйских ног!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про меня :) я теперь уже не остановлюсь.. сейчас готовлюсь стать "мамой" в шестой раз. то ругаю себя, то наоборот радуюсь. кстати о сложности - я гуляю сразу с пятью собаками.. не сложно. старшие идеально управляемы, а малявки учатся. хотя очень гордо я сказала "с пятью" - второй день всего так гуляем, ибо мелкая самая очень долго привыкала к поводку. в общем, как говорю я себе, если есть возможность и все счастливы, зачем останавливаться?)))

вот это очень понравилось

Мне не позавидуешь, если серьезно. Причины,почему мне не стоит завидовать:

1)Собачий корм есть всегда,а себе покушать нету, потому что некогда готовить.

2)Одежда есть только "собачья",а для "выхода в свет" нету.

2)Даже если еда и одежда есть,они все в волосах. Волосы настолько повсюду,что я замечаю шерсть в тортике и стараюсь не обращать внимания.

3)Мне стыдно пригласить кого нибудь поехать с нами на природу(и т.д и т.п),потому что в моей машине все в волосах,следах лап,салфеток от слюней,расчесок.

4)Сумки,кошельки,постельное белье,подушки,пледы,прихватки,кружки-ВСЕ с собаками.

5)В кармане каждой куртки обязательно лежит печенье и пищалка.

....продолжать до бесконечности.....................

но на самом деле это кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас каждая прогулка -это УДОВОЛЬСТВИЕ! Рабоаем ли мы, просто гуляем, сидим ли на лавочке, бесимся.. Главное - мы вместе, и..НИКОМУ НЕ мешаем. :ok:

За двухчасовую прогулку мы успеваем и побеситься, и поработать, и они сами побесятся, и с горки покататься, и позаниматься. :ok:


/>http://www.youtube.com/watch?v=2kua5fxk_Qk

Вспомнила Мэри Рэй. Когда я гостила у них в Англии, у нее тогда было 11 собак. И три раза в день она гуляла( и сейчас гуляет) в два захода - первая партия, вторая партия. Никогда она с собаками на прогулке не работает. Они носятся по полю, просто рассекают пространство! На свист возвращаются, получают похвалу - и снова в полет. При мне она во дворе, или дома работала по собаке -минут 15 - кого повторяла, кого новому учила. 2 раза в неделю - в зал для занятий обидиенс, 2 раза в неделю аджилити на площадке. Но работают не все собаки.

Что касается меня, то я сторонник прогулок - длительных, интересных и для собак, и для меня. Я допускаю и принимаю личную жизнь собаки( в пределах нормы. Эту норму знаю и контролирую я сама). Запахи, игры, скачки по сугробам, грызля палочек, игры и общение с сородичами - все это имеет место быть в моей стае. Моя же задача быть смотрителем, наставником, советником, учителем, иногда - командиром( не без этого), моя задача - воспитать свое животное так, чтобы с ним можно было бы - " и в пир, и в мир, и в добры люди". А большего нам не надо. Игры в цирковуху и Фристайл - когда есть время - с НАСЛАЖДЕНИЕМ!!!! Последние 6 лет мы все делаем только с кликером.

Класс! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я больная. Не одна же я такая, в конце то концов

Вы не одна такая, поверьте :).

Еще год назад у меня не было никого.

Потом появилась первая, долгожданная собака - лабрадорка.

Через пол года месячный найдешыш такс остался жить с нами.

Ну, а теперь нас уже трое blush2.gif.

Не так давно забрала домой уже черную лабру, тройную отказницу.

И уже сейчас я понимаю, что это еще не предел.

Безумно хочу еще белоснежную голдяшку-девочку dribble.gif.

Так, что все с Вами в порядке, так держать, главное, что бы на всех хватало Вашей любви и времени :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите толлера!!! :lol2: :lol2: :lol2:

(в каждой шутке есть доля шутки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у нас случайно появится ещё одна собачка -из бездомных, если судьба так распорядится... Ну и шпиц... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вестика хочу вместе с мамой, уже 2 года мечтаем, но пока мы не накопили 50тысяч, все куда-то они еще уходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не могу остановиться :nyam: ,вот тоже коржика хочу :dribble: ,да и все в семье хотят,муж не против,говорит приучимся и втроем по утрам гулять :lol2: ,ну а вечерняя гулянка моя...и волосы в тортике меня не пугают,хотя вроде не замечала такого :lol2:

мы даже когда спать ложимся,вчетвером,сверху как раз место для коржи на подушках остается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас каждая прогулка -это УДОВОЛЬСТВИЕ! Рабоаем ли мы, просто гуляем, сидим ли на лавочке, бесимся.. Главное - мы вместе, и..НИКОМУ НЕ мешаем. :ok:

За двухчасовую прогулку мы успеваем и побеситься, и поработать, и они сами побесятся, и с горки покататься, и позаниматься. :ok:


/>http://www.youtube.com/watch?v=2kua5fxk_Qk

По-моему в "народе" имела место быть некоторая зависть. Многие из них хотели бы съехать

"на ручках" вместо "младшенького" :thumbup: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ого как много страниц!

Бэлла и Маргоша мои,растут быстро! Так сказочно! Маргоша уже скоро будет ходить к кинологу, мы теперь в Рязани, интернет только провели. А теперь мне серьезно НЕКОГДА. Спасибо тем,кто откликнулся. Я так рада, 5 собак-это рай! 3-это просто сказка, а 5 это уже РАЙ!

ТС куда-то подевалась из темы :blush2:

Я конечно мечтаю о второй собаке,но сложно очень с двумя лабрадорами. Пока строим дом свой, а потом посмотрим. Хотя 2 собаки это очень много, я одну еле уматываю на прогулке,когда погулять не с кем. А двее(!) как их веселить то? :dribble:

Алла, а как у вас собака в 1 год такая послушная? победитесь секретом? а то моей пять, у нас пока не очень получается без поводка гулять :blush2:

Ну они не такие послушные, но гуляем мы без поводка.

А если все вместе? :blush2:

:clap_1: :thumbup: Про меня!

У меня три собаки,две коши,три лошади и мне этого мало,завела бы еще собак и лошадей(кошек я не хочу больше),муж не против,но у нас финансы не позволяют

:thumbup: лошади-это круто,но не для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого как много страниц!

Бэлла и Маргоша мои,растут быстро! Так сказочно! Маргоша уже скоро будет ходить к кинологу, мы теперь в Рязани, интернет только провели. А теперь мне серьезно НЕКОГДА. Спасибо тем,кто откликнулся. Я так рада, 5 собак-это рай! 3-это просто сказка, а 5 это уже РАЙ!

Ну они не такие послушные, но гуляем мы без поводка.

:clap_1: :thumbup: Про меня!

:thumbup: лошади-это круто,но не для меня)

Тоже мечта всей жизни,но на пенсии ,если здоровье позволит,т.к я человек крайне ответственный. Работа от рассвета до заката и при этом имею голда и 2кота:nonono:. Это очень много,когда у человека такая занятость,соответственно приходится оплачивать услуги выгула,не могу же я позволить,чтобы мой красавчик ждал меня до 20,00-21,00 !!!

ТРИ ЛОШАДИ и пр.-однозначно домохозяйка или штат сотрудников в доме,по др.ни как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты так вы теперь в Рязани! Вот и увидим вас на выставках, придете надеюсь хотя бы поглядеть. Очень будет интересно глянуть и потискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты так вы теперь в Рязани! Вот и увидим вас на выставках, придете надеюсь хотя бы поглядеть. Очень будет интересно глянуть и потискать!

Неа, не придем. Мы переезжаем в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...