Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отключение радиоточки


Оля Я

Рекомендуемые сообщения

История такая. У меня нет радиоточки, давным давно.) Всё это время я за неё плачу и мне это надоело)). Прочитала в инете о процедуре, что заполнять и куда ехать. Интересуют советы "бывалых". Сколько времени у вас заняла процедура подачи документов (очереди длинные)? Действительно ли что документы может подать только главный квартиросъемщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такая. У меня нет радиоточки, давным давно.) Всё это время я за неё плачу и мне это надоело)). Прочитала в инете о процедуре, что заполнять и куда ехать. Интересуют советы "бывалых". Сколько времени у вас заняла процедура подачи документов (очереди длинные)? Действительно ли что документы может подать только главный квартиросъемщик?

Не главный, а ответственный))

Квитанцию надо взять в ЕИРЦ, оплатить и подать заявление в общей очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заявление отправляли по почте заказным письмом. Сейчас я уже не помню через какое время после отправления к нам пришел мастер, но достаточно быстро. Это было несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такая. У меня нет радиоточки, давным давно.) Всё это время я за неё плачу и мне это надоело)). Прочитала в инете о процедуре, что заполнять и куда ехать. Интересуют советы "бывалых". Сколько времени у вас заняла процедура подачи документов (очереди длинные)? Действительно ли что документы может подать только главный квартиросъемщик?

в Камеди клаб такое было - дешевле продолжать оплачивать, чем отключить))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не главный, а ответственный))

Квитанцию надо взять в ЕИРЦ, оплатить и подать заявление в общей очереди.

угу. это прочитала)) интересуют размеры этой очереди))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 10 минут управилась, вместе с заполнением бумажек. Только ехать мне далеко было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Камеди клаб такое было - дешевле продолжать оплачивать, чем отключить))))))))))))))))))))))))

дык и оплачиваем))) но почему то именно сейчас эта строчка начала мозолить глаза)) была бы без расшифровки - одна сумма, наверное и не задумалась)))

Я за 10 минут управилась, вместе с заполнением бумажек. Только ехать мне далеко было

Здорово))) Мне тоже ехать далеко и судя по карте как то это там неудобно расположено)) всем в одно место же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже этот вопрос волнует очень. Вроде бы и сумма небольшая, но как-то дарить не за что государству деньги совсем не хочется :nono: Я даже не знаю, где эта точка :dntknw: У нас после ремонта и следа от неё нет. Да и вообще, работает это устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, что ехать было куда-то далеко, а сама процедура заняла 10-15 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. это прочитала)) интересуют размеры этой очереди))))))

Да по-разному, понятное дело, тут не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в том году отключали, ездили в район метро аэропорта куда то, времени заняло минут 5-10, очередей никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда все едут отключать? "Далеко" понятие растяжимое :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mgrs.ru/index.php?id=349 Это для слушателей)) тут расписано что нужно и куда ехать (по Москве)

Если описанные выше угрозы безопасности Вашей жизни и жизни Ваших родных и близких Вы считаете несущественными, то Вы можете отказаться от услуг проводного вещания. Эта строчка особенно радует)) ток где выше это все написано, я так и не нашла))

Оформить отказ от услуг связи проводного радиовещания можно и в ГУ ИС (ЕИРЦ) Вашего района, если начисления за услуги «радио и оповещение» производятся через Единый платежный документ (ЕПД). А так кто то пробовал? Если сумма стоит в общей платежке, то это наверное наш вариант?

Завтра попробую мужа заслать пока он в отпуске, потом расскажу)))

А куда все едут отключать? "Далеко" понятие растяжимое :gleam:

Я сначала поняла что только г. Москва, ул. Усиевича, д.18, корп. А., а щяс задумалась по поводу ЕИРЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала поняла что только г. Москва, ул. Усиевича, д.18, корп. А., а щяс задумалась по поводу ЕИРЦ.

У нас как раз все началось с похода в еирц, откуда нас и послали... как раз на Усиевича) уже не помню причину, толи в отпуске кто то был, толи уволился...

Кстати там у них тоже везде релама, что отключив, мы ставим свою жизнь в опастность тк не услышим оповещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз все началось с похода в еирц, откуда нас и послали... как раз на Усиевича) уже не помню причину, толи в отпуске кто то был, толи уволился...

Кстати там у них тоже везде релама, что отключив, мы ставим свою жизнь в опастность тк не услышим оповещения.

Я и так не услышу))) провода, если они вобще где то остались мне об это не расскажут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездила куда-то в район м.Семеновская, в какой-то радиокомитет и подписывала бумаги, что в случае угрозы я отдаю себе отчет, что не буду уведомлена, как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если описанные выше угрозы безопасности Вашей жизни и жизни Ваших родных и близких Вы считаете несущественными, то Вы можете отказаться от услуг проводного вещания. Эта строчка особенно радует)) ток где выше это все написано, я так и не нашла))

В принципе они правы, тк радиоточка не зависима от энергоносителей, только один нюанс - мало у кого сохранился сам приемник. :doh: Хотя, если выломать откуда-нибудь динамик и "втыкнуть" в радио розетку - будет вещать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей бабушки (90 лет без малого) до сих пор вещает)) я когда прихожу к ней-пугаюсь его, а какую там ересь рассказывают :doh: мамадарахая страна идиотов, чесслово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездила на Усиевича 18. там вообще нет очередей.

1) Взять в ЖСК справку – с подписью председателя правления и старшего бухгалтера – о том, что вы «не имеете задолженности за услуги проводного вещания».

2) http://polit.ru/img/miha/platezhka.pdf - тут скачиваете платежку и оплачиваете в сбербанке

3) берете эти документы и паспорт и едите на Усиевича 18. Там заполняете заявление и готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должен собственник квартиры бумаги подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должен собственник квартиры бумаги подавать?

или по генеральной доверенности от ответственного квартиросъемщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин, как мне то это будет далеко ехать. Совсем с ума сошли с этой радиоточкой...Представляю картину, как все вгрызаются в стену и ищут провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самая загадочная история из моего прошлого и настоящего: сначала радиоточку отключал мой свекр очень много лет назад, когда мы(я-муж-сын) в этой квартире ещё не проживали (но мой муж оставался прописанным у своих родителей, а затем туда прописали мы своего сына)и ответственным квартиросъемщиком был, как раз свекр. Отключил. В квартире нет ни радиорозеток, ничего напоминающего о радио вообще. Потом в 1999г. родители мужа съехали из этой квартиры на новую, а мы поселились в старой в 2000г. И сразу же стали приходить счета с учетом стоимости радиоточки(!!!). Я стала пилить мужа, чтобы он выяснил, что к чему... Через 5 лет он сподобился и тоже написал заявление на отключение радиоточки... Хотя, как я уже объяснила, радиоточка там не появилась вновь: её, как не было, так и нет! В 2011г., уже после развода с мужем, они (б/м и сын) приватизировали квартиру... И опять в счетах появилась радиоточка... Это полный пипец! И только в прошлом году, после выкупа доли б/м, сын снова написал заявление на отключение радиоточки!)) При этом на протяжении с 1980 по настоящее время, в квартире проживали одни и те же люди(семья), разным составом: сначала отец-мать-дочь-сын, потом отец-мать-сын, затем отец-мать-сын-внук, далее сын-внук (они же отец-сын), и, наконец, внук (он же сын))... Все с одной фамилией...

Просто фантастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...