Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛЕРА 11,5, голден.


Ксения и Лерик

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам всем большое, ваша поддержка - это очень многое для меня. Я выговорюсь - и мне легче, поплачу над компьютером - а к Лере иду с улыбкой.

Я тоже, когда читала темы Юли и Маруси, Оли Нечаевой про Рика и Рэддика, ревела. Мы все тут такие, наверное.

Я темку все равно буду вести дальше, во-первых нам донор еще скорее всего понадобиться, а во-вторых, чтобы была история. Не дай Бог, конечно, что кому-то это понадобится, но когда Лера заболела и появились первые преддиагнозы, я весь интернет исколесила - искала похожие истории.

Сегодня вспоминали дома всякие смешные истории, которые случались с нами и Лерой - так смеялись. Это все наше общее, наше прошлое и оно навсегда останется со мной.

А у Лерки аппетит такой отменный, прям не нарадуюсь. И ведь требует, кормите меня!!)) Пусть кушает, зайка. Ей силы нужны. Кормлю диетическим Hills a/d, ей ОЧЕНЬ нравится!

ох, я вас совсем не знаю, но, не знаю даже с чего, переживаю. счас оч грустно читать ваши новости. плачу. правда.

Ксения, Вы молодец. держитесь.

я не знаю, что еще сказать. если бы можно было обнять собаку, и чтоб всё плохое ушло, растворилось...

Катя, вот у меня точно такое же желание - обнять и чтоб плохое ушло. Или хотя бы забылось... Моментами получается. Все-таки мы только вчера узнали, сейчас соберемся. Она ведь с нами) Мое золотистое чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вспоминали дома всякие смешные истории, которые случались с нами и Лерой - так смеялись. Это все наше общее, наше прошлое и оно навсегда останется со мной.

А у Лерки аппетит такой отменный, прям не нарадуюсь. И ведь требует, кормите меня!!)) Пусть кушает, зайка. Ей силы нужны. Кормлю диетическим Hills a/d, ей ОЧЕНЬ нравится!

Ксения, когда мы узнали про нашу болячку, то нам доктор сказал перейти на корм для котят. В нем меньше углеводов и глюкозы ( вроде как то так), а рак как раз и питается этим. У меня остался целый мешок Хилса для котят(2кг) и маленький пакетик для котят IAMSa. Если хотите заберите для Леры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, вы - большая молодец! И, сколько бы у вас ни было времени впереди, что бы там ни было - все, что ни есть - оно ваше. Поэтому просто будьте с Лерочкой, просто радуйтесь каждому дню вместе и - боритесь. Боритесь до конца. Держитесь!

Наташа и Васяка, еще раз - спасибо вам! Васяке - отдельные поцелуи с шоколадный нос от нас и от Мухи! Горжусь вами! Мы с Мухой прекрасно знаем, что такое - вовремя сделанное переливание крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидела тему....

Ксения, сил Вам и терпения. И все еще возможно. Не бойтесь химиотерапии - собаки ее переносят достаточно хорошо. И показатели крови поддаются коррекции препаратами. Грамотный врач сможет вести собаку на хорошем жизненном уровне.

Очень хорошо, если вы проконсультируетесь с Пака.

И берегите себя, думайте о хорошем. И Лерику будет легче, если она будет видеть, что вы не грустите. Собакам, в отличие от нас, легче чуток. Они не знают, что больны. Как только боль или недомогание отпускают, они снова радуются жизни как и прежде :) И это дорогого стоит, за это надо побороться обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) мы сегодня день провели спокойно. Утром Лера даже повалялась в снегу, чего с ней уже 3 недели не случалось. А так спит и ест) ну и обнимаемся, конечно много. Мама хочет уехать с ней на дачу после химии, а мне кажется, это не самый лучший вариант. Мало ли что... Хотя дачу она очень любит.

А еще, Лера сегодня нашкодила. Утащила из пакета, который низко висел, сухой хлеб и устроила пир по всей кухне. И даже виноватой себя ни разу не почувствовала. Хотя в принципе, обычно не шкодит, а если и шкодила, то это можно было понять с порога - морда была виноватаяяяяя))) в общем оттопыривается, ну и ладно)))

Юля, спасибо за предложение. Но я скупила уже во всех ближайших магазинах банки, от которых Лерка в восторге. Да и нам врач пока не говорил ничего такого... Но буду иметь в виду, спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) мы сегодня день провели спокойно. Утром Лера даже повалялась в снегу, чего с ней уже 3 недели не случалось. А так спит и ест) ну и обнимаемся, конечно много. Мама хочет уехать с ней на дачу после химии, а мне кажется, это не самый лучший вариант. Мало ли что... Хотя дачу она очень любит.

А еще, Лера сегодня нашкодила. Утащила из пакета, который низко висел, сухой хлеб и устроила пир по всей кухне. И даже виноватой себя ни разу не почувствовала. Хотя в принципе, обычно не шкодит, а если и шкодила, то это можно было понять с порога - морда была виноватаяяяяя))) в общем оттопыривается, ну и ладно)))

Юля, спасибо за предложение. Но я скупила уже во всех ближайших магазинах банки, от которых Лерка в восторге. Да и нам врач пока не говорил ничего такого... Но буду иметь в виду, спасибо большое!!

Очень рада, что Лера чувствует себя хорошо! Они очень хитрые создания, чувствуют слабинку с нашей стороны и начинают шкодить. У меня когда Маруся поняла, что её перестали ругать , начала на улице пылесосить всё подряд. Мы живем около леса и добрые люди у нас очень любят подкармливать птичек. Так Маруся на прогулках, как с цепи срывалась, бегала от одной кормушки к другой и всё хомячила, что с кормушки упало! Я в связи с последними событиями по отравлениям собак, с ума сходила, очень боялась, что не дай бог лечим собаку от рака, а её какая нибудь нелюдь отравит! Но ругать Маруську было выше моих сил!

Вот и Лерочка почувствовала, что ей теперь всё можно! Они очень умны!!! По поводу химии, то сразу же лучше не уезжать на дачу, мало ли что бывает. У нас Маруся хорошо переносила первые сеансы химии, но всё равно они очень вялые становятся и им нужно больше покоя. Вам какой препарат будут колоть?

По поводу корма вы проконсультируйтесь у врача. Моё предложение остается в силе. Удачи вам с Лерочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костный мозг поражен на 80%, диагноз - острый лейкоз.

Ксения, простите, я еще раз внимательно перечитала ваше сообщение.

У моей собаки стоял диагноз лимфома ( по гистологии) и врачи перед назначением лечения брали анализ костного мозга, чтобы исключить или подтвердить поражение костного мозга. Как мне объясняли онкологи, если бы у моей собаки был затронут костный мозг ( нашли бы бластные клетки), то химию бы не стали делать, а только поддерживающую терапию.. опять же - это только про наш случай.

Я хочу обратить ваше внимание, что вам нужен не просто врач, и даже не просто онколог, а онколог, который имеет постоянно дело с такими больными. Так как онкологии наших ветврачей не учат, а учатся они сами на практике...

И когда назначали лечение моей собаке, я прошла почти всех онкологов, чтобы убедиться в правильности и целесообразности данного лечения. Все таки это очень серьезно...химия.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что ваш онколог хуже или лучше, но мнение еще одного точно не будет лишним. А Марк Пака очень серьезный и грамотный специалист по онкологии. И можно к нему подъехать без собаки, просто с историей болезни и анализами. Результат анализа костного мозга очень информативен в этом случае.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прочитав вчера сообщения Юли и Ирины, позвонила сегодня в БК в надежде, что смогу попасть к Пака. и попала. Вечером было время, только что вернулась. Леру с собой не возила, тк обследована она у нас уже вдоль и поперек. Он сказал, что правильно сделала. Посмотрел анализы и ... не сказал ничего нового. Наоборот, даже немного более жестко обрисовал ситуацию. Доктора нашего похвалил в целом, он ее знает. И он сказал, что химию он бы сделал, попробовал. В общем завтра мы сдаем кровь и скорее всего понадобится переливание от донора (сейчас попытаюсь дозвониться до Насти (РРРРРРРик!)). Послезавтра делаем первый курс химии и смотрим. Он сказал, что максимум пол года. А это уже больше, чем два месяца. Мы надеемся. Хотя может закончиться все в любой момент.

Вспомил и Марусю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая Вы молодец!

и вовсе у Вас не беременные мозги, а оч адекватные для такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прочитав вчера сообщения Юли и Ирины, позвонила сегодня в БК в надежде, что смогу попасть к Пака. и попала. Вечером было время, только что вернулась. Леру с собой не возила, тк обследована она у нас уже вдоль и поперек. Он сказал, что правильно сделала. Посмотрел анализы и ... не сказал ничего нового. Наоборот, даже немного более жестко обрисовал ситуацию. Доктора нашего похвалил в целом, он ее знает. И он сказал, что химию он бы сделал, попробовал. В общем завтра мы сдаем кровь и скорее всего понадобится переливание от донора (сейчас попытаюсь дозвониться до Насти (РРРРРРРик!)). Послезавтра делаем первый курс химии и смотрим. Он сказал, что максимум пол года. А это уже больше, чем два месяца. Мы надеемся. Хотя может закончиться все в любой момент.

Вспомил и Марусю...

жду звонка в любое время, в том числе и сейчас, если удобно. телефон разрядился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если понадобится кровь в будни, мы в Митино (только на выходные всегда на дачу).

Есть Злата - полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если понадобится кровь в будни, мы в Митино (только на выходные всегда на дачу).

Есть Злата - полтора года.

Спасибо большое, будем иметь в виду!!

Мы сегодня ездили проверять кровь и О Чудо!!! Показатели сами выросли по сравнению с воскресеньем (тромбоциты была 40 стали 65, эритроциты были 2,3 стали 2,7!!!!) и нам не потребовалось переливание!!!!!! Как такое может быть без лечения я так и не поняла, завтра спрошу у врача.

Вася, Васенька!!!! Спасибо тебе, наша шоколадная!

Настя и Рик, спасибо вам огромное за готовность приехать!

Правда было и из-за чего расстроиться, Лерка и так по-жизни трус, и с каждым разом запихивать ее в клинику все сложнее и сложнее - ее уже бьет колотун, вся трясется(((( а когда она в истерике, у нее отнимаются задние лапы (такое уже бывало, когда питарды поблизости взрывали)... Так вот сегодня, она поскользнулась на ступеньках при входе в клинику(((( Взвизгнула. В принципе после этого ходила но как-то не очень уверенно. Там, в БК было не разобрать, потому что она вся тряслась, а дома она особо сегодня не бродит, да и вообще беспокойная немного. Видимо для нее все это уже совсем стресс. Хотя кушает с удовольствием. Не знаю как мы завтра поедем снова... И мама по-моему уже надорвалась ее каждый день в машину поднимать (она у нас не прыгает((( ) В общем как это это все очень подкосило нашу радость от чуда с кровью...

Простите, что жалуюсь, видимо просто день сегодня такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, Лерочка еще поборется! Она умничка!

Вы все большие молодцы!

Конечно же, ей нелегко.

Может ее сажать в ноги переднего пассажира? Возможно, туда она сама полезет, да и поднимать не так высоко. Маме тоже себя поберечь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч хотца Лерчику помочь, вот уж не знаю, почему именно ей...

если в вскр в клинику нужно будет ехать, могу побыть для Леры водителем и носителем. я свое 30-килограммовое счастье на руках таскаю, когда надо, если что. Лерка ж наверное такая ж.

аа, и кстати, у нас в прошлые выхи течка уж кончилась, так что если че, продолжайте иметь нас в виду по поводу крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья девочке!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги за радугу, Малыш! Спасибо тебе за наши 11,5 лет. Ты самая красивая, умная и любимая. Ты забрала частичку меня... Прости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения! нет!!! .... господи.... Мы все так надеялись... все время следила за темой, радовалась хорошим вестям и...

Лерочка... Ксения, держитесь... нет слов, чтоб выразить соболезнования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную.

Ксения, Вы боролись за нее. И она ощущала всю Вашу любовь и заботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад заходила в тему....Не стала вас огорчать.Но разбрасывание вещей и проказы это характерный признак того,что собака или человек(онкология)скоро уйдёт...

Держитесь,она прожила с Вами счастливую жизнь...Ей уже не больно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, нет... Не верю... Примите соболезнования, я знаю, Вы сделали для Лерочки все... Держитесь.

Лерочка, нежная девочка, так сразу запавшая в душу, беги по радуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала вашу тему и так надеялась на чудо... беги по радуге, золотиночка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...