Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как остановиться и не заводить больше собак?


Алла166

Рекомендуемые сообщения

1)Собачий корм есть всегда,а себе покушать нету, потому что некогда готовить.

2)Одежда есть только "собачья",а для "выхода в свет" нету.

2)Даже если еда и одежда есть,они все в волосах. Волосы настолько повсюду,что я замечаю шерсть в тортике и стараюсь не обращать внимания.

3)Мне стыдно пригласить кого нибудь поехать с нами на природу(и т.д и т.п),потому что в моей машине все в волосах,следах лап,салфеток от слюней,расчесок.

4)Сумки,кошельки,постельное белье,подушки,пледы,прихватки,кружки-ВСЕ с собаками.

5)В кармане каждой куртки обязательно лежит печенье и пищалка.

ахаха, у меня только машины нету))) зато - надо мне встретиться с незнакомым человеком, я говорю - выгляжу, как собачник, пуховик, треники, валенки и вся в шерсти))) недавно пришла на работу в кенгуряшке, в которой весной с собаками гуляю, а там в кармане - салфетки собачьи, печеньки, мешочек с кормом, пакетики для какашек, а ведь с осени не надевала)) думаю, в каждой куртке моей че-нить собачье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать что-то с собаками делать. Я вот взялась за натаску младшей, иногда думаю - может, еще одну? Начинаю планировать день, занятия, тренинги и понимаю - что мне физически не хватит времени еще на одну (учитывая, что со старшей толком ничего не делаю), я с этой-то многое не успеваю. А просто завести диванного друга - так я уже не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их как статуэток на пианино заводите или у вас реально хватает на всех денег, времени и сил? =) Если да, то вы большие молодцы, научите, как это делается))) Я третью не хочу (а ещё кот с кошкой), тихо мечтаю о шпице, но это максимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как я вас понимаю! :doh: у нас 4 (а я все грежу о черном флейте еще)! И абсолютно ничего выше написанное не напрягает. На шерсть в еде я вообще давным давно перестала обращать внимания!

С друзьями проще, не понимающие и осуждающие сразу слились, зато появилось много новых прекрасных знакомств :blush2:

Может вам действительно найти с ними занятия и распивать по графику так, чтобы просто не находить времени на еще одну?! Правда я пыталась, но получается, что охота и выставки у нас разделены на меня и папу, а все остальное прекрасно можно делать со всеми четырьмя! И как тут остановишься :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть преграда-муж...Он точно моей жадности не даст разгуляться...

А как Вы с 5 гуляете?Я с двумя то порой вся изведусь,одного что бы не обидели,а другой,что бы сам кого не обидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю необходимо остановится, т.к чисто физически уделять достаточное количество времени на каждую физически не возможно, даже на пятерых.. и потом у Вас уже есть две фактически одновозрастные собаки, загляните в будущее, они будут стареть одновременно.. это тяжело..все это конечно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я многое поняла после ухода старших собак.

ИМХО. Такое количество, как у меня (4) было чистейшей воды эгоизмом. На всех меня перестало хватать.

В какой-то момент резко изменились финансовые обстоятельства, добавились немаленькие проблемы со здоровьем. Случись что со мной - кому они нужны будут? И решение о третьей собаке будет ох какое взвешенное, хотя крики души порой из меня выкрикиваются.

Ну как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как я вас понимаю! :doh: у нас 4 (а я все грежу о черном флейте еще)! И абсолютно ничего выше написанное не напрягает. На шерсть в еде я вообще давным давно перестала обращать внимания!

С друзьями проще, не понимающие и осуждающие сразу слились, зато появилось много новых прекрасных знакомств :blush2:

Может вам действительно найти с ними занятия и распивать по графику так, чтобы просто не находить времени на еще одну?! Правда я пыталась, но получается, что охота и выставки у нас разделены на меня и папу, а все остальное прекрасно можно делать со всеми четырьмя! И как тут остановишься :dntknw:

вы - классные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я многое поняла после ухода старших собак.

ИМХО. Такое количество, как у меня (4) было чистейшей воды эгоизмом. На всех меня перестало хватать.

В какой-то момент резко изменились финансовые обстоятельства, добавились немаленькие проблемы со здоровьем. Случись что со мной - кому они нужны будут? И решение о третьей собаке будет ох какое взвешенное, хотя крики души порой из меня выкрикиваются.

Ну как-то так...

+1 конечно, надо осознавать всю ответственность... =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с каждой собакой заниматься максимально, то у вас и на двух времени не будет хватать))))) Много собак - это отлично, это очень здорово! Мне кажется жизнь за городом очень расслабляет: взял 10 собак, выпустил во чисто поле и все))))) В городе такого себе не позволишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я такая же больная. Теперь останавливаюсь ( пытаюсь) сама. Не давно тоже очень хотела взять пятого ( норвича). Так хотела , прям до нервного срыва , даже пришлось попить успокоительного , т к муж против ( был против ещё тогда , когда брали Тайсона). Я ездила в питомник почти через день и всё больше влюблялась в этого щенка. И если бы сразу его взяла , то..........но из-за мужа не рискнула ( хотя Лекса притащила на свой страх и риск) и поэтому спустя какое то время остыла, стала включать мозги и в конце концов пришла к выводу что и сама не готова к 5-ой собаке. Теперь приезжая в питомник я стараюсь не приглядываться к щенкам, не брать их в руки :lol2: Но я думаю что меня вылечил ещё и Лекс , после него я уже более равнодушна к щенкам , он заполнил полностью моё сердце и не оставил места для других.

Я многое поняла после ухода старших собак.

ИМХО. Такое количество, как у меня (4) было чистейшей воды эгоизмом. На всех меня перестало хватать.

В какой-то момент резко изменились финансовые обстоятельства, добавились немаленькие проблемы со здоровьем. Случись что со мной - кому они нужны будут? И решение о третьей собаке будет ох какое взвешенное, хотя крики души порой из меня выкрикиваются.

Ну как-то так...

Вот и я об этом иногда думаю. Меня не хватает на всех, кажется что старшие страдают от не хватки внимания и ласки. Материальная сторона вопроса тоже играет свою роль.

Последнее время я просто переключаюсь больше на детей . Серьезно думаю о выставочной карьере младшего щенка , стараюсь занимать свою голову более важным и нужным на сегодняшний день.

Вот ремонт затеяли в спальне , думать о 5-ой собаке пока некогда. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе такого себе не позволишь.

И здесь выход Ольги Нечаевой :)

Странно, что она еще не отписалась :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего пару дней назад у меня было 3 собаки,сегодня уже 5.Я еще одну ездила смотреть. Это конечно болезнь, но как остановиться то??ХЕЛП МИ !

Девочки и мальчики, тема не для смеха.Таблеточки можт попить и успокоиться? НЕ-МА-ГУ! Ругаюсь на себя мысленно, муж не против,но...

Делитесь способами кто как лечится))

А завидовать в этой теме белой завистью можно)))

Мне бы муж разрешил, я бы пару потеряшек взяла......белую голдяшку и чёрную лабрадевочку))) и была бы самой счастливой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется все индивидуально... Извиняюсь за такой пример, но у кто-то с одним ребенком ничего не успевает и ребенок брошеный, а у моей подруги 4 (вернее 5 одна уже отдельно живет), почти все погодки, я удивляюсь приходя к ней - дома идеальный порядок, дети накормлены, обуты одеты, при этом она еще успевает содержать хозяйство (козы, куры, огород) и там тоже все в идеальном порядке, муж правда помогает сильно, но такого порядка как у нее я у бездетных людей не видела. Так и с собаками у кого-то и одна собака не слушается, убегает и т.п., а у кого-то и несколько и отдресированы и каждой находится время...

У меня сейчас три, но планируется четвертая. В том числе из-за собак уехали из города в деревню. Деревня у нас обычная - сруб, большой участок-огород,т.е. не супер коттедж и пока не все обустроено, но нам всем (включая детей) очень нравится, хотя в городе хорошая трехкомнатная квартира. Так что все зависит от Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, +10000000

У меня соседка без детей с одним котом справиться не может, вонь стоит, аж глаза режет, а у меня в однушке можно босяком ходить, только не подумайте, что хвастаю, мне просто не лень раза три на день полы вымыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, попробовать отвлечься на занятия с собаками? Спорт, дрессировка, соревнования...

Ну вот найдутся мамыпапы девочкам и займемся плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их как статуэток на пианино заводите или у вас реально хватает на всех денег, времени и сил? =) Если да, то вы большие молодцы, научите, как это делается))) Я третью не хочу (а ещё кот с кошкой), тихо мечтаю о шпице, но это максимум...

О! У нас тоже 2 собы и кот с кошкой. После того, как подруга забрала у меня таксу, тоже подумываю о маленькой собаке, и тоже ОЧЕНЬ хочу шпица. У знакомой девочки шпица в феврале родятся детки - обрабатываю мужа. Муж маленьких собачек не очень жалует, и просит вместо шпица бобтейла :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь мужа который против даже второй собаки.

А если бы он и был за то я наверное очень долго бы выбирала ее, так как почти у все что то меня не устраивает, вот такая я придира.

Не всегда помогает))

Я уговаривала своего почти год на вторую собаку, он ни в какую не соглашался. В один прекрасный день я принесла домой щенка, что он мог сделать?

Не выгнать же нас из дома.Пришлось смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каналу TLC в прошлом году показывали программу, называлась по-моему "зоопарк любителя животных", в начале так и говорили, что это расстройство и оно не лечится. Правда лично мне просмотр этих передач очень помог, как бы увидеть себя со стороны и остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень поддерживаю идею заняться с собаками какой-то содержательной деятельностью: спорт, дрессировка и т.п. Я думаю, желание завести еще одну собаку, когда итак уже имеется несколько, сродни коллекционированию и возникает, когда притупляется чувство радости и новизны от предыдущего приобретения - хочется новых впечатлений. Но новые впечатления можно получить и от занятий с имеющимися собаками, раскрытия их способностей и новых граней общения. То есть перевести количество в качество...иначе так можно набирать собак до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется все индивидуально... Извиняюсь за такой пример, но у кто-то с одним ребенком ничего не успевает и ребенок брошеный, а у моей подруги 4 (вернее 5 одна уже отдельно живет), почти все погодки, я удивляюсь приходя к ней - дома идеальный порядок, дети накормлены, обуты одеты, при этом она еще успевает содержать хозяйство (козы, куры, огород) и там тоже все в идеальном порядке, муж правда помогает сильно, но такого порядка как у нее я у бездетных людей не видела. Так и с собаками у кого-то и одна собака не слушается, убегает и т.п., а у кого-то и несколько и отдресированы и каждой находится время...

У меня сейчас три, но планируется четвертая. В том числе из-за собак уехали из города в деревню. Деревня у нас обычная - сруб, большой участок-огород,т.е. не супер коттедж и пока не все обустроено, но нам всем (включая детей) очень нравится, хотя в городе хорошая трехкомнатная квартира. Так что все зависит от Вас...

У меня собаки хорошо воспитаны, но тем не менее, свору собак не хочу. У меня тоже свои какие-то другие дела и интересы. А собак, хоть и две, они НЕ играют друг с другом и на участке не играются, сидят ждут, им нужна я, поэтому они будут лежать скучать, пока им не уделишь внимания. Кормление натуралкой, купание, груминг, дрессировка и т.п. много времени забирают ...а если собак много? Это надо только с ними и возиться целыми днями. Я бы не смогла держать несколько собак и уделять им мало времени - совесть бы замучала. Читала, как один многособачный форумчанин писал, что его собаки гуляют 40 минут в день. Я бы так не смогла.

О! У нас тоже 2 собы и кот с кошкой. После того, как подруга забрала у меня таксу, тоже подумываю о маленькой собаке, и тоже ОЧЕНЬ хочу шпица. У знакомой девочки шпица в феврале родятся детки - обрабатываю мужа. Муж маленьких собачек не очень жалует, и просит вместо шпица бобтейла :dribble:

Ну Ваш хоть не отрицает возможность завести ещё собаку, мой в упоминаниях о шпице глаза квадратные делает=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею сейчас двух собак, тяжело очень в городе содержать двоих. Так что если разумно подойти,то в дальнейшем больше одной заводить не стану. Муж естественно был не против,но основная забота лежит на мне и я честно говоря устала. Муж занимается собаками в выходные,я в будни,так вот работая каждый день и имея двух детей еще, 2 собаки многовато.Под вечер падаю без сил.

Да и интересы есть другие, нельзя же всю жизнь посвятить собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень завидую всем, у кого больше 1 собаки! Это, конечно тяжело! Но как же здорово! Счастья в 2 раза больше!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки, так я не против, просто у других другие возможности и планы... Много не значит плохо, вот и все... Мои собаки играют и между собой (очень и очень часто, заводит младшая, но и старшая не прочь погонятся за ней), и я играю с ними всеми вместе, и занимаюсь по отдельности, в основном с младшей, но и с другими тоже. Также дети играют с ними. Интересы свои тоже есть, одно другому не мешает. В городе гуляла всегда со всеми одновременно... Да и до этого мы жили в городе, с двумя вообще никаких проблем не возникало, с тремя поначалу было сложнее гулять, но потом все наладилось. Так что было бы желание, не обязательно много собак - значит кто-то обделен вниманием... Я вот детей больше не хочу (у меня двое), а вот подруга моя с 4 отлично управляется и внимания всем хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня слава богу останавливает муж! Он категорически против заводить еще собак в квартире. И я ему очень в этом благодарна, потому что я человек очень эмоциональный и сентиментальный, соответственно уже давно бы забрала всех брошенных лабробрюнеток с форума. Но подумав умом, понимаю что это совсем не разумно. Дети, работа, дом - и так ничего не успеваю.

Один раз правда я уперлась рогом и начала его терроризировать со второй собакой, в итоге через 3 дня он согласился, процедив сквозь зубы "бери, но помни, всё на тебе". Так мне уже не хотелось. Ну и итоге добившись согласия с его стороны я передумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...