Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто, если не ретривер?


instincy

Рекомендуемые сообщения

А мне в пару к голдену очень нравятся пекинесы (очень разумные собаки с огромным чувством собственного достоинства, совершенно несвойственным другим собакам такого калибра). С нашей Аришкой живет уже второй пекинес. Первый Матвейка прожил с ней душа в душу 9 лет. А когда он умер, она сделалась сама не своя, и мы ей тут же притащили Арсюху.

Вы, будете смеяться, НО я БОЮСЬ пекинесов :lol2: В детстве сильно тяпнули, до сих пор обхожу их стороной. Кажется, что они все меня недолюбливают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, будете смеяться, НО я БОЮСЬ пекинесов :lol2: В детстве сильно тяпнули, до сих пор обхожу их стороной. Кажется, что они все меня недолюбливают :blush2:

Очень вам сочувствую и понимаю вас. Но пекинесами зачастую называют т.н. старотипных пекинесов (носатенькие, на длинных ножках), их еще иногда называют пекинОс. Вот они и вправду бывают брехливые и агрессивные. К настоящим пародным пекинесам эти собачки имеют очень отдаленное отношение. Хочется думать, что вас тяпнул именно такой старотипчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочувствую и понимаю вас. Но пекинесами зачастую называют т.н. старотипных пекинесов (носатенькие, на длинных ножках), их еще иногда называют пекинОс. Вот они и вправду бывают брехливые и агрессивные. К настоящим пародным пекинесам эти собачки имеют очень отдаленное отношение. Хочется думать, что вас тяпнул именно такой старотипчик.

Сейчас уже не скажу наверняка, дело то давно было. И все-таки, мне кажется, что тот был именно пенинЕсом, просто с плохим характером. Аришке Вашей желаю всяческих собачьих удовольствий в большом количестве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Лабров, но мечтаю ещё о Флете (может лет через 6-10 заведу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не заметила этого совершенно несправедливого наезда на пекинеса.

Не нужно равнять всех собак маленького роста. Многие из них действительно брехастые. Только не пекинесы.

Это собака с большим чувством собственного достоинства. Пекинес не понимает, что он маленькая собачка, но точно знает, что он - лев. И ведет себя соответственно.

Я говорю, конечно, о настоящих породных пекинесах, тех линий, где очень тщательно ведется отбор не только по экстерьеру, но и по настоящему породному характеру.

Мой опыт житья с пекинесами - более 13 лет. Поверьте, я видела этих собак и в рингах, и в семьях друзей, в компании с себе подобными и с другими собаками.

Ни разу я не встречала беспрерывно и беспричинно тявкающего пекинеса.

кстати и вправду. Пикенесы или ши тцу, они же правда не лаят почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были доберман, спаниель ,миттель... Есть дворняга, той, лабрадоры....

Никого, кроме ретриверов, а скорее именно кроме лабров, больше не заведу. Ну, может быть курчавика... Скорее нет, чем да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бассеты, как же я забыла про бассетов!! И именно с "Карин и ее собака":)

ЗдОрово! Единомышленники :)

Только меня смущают и расстраивают негативные отзывы владельцев этой породы насчет своенравности и "чистоплотности" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Единомышленники :)

Только меня смущают и расстраивают негативные отзывы владельцев этой породы насчет своенравности и "чистоплотности" :(

Да, я только придя на наш форум с удивлением услышала о "чистоплотности":( Про своенравность-то (и даже некоторую тупость, чтоли :blush2:) было понятно - все-таки гончие, а вот проблемы с туалетом неприятно удивили. Но недавно в потеряшках отдавали девочку-бассета, ходила вокруг слюнями капала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толлер :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю: из крупных - бернец, РЧТ, немец (был метис), из средних - боксер, королевский пудель (есть карликовый), эрдель (был), дворянин (были), бассенджи может быть (мало о них знаю, внешне нравится и молчун, опять же), из маленьких - шелти, малый (или карликовый) пудель, из "микроскопических" - русский той-терьер. Был бы дом отдельный, было бы у меня несколько собак (а если совсем расхрабиться, то - приют для собак и кошек)... Маниловщина чистой воды, правда, но ведь и помечтать иногда хочется.

Забыла бордоса (Хуч, который с Тёрнером был)и РПБ - красивейшие собаки. У меня было (и есть) несколько собак разных пород (и без пород совсем), но все они были добрые и замечательные, хоть и каждая со своим характером, но все - умные и ласковые; а кота бы я еще мэйн-куна завела, и корниш-рекса, и невскую маскарадную и сиамца, и шотландца или британца. Эх, вот бы в жизни это воплотилось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие породы нравятся, еще больше-отдельные представители в породе, которых знаешь близко. Но завести себе-только голдена, даже лабрадор уже не рассматривается для совместного проживания :blush2:

Думала взять небольшую по размеру собаку, но общаюсь-смотрю, всё не то. Ну иногда мечтаю о флэте. Но потом голден опять перевешивает :nyam:

Очень нравятся к/ш веймаранеры, пусть в мечтах побудет, потому как точно не возьму)))И корги (пемброки).И ирландский волкодав. Вот такой разброс в мечтах :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мечтать так мечтать :punk:

Коржики (эльфы ушастые)

Лабры, много лабров (моё сердце отдано безвозвратно)

Колли (детская мечта)

Хаски (за леденящие глаза)

Ирландский сеттер (красиво)

К этому ещё бы большой дом и много-много земли, и озеро собственное... :ohyeah:

ЗЫ. Поймала себя на мысли, что списк можно продолжать и продолжать... :lol2:

ЗЫЗЫ. Ещё пони... и котов - рыжего и чёрного... и козу... :blush2:

Да-да-да!!! И пони, и котов (пушистых однотонных черного, рыжего, дымчато-серого, можно еще белого; и лысого сфинкса, черного или темно-серого, Аватаром назову), и хорька, и черную скинни (клетку на ночь куда-нить убирать из-за запаха). И список какндидатур в компаньоны (в смысле собачачьих компаньонов) расширить (мой).))) А главное - ярко-рыжего голдена и черного флэта. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже исполнила свою мечту :nyam:

голден и флет. и это всё моё - моё - моё.....только ретривер причём любой :blush2:

4181462.jpg

4152791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая была моя Берта, на этой фотографии ей 6 лет,фото правда не очень удачное, так как я здесь ее поставила на стол и она конечно сжалась,не комфортно ей,высоко и скользко :blush2: 51b33a6e3812.jpg уже 10 лет прошло.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мечта - немецкая овчарка! А еще бы шелти завести. Охота алабая или кавцазца :D И вообще, если бы не малосемейка, я бы на одной сейчас не сдержалась :D

Однозначно, никогда не заведу больше стригущихся/триммингующихся собак, они очень красивые, хорошие, но не для меня это :doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доберман - это мое счастье :lol2:

чем дальше - тем больше убеждаюсь...

хотя всегда мечтала о ньюфах, бобтелях, бородатом коли, одним словом о большом и мохнатом, но в силу климата, это всегда будут мечты.

хотя, наверно, та пара что у меня - лабр с доберманом - самое оно........ одна подушка милая, вторая для поговорить на вумные темы и всегда присмотрит за всеми :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже исполнила свою мечту :nyam:

голден и флет. и это всё моё - моё - моё.....только ретривер причём любой :blush2:

4181462.jpg

4152791.jpg

классные :thumbup: все чаще задумываюсь о таком же сочетании :blush2: у Вас кобели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классные :thumbup: все чаще задумываюсь о таком же сочетании :blush2: у Вас кобели?

деффки, я сучья мать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деффки, я сучья мать :blush2:

деффки у вас просто суперские!!!!!clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время прям очень нра флеты. Но муж их совсем не понимает, говорит - носатые, лабры красивше, гармоничнее :lol2: Не знаю, не знаю..... На Евразии еще раз их повнимательнее рассмотрю :nyam:

Пока у вас Фрося - флета вам опасно брать. Флети разиграет кого угодно. Фросе будет очень тяжело за ним угнаться и Фрося может сильно травмироваться.

Во двор на охрану бы такого красавца предпочел:

spanelsky-mastin-druso15.jpg

:dribble: :thumbup: :dribble:

ДААААА!

Сейчас Ирина Копастыро такую красавицу, только волчьнго окраса из Польши привезла. Такая прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...