Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, друзья


professor78

Рекомендуемые сообщения

Алексей, спасибо Вам за доброе дело! Мир не без добрых людей - так говорят о таких, как Вы)

Подарили котенку шанс на счастливую жизнь :clap_1:

Самых чутких и ответственных ему хозяев. Живу недалеко от Руставели, но котофея забрать к себе не смогу. У самой кот уже взрослый и очень своенравный, не примет. Плюс щень пузатая на съемной квартире со мной.

Расскажите, как получилось, что Чак попал в такую переделку?

Рада, что ему уже лучше!)

Порадуйте нас новыми фото, что ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фотки. Те, что с собакой - очень трогательные )) И есть одна, где взгляд ну почти в камеру. Красивый котеец, усатый, бровястый, глазастый )

P.S. Сутки не выпускали фотоаппарат из рук? Решали поставленную задачу? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За котика-пасибо!!! Низкий поклон.

А как же так Чак-то? Сиганул... Вот дуралей :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Видимо не понимал, чем чревато. Раньше ведь прыгал, на стоянке, за мной и ничего. А тут сюрприз. Еще хорошо, что упал в кучу говна, какого-то, что с дороги смели трактором на обочину. Короче, грязный, поцарапанный, с бритыми яйцами. Жуть. И жалко и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооооот, сразу все понятно :doh: нельзя было изначально это позволять, ну да ладно, главное обошлось. А вообще лабру прыгать из окна авто даже просто так не нужно, порода достаточно массивная, а такой прыжок это огромнейшая нагрузка на суставы, которые являются слабым породным местом... Не надо, не разрешайте такие попрыгушки. :nono: я свою лошадушку даже в ванну подсаживаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, таких шалостей не позволяю. Было то один раз. Второй уже на ходу. А-та-та, соответственно за оба раза. А в ванну сам прыгает, Ксюха моя, ненамного больше его весит, а пятки то мыть надо, когда меня нету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ванну сам прыгает

стелите обязательно антискользящий коврик, так можно очень скакалки повредить((

а у меня давно был ротвейлер, я его возила на прививку на служебном транспорте - если кто помнит маршрутки "Латвия")) так вот он на скорости выпрыгнул из окошка, прям посередине Севастопольского проспекта. слава Богу, что был на коротком поводке и петля у меня на запястье была надета - повис)) как я сама вслед не вылетела, не знаю)) берегите парня, очень они прыгучие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это ппц, что ты рассказываешь :doh: я как представила, ЧТО могло произойти... Поплохело даже

Не, таких шалостей не позволяю. Было то один раз. Второй уже на ходу. А-та-та, соответственно за оба раза. А в ванну сам прыгает, Ксюха моя, ненамного больше его весит, а пятки то мыть надо, когда меня нету)))

Не, ну всего-то сразу поднимать не нужно, сначала передние лапы поднять и поставить в ванну, потом задние, а потом из ванны так же, тогда не очень тяжело :nyam:

А еще можно лапомойку купить-отличная штука, правда не дешевая, более бюджетный вариант это в ведре или тазу пятки мыть, вообще красота. Недорого, не тяжело и собакину прыгать, рисковать суставами не нужно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей какой Чак у вас красавец!!! Моська у него обалденная просто)))

Котейка малыш такой, как хорошо что на пути ему именно Вы встрерились и не дали погибнуть...

Будем знакомы, я Настя и мои лабросвинята Сильва и Шаман))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, думаю, шо котэ вам надо оставить себе. Он будет спать на Чаке, а потом Чак будет его выносить на улицу - погулять. А что? - ВДВшники они такие - сентиментальные. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну всего-то сразу поднимать не нужно, сначала передние лапы поднять и поставить в ванну, потом задние, а потом из ванны так же, тогда не очень тяжело :nyam:

А еще можно лапомойку купить-отличная штука, правда не дешевая, более бюджетный вариант это в ведре или тазу пятки мыть, вообще красота. Недорого, не тяжело и собакину прыгать, рисковать суставами не нужно :good:

Как это, интересно, ему лапы, по очереди в ванну ставить? Барбос мне не по пояс ростом. И вообще, запретить прыгать из окна, это правильно, но трястись над псом, что он в ванной поскользнётся... Он взрослый и умный зверь, несмотря на то, что обычно неуклюжий, в ванну, по команде "барьер", впархивает, как кот. Причем прыгает не как через барьер, а, сначала передние лапы ставит на край, а дальше... Что-то не обращал внимания, но приземляется на передние, сначала, довольно устойчиво, кверху попом, а потом медленно задние приземляет. Даже мысли не возникало, что может при этом поскользнуться. Лапомойки и тазы, штуки бестолковые. Половина грязи останется и разнесется мокрыми лапами по квартире.

Привет, Веснушка))). Я, наверное должен ответить: -На моём месте, так поступил бы каждый))).

Не хочу я кота оставлять себе. Нет у меня с кошками взаимопонимания. Собак меня любит, потому, что мы друзья, он жизнь за меня отдаст, если потребуется. И я в лепешку за него расшибусь. А кот любит за "пожрать" и за "почесать" когда ему хочется. Да, я спас его мелкую, кошачью шкурку, но я к нему равнодушен. Зачем мне дома существо, которое у меня никаких эмоций не вызывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Веснушка))). Я, наверное должен ответить: -На моём месте, так поступил бы каждый))).

Прям рыцарь ответил :thumbup: Я вот тоже к котам равнодушна абсолютно, живет правда кот пенсионер, противный жутко и он по моему такого же мнения обо мне... Всё грожусь ему что во двор выпущу, да жалко всё таки... 10 лет друг друга терпим :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор!вы такие молодцы что взяли песю себе!!побольше бы таких добрых людей,вы помогли животному обрести новый дом!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно в ванной стелите на пол антискользящий коврик. все проблемы вылезают к старости, увы. сейчас и растяжение не заметите, и подвывих, а собака будет терпеть. цена тому коврику- пицот рублей, а лапы будут устойчивее и вам спокойнее. прыгать ему это не помешает. и кстати мокрыми и грязными лапами на коврик всеж гигиеничнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, привет :)

плюсуюсь к ванному коврику. если уж прыгать в ванную (мы прыгаем), то не на скользкую поверхность.

мы вначале были без коврика - подскользнушки были пару раз.

да и как-то уютнее с ковриком :)

а я с подружками как-то тоже котенка спасли, вот он оч похож на вашего спасёныша, зовут его Пашка, смотри:

1871499.jpg

1871500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всё, всё. Сдаюсь.

Кот пристроен.

В ванной коврик. Когти пострижены, ухи причесаны, голова поглажена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Не увидел вопроса. Пардон. Всё замечательно. Кот в полнейшем шоколаде там. Барбос в шоколаде здесь)))

a7fa0dcc2b6b.jpg

25070bf4105a.jpg

aa18fbc4a1b9.jpg

216026f04031.jpg

22fc515eab6c.jpg

d3e51fff8bd3.jpg

625b808d4ad1.jpg

f63da968a3ec.jpg

db22e1005885.jpg

91fd6564716a.jpg

172adf56c61c.jpg

21c51556d9dd.jpg

dfaac3f17480.jpg

fe9b947c1208.jpg

На каком-то ноуте еще фото есть. найду, выложу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96a26434f59b.jpg

Позавчера знакомый впаривал лапомойку. Говорил, что существенно облегчает жизнь.

Спустя пять часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевые фотки :clap_1:

Где отдыхали?

Лапомойка существенно облегчает жизнь при наличии комбеза.

Комбез снял, лапы ополоснул и собак чистый!

Да и когда сухая погода, все равно же нужно лапы вытирать, тряпкой так не промоешь, в ванну переть целая история, тоже лапомойка хороша)))

Короче я тоже за лапомойку, недавно себе спину сорвала из-за того что три раза в день туда-сюда 30 кг. Золотого счастья тягала, в ванну, из ванны... На следущий день заказала лапомойку-до сих пор не нарадуюсь, как кстати и на комбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f63da968a3ec.jpg

Вот это мужчины! Красавцы оба!

Алексей, респект Вам огромный за Вашу отзывчивость и любовь к животным. :respect: Чак обалденный красавчик, впрочем, как и хозяин :blush2:

Про котейку читала, чуть не расплакалась. Повезло Чаку и Ксюхе (и котейке) что они встретили в этой жизни Вас:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котейку, в новой семье уже кастрировали. Пока кололи, сломали последнюю, заднюю лапу. Лежал в клинике, в отдельной палате. Уже отреставрировали.

И почему, кстаи, Вам именно это фото приглянулось?)))

Отдыхали в Карелии. Рускеала. Два дня на природе жили. Благо барбос путешествует спокойно. Но дорога туда - жуть. Надо ехать с другой стороны Ладоги. Там шоссе.

Лапомойка мне не нужна. У нас прогулки такие, либо в ванну либо пофиг))). Да и в ванну он запрыгивает сам. Коврик на присосках куплен и постелен, если чё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коврик на присосках куплен и постелен, если чё)))

ахахххх, молодцы какие :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...