Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опытные лабродороводы, дайте совет


Рекомендуемые сообщения

Девочка сказочная красавица! Так и хочется чмокнуть в розовый носик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без коментариев. Собаку жаль, красивая девочка!

В каком смысле жаль собаку??? Ее никто не бьет и голодом не морит. А стерелизация - это самый гуманный метод защиты от нежелательного потомства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не надо тут про стеелизацию. Я считаю, что нет нечего хорошего в частых вязках. А я совсем не собираюсь вязать собаку. И теперь мне каждую течку таскаться с ней на поводке, отогоняя бродячих собак? А если она вырвется и убежит и повяжется с двориком? Кому от этого лучше? Бедным щенкам? Собаке? Мне?

Я буду стерелизовать и это не обсуждается.

Зовут Гера :gleam:

Вы только поэтому хотите стерилить ? Только потому что лень таскаться? Потому что лень соблюдать правила выгула? Ради СВОЕГО комфорта? Мне это знакомо ( так многие рассуждают ). Но вы не задумываетесь какие могут быть последствия ?. К тому же перед операцией советую обследовать собаку , чтоб потом не оплакивать. Удачи!

В каком смысле жаль собаку??? Ее никто не бьет и голодом не морит. А стерелизация - это самый гуманный метод защиты от нежелательного потомства!

Защита от случайных вязок и нежелательного потомства - соблюдение правил выгула во время течки , это не трудно. Проще конечно вырезать всё что можно , а можно воспитать собаку и жить вполне комфортно. Почему собака должна срываться и убегать? Воспитывайте. Кстати насчёт кобелей и двориков - могу вас разочаровать , иногда стерелизация не помогает и кобели всё равно пристают.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, у крупных собак это может вызвать подтекание мочи, даже через несколько лет.

Если вас и это не напрягает, то делайте, что задумали.

Почему-то никому в голову не приходит отрезать себе детородные органы, если больше детей не хочется. А собакам запросто, так же жить легче. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы что забрали! Красотуля рыжая!Всего Вам самого хорошего, воспитывайте, любите и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

CanisLupusVita, Почему-то никому в голову не приходит отрезать себе детородные органы, если больше детей не хочется. А собакам запросто, так же жить легче. :thumbdown:

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле жаль собаку??? Ее никто не бьет и голодом не морит. А стерелизация - это самый гуманный метод защиты от нежелательного потомства!

Все Вы правильно решили! У меня - стерильная сука голдена, и никаких страшилок типа подтекания мочи или лишнего веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никому в голову не приходит отрезать себе детородные органы,

Почему-то никому не приходит в голову налито собаке на НГ шампанского, принести ей 1 января пивасика и оливье на лежак, а на масленницу дать ей стопку блинов?...

И почему учить щенка мы начинаем с полутора месяцев, ведь возраст начальной школы - 7 лет?

:angry2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никому не приходит в голову налито собаке на НГ шампанского, принести ей 1 января пивасика и оливье на лежак, а на масленницу дать ей стопку блинов?...

И почему учить щенка мы начинаем с полутора месяцев, ведь возраст начальной школы - 7 лет?

:angry2: :lol2:

ОФФ! Почему же???? Мы даем на праздники запрещенные, но безвредные продукты, типа суши, а масленицу отмечали на площадке и собаки ели пресные блины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, стерилизовать сук жалко. А щеночков, появляющихся от вязок для здоровья или по неосторожности, не жалко? Вон их сколько, на всевозможных птичках, авито и пр., никому ненужных, с очень незавидной судьбой. Много из них найдет нормальный дом? А собак бездомных, мерзнущих на снегу, голодных и бесприютных, не жалко?

Только сегодня здесь на форуме две темы "Кто у меня, лабрадор или метис?". Одного из этих двух щеночков уже выкидывают под предлогом аллергии. Дай бог, чтобы второй оказался более удачливым.

Извините за резкость, но после этих тем сложно иначе реагировать на подобный псевдогуманизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо) Живем, да радуемся. С кошкой подружились :clap_1:

4383518m.jpg

4389662m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почему-то никому в голову не приходит отрезать себе детородные органы, если больше детей не хочется. А собакам запросто, так же жить легче. :thumbdown:

НЕ скажите))) Многие человеческие ))) женщины делают перевязку маточных труб себе во время кесарева сечения (а иногда и яичники убирают), если решили, что по какой-то причине (возраст, много детей, болезни или ещё что-то) они больше ребёнка рожать не станут.

И если человек берёт собаку не для разведения, то, возможно, не стоит осуждать его за то, что он не хочет, чтобы из-за его случайной ошибки (упустил поводок во время течки, недосмотрел) страдала потом и собака и её щенки.

Я понимаю и вас ))) Но пусть хозяин решит сам, так, наверное правильнее, ведь это ему потом в случае чего возиться с нежелательной беременностью любимой девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мы взяли Бусильду где-то в 7мес. Конечно, неприятно,что мы пропустили все ее детство, не видели как она маленький плшевым щенком была, но с другой стороны-мы взяли взрослую умную девчушку,которая гуляет как взрослая, не шалит особо и ведет себя прилично. В общем и так хорошо , и иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

мы взяли Бусильду где-то в 7мес. Конечно, неприятно,что мы пропустили все ее детство, не видели как она маленький плшевым щенком была, но с другой стороны-мы взяли взрослую умную девчушку,которая гуляет как взрослая, не шалит особо и ведет себя прилично. В общем и так хорошо , и иначе

Я очень жалею, что не видела свою крошку щенком. Что не воспитала ее с самого начала. Тогла бы я избежала некоторых проблем с ее поведением...

Противники стерелизации для вас напишу. Стерилизоваться мы не стали. Будет там беречься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас то же история была. Старшую я брала щенком. А вот младшая к нам попала в 1 год. Собака сказочная. Прежние владельцы отдали по причине переезда, но мне кажется они просто с ней не справлялись (она тянула поводок не слушалась и тд.)

В нашем доме все изменилось правила поведения поставлены сразу нельзя одной нельзя и второй! Через месяц мы с ней уже участвовали в нашей первой выставке. Все прошло чудесно. Приезжали на выставку прежние хозяева она их восприняла просто как прохожих! Мы ее очень любим и занятия с ней одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали на выставку прежние хозяева она их восприняла просто как прохожих! Мы ее очень любим и занятия с ней одно удовольствие.

У нас так же. Когда всречается с бывшей хозяйкой, то ее просто не замечает. А вот с ее сыном всегда здоровается. Он к ней подходит сам . зовет. Она радуется, как впрочем и любому другому ребенку, который ее позовет. Радуется, здоровается, а потом бежит скорее ко мне. Это так приятно :gleam: Значит она меня любит))) Мы ее тоже любим. Уже и не представляю жизни без Герки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали на выставку прежние хозяева

Когда всречается с бывшей хозяйкой, то ее просто не замечает. А вот с ее сыном всегда здоровается. Он к ней подходит сам . зовет.

Зачем они, бывшие хозяева, так делают? А вдруг встречи травмировали бы собачек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они, бывшие хозяева, так делают? А вдруг встречи травмировали бы собачек

А вы думаете им есть дело до собачек? О чем говорить, если за несколько месяцев жизни у них собака так настрадалась, что понадобилось долгое время на ее восстановление как в физическом, так и психологическом плане. Этим бывшим совершенно плевать как будет собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не просто с сукой во время течки, все воспитание летит к чертям и тонет в гормонах. собака, особенно на пике охоты, не слышит ничего, кроме собственной хотелки. и рвется ко всем кобелям без разбору, достает других собак дома, и даже кошек))) если б моей собаке не была противопоказана стерилизация, то, даже будучи ее противником, пережив первую течку я бы побежала в первых рядах. так-то, конечно, будем стараться гулять далеко, крепче поводок держать, но всем, кто тут пишет - воспитывайте и соблюдайте - вы правы только отчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не просто с сукой во время течки, все воспитание летит к чертям и тонет в гормонах. собака, особенно на пике охоты, не слышит ничего, кроме собственной хотелки. и рвется ко всем кобелям без разбору, достает других собак дома, и даже кошек))) если б моей собаке не была противопоказана стерилизация, то, даже будучи ее противником, пережив первую течку я бы побежала в первых рядах. так-то, конечно, будем стараться гулять далеко, крепче поводок держать, но всем, кто тут пишет - воспитывайте и соблюдайте - вы правы только отчасти.

Во время течки никакое воспитание не помогает. Я Герке во время течек всегда обещаю стерилизовать. Потом отхожу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется от характера собы еще зависит. Вот младшая да ей бы женишка бы)) А старшая наоборот если кобеля не знает и не видела. Все отпор даст такой что вся хотелка у кобеля отпадет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время течки никакое воспитание не помогает. Я Герке во время течек всегда обещаю стерилизовать. Потом отхожу))

Ничего страшного не вижу в прогулке на поводке, нашему 10 год пошел, 5 последних из них мы строго на поводке, каждую прогулку.А 4 года, когда отпускали,были себе дороже.....

Изменено пользователем laki86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не надо тут про стеелизацию. Я считаю, что нет нечего хорошего в частых вязках. А я совсем не собираюсь вязать собаку. И теперь мне каждую течку таскаться с ней на поводке, отогоняя бродячих собак? А если она вырвется и убежит и повяжется с двориком? Кому от этого лучше? Бедным щенкам? Собаке? Мне?

Я буду стерелизовать и это не обсуждается.

Я конечно не могу себя ещё считать опытным владельцем (хотя опыт кое какой уже есть), но мне вот что хотелось сказать.

Моей девчонке 4 года. С 2-х мес. она в нашем доме. Всему училась с нуля, т.к. она у меня первая собака.

Если в двух словах, то каждую течку (месяц, что бы наверняка) мы строго гуляем на поводке и ни мне, ни собе особых неудобств это не доставляет. Дворовые собаки есть везде, но и эта проблема не категорична. Главная, чтобы собака была рядом и вообще не подпускать посторонних соб (кобелей), с девочками мы общаемся. Во всём остальном мы живём обычной жизнью!

А вот по поводу "Я считаю, что нет нечего хорошего в частых вязках.", мне не понятно о каких частых вязках идёт речь, если собака домашняя и всегда под строгим контролем? Если конечно не отпускать её с поводка.

Изменено пользователем Петровна32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Навеяло найти эту тему соседняя, про то, брать или не брать взрослую собаку.

Вот я взяла. Мне, как видите, даже тут грубили, типа себя стерелизуй))) и ничего. Собака счастлива, я тоже. И даже страшно подумать, чтобы было, если бы мы не взяли ее. А еще мне в личку писали кошмарики всякие. :lol2:

А мы покажем всем язык))) Бебебе

7192506.jpg

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...