Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна ваша поддержка и помощь!


miss Terri

Рекомендуемые сообщения

Вероника,могу подключить ТВ,если есть желание.

Не теряя времени причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала хочу обследоваться и исключить все их варианты. А потом, думаю, раз судом врядли чего-то можно добиться, то будем бомбить по СМИ

Вероничка! не затягивай с обследованиями - на фоне нынешней ситуации с Экомедсервисом можно нашей общественности показать, какие специалисты трудятся в ведущих государственных центрах. Сил вам и крепкого здоровья! Темушка!! держись маленький!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KateVista, полное обследование информативно минимум спустя 2 месяца после родов, так что после праздников сразу и приступлю. Спасибо, Катя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень прошу прощения... Но все таки я напишу.

Вероника, никто из нас не сможет понять Ваше горе, это очевидно. Всем нам хотелось бы торжества справедливости. Все верим в то, что можно изменить и избежать случаев таких трагичных как Ваш.

Но я Вас очень прошу - в первую очередь подумать о себе самой! О своем собственном здоровье - ради себя, а не ради ТВ. Подумать о том, как Вам восстановить (хотя бы частично! по маленькой капельке!) свои силы, свои нервы, свою душу! Вы молодая девушка, Вы здоровы (минздрав идет в задницу со своими заключениями!), Вы замужем, у Вас замечательнейшая мама (наверняка и папа). Пожалуйста, очень хорошо подумайте - стоит ли Вам увязать в судах и на ТВ каналах, не разрушит ли Вас это окончательно -= представьте, во что Вам придется окунуться ради всего этого. Представьте, сколько времени от ВАШЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ жизни это отнимет, и что за это время Вы могли бы успеть.

Я так же понимаю, что Вам сложно пока думать о Ваших будущих детках - ведь Темочка дышит и сердечко его бьется в ровень Вашему. Но время не останавливается, хотя нам порой так кажется. Время не остановилось - чтобы дать Вам возможность бороться с системой, время не остановилось для того, чтобы Вы смогли вдоволь поплакать. Оно бежит и утекает.

Я не пишу это все в противовес тем, кто поддерживает идею борьбы, просто мне захотелось, чтобы Вы подумали о том, что есть другой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Блэйзи, спасибо большое! Я уже ничего не жду, а просто живу дальше. После обследования начну планировать вторую беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Блэйзи, спасибо большое! Я уже ничего не жду, а просто живу дальше. После обследования начну планировать вторую беременность.

Спасибо Вам за то, что Вы сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Блэйзи, спасибо большое! Я уже ничего не жду, а просто живу дальше. После обследования начну планировать вторую беременность.

Вероника, пожалуйста, не надо ничего планировать, все придет само собой. По поводу ТВ-это каждый сам решает. я бы никогда не стала прессу привлекать,но если возникнет желание у тебя-помогу,чем смогу. У меня был период в жизни-хотелось крови и мести, но сейчас думаю,и правильно,что не пошла по этому пути. Пусть все будет на совести этих людей...С другой стороны,никто не знает,как было бы,если бы все произошло иначе.И почему так сучилось,мы тоже не можем знать. Держись,ты очень сильная и обязательно будешь счастлива,вот увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Блэйзи, спасибо большое! Я уже ничего не жду, а просто живу дальше. После обследования начну планировать вторую беременность.

Вероника! Вы сами все правильно решите. Именно так, как нужно. И мы все поддержим всю Вашу семью. Потому, что только вы сами можете принять то решение, которое нужно. Советы со стороны давать не трудно, а вот воплощать в жизнь - задача, подчас, не из легких. Увы...Сил вам и увернности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Numa, Спасибо, Даша! Я уже и сама не знаю, чего хочу... Иногда хочется биться до конца, а иногда всё бросить и жить спокойно дальше.

Лена Уля Ася Мона, спасибо! Видимо, просто ещё не пришло время понять, как правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, пожалуйста, не надо ничего планировать, все придет само собой. По поводу ТВ-это каждый сам решает. я бы никогда не стала прессу привлекать,но если возникнет желание у тебя-помогу,чем смогу. У меня был период в жизни-хотелось крови и мести, но сейчас думаю,и правильно,что не пошла по этому пути. Пусть все будет на совести этих людей...С другой стороны,никто не знает,как было бы,если бы все произошло иначе.И почему так сучилось,мы тоже не можем знать. Держись,ты очень сильная и обязательно будешь счастлива,вот увидишь.

Тут палка о двух концах.Я тоже против мести.А с другой стороны,шаг с подключением СМИ может спасти чьи то жизни.ИМХО.Решать конечно Веронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут палка о двух концах.Я тоже против мести.А с другой стороны,шаг с подключением СМИ может спасти чьи то жизни.ИМХО.Решать конечно Веронике.

Да.

И дело не в мести. А в том, что всё меньше и меньше люди вокруг несут ответственность за свои действия. И как дети перекидывают ее на других, и это сплошь и рядом - особенно в медицине (увы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

И дело не в мести. А в том, что всё меньше и меньше люди вокруг несут ответственность за свои действия. И как дети перекидывают ее на других, и это сплошь и рядом - особенно в медицине (увы).

В СМИ уже не раз освещались случаи халатности медицинских работников, и безответственного поведения тоже, но его меньше не становится, почему-то.

Вряд ли этим добиться чего-то хорошего, скорее , наоборот. Медики своих не накажут(письмо из Минздрава - прямое тому подтверждение). Ребенка угробили, а еще и маме все нервы истреплют и вывернут так, что сам виноват и останешься.

Вероничка, береги себя, свою семью, хорошо, что вы друг у друга есть, вы все такие молодцы, что действительно как никто заслуживаете счастья, и оно у вас обязательно будет,и очень скоро! Обнимаю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ из Минздрава. Прокоментируйте, кто может, пожалуйста!

Вероника, если ещё актуально.

1. При поступлении Вас в ГУ «РНПЦ «Мать и дитя» проведено дообследование и составлен план ведения родов с учетом выявленных рисков и возможных осложнений беременности

Исходя из того, что они сами же и пишут выше, а именно: беременность у Вас протекала на фоне впервые диагностированного сахарного диабета и хронической инфекции, можно тут же их и щучить. Объясню.

Сахарный диабет и наличие ЦМВ (отвлечёмся сейчас от степени гестозного диабета и только носительства ЦМВ) являются рисками развития как первичной (то есть развившейся во время беременности), так и вторичной (то есть во время родов) фето-плацентарной недостаточности. Для диагностики фетоплацентарной недостаточности необходимо:

• одновременное определение и сопоставление уровней нескольких гормонов — плацентарного лактогена, эстриола, прогестерона и альфа-фетопротеина;

• ЭКГ, ФКГ плода, КТГ;

• определение в крови активности ферментов — окситоци-назы и щелочной фосфотазы, гистаминазы;

• ультразвуковое сканирование.

Соответственно, роженица нуждается в особом внимании, и заранее должна проводится подготовка к родам и выбор метода родоразрешения, поскольку в процессе родовой деятельности существенно снижаются маточно-плацентарный кровоток (МПК) и фето-плацентарный кровоток.

2. Выбранный врачами метод родоразрешения через естественные родовые пути был целесообразен как по показаниям со стороны плода, так и с Вашей стороны.

Вновь возвращаемся с СД и ЦМВ.

У таких рожениц роды обязательно должны проходить под КТГ-контролем. В случае выявления гипоксии плода или слабости родовых сил принимают решение об оперативном родоразрешении (акушерские щипцы). При неподготовленных родовых путях, отсутствии эффекта от родовозбуждения или появлении симптомов нарастающей гипоксии плода роды также необходимо закончить оперативно.

3. Метод вертикального ведения родов используется во всем мире и проводится в индивидуальном родильном зале.

Тут вообще аут. Вертикальные или традиционные роды в ситуации с СД и ЦМВ - только с КТГ. Никаких потуг на унитазе. В любом случае.

4. Второй период родов проведен без кардиотокографического (далее – КТГ) контроля за состоянием плода в связи с тем, что для первых родов у Вас была минимальная длительность потужного периода в 30 минут и КТГ плода было малоинформативным и не могло повлиять на исход родов.

Снова про КТГ - уже писАла.

Кроме того - при неподготовленных родовых путях, отсутствии эффекта от родовожбуждения или появлении симптомов нарастающей гипоксии плода роды необходимо закончить операцией кесарево сечение.

5. Тяжесть состояния ребенка при рождении обусловлена гипоксией и асфиксией плода в результате развившейся плацентарной недостаточности во втором периоде родов и усугубленной наличием у Вас хронической цитомегаловирусной инфекции (по результатам обследования на амбулаторном этапе) и экстрагенитальной патологии.

Возвращаемся к п. 1 - Сахарный диабет и наличие ЦМВ являются рисками развития как первичной (то есть развившейся во время беременности), так и вторичной (то есть во время родов) фето-плацентарной недостаточности. Соответственно, не был проведён тщательный анализ состояния роженицы, план ведения родов составлен халатно без учёта рисков возможных осложнений.

Если у Вас есть на руках копии медицинских документов - можно вступить в долгую и нудную переписку с МЗ. Просто долбать их постоянно и нудно. Можно написать заявление в прокуратуру с требованием провести прокурорскую проверку случая врачебной халатности. Тоже долго и нудно.

Вероника, ничего не буду желать. Вы справитесь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, очень хочется тебе чтото подсказать, хоть как то помочь, но что тут сделать, я не знаю.

у меня одна мысль только - писать в администрацию президента, с вот этой отпиской из Минздрава, с твоими комментариями по существу. хотя шанса на то, что хоть чтото будет сделано практически нет. сейчас выгодно пинать экомедсервис, потому что там деньги, а тут что? рука руку моет да и все. не верю я, что можно хоть чтото сделать.

сил тебе и твоей семье, что тут еще скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kanrit Daly, спасибо, Алина! Я тоже не верю в то, что можно чего-то добиться. Это даже не ответ на жалобу, а какая-то издёвка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой, спасибо большое за Ваши коментарии, я думяю они нам очень пригодятся если надумаемся с ними бодаться!

Kanrit Daly, Алина, я уже говорила Вероничке про администрацию президента, ну очень хочется за эту отписку порвать Минздрав, только подготовиться нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой, спасибо большое за Ваши коментарии, я думяю они нам очень пригодятся если надумаемся с ними бодаться!

Kanrit Daly, Алина, я уже говорила Вероничке про администрацию президента, ну очень хочется за эту отписку порвать Минздрав, только подготовиться нужно.

Светочка,очень понятно Ваше желание,но это не возможно,они всё равно выкрутятся,и Вы ничего не докажете.А вот если будет информация правдивая в СМИ,тогда репутация всё же пошатнётся.И за свою шкуру они будут трястись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вспомнилось...

Не ругайте судьбу,

Не ропщите на Бога

Только через борьбу

Пролегает дорога

Все это ужасно. Но если Господь послал вам такое испытание, значит это для чего-нибудь нужно. Когда родилась я (с кучей всяких (по словам врачей) несовместимых с жизнью болячек), мои родители верили и боролись вопреки всем диагнозам. Потом мама рассказывала, что изначально она приняла это как наказание за что-либо. Но спустя много лет поняла, что это было не наказание, а испытание. Благодаря мне она стала сильным человеком. Научилась ценить то, о чем раньше не задумывалась. Поэтому, мне кажется, вам не стоит ругать судьбу или искать виноватых... ибо лучше вам от этого не станет. Просто боритесь за то, во что верите. Бог послал вам это испытание с какой-то целью. Понимаю, что это трудно. Но вы должны взять себя в руки и трезво оценить ситуацию. Какое решение в данном случае будет правильным? Сможете ли вы найти в себе силы принять это решение? Возможно, это и будет ответом...

Надеюсь, у вас все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка,очень понятно Ваше желание,но это не возможно,они всё равно выкрутятся,и Вы ничего не докажете.А вот если будет информация правдивая в СМИ,тогда репутация всё же пошатнётся.И за свою шкуру они будут трястись.

Смотрите, чтоб за эту информацию в СМИ они потом сами Веронику виноватой не сделали и в суд за какую-нибудь клевету не подали.. С нашим правосудием возможно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения,малыш! Борись! Мы в тебя верим! И любим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Темочку с двумя месяцами!

С днем рождения,малыш! Борись! Мы в тебя верим! И любим!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...