Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Nestle ваше мнение


Алла166

Рекомендуемые сообщения

Я не доверяю. Всю какао-продукцию и кофе они делают из ГМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доверяю. Всю какао-продукцию и кофе они делают из ГМО.

по секрету.99% кофе ГМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня товарищи детские смеси брали в финке. а от местных той же фирмы у ребенка аллергия. (хотя в финке можно брать все любой фирмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупаю.

Вообще я привыкла покупать то, что мне нравится, не зависимо от фирмы - производителя))

А по сути ничего натурального сейчас не выпускают, точнее что вреднее - не понято((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в страшилки о ГМО. И твердо знаю, что у меня и кофейного зерна не может быть общего потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вам попадается плесень в банках детского питания, это нужно вопросы задавать в магазине, где покупали. Возможно срок годности давно иссяк, а возможно условия хранения не соблюдались.

100% Особо учитывая как наши магазины мухлюют с товарами.И я не про Аша и Копейку , даже вроде как не хламные сети ито жулят.

Вечно выставление первыми рядами товара у которого менее половина срока осталось это уже привычно, так теперь еще и подтухшее и не правильно хранившееся вперед пихают. И ессно больней всего сие бьет по продуктам типа дет. питания, молочных и т.д. А кто их произвел уже не так важно.

Относительно же самой нестле продукции(хотя название просто основной бренд, а под ним десяток веток) то имхо тут как сравнивать Русскую картошку старого типа "чипсы" наши и например Лэйз чипсы.)Они совершенно разные.

Мы привыкли с детства к нашим продуктам с их вкусами и добавками, потом забугорское либо "вааау как круто", либо "что-то не так в нем".)

Лично мне из "сухих завтраков" например больше нравятся все так же наши русского производства всякие подушечки, шакрики и т.д. а не нестлешные.Тоже касается и йогуртов и десертов. Однако в наших магазинах в мск часто труднее най и именно НАШУ продукцию а не эти поделки. А жаль.

по секрету.99% кофе ГМО

"по секрету" - это бред.) Меньше читать страшилки и Малохову смотреть.

Многие даже не понимают ЧТО такое скрывается под абвиатурой "ГМО".

И даже где оно есть, чаще всего оно не имеет реальной опасности, а визги "борцунов" имеют те же корни как у недавнего ора про Калий в реагентах.

Для примера можно ознакомиться с Мифы о Трансгенной угрозе

Главный вывод, вытекающий из усилий более чем 130 научно-исследовательских проектов, охватывающих 25 лет исследований и проведённых с участием более чем 500 независимых исследовательских групп, состоит в том, что биотехнологии и, в частности, ГМО как таковые не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% Особо учитывая как наши магазины мухлюют с товарами.И я не про Аша и Копейку , даже вроде как не хламные сети ито жулят.

Вечно выставление первыми рядами товара у которого менее половина срока осталось это уже привычно, так теперь еще и подтухшее и не правильно хранившееся вперед пихают. И ессно больней всего сие бьет по продуктам типа дет. питания, молочных и т.д. А кто их произвел уже не так важно.

Когда ребенка только перевела с грудного вскармливания, не хватало еды с молочной кухни, в "Пятерке" пару раз находила Агушу просроченную. Хотя за детской молочкой предположительно следит государство (как они говорят), но никто же не ходит в магазины и не смотрит что на полках лежит. А ведь кто-то не посмотрел на дату и купил....офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в страшилки о ГМО. И твердо знаю, что у меня и кофейного зерна не может быть общего потомства.

А почему тогда исследуемые животные, которых кормят ГМО продукцией не имеют потомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда исследуемые животные, которых кормят ГМО продукцией не имеют потомства?

Каждый случай отдельно надо разбирать, и в большинстве своем они НЕ исключают другие влияния.Не зря же тесты "экологов от болды" так критикуются в проф журналах.

Ну и не забывайте, что тестирование тем, что НЕ является не тока полезной, но даже подходящей пищей животных те еще "результаты" дают.

На многих ресурсах как "ключевой" аргумент против ГМО указывают что они де, не 100% безопасны.

Что смешно. Ибо нет НИЧЕГО 100% безопасного.

Потому корретным является сравнение использования модификации генетическим внедрением с классикой в виде мутогенеза. А тут все просто и мало того, что Гем модификация не сильнее потенциально опасная чем обычная, так и наоборот, старые методы опаснее.

Ибо при ген внедрении замещение и модификация происходит на 1000+ раз меньшего обьема кода и как результат меньше потенциально возможны не предумышленных мутаций.

Главное тут как и простыми изменениями не допускать "не чистых на руку" кто в погоне за баблом готов запихать все что угодно .Для сего и существуют ограничения и нормы на ГМР.

Точно так же как нормы на пестициды и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите, ни одну транснациональную корпорацию никогда не заботило НИЧЕГО кроме ПРИБЫЛИ, так что всем ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите, ни одну транснациональную корпорацию никогда не заботило НИЧЕГО кроме ПРИБЫЛИ, так что всем ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :thumbup:

Ааа ну да ГМОборцунов заботит здоровье людей, а не "пролпиариться на горяченьком" и именно поэтому в статьях стока бреда.))

А при чем здесь корпорация?)

Тоесть те что в например Магазине "эко продуктов" в Крылатском продают яблочки по 500р за кг - типа не делают бабло?)

При чем яблочки то забавные, глаааденькие, ровные и чистенькие, как близняшки все наподбор.)При сем пафосно заявляют "нет гмо и все натуральное."

Не смешите. САМИ ГМОфобы одним из факторов "как отличить гмо от чистого" указывают что гмо яблочко\помидор и т.д. будет идеально чистеньким и красивым.))

То что все современные растения давно не являются "чистыми" из-за бездумной селекции когда в дело шли не пара ген, а десятки, плюс мутагенны - все это "чистое"?.)

Смешно право.

И да если вы думаете что как-то сможете где-то достать "чистые" продукты вы сильно ошибаетесь.) Даже в таблетках любых используется например мука кукурузная.)

Фанатам Джефри Смита, Ермаковой и прочих "типа тестеров". Которые проводя дилетанские тесты и морозя откровеный бред пытаются что-то доказать - убеждать ни в чем не собираюсь.)

З.Ы. Забавно, на трех сайтах молодых мамаш после "разгомных статей" о ГМО висят рекламы бадов типа Фазы 2 и биоиммуноэнергорегуляторы .))То что в первом яда выше крыши, а второй околоэзотирическая хня и это потребляют = показатель кто же верит в ГМОубиенца.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть те что в например Магазине "эко продуктов" в Крылатском продают яблочки по 500р за кг - типа не делают бабло?)

Не нужно чушь нести, пойдите на рынок и купите яблок себе молдавских, белгородских или любых других по цене от 60 до 100руб за кг. А деньги сейчас делают ВСЕ и на ВСЕМ. Не нужно фанатизма, ок? И переубеждать меня ни в чем не нужно, бесполезно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда исследуемые животные, которых кормят ГМО продукцией не имеют потомства?

Можно ссылку на результаты репрезентативного исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку на результаты репрезентативного исследования?

Аня ссылок довольно много, достаточно просто начать искать ;)

например:
/>http://youtu.be/swwcWkENg5s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня ссылок довольно много, достаточно просто начать искать ;)

например:
/>http://youtu.be/swwcWkENg5s

О да - хороший пример клоунады с "исследованиями.))

Не нужно чушь нести, пойдите на рынок и купите яблок себе молдавских, белгородских или любых других по цене от 60 до 100руб за кг. А деньги сейчас делают ВСЕ и на ВСЕМ. Не нужно фанатизма, ок? И переубеждать меня ни в чем не нужно, бесполезно :lol2:

Лол и вы думаете они "чистые"?)))ИХ ВООБЩЕ НИКТО не проверял. Я уж не говорю о том как их выращивали. чем удобряли и опрыскивали. Как везли за сотни км травя выхлопами.

Ну если ЭТо чистое - ну да - кушайте на здоровье отраву. Канцерогенов в них РЕАЛЬНЫХ а не мифы как ГМО - навалом.

Разбор идиотизма передач типа выге показанной и Спец Коровской версии:

Первый

Второй

Третий

И их СОТНИ.

Как и первая статья на которую я раньше давал линк полностью раскрывает что это в реале, а не на мифах с красивыми картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, будьте так любезны, кушайте то что вы считаете нужным, ок?

Меня же не нужно учить тому что хорошо, а что плохо, я сама разберусь :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, будьте так любезны, кушайте то что вы считаете нужным, ок?

Меня же не нужно учить тому что хорошо, а что плохо, я сама разберусь :ok:

Да без проблем. Вы же постите "пугалки", я в ответ другие. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите, ни одну транснациональную корпорацию никогда не заботило НИЧЕГО кроме ПРИБЫЛИ, так что всем ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :thumbup:

как впрочем и не транснациональную, а любую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугалки с крысами, или "откуда кошмарные опухоли ".)

Собственно исследование откуда выдраны картинки и данные в большей части "Разоблачения ГМО":

Тыц

Ответ EFSA и разоблачение некорректного исследвания :

Тыц

А это старый (1955 года) эксперимент с тем же видом крыс и с чистыми условиями.

Тыц

Исследование 1955 года, соответственно ГМО еще и в планах не особо, крысы ровно теже что и у "героев". Опухоли возникли у 57% наблюдаемых 150 самок крыс, которые жили как контрольные животные в стандартных лабораторных условиях. 87% всех опухолей появились у крыс старше 540 дней, а средняя продолжительность жизни после того, как опухоль была впервые обнаружена была 140 дней.

Забавно, видимо ГМО в прошлое отправили.

Нет, конечно говорить о 100% безопасности ГМО просто нельзя.Несмотря на громадный шаги развития области, все же еще она столь развита и главное... время. Но.. Первое - надо все отделять вымыслы от реалий дабы за мусором не проворонить действительно опасное.Ибо как верно замечено, деньги нынче правят миром и есно найдутся кто готовы не "немного подправить", а полностью изменить и пофиг на последствия.

Второе мы точно так же не можем предсказать какое влияние на будущие поколения скажет не тока эко обстановка наших городов, но даже банально то, что наше поколение например жрет, и бабаны, и манго и кучу прочего, что наши деды и более старшие поколения ВООБЩЕ не пробовали. И как и что мы от этого получим через нное поколение не известно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это противоестественно и мне этого достаточно. Я стараюсь выбирать продукцию без ГМО (хотелось бы, чтобы покупателю везде предоставлялась такая информация...), а другие пусть кушают, что хотят- их право.

Когда-нибудь ученые изобретут таблетки, заменяющие пищу и даже они будут многих устраивать=) Если сейчас немало людей с удовольствием ест пищу, состоящую в основном из комплекса добавок Е.

По мне, так лишь бы оставалась альтернатива всему этому :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это противоестественно и мне этого достаточно. Я стараюсь выбирать продукцию без ГМО (хотелось бы, чтобы покупателю везде предоставлялась такая информация...), а другие пусть кушают, что хотят- их право.

Протвоестественно ??

А есть по сути мутантов - НОРМА ? :lol2: Облучение радиацией и химией которые воздействуют на весь организм - норма. Дааа весело.)

Что за глупости то, даже религии признали ГМО "кошеными", а тут "противоестественно".)

А скажите рожать детей тоже противоестественно ? ведь там тоже смешивание генов идет.)Ах да, там не пробирками врачи делают. Значит Искусственное оплодотворение - точно противоестественно.)

А собак кормить сухим кормом не противоестественно?))

При выведении любого сорта яблони смешивание идет в СОТНИ раз большее чем при генетическом, про свинок\куриц и т.д. вообще говорить нет смысла ОНИ ДАВНО все мутанты. Бобы, кукуруза, соя, хлопок, рис, пшеница, гречка, кортофель и прочее люди сотни лет изменяли варварскими способами.)

Да так в сем приуспели что эти "облагороженные" вещи и существа имеют столь же мало общего с "натуральными" как пекинес с волком.

Вон хоть те самые крысы для тестов - изначально они были вообще ЧЕРНЫМИ, а годы их модификаций, включая генные, создали белых, тупых и послушных, не агресивных и практически "биологически чистых" которых печатают тысячами и тысячами же убьивают как какой-то пластилин.)

В РФ досих пор самые жесткие в мире правила против гмо. А мартировка и наличие в составе продукта ГМО есть, но часто не всегда точная и не везде.

Однако гринпис в своем списке постоянно сам лопухается, то попали "по ошибке", то "на основе чьего-то мнения а не исследований", а большая часть продуктов не стоит в списке только потому, что их никто не проверял.)

А выбор - он никуда не делся -живите с лесу. выращивайте все сами и будет вам "относительно эко чистая пища"Мы например не покупаем консервированные помидоры\огуцы капусту,картошку и т.д. ибо сами выращиваем.)

Относительно чистые , ибо из воздуха вы ни семена ни коров\свиней и т.д. не возьмете, как и не изолируетесь от мира.

Удачи в поиске "чистой пищи".Надеюсь она еще остадась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это противоестественно и мне этого достаточно. Я стараюсь выбирать продукцию без ГМО (хотелось бы, чтобы покупателю везде предоставлялась такая информация...), а другие пусть кушают, что хотят- их право.

Лично меня больше химия которой пичкают с\х продукты при выращивании напрягает.

А преимущества ГМО как раз в том, что они сами по себе более устойчивы к вредителям, то есть требуют меньше химической обработки для выращивания.

Т.ч. у каждой медали как обычно две стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, А что, рожать -это противоествественно? :dribble: Или людей с колибри скрещивают, я что-то пропустила?

Да я как бы не из сказки явилась и сама знаю, какие чистые и натуральные сейчас продукты :ok: К чему эти опровержения?=) Вы-то, я знаю, и факту о вреде курения найдёте опровержения :gleam:

Мы сами выбираем степень своей мутантности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, А что, рожать -это противоествественно? :dribble: Или людей с колибри скрещивают, я что-то пропустила? \

Да я как бы не из сказки явилась и сама знаю, какие чистые и натуральные сейчас продукты :ok: К чему эти опровержения?=) Вы-то, я знаю, и факту о вреде курения найдёте опровержения :gleam:

Мы сами выбираем степень своей мутантности.

Вы бы читали внимательно, а не фантазировали.

Я нигде не отрицал вреда курения, видимо в ссылке вы так и не поняли ничерта или просто как обычно не читали? :lol2: .

Относительно "степени мутантности", ну если вам хочется стать более мутантом из-за радиации\химии и метаселекции - флаг в лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...