Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тянет на поводке. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)))У меня с собакой проблем почти нет никаких,она не кусается не лает вообще,гулять зовет как по будильнику,ничего не грызет.Но никак не могу отучить тянуть поводок вовремя прогулки,возможно ли отучить ее это делать?Может строгий ошейник поможет?Ведь она уже взрослая?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, земляк :)

Много способов... можно отучать кликером, можно рывками, можно одеть халти. Моя на рывки плевать хотела с верхней полки. Здесь на самом деле много тем по этому поводу. Я отучала раньше кликером, сейчас у меня практически нет времени на него. Купим халти :dntknw: При желании можно. На дрессировку не ходите? Инструктор должен помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рывками не увлекайтесь, можно собаке шейный отдел повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой на строгаче (с большими шипами) тащит как сумасшедший. К Халти пока никак не приучить. Выходит на улицу - на землю заваливается, стаскивает. Но вообще, говорят, штука хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой на строгаче (с большими шипами) тащит как сумасшедший. К Халти пока никак не приучить. Выходит на улицу - на землю заваливается, стаскивает. Но вообще, говорят, штука хорошая.

у нас подружка голдяха тоже хозяйку таскает на строгаче только в путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя:-), расшифруйте, пожалуйста, заголовок Вашей темы!

ПРАВИЛА ФОРУМА:

2. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:

2.5. Создавая тему, старайтесь давать информативные заголовки. Так легче понять, о чем тема и легче найти необходимую информацию на форуме. Формулируйте свои мысли максимально четко и кратко. Модераторы могут отредактировать название темы, чтоб оно более соответствовало содержанию.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получилось с куском у носа, берете в руку несколько самых вкусных кусочков, и прям подряд даете, даете, минуту две прошла рядом, усаживаете, и перерывчик на попис, игрули. Потом постепенно увеличиваете интервал между вкусняхами. Мы начинали учится рядом ходить на закрытой территории - коробка, площадка для выгула, потом перешли, открытую местность.

когда натягивает поводок, говорю ему:"Ты куда?" или "не спиши", рывок не делаю, слегонца могу подергать поводок, поворачивается - я подзываю и даю вкусняху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кликер,очень легко с его помощью отучить натягивать поводок.У нас тоже собаня сильно тянула и при все этом остальные команды выполняла хорошо,метод рывков нам не помог, а с кликером очень быстро, буквально за одно-два занятия научились ходить.Еще можно попробовать отучить тянуть таким способом:идете с собаней на поводке,как только она начинает натягивать, останавливаетесь и ждете,пока она сбавит ход или подойтет к вам,таким образом вы не будете волочиться за собакой,а она очень скоро поймет,что если не тянуть, то вы гораздо быстрее дойдете до цели.И вкусняшки за хорошее поведение не жадничайте давать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой на строгаче (с большими шипами) тащит как сумасшедший. К Халти пока никак не приучить. Выходит на улицу - на землю заваливается, стаскивает. Но вообще, говорят, штука хорошая.

очень странно, зачем носить строгач с большими шипами если он не помогает?

если Ваша собака при выходе в недоузке на улицу заваливается на землю, приучите собу к нему постепенно,

попробуйте сделать так: надели на пару сек-дали кусочек-сняли и т.д., постепенно увеличивая время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чтобы строгач помог, надо уметь им пользоваться. А иначе только вред собаке. Нужно четко знать, когда и с какой силой дернуть, когда похвалить.

Я научила свою собаку не тянуть с помощью строгача, но под чутким руководством кинолога. Заниматься "самолечением" со строгачом настоятельно не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕКОМЕНДУЮ ПРОЙТИ КУРСЫ ДРЕССИРОВКИ ОКД, МНЕ ПОМОГЛО, ЗА 2 МЕСЯЦА ИЗБАВИЛСЯ ОТ МНОГИХ ПРОБЛЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕКОМЕНДУЮ ПРОЙТИ КУРСЫ ДРЕССИРОВКИ ОКД, МНЕ ПОМОГЛО, ЗА 2 МЕСЯЦА ИЗБАВИЛСЯ ОТ МНОГИХ ПРОБЛЕМ.

отключите Caps Lock

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она очень скоро поймет,что если не тянуть, то вы гораздо быстрее дойдете до цели.:nyam:

Вы такой вывод сделали сами? или кто-то подсказал? :clap_1:

У собак нет-не было-и не будет ЛОГИЧЕСКОГО мышления-а Вы делаете такие выводы рассчитывая на логику "поймет что быстрее дойдет...." это теория- на практике все по другому!

Изменено пользователем Yarik Andersson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой плевал на Халти, на строгач и на всех инструкторов вместе взятых. Рывковая цепь - самый действенный способ. Уже на второй день стал ходить как шековый. Можете закидать меня помидорами.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой плевал на Халти, на строгач и на всех инструкторов вместе взятых. Рывковая цепь - самый действенный способ. Уже на второй день стал ходить как шековый. Можете закидать меня помидорами.

что-то мне подсказывает что и на рывковую цепь ему в скором времени будет плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вроде как ее не просто так надеваю и тяну. С применением воспитательных команд и поощрений. Надеюсь, отложится в мозгу, что именно от него требуется.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает что и на рывковую цепь ему в скором времени будет плевать.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вроде как ее не просто так надеваю и тяну. С применением воспитательных команд и поощрений. Надеюсь, отложится в мозгу, что именно от него требуется.

а что мешает те же воспитательные команды и поощрения применять на обычном ошейнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще плюс сто тыщ! До чего ж народ тут вредный. Рассуждать о правильном и великом хорошо... если ты с этим не сталкивался. И высмеивать тоже. Но я (как сейчас модно говорить) воспринимаю критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем. Если метод действенный - я буду его использовать и другим советовать. Пока что тут никто ничего конструктивного не предложил. Говорю как человек, перепробовавший ВСЕ. Халти - пустая трата денег (возможно, Джентл Лидер или Трикси нечто другое, но именно Халти - ужОс). Абсолютно идиотская конструкция. Строгач - только как временная мера. Для перевоспитания не годится. Инструктора на каждую прогулку приглашать? Цепочка стоит копейки и уже на второй день использования с моей собакой можно НОРМАЛЬНО гулять... а нне волочиться "приложением" к поводку. Обязательно закажу еще "кобру" для выставок.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такой вывод сделали сами? или кто-то подсказал? :clap_1:

У собак нет-не было-и не будет ЛОГИЧЕСКОГО мышления-а Вы делаете такие выводы рассчитывая на логику "поймет что быстрее дойдет...." это теория- на практике все по другому!

а тут и не надо логического мышления, простая схема "тяну - никуда не идем, тупо стоим, скучно" "не тяну - идем, хвалят, кормят, здорово!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспринимаю критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

тут никто ничего конструктивного не предложил.

Инструктора на каждую прогулку приглашать? Цепочка стоит копейки

да? а я говорю "спасибо" и разбираю каждую критику. может, поэтому у меня нет проблем с бытовым послушанием?... ;)

разьве?..

да, канарейку за копейку... и результат на копейку...

ЗЫ: который раз убеждаюсь: елси хозяин такой - то инструктор может об стенку убиццо, но не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на копейку или на рубль - там видно будет. Мне тут "умные" методы кормления уже советовали. Однако жизненный опыт оказался наиболее полезным. И здесь точно так же. Спуститесь с небес на землю. Когда вас выносит из подъезда 40-килограммовая туша - тут уж никакой халти не поможет.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убейте, но не понимаю, как собака в халти может выносить из подъезда? Тянуть чутка - да, выносить - ????

Может не в собаке проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-килограммовая туша

последняя клиентская собака у меня - английский мастиф. 110 кг. хозяйка около 52 кг))) собаке 6 лет. последние 3 года жил в загородном доме. приехал в Москву и офигел)))

через неделю никто никого не носит :)

халти на них не бывает, обошлись куском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...