Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как остановиться и не заводить больше собак?


Алла166

Рекомендуемые сообщения

Алла, а заведите себе коржика, разнообразите свою собачью компанию :thumbup: Сама просто от них тащусь :dribble:

А вообще я вот никак не решусь даже на 1 собаку :sorry: Боюсь что не справлюсь одна с ребенком и собакой, и кто-то будет обделен вниманием :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я больная. Не одна же я такая, в конце то концов

Неа, не одна410193bec97d18e4418c1adb079125b7.gif

...а если собак много? Это надо только с ними и возиться целыми днями.

Кто сказал? :dribble: Целыми днями возиться не надо ни с одной, ни с десятком :dntknw:

И здесь выход Ольги Нечаевой :)

Странно, что она еще не отписалась :gleam:

Дык, на работе была! В 5 встала, два часа отгуляла( час из этих двух занятия с младшими), пришла домой, детки уже встали позавтракали, завезла в школу, поехала собачек чужих подрессировала. Приехала, отгуляла со своими 2 часа( час занималась с младшими), пришла, приготовила обед. Щаз придут девочки. Сделаем уроки. Позанимаюсь с Руни Фристайлом. Потом погуляю час с со своими, возможно будет еще дрессировка. Если нет - дома поработаю с кликером с младшими. Ужин. Время для деток. Игры, книги, разговоры, и прочие приятные вещи.

СОН....

В 5 подьем :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой вопрос проигнорировали,поделитесь опытом городские жители,как Вы гуляете с несколькими собаками...Мне вот довольно тяжело.Младший приучен ходить справа,старший слева,я вечно запутанная в поводках...И потом боюсь за старшего,что бы его никто не съел...Что бы ненароком чего с земли не подобрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вы гуляете с несколькими собаками..

либо по очереди, либо беру машину, доезжаю до парка и там все равно по очереди (один в машине, второй гуляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь опытом городские жители,как Вы гуляете с несколькими собаками...Мне вот довольно тяжело.Младший приучен ходить справа,старший слева,я вечно запутанная в поводках...И потом боюсь за старшего,что бы его никто не съел...Что бы ненароком чего с земли не подобрали...

У меня все 9 ходят рядом - кто слева, кто справа. НА поводках только 2 молодых собаки. Осталые - без.

В грязь и соль вожу до парка на машине ( 200м :lol2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Юля, я вот за городом, но мне нифига не легче)) два деда, неспешные такие и одна гиперактивная деффка)) понятно, что поле рядом, там можно дедов с поводков отпустить, Нюську не спускаю бо побегайка и какашоед. но до поля 100 метров надо дойти по берегу озера - это ппц... сколько раз я падала, сколько раз мне рулетка в глаз прилетала... а если один сел пардон какать, другой полез в сугроб писать, а Нюсяндра "только вперед!" - вообще туши свет)) конечно, если собственный огороженный участок - проще, выпустил, дела сделали, потом сходил и все собрал, но все равно хотя бы раз в день нужно выводить на прогулку длительную!!! кошмар кошмарный)) хотя я все равно хочу еще одну собаку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой вопрос проигнорировали,поделитесь опытом городские жители,как Вы гуляете с несколькими собаками...Мне вот довольно тяжело.Младший приучен ходить справа,старший слева,я вечно запутанная в поводках...И потом боюсь за старшего,что бы его никто не съел...Что бы ненароком чего с земли не подобрали...

У меня обе слева идут,два поводка в одной руке.Но это пока снежок,будет грязь буду по очереди ходить,иначе лабра у меня как свинья будет приходить домой.

Clumber, Юля, я вот за городом, но мне нифига не легче)) два деда, неспешные такие и одна гиперактивная деффка)) понятно, что поле рядом, там можно дедов с поводков отпустить, Нюську не спускаю бо побегайка и какашоед. но до поля 100 метров надо дойти по берегу озера - это ппц... сколько раз я падала, сколько раз мне рулетка в глаз прилетала... а если один сел пардон какать, другой полез в сугроб писать, а Нюсяндра "только вперед!" - вообще туши свет)) конечно, если собственный огороженный участок - проще, выпустил, дела сделали, потом сходил и все собрал, но все равно хотя бы раз в день нужно выводить на прогулку длительную!!! кошмар кошмарный)) хотя я все равно хочу еще одну собаку :blush2:

За городом,на даче мне проще потому что у меня там собаки гуляют без поводков,но за территорией.На территории мы стараемься даже не писать,не люблю желтые пятна потом лицезреть на снегу,но иной раз можешь себе такую слабость позволить,открыл дверь и пусть носяться полдня,пока все замершее и в снегу,летом нет ,так как тогда у меня цветов не останеться и деревьев на участке.

Поэтому ходим мы в лес,но плюс то что без поводков и не нужно все время смотреть ,что собака что-то сожрет(касается только лабры),а так как в Москве тяжелая сейчас обстановка,то и тяжело тут гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой вопрос проигнорировали,поделитесь опытом городские жители,как Вы гуляете с несколькими собаками...Мне вот довольно тяжело.Младший приучен ходить справа,старший слева,я вечно запутанная в поводках...И потом боюсь за старшего,что бы его никто не съел...Что бы ненароком чего с земли не подобрали...

Мы выходим из подъезда на поводках, доходим до бульвара (50 метров), там обоих отпускаю. Ходим по тропинкам, проложенным собачниками, люди там не ходят. Чу сразу переделывает свои делишки и прибегает, мы с ней начинаем на ходу заниматься-играть, и так примерно пол бульварного круга, потом у меня силы кончаются, пристегиваю ее и продолжаем гулять на поводочке. Мне так спокойнее, потому что если она не занята делом, начинает искать что бы схомячить, на поводке за ней проще уследить. Если гуляем вечером, Чу занимается с указкой. Тут я ее вообще не пристегиваю, она полностью поглощена процессом, никто и ничто другое ее не интересует.А Фрося неторопливо гуляет рядом, занимается своими делами. Он вообще не подбирает, никогда, поэтому за него я более менее спокойна. Если вижу на горизонте потенциально опасную или незнакомую собаку, его тоже беру на поводок. Догуливаем круг, идем домой, перед подъездом Фросю пристегиваю.

Clumber, Юля, я вот за городом, но мне нифига не легче))

Оль, ну надо же верить, что когда-нибудь станет легче. Вот я и верю :)

И еще верю, что когда-нибудь Чучуша повзрослеет, станет степенной рассудительной гранд дамой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой вопрос проигнорировали,поделитесь опытом городские жители,как Вы гуляете с несколькими собаками...Мне вот довольно тяжело.Младший приучен ходить справа,старший слева,я вечно запутанная в поводках...И потом боюсь за старшего,что бы его никто не съел...Что бы ненароком чего с земли не подобрали...

Перестежка и сворка вам в помощь.

99f90c2ee957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За городом проще, конечно - если свой достаточно большой участок есть. Мы иной раз и не выходим никуда - особенно как вот пару недель назад у такса в поселке подозрение на энтерит было, а у нас щенок... Хоть и привитый, но тем не менее. Гуляем/играем/занимаемся на участке - продукты жизнедеятельности сразу убираю, чтоб по весне не было тонны "сюрпизов" :) хочется - надели ошейники, и пошли по поселку: младшая на поводке, старшие так, ибо слушаются. Зимой в лес ходим, вот завтра маленькую планируем первый раз вывести туда. Летом в лес не суемся (клещи!), участка, плюс регулярных выездов к водоемам/друзьям/на натаски хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще верю, что когда-нибудь Чучуша повзрослеет, станет степенной рассудительной гранд дамой

да-да, те же надежды возлагаю на Нюсяндру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, те же надежды возлагаю на Нюсяндру)))

Не хочу вас расстраивать, девушки, но мою Мику (5.5 лет) пока еще не "отпустило" :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас расстраивать, девушки, но мою Мику (5.5 лет) пока еще не "отпустило" :doh: :lol2:

дык Нюсе тоже пятерка уже)) так что пока живу, пока надеюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС куда-то подевалась из темы :blush2:

Я конечно мечтаю о второй собаке,но сложно очень с двумя лабрадорами. Пока строим дом свой, а потом посмотрим. Хотя 2 собаки это очень много, я одну еле уматываю на прогулке,когда погулять не с кем. А двее(!) как их веселить то? :dribble:

Алла, а как у вас собака в 1 год такая послушная? победитесь секретом? а то моей пять, у нас пока не очень получается без поводка гулять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестежка и сворка вам в помощь.

99f90c2ee957.jpg

Хочу-хочу,я уже мечтаю о такой,на днях в магазине не было(((

Но у меня проблема в том,что своего я приучала рядом ходить справа,решила,что для себя,должно быть мне удобно.а мне комфортно когда он под правой рукой.А Браб приучен слева...У Гуччи поводок 4 метра,у Браба короткий(что бы отвести из двора и повесить на шею и далее Браб без поводка).И до пустыря они меня всю перепутают(Браб бежит скорее на пустырь по делам,Гуччи справа у ноги.Браб и в его поводке запутается и меня перепутает :lol2: )

А за пустырём другие проблемы(а может это моя больная голова).я панически боюсь,что старенького Брабуса кто-то обидит,а он ведь большой,а совсем беззащитный(много неадекватных хозов,которых прямо от гордости распирает,когда их собака,кого то прессует).А ещё страшно.что что-то подберёт и съест.

По очереди гулять с каждым по 2 часа,для меня не вариант.

А на машине я не езжу,не умею...

В общем для меня больше двух собак не вариант,я когда с одним гуляю-мы дрессируемся,играем,я морально отдыхаю.а с двумя постоянно за кого то боюсь...Может конечно потому что собаки очень разные :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестежка и сворка вам в помощь.

99f90c2ee957.jpg

У меня тоже и сворка и перестежка есть- очень удобно, хотя бы двоих голденов беру на прогулку, с маленьким пока стараюсь гулять отдельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем для меня больше двух собак не вариант,я когда с одним гуляю-мы дрессируемся,играем,я морально отдыхаю.а с двумя постоянно за кого то боюсь...Может конечно потому что собаки очень разные :dntknw:

Аналогично! Только я за себя боюсь, скорее, ибо скорости и манеры у девчонок разные, я вечно между поводков оказываюсь, на разрыв. Как хорошо, что сейчас зима и я могу их чаще отпускать! Чаще я иду с кем-то одним и мы занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было три лабра и две китайские хохлатые собаки ,да еще британский кот! Всем говорила-у меня зоопарк :lol2:

Было не просто ,зато весело)

Теперь остался один лабр , но китайских уже три

.Ужасно скучаю по своим ушедшим мальчишкам... И кота тоже нет..

Обстоятельства пока не позволяют взять еще мальчишку лабрадорчика ,но знаю точно-ОН БУДЕТ!

Дочка говорит" Мам,лучше три лабрадора,чем три китайские" :D

Без них нельзя жить! Как без собак :doh:

Так что если чувствуете ,что надо! берите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС куда-то подевалась из темы :blush2:

Я конечно мечтаю о второй собаке,но сложно очень с двумя лабрадорами. Пока строим дом свой, а потом посмотрим. Хотя 2 собаки это очень много, я одну еле уматываю на прогулке,когда погулять не с кем. А двее(!) как их веселить то? :dribble:

Алла, а как у вас собака в 1 год такая послушная? победитесь секретом? а то моей пять, у нас пока не очень получается без поводка гулять :blush2:

Веселить так же, как и одну, но часто бывает, что у каждой своё веселье. Моя старшая любит вечернюю прогулку с лазерной указкой, а второй это не интересно. Так и веселю, сначала одну, потом другую и по кругу))

Насчет послушания. Занимайтесь с собакой, ходите к дрессировщику или воспитывайте сами, здесь есть раздел "Дрессировка". (Как же вы 5 лет гуляете, интересно?=)) Заводить вторую собаку пока, конечно, не стоит, 2 неуправляемые собаки - это очень тяжело и не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тут еще зависит ЗАЧЕМ заводят собаку: чтобы ДАРИТЬ любовь или чтобы ПОЛУЧАТЬ. Первое - важно, последнее - эгоистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселить так же, как и одну, но часто бывает, что у каждой своё веселье. Моя старшая любит вечернюю прогулку с лазерной указкой, а второй это не интересно. Так и веселю, сначала одну, потом другую и по кругу))

Насчет послушания. Занимайтесь с собакой, ходите к дрессировщику или воспитывайте сами, здесь есть раздел "Дрессировка". (Как же вы 5 лет гуляете, интересно?=)) Заводить вторую собаку пока, конечно, не стоит, 2 неуправляемые собаки - это очень тяжело и не правильно.

Да нет,она у меня послушная, мы знаем многие команды и трюки и выполняем их, просто так как ТС описала своих "сказочно-послушных" пять собак. С трудом верится, что при таком их количестве, собаки так слушаются. Класс)

Я думаю, тут еще зависит ЗАЧЕМ заводят собаку: чтобы ДАРИТЬ любовь или чтобы ПОЛУЧАТЬ. Первое - важно, последнее - эгоистично.

А если все вместе? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три собаки,две коши,три лошади и мне этого мало,завела бы еще собак и лошадей(кошек я не хочу больше),муж не против,но у нас финансы не позволяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все вместе? :blush2:

А если вместе, то это как раз норма, а не патология крайности))

Эх, мне бы вторую собачку... Дворняжку из приюта хочу. Когда в дом переедем, обязательно возьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вместе, то это как раз норма, а не патология крайности))

Эх, мне бы вторую собачку... Дворняжку из приюта хочу. Когда в дом переедем, обязательно возьму!

У меня родственница взяла себе дворняжку из приюта, такая классная! Очень умная и послушная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...