Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛЕРА 11,5, голден.


Ксения и Лерик

Рекомендуемые сообщения

завтра вечером это во скоко?

короче, так. мы бы смогли и завтра вечером приехать, и потом в праздники. вопрос - спросите у доктора сейчас - сука в течке подходит??? я этого не знаю.

Завтра вечером около 8-9. Точно пока не знаю. Мы сейчас едем сдавать еще анализы, поэтому про течку и все подробности смогу узнать, когда вернемся. Спасибо большое, напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, 8-9 часов оч удобно. звоните 8 916 909 два три пять три.

удачи Вам и Лере сегодня и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу 8-го утром. Но узнайте, можно ли кровь от 8-летней собаки. Собака здорова. Донором была полтора года назад. Если 8 лет - уже много, то тогда мы пас, две другие собаки донорами быть не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вечером можем подъехать. Если понадобится в пятницу, тоже сможем приехать.

8-919-765-шесть6-пять4 - Наталья

Сил Вам и здоровья Лере @@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, узнайте, может ли быть донором кобель 7 лет. 10 дней назад лечила от кашля, колола травматин, лобелон, амоксицилин. за 4 дня все прошло, сейчас собака здорова. привит.

если все в порядке, привезу в любое время, до строгино ехать 20 минут

929 682 3514 настя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись, сдали еще крови, выяснили, что нужно успеть пройти еще и кардиолога и офтальмолога (у нас кровоизлияние в глаз)... сейчас буду искать, где можно к двоим сразу попасть.

а Лера сегодня активнее, чем последние дни, даже попрошайничала. Видимо помогает кормление мясом))) Конечно, 11 лет на сухом корме, а тут...))) Это так, пытаюсь выискивать остатки оптимизма.

Узнала сейчас по поводу донорства:

1. при течке не рекомендуется, Катя + Майла - спасибо вам огромное за готовность помочь!

2. может быть и 7 лет, если здоров. 8 - говорят тоже если здоров - ничего, но все-таки возраст. Давайте не будем рисковать.

РРРРРРРик! Говорят, если вы так быстро поправились, значит ничего страшного не было.

История с переливанием такая (узнала все в подробностях):

- накануне приезжать не надо, все равно они не могут взять кровь "впрок", поэтому предполагаемые доноры должны приехать вместе с нами, в пятницу 8го к 9ти часам утра.

- вначале кровь возьмут у обоих на совместимость. Проверят. Отпустят.

- дальше будет 1ое переливание. ВНИМАНИЕ! На переливание хозяев НЕ пускают, поэтому собакам вкалывают легкий седативный препарат. После переливания собаку-донора немного наблюдают и отпускают.

- потом будет операция и возможно еще одно, два переливания. Тут уже никто угадать не может что и когда, поэтому если у нас будет второй донор, то сколько времени он должен будет провести в клинике - не известно.

Знаю, что есть клиники, где по-другому это все происходит, но мы зависим от операции, поэтому должны соглашаться с условиями клиники.

Насколько это все по времени - я тоже не знаю.

И я прекрасно понимаю, что это праздничный день, что у всех могут быть свои дела или кто-то может быть представлял, что быть донором - это по-другому (например, я). Поэтому спасибо вам всем большое в ЛЮБОМ случае!!!!!

Напишите, пожалуйста, кто все-таки сможет приехать утром 8го и попробовать, + возможно пробыть там с нами какое-то количество времени. Завтра буду еще раз говорить с терапевтом, могу еще поспрашивать, но уже не знаю что.

Я на самом деле думаю, нам хотя бы первое переливание сделать от донора, чтобы правильно "запустить" процесс для операции. А после операции можно, думаю, и купить кровь в банке. Все равно завтра вечером буду покупать, на всякий случай. Мало ли потом ночью понадобится переливание. Дай Бог, чтобы не пригодилось.

Вот такие у нас дела.

СПАСИБО!

могу 8-го утром. Но узнайте, можно ли кровь от 8-летней собаки. Собака здорова. Донором была полтора года назад. Если 8 лет - уже много, то тогда мы пас, две другие собаки донорами быть не могут.

Спасибо большое! Рисковать не будем, здоровья вам всем!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за столь подробный рассказ.

удачи вам еще раз, поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что позвонила в клинику и узнала кто может быть донором: возраст с 1 года до 8 лет, в течку нельзя, если болела пираплазмозом год назад, то можно. Мы к сожаления не можем ( у нас течка), а старшей уже 9 лет. Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 8-го утром никто никак - мы все-таки готовы, несмотря на возраст. Позже - сложнее, я работаю. Но если надо - перенесу занятия, тогда надо просто чуть заранее (хоть за 2-3 часа) знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы приехать, утром 8-го, только прошу позвонить предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите, пжлста, кто знает, как подготовить собаку к сдаче крови?

кормить вечером (обычным кормом)? с утра? поить в обычном режиме?

нагуливать или наоборот не стоит давать нагрузок перед донорством?

нужно ли что-то заранее купить для восстановления собаки?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил наш врач, который только получил наш анализ... Тромбоциты 12, Лерка могла не дожить до утра. Муж с мамой срочно повезли ее в биоконтроль на переливание. Напишу, как у нас дела. ЗАвтра напишу по поводу пятницы. но тк нам нужно было неоднократное переливание, думаю, все в силе.

РРРРРРРРик! Узнаю обязательно утром и сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил наш врач, который только получил наш анализ... Тромбоциты 12, Лерка могла не дожить до утра. Муж с мамой срочно повезли ее в биоконтроль на переливание. Напишу, как у нас дела. ЗАвтра напишу по поводу пятницы. но тк нам нужно было неоднократное переливание, думаю, все в силе.

РРРРРРРРик! Узнаю обязательно утром и сообщу.

если нужно, звоните в любое время, подъедем сразу, я мобильна всегда.

девочке вашей здоровья и удачи, очень верим, что она поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерочке сил!!!

Ох, у меня собаку (когда был очень странный пироплазмоз, но диагноза тогда еще не было) тоже в стационар забирали с падающими тромбоцитами 17-10-6 по анализам было постоянное ухудшение.. Прям нахлынуло, извините! Привезла б обеих на донорство, но мы совсе далеко :(

Борись, собака!!! Все должно у вас получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад вернулись домой, вымотались слов нет. К 9ти были в Биоконтроле, забрали нашу Халерку и проконсультировались у кардиолога. Переливание прошло "удовлетворительно" и состояние тоже "удовлетворительное". Потом ездили в другую клинику, к терапевту, сдали кровь еще раз, чтобы проверить тромбоциты. Сходили к офтальмологу и проверили наше кровоизлияние в глаз. Выяснили, что переливание крови из Банка тромбоциты не сильно увеличивают. Лучше было переливание напрямую. В общем, вечером будет результат - посмотрим.

Я ездила все время за рулем и была с Лерой и не смогла позвонить в БК и узнать, как готовить собаку к переливанию((( Нам сказали после 12 ночи не есть, но нам грозит операция. Мне будут звонить два терапевта еще сегодня, я спрошу обязательно. РРРРРРРик! - простите, не успела.

Переливание еще понадобится точно, одно или два. НО! Нужно ли будет делать его сразу перед операцией или будет достаточно крови, которую мы сегодня перелили - я не знаю и не узнаю до завтра(( После операции понадобится точно, хорошо если одно. Еще может быть понадобится ночью - но это как Лера будет отходить от наркоза и как вообще перенесет переливания.

Мы не можем просить вас сидеть с нами там целый день и проводить так 8е марта..

Я думаю, что можно сделать так - встретиться в 9 в клинике, сдать кровь на совместимость, проверить. Как раз в это время, думаю, я смогу поговорить с Карелиным и анестезиологом, которые и будут делать прогнозы по переливанию. Потом вместе решим, кто может остаться, а кто в критической ситуации сможет подъехать. У меня больше нет других идей, нет опыта... Если есть какие-либо предложения, пишите. Я в любом случае еще хочу купить хотя бы 500 мл крови на всякий случай, чтобы она была, мало ли. Но тромбоциты - только в наших питомцах...

Пряня&Мич, Натажко (Наталья) и РРРРРРик! (Настя) напишите пожалуйста, сможете ли вы приехать. Обязательно позвоню всем вечером, просто хочу анализа крови дождаться и звонка терапевта.

Адрес: БК Строгино улица Исаковского, дом 2

Не знаю, можно ли давать ссылку, здесь схема проезда: http://www.bkvet.ru/howto_goto_strogino

А вообще, Лере дома так хорошо. После переливания, она почти такая - как всегда. И кажется, что все уже позади...

Сейчас звонили из другой клиники, где наш терапевт, они получили наши анализы - переливание простой крови не очень нам помогло, да и перелили мало. Сказали, что переливать перед операцией - однозначно надо. Вопрос только в том - что лучше для первого переливания - плазму + эритроцитарную массу или от донора. Ответы на эти вопросы может дать только анестезиолог((((( Я уже кажется перестала понимать, что происходит.

post-1793-0-86994700-1362667693_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксения, мы приедем, в 8-50 будем в клинике. подходит?

лере бороться! очень красивая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерочка, детка, держись, дорогая!! Ксения, сил вам всем!! Могу только молиться за вашу зайку!! И желать ей сил и мужества вам!!Спасибо всем кто сможет помочь!! Держим за Лерочку наши кулаки!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Еще хотела сказать, что в прошлом году щенку-голдену от моей старшей собаки, которому было почти 9 лет, вырезали селезенку. Т.к. было новообразование на ней. Затем гистология показала доброкачественный характер опухоли. Но собаке было реально очень плохо. Операция прошла успешно. Пес быстро поправился. Единственное. Их жестко предостерегли от малейшей возможности подхватить пироплазмоз. Сказали, что для собаки это будет практически приговор. По-этому ребята очень следят за клещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь!

Мой товарищ не кандидат на переливание, так что зажали кулачки @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, сил Вам и Лерочке. @@@@ держитесь!

Мы готовы.

Только небольшая просьба, предупредить, чтобы не брили лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксения, мы приедем, в 8-50 будем в клинике. подходит?

лере бороться! очень красивая собака.

Да, я думаю можно и в 9.10, пока туда-сюда. Приезжайте, как сможете.

Лерка у нас красотулей всегда была. Никто мимо не проходил. Несколько раз была на выставках, за экстерьер только ОТЛы))) Но без особых перспектив, потому как один из экспертов написал "чуть застенчивая сука"))) Мы очень веселились, но она и правда немножко трус.

Лерка - дочка Райтика Оли Нечаевой, самый первый помет. Так что есть в кого))))

Хотя на самом деле все ретриверы - и лабры и голдены - ну просто чудо. Идеальные собаки!!!)

До встречи завтра! и... СПАСИБО!

Ксения, сил Вам и Лерочке. @@@@ держитесь!

Мы готовы.

Только небольшая просьба, предупредить, чтобы не брили лапу.

Спасибо, предупредим обязательно. Если не сложно, вы мне завтра еще напомните, потому как у меня "беременные" мозги и я правда могу что-то упустить. Чего, собственно, все время боюсь...(((

Лерочка, детка, держись, дорогая!! Ксения, сил вам всем!! Могу только молиться за вашу зайку!! И желать ей сил и мужества вам!!Спасибо всем кто сможет помочь!! Держим за Лерочку наши кулаки!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Еще хотела сказать, что в прошлом году щенку-голдену от моей старшей собаки, которому было почти 9 лет, вырезали селезенку. Т.к. было новообразование на ней. Затем гистология показала доброкачественный характер опухоли. Но собаке было реально очень плохо. Операция прошла успешно. Пес быстро поправился. Единственное. Их жестко предостерегли от малейшей возможности подхватить пироплазмоз. Сказали, что для собаки это будет практически приговор. По-этому ребята очень следят за клещами.

Лена, спасибо большое, что рассказали про историю вашего щенка. Вселяет надежду!! А ее моментами очень не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером собаку можно кормить?

Вечером то точно нужно, а то вообще сил не будет и крови тоже. Я слышала, что донорам - людям вообще непосредственно перед сдачей крови чай с печеньем сладким дают. Я уже "заказала" звонок терапевта, все еще жду. Спрошу про завтрак для донора. Если что, мы съездим в магазин, купим то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...