Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколад горький, но такой любимый!


ShokoShena

Рекомендуемые сообщения

Какой отличный отдых у вас получился!!! Такая красотааааааа!!! НЕ могу не восхетиться Шеной- какая у нее шубка красивая :dribble: Просто в восторге!!! Мы сейчас ну таааакие лысые- просто до непреличия..но у нас лето все холодное было и мы почти без речки провели его :sorry: А Шена красотка!!! ПРям вся как мишка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Лариса! Какие красивые фоточки, даже не верится, что это север! Интересная у вас получилась поездка :good:.

Шэна у тебя красавица! А я не могу никак сделать хорошие фотки Ламана, не получается :dntknw:. Моя мечта запечатлить его в" полете"

Лена привет!

Я вот тоже "в полете" нормально поймать не могу, не успеваю :dntknw:

А я мечтаю с Шэнкой вместе поплавать, но у нас на севере не судьба :sorry:

Какая лапка ))) Хорошо когда такой отдых с собакой это супер )) :thumbup:

Видеть каждый день эту любимую мордашку, просто счастье :thumbup:

Ларис, привет!

Вот вы куда пропали). Молодцы! Хорошо отдыхаете! Такие фотки позитивные! И комментарии к фото)

Привет Илона!

Стараемся))) Отдыхать, не работать :gleam:

Лариса, вот это да!!!!! Так хочется много написать... Но Турция диктует свои правила, скоро бежать))) поэтому скажу кратко- очень красиво, спасибо за экскурсию по Мурманской земле, осень наступает.....

От Шэны тащусь- такая собака!!!! Ох, красотка невообразимая!!!!! А какие движения, стать! С Шэной вы вместе просто две статуэточки!!! Хороши!!!

Отдельно спасибо за комментарии к фото - thumbup.gif

Оля спасибо :blush2: очень приятно

Мы пока что в лете :lol2: но первые признаки осени начинают появляться, в виде разноцветных листочков.

Ох как я люблю это буйство красок, красивые снимки получаются.

Какой отличный отдых у вас получился!!! Такая красотааааааа!!! НЕ могу не восхетиться Шеной- какая у нее шубка красивая :dribble: Просто в восторге!!! Мы сейчас ну таааакие лысые- просто до непреличия..но у нас лето все холодное было и мы почти без речки провели его :sorry: А Шена красотка!!! ПРям вся как мишка :thumbup:

Шубка у Шэны красивая, только хвост рыжеть начал, приходиться усиленно вычёсывать.

Мы пока были в отпуске, эта мишка поправилась на полтора кг))) стала как шарпей вся в складочку, двигаться тяжело

Урезала норму и длительные прогулки делают своё дело :thumbup: приходим в прежнюю форму.

Выбрались мы в выходной день на дачу, погода хорошая, солнышко греет, птички поют.На даче всегда найдётся, что поделать. Я ковыряюсь в огороде, Шэна как всегда в поисках чего-то. Вдруг выбегает на полянку с сумасшедшими глазами и начинает судорожно чесаться. Я понять не могу что происходит, подбежала, а на ней сидит штук 6 ос и ещё кружат готовясь на неё приземлиться. Я опешила))) взяла спустила рукава у свитера и начала их отбивать. Сделать это было не просто, половину в шерсти даже не видно было. Кое как добежали с Шэнкой до дома, она села под стол и так беспомощно смотрела, как маленький беззащитный ребёнок. Собрались, уехали домой.Понаблюдала за ней,но слава Богу всё обошлось, на ощупь никаких припухлостей нет.

Теперь при слове "осы" Шэна начинает глазами искать этих злых полосатых монстров.

А гнездо потом посмотрели, почти в углу у забора в земле, первый год такое. Его и не видно сразу среди травы. Положили сверху огромный камень, но надо его каким-то образом убирать с участка.

Вчера ездили на дачу, так Шэна из дома ни ногой,наблюдение вела с порога. Очень много шмелей и ос в этом году, представляю что думает Шэнка видя шмеля. "Если маленькие полосатые кусаются, то эти гиганты вообще съедят" :lol2:

Вот такие выходные у нас были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, осы на участке или дома - к богатству! Так моя бабушка говорит, один раз у нас осы в кладовке жили)))) но акая Шэна умница, одной встречи хватило, что бы понять слово Осы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса,привет! Фотки прелесть! Шэна-обалденная! Очаровательная северная девушка!!! :nyam: :blush2: :thumbup:

Ларис,ностальгия поглотила,когда увидела фотки с "Алешей"! Знакомые до боли места! У меня остались только чудесные воспоминания о Севере! Не смотря на его суровость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а почему не судьба поплавать вместе с Шэной? у вас даже летом очень холодная вода?

Ламана как то комары за морду покусали, были небольшие припухлости, до вечера прошли, а тут осы :hmm:Представляю как Шэна испугалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, привет!

Ничего себе у вас там приключение с осами! Хорошо, что всё обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, осы на участке или дома - к богатству! Так моя бабушка говорит, один раз у нас осы в кладовке жили)))) но акая Шэна умница, одной встречи хватило, что бы понять слово Осы!

Оля, будем ждать :dribble:

Лариса,привет! Фотки прелесть! Шэна-обалденная! Очаровательная северная девушка!!! :nyam: :blush2: :thumbup:

Ларис,ностальгия поглотила,когда увидела фотки с "Алешей"! Знакомые до боли места! У меня остались только чудесные воспоминания о Севере! Не смотря на его суровость!

Наталья, привет!

Заходи к нам почаще, любуйся :yes:

Жаль, не успела застать цветущие поля иван-чая :sorry:

Ларис, а почему не судьба поплавать вместе с Шэной? у вас даже летом очень холодная вода?

Ламана как то комары за морду покусали, были небольшие припухлости, до вечера прошли, а тут осы :hmm:Представляю как Шэна испугалась?

Лена, привет!

У нас летом вода в озерах прогревается градусов до +15 :sorry: Мне кажется Шэне холодно, а её не вытащить из воды.

Ларис, привет!

Ничего себе у вас там приключение с осами! Хорошо, что всё обошлось.

Илона, привет!

В этом году прям осинное нашествие какое-то.А после этого случая, мне они теперь везде мерещатся :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили мы сегодня на дачу, начали потихоньку копать картошку.

Так как у Шэнки, остался неприятный осадок после встречи с полосатыми злыми монстрами, то пол дня она просидела в доме))

Когда ей это поднадоело, она вышла на порог осмотреться :swoon:

d0fcd918b81f080a6cb06464741bf137.jpg

Все-таки рискнув выйти на улицу, её заинтересовал процесс добычи из земли мячей неправильной формы :lol2:

Да ещё и любимый инструмент - лопата был задействован :dribble: Пришлось идти на помощь)))

da72eee7bca1f93bfa50fd4b8ab34e17.jpg

Увлеклась :lol2:

39694b6ad0413bebc81363b27fd29342.jpg

Перекур :french_cig_nomo:

6f29f23a5e076b0c935dcb07d89e2bbb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39694b6ad0413bebc81363b27fd29342.jpg

Какая помощница! Вон как старается, все грядки вам перекопает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет!

У нас летом вода в озерах прогревается градусов до +15 :sorry: Мне кажется Шэне холодно, а её не вытащить из воды.

Да, +15 :sorry:не покупаешься, а собакам не холодно! Мой в апреле уже нырнул случайно в полынью, где утки плавали, ему понравилось:good:. Зрелище было интересное , мокрая собака на снегу стоит :lol2: и не холодно.

Ларис, а Шэна не пыталась картошку попробовать на вкус? фоточки хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Спасибо за фоторепортаж с места сражения уборки урожа))) классно !!! Шэна, как всегда, красотка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая помощница! Вон как старается, все грядки вам перекопает)

Помощница ещё та)))После нас идёт с контрольным осмотром, нет доверия к нам :ohyeah:

Да, +15 :sorry:не покупаешься, а собакам не холодно! Мой в апреле уже нырнул случайно в полынью, где утки плавали, ему понравилось:good:. Зрелище было интересное , мокрая собака на снегу стоит :lol2: и не холодно.

Ларис, а Шэна не пыталась картошку попробовать на вкус? фоточки хорошие.

Шэнке нравится сам процесс, как еда, картофель её не интересует. Когда кидаю картошку в ведро, она пытается схватить сей предмет на лету.Если это не удаётся, то наглая морда лезет в ведро и достает оттуда :lol2:

Лариса! Спасибо за фоторепортаж с места сражения уборки урожа))) классно !!! Шэна, как всегда, красотка!!!

Сегодня решилась вытащить морковку, интересно было посмотреть, что уродилось. Красотке была выдана одна штука в зубы))) ушла довольная и с громким чавканьем уничтожила её :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, а морковку мыли или так дали???blush2.gif

Оль, может я конечно и ненормальная мамаша :dntknw: но морковку мыла, а магазинную чищу :blush2:

Повеселила меня Шэнка на днях. Пришли мы с ней на озеро, я кинула мяч, она метнулась в воду. Стою я значит на берегу и смотрю недалеко от берега, из воды торчит что-то. Шэна плывя ко мне с мячом, видать одним глазком тоже усекла медленно двигающийся предмет :crazy: да ещё к тому же издающий какие-то странные неслыханные до сели звуки. Вскоре "что-то" вынырнуло и оказалось, это водолаз bdd22ad68cbaec02c5fbc8e78559d5a1.gif (в этом году добровольцы чистят дно озера в городском парке), который через трубку выдыхал воздух, примерно так: "Пыыыыыхххххххххх". Шэнка увидев его :search: переключила передачу и от страха бегом рванула по воде на берег :run5: . Забежала за меня, поняла, что она в безопасности за моей спиной, начала не по-детски басом лаять. При этом металась в воду и на берег. Мне смешно :roflmao: ,пыталась её успокоить :angry2: так она разошлась и не обращала на меня никакого внимания. Закончилось тем, что водолаз вышел к нам, Шэна обнюхав немного угомонилась, но через раз на него ворчала. Дядечка сказал, что купаться здесь нельзя))) все дно в "розочках" от бутылок)) на этом веселье закончилось. Пришлось нам уйти в другое место, хотя осколки вдоль всего берега. Вот что за люди :ranting: одни ругательные слова по этому поводу :angry2: и что самое обидное, лучше не будет :sorry:

А ещё из хорошего))) у нас в городе, режиссёр Андрей Звягинцев снимает художественный фильм "Левиафан", в главных ролях Алексей Серебряков, Владимир Вдовиченко, Роман Мадянов. Вот, будем ждать премьеры, интересно посмотреть на родные места :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, может я конечно и ненормальная мамаша :dntknw: но морковку мыла, а магазинную чищу :blush2:

Повеселила меня Шэнка на днях. Пришли мы с ней на озеро, я кинула мяч, она метнулась в воду. Стою я значит на берегу и смотрю недалеко от берега, из воды торчит что-то. Шэна плывя ко мне с мячом, видать одним глазком тоже усекла медленно двигающийся предмет :crazy: да ещё к тому же издающий какие-то странные неслыханные до сели звуки. Вскоре "что-то" вынырнуло и оказалось, это водолаз bdd22ad68cbaec02c5fbc8e78559d5a1.gif (в этом году добровольцы чистят дно озера в городском парке), который через трубку выдыхал воздух, примерно так: "Пыыыыыхххххххххх". Шэнка увидев его :search: переключила передачу и от страха бегом рванула по воде на берег :run5: . Забежала за меня, поняла, что она в безопасности за моей спиной, начала не по-детски басом лаять. При этом металась в воду и на берег. Мне смешно :roflmao: ,пыталась её успокоить :angry2: так она разошлась и не обращала на меня никакого внимания. Закончилось тем, что водолаз вышел к нам, Шэна обнюхав немного угомонилась, но через раз на него ворчала. Дядечка сказал, что купаться здесь нельзя))) все дно в "розочках" от бутылок)) на этом веселье закончилось. Пришлось нам уйти в другое место, хотя осколки вдоль всего берега. Вот что за люди :ranting: одни ругательные слова по этому поводу :angry2: и что самое обидное, лучше не будет :sorry:

А ещё из хорошего))) у нас в городе, режиссёр Андрей Звягинцев снимает художественный фильм "Левиафан", в главных ролях Алексей Серебряков, Владимир Вдовиченко, Роман Мадянов. Вот, будем ждать премьеры, интересно посмотреть на родные места :thumbup:

А я, дочитав до водолаза, представила, что дальше - Шена доплыла до пыхтящей палочки, схватила добычу и потащила на берег :lol2: . А водолаз в ужасе барахтался под водой, не понимая, что происходит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, дочитав до водолаза, представила, что дальше - Шена доплыла до пыхтящей палочки, схватила добычу и потащила на берег :lol2: . А водолаз в ужасе барахтался под водой, не понимая, что происходит :lol2:

Нееее, она у меня трусиха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, я тоже думала, что схватит трубкуlol.gifЛариса, не, ты нормальная мама, я бы тоже помылаblush2.gifРассказ обалденный, моя вот ни разу не трусиха, я поэтому вообще переживаю за нее, она лезет куда ни попадя!!! Лариса, а купаться можно только в этом озере или оно ближе всего к вам??? Я тут просто вот в одной теме читала, что собака по болотцу/ озеру за мячом пробежала, артерию разорвала... Я вообще в ужасе от этого, с собакой , все обошлось, но теперь сама буду еще тщательнее все проверять. Но у нас с вами одна проблема- самим, из-за холодной воды, очень трудно все гадости увидеть...Про кино новость хорошая, люблю Акунина))) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, чисто там, где не мусорят!!! После посиделок в теплые деньки, страшно даже смотреть, все загажено :ranting:

Несколько раз видела как дети средь бела дня, никого не стесняясь, в открытую бьют бутылки))) Видя это, пройти мимо спокойно не могу, предлагаю им разбить бутылку о свою пустую голову :angry2: :ranting: :ranting: они стоят и смотрят на меня тупыми лицами)))

А купаться ходим, где боле менее почище, но таких мест почти нет)) да и в воде всё не увидеть, вот каждый раз и думаю что всё обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) А купаться ходим, где боле менее почище, но таких мест почти нет)) да и в воде всё не увидеть, вот каждый раз и думаю что всё обойдется.

да, все время оглядка и надежда...Хочу сказать, прилетев с отпуска, что и немцы мусорят где попало и турки... и всем по барабану...Ну в том смысле, что ни одни такие русские... Видать везде хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фотки с дачи :thumbup: Одна попа трудащаяся на благо семьи торчит :lol2: Класс :thumbup:

А про водолаза- тоже думала что пойдет схватит трубку- моя б точно схватила б :dntknw: Все таки я в восторге от вашей шерсти :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоклоданая красотулечка))))) помогашница)))))

Много картошки накопала?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Погода в этом году нас забаловала. Лето супер, очень давно такого не было и начало осени в том же духе. Тепло/сухо, лето бывает холодней, всё таки мы же за Полярным кругом живём.

Ну и наши новые фоточки, осенние :thumbup:

Местные обитатели городского парка

e78be1e9bb8128012f3d6202d8e4f77b.jpg

ae8bd09e238295ae7cbaf4e5822eb5d9.jpg

93061feec6c311a537efbf97f9d8e047.jpg

Ну и как же не погонять голубей :dribble:

f16a55af93fb90e941d97493b9471b02.jpg

На днях ходили в лес за грибами, жаль фотика с собой не было.

Набрали ведро красноголовиков и все такие хорошенькие, крепенькие :nyam: Неудержалась, Шэне дома устроила фотосессию))

f79fbab99f2fce6ebf2d4147ec039a8d.jpg

А это наш скромный урожай морковки :blush2:

148008532ad7e5797e54cb34ab8caffe.jpg

Шэночке очень даже понравился :dribble:

01f9ad9ee9065942479cda53a2dc3dc5.jpg

Буйство красок

2ef7b2058800dedcef4d29034878dfd1.jpg

357476c01aafde26ed8681ca75f5de90.jpg

f56f01a612788ae610237781750fec3b.jpg

07921cdb9ca8b55209f42f0404d98436.jpg

Шэнка убегалась :dribble:

125998ad8a8911976eab58344165dc86.jpg

d3b59fa778f348c6bd961f1debffcf7a.jpg

63284178c1b03d55d2c6aaf3953a5474.jpg

88aedfdfbf6032c1661de201de1d9a2a.jpg

1cf7af7d529819330ef6bb5c96a6cd2a.jpg

Вечер закончился вот таким закатом :thumbup:

08b5834835c3d627d1111c753e76b4cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии очень красивые! Шэна как всегда все конкуренции!

у вас природа побогаче, у нас в парках ни белок, ни голубей нет и деревья повыше))) у нас победней :sorry: Голуби вообще только бывший губернатор держит и еще один любитель голубей. Летают штучки 4, и все... но иногда можно увидеть песца и лису, в лесу.

Лариса, а ты Шэну на природе и без ошейника отпускаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Ларис, фото, как открытки! И одна другой лучше! Даже не знаю, что мне больше понравилось, где Шена голубей гоняет, или закат, или с грибочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии очень красивые! Шэна как всегда все конкуренции!

у вас природа побогаче, у нас в парках ни белок, ни голубей нет и деревья повыше))) у нас победней :sorry: Голуби вообще только бывший губернатор держит и еще один любитель голубей. Летают штучки 4, и все... но иногда можно увидеть песца и лису, в лесу.

Лариса, а ты Шэну на природе и без ошейника отпускаешь?

Оля, спасибо большое. Природа у нас красивая в любое время года, кроме весны :thumbdown: Голубей полно, зимой свиристели рябину окупируют)) как нибудь найду фотки покажу, красивые птички. Белки, так те вообще ручные, люди подкармливают, они и не боятся, с рук едят. А в лесу живности тоже полно, лисы,зайцы, лоси. Говорят, что медведей много стало, отстрел запретили, так они к дачным посёлкам выходят и на трассу к помойкам. В лес ходить страшновато, всегда баллончик в кармане ношу.

У Шэны на лето ошейник-цепочка, отпускаю без него, но она всегда в поле моего зрения и если что, сразу её зову.

Класс! Ларис, фото, как открытки! И одна другой лучше! Даже не знаю, что мне больше понравилось, где Шена голубей гоняет, или закат, или с грибочками.

Спасибо, Илона! А мне так все нравятся, вот сейчас ещё курсы закончу, всем хитростям фотодела научусь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...