Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто, если не ретривер?


instincy

Рекомендуемые сообщения

Я бы в качестве одной собаки бигля завела,а в качестве второй или третьй больше пробовать не стану:lol2:

Ну а так

бассета

корги

аусси

ам.акиту У меня что-то в последнее время на них слюнки текут,но пока свого дома нет, то и акиты нет:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема навела на размышления, когда мы говорим об определенной породе мы подразумеваем две составляющие - внешность и характер. По поводу внешности - кому какие больше симпатичны, о вкусах не спорят, а для меня важнее характер собаки. Внутри каждой породы встречаются порой диаметрально противоположные по складу характера собачьи личности, пишу без кавычек, потому что собака - это несомненно личность.

У моих родственников очень добрый кобель ротвейлера, ну просто нереально добродушный, а у знакомых довольно злючий терьер. Мой лабр тоже не совсем типичен, лизуче-ласкуче-дружелюбным я бы его не назвала, он отстраненно-независимый, хочу дам погладить (потерплю), не хочу - не дам.(((

И какую мне хотеть собаку - я хочу чтобы она любила сидеть рядом со мной, чтобы была ласковой, доброй, ориентированной на меня, чтобы ей нравилось когда ее гладят, дружелюбной к другим людям (я курьеров за 2 железные двери сейчас встречать выхожу).

Может мне нужна просто добрая симпатичная дворняга? :dntknw: И если вторая собака будет доброй, есть ли шанс что первая от нее научится чему-то или он таким и останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тибетский мастиф

английский или гордон сеттер

кардиган или пемброк

английский или французский бульдог

малому

вообще еще есть породы которые очень нравятся, но прежде бы выбирала из этих смотря по финансам и жил.площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ... мечта идиотки... а так хочется помечтать...

КОРГИ, вэстик, джек рассел, серебристый пудель,бигль

берн, ньюф, маламут...и ещё голденов...

а ещё "завела" бы дрессеровщика и груммера - МЕЧТАТЬ ТАК МЕЧТАТЬ :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу коржика,тибетского мастифа или ньюфа :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся абсолютно все породы собак, начиная со средних размеров и дальше, до гигантских, если бы были неограниченные финансовые фозможности, жилплощадь и время, я бы сошла с ума от выбора:)

И я :)

НО, ньюф, корги, бассет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Немецкая овчарка

2. Чехословацкий влчак

3. Доберман

4. Хаски

5. Акита (и японская и американская меня бы устроили)

6. Кане корсо

7. Аргентинский дог

8. Ротвейлер

9. Аляскинский маламут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы, а я бы.........Комондора и/или ПулИ...но уход за их дредами останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрали вы уже со своими провокациями :angry2:

Че, делать больше нечего?m1505.gif

простите, где тут провокация??? :nono: :nono: :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бордер колли

2. Коржик

3. Веймаранер

4. Ротвак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда (если) переедем в дом, нужно будет какого-нибудь защитника нас и лабрадора(лабрадоров). Может немца, ВЕО или просто дворянина. Не на цепь, а просто домой. А еще акиты нравятся. Они очень отличаются от лабра. И корги. Ну это для себя. А кошку я уже выбрала - это будет курильский бобтейл. Осталось только подождать. Пока дом только в планах и не известно на какой год. А пока хочу второго лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что у меня лист ожидания заполнен на 3 помета? :lol2:

Я еще кота хочу, толстого, рыжего и ленивого, наверно, британца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из котов завела бы абиссинца или бенгальского :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда (если) переедем в дом, нужно будет какого-нибудь защитника нас и лабрадора(лабрадоров). Может немца, ВЕО или просто дворянина. Не на цепь, а просто домой.

Во двор на охрану бы такого красавца предпочел:

spanelsky-mastin-druso15.jpg

:dribble: :thumbup: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, красавец,не то слово :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только собак выбираем? Я очень беляевскую домашнюю лисицу хочу, их в Новосибирске в НИИ цитологии и генетики выводили, они ручные и ласковые.

00042445.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго пемброка, третьего пемброка, четвертого пемброка и норвич терьера :dribble:

Очень нравятся крупные овчарки... но боюсь не справится с дрессировкой :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, любовь к ротвейлерам во мне неискоренима, даже несмотря на обновления в сводке проишествий, связанных с этой породой. Росла с ними. Сначала у мамы и тети были девочки из одного помета (жаль, прожили совсем недолго), потом у тети была еще одна девочка (больная потеряшка) и просто замечательный кобель (отказник, мужчина на улице просто подошел к моему дяде и слезно просил взять парня себе, потому что его жена ненавидит собаку :o ). Чего я только с этими собаками не делала, спала в обнимку, ездила верхом, вытаскивала из пасти что хотела... Единственный конфликт у меня был с маминой собакой, Роной. У нее был очень серьезный характер, мама для нее была непоколебимым авторитетом и она очень ревновала ее ко мне. НО я прекрасно понимаю, что ротвейлер - порода действительно серьезная, требующая где-то даже жесткого воспитания, я с такой вряд ли справлюсь. Мне бы с моим щенком лабра справиться :ohyeah:

В детстве умирала от любви к бассетам. Эти грустные глаза и длинные уши...)))

Сейчас очень нравятся:

Курцхаар

Бернский зинненхунд

Бигль

Ань, только не колли!!! Это дурдом какой то, лают 24 часа в сутки, будто пекинес :angry2:

Знаю двух диаметрально разных по характеру собак этой породы. Девчонка у бабушкиных соседей была жутко брехастая, нельзя было пройти мимо их дома, чтобы тебя не облаяли :thumbdown: Мальчишка у маминой подруги, напротив, лаял исключительно по делу. Думаю, дело как в темпераменте, так и в воспитании.

а я бы бигля завела.. :nyam:

77c07ea73de97aaa3d021c1fbcc9d68f.jpg

Очаровашка :thumbup:

Тема навела на размышления, когда мы говорим об определенной породе мы подразумеваем две составляющие - внешность и характер. По поводу внешности - кому какие больше симпатичны, о вкусах не спорят, а для меня важнее характер собаки. Внутри каждой породы встречаются порой диаметрально противоположные по складу характера собачьи личности, пишу без кавычек, потому что собака - это несомненно личность.

У моих родственников очень добрый кобель ротвейлера, ну просто нереально добродушный, а у знакомых довольно злючий терьер. Мой лабр тоже не совсем типичен, лизуче-ласкуче-дружелюбным я бы его не назвала, он отстраненно-независимый, хочу дам погладить (потерплю), не хочу - не дам.(((

И какую мне хотеть собаку - я хочу чтобы она любила сидеть рядом со мной, чтобы была ласковой, доброй, ориентированной на меня, чтобы ей нравилось когда ее гладят, дружелюбной к другим людям (я курьеров за 2 железные двери сейчас встречать выхожу).

Может мне нужна просто добрая симпатичная дворняга? :dntknw: И если вторая собака будет доброй, есть ли шанс что первая от нее научится чему-то или он таким и останется...

Мой щенок лабра тоже не сказать, чтобы лизуче-ласкуче-дружелюбный, иногда кажется, что растет маленький ротвейлер :wacko: Все свои эмоции пока выражает покусами, довольно сильными, с чем я активно борюсь. Возможно, это изменится, а, возможно, и нет. Хотя еще в "гнезде" он проявлял себя достаточно своенравным. В любом случае это любимый собачий сын, просто требует несколько больших усилий)

Поэтому я склонна согласиться с Вашим мнением о наличии индивидуальных черт характера у каждой конкретной собаки. Выбирая породу, мы опираемся на темперамент, присущий ей, безусловно. И все-таки легче скорректировать нетипичное поведение лабра, чем даже типичное (или, не дай бог, девиантное) поведение, например, пита. Это к слову о том, что завести ротвейлера я не решусь, пусть и росла с лизуче-ласкуче-дружелюбными экземплярами.

Заводить вторую собаки в надежде на перевоспитание первой никак нельзя. Дворняжки тоже разными бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас представила, что пришлось бы написать на заборе, если бы все мои планы по собакам исполнить. Там было бы: "Осторожно, много собак! Злые тоже есть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве умирала от любви к бассетам. Эти грустные глаза и длинные уши...)))

Не смотрели случайно? )))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=NX_0mzJroxM

У меня оттуда любовь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...