Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна ваша поддержка и помощь!


miss Terri

Рекомендуемые сообщения

соболезнуем. и правда никакие слова не помогут. пусть Темочке там лучше, не больно и не страшно, а любить вы его всегда в сердце будете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...

Ужасно горько, держитесь, дорогие наши, сил вам пережить

Маленький ангел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за поддержку! Знала, что так будет... Сердцем чувствовала... Старалась себя как-то подготовить к неизбежному. Но оказалась совсем не готова... Так быстро...

Тёмочка, родной, спасибо, что ты появился в нашей жизни! Ты останешься в наших сердцах навсегда! Мы все тебя очень любим! Прости нас...

Даша, Алина, спасибо Вам за предложенную помощь! Всё же решили ехать в Минск. Сейчас только дождёмся моего папу из коммандировки (он ещё не знает) и разберемся с документами. Напишу, если понадобится помощь. Ещё раз спасибо вам за всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Вероника... соболезную ... горе.. держитесь!!

Маленький ангел Темочка.. светлая память..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький...

Девочки, очень-очень вам соболезную...

Светлая память Тёмочке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем!

У меня несколько вопросов.

Во что его лучше одеть?

Что ему положить "с собой"?

Что делать с его крестиком и иконкой Артемия?

Можно ли дома его помянуть не в день похорон, а на следующий, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кремируйте его... пожалуйста...

Мы сегодня с Вероничкой убирали на кладбище, где лежат наши родные. Там все забито. Открыто кладбище рядом но там такая пустошь, голый песок...и так страшно... У нас в городе нет ни одного благоустроенного кладбища, я даже представить себе не могу что можно захоронить Темочку на песчаном пустыре...аж в дрожь бросает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем!

У меня несколько вопросов.

Во что его лучше одеть?

Что ему положить "с собой"?

Что делать с его крестиком и иконкой Артемия?

Можно ли дома его помянуть не в день похорон, а на следующий, например?

Одеть хорошо бы в крестильную рубашечку и крестильной пеленкой накрыть.

С собой - ТОЛЬКО КРЕСТИК (на шее) И ИКОНКУ с погребальным крестом в ручку (это обычно батюшка кладет).

Самое главное из всех поминок - это ваше смиренное сердце, молитва и т.н. поминальная помощь: монеткой нуждающемуся, традиционно для славян - кутья (вареное зерно (можно рис) с медом и изюмом), блины, хорошее крепленое вино (кагор), которое можно отдать в алтарь через священника или в "свечном ящике" (где свечи продают), мука - это всё приносят в храм и заказывают панихиду.

Мы сегодня с Вероничкой убирали на кладбище, где лежат наши родные. Там все забито. Открыто кладбище рядом но там такая пустошь, голый песок...и так страшно... У нас в городе нет ни одного благоустроенного кладбища, я даже представить себе не могу что можно захоронить Темочку на песчаном пустыре...аж в дрожь бросает...

Дело ваше.

Но кремация - непоправима.

По-моему, лучше на пустыре, лишь бы не кремация. Но это имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................... Мы так верили :( Ангелочек ....

А договориться совсем никак нельзя на кладбище, к своим же?

Держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, держитесь...

Пустырь очень быстро станет "заселенным" кладбищем, к сожалению, слишком быстро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня с Вероничкой убирали на кладбище, где лежат наши родные. Там все забито. Открыто кладбище рядом но там такая пустошь, голый песок...и так страшно... У нас в городе нет ни одного благоустроенного кладбища, я даже представить себе не могу что можно захоронить Темочку на песчаном пустыре...аж в дрожь бросает...

Я соболезную всем сердцем, очень тяжело...я и не знала вас лично до этой темы и Темочку не знала, а слезы текут...Держитесь, пожалуйста, держитесь...

Ваши родные как давно похоронены? Возможно ли Темочку подхоронить к кому-то? У нас в России, насколько знаю, можно подхоранивать через 20 лет.

И еще..., надеюсь, не оскорблю вас... Вам сейчас очень нужны и моральные и материальные ресурсы. Может, у вас есть карточка или тел., на который можно перечислить денежку. Думаю, многие меня поддержат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с батюшкой, он все расскажет как лучше для души православного младенца.

Это трудно, когда не сложилось так как мечталось...

Держитесь! Дай Бог сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изводи тоской себя, родная,

Ведь ты же знаешь, просто час пришел.

Не умер я, душа не умирает,

Я был в гостях и вот домой ушёл.

Здесь по-другому все, душа спокойна,

Лишь только больно на тебя смотреть.

Не изводи себя, что не с тобой я,

От этой боли можно и сгореть.

Ты прячешь слезы, чтоб никто не видел,

Лишь только их не скроешь от меня.

А я слежу, чтоб кто-то не обидел

Тебя, родная мамочка моя.

Поверь мне, я про всех все знаю,

Кто как живет и думает порой.

На осужденье я не обижаюсь,

Здесь нет обид, здесь счастье и покой.

И в трудный час, родная, моя мама,

Ты только взгляд на небо подними.

И ты увидишь: я всегда с тобою рядом,

Я Ангел твой, и Бог тебя хранит!

058c07ddf398.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу... соболезную Вам...

"...Ангел мой, будь со мной,

Ты впереди, я за тобой..."

Сил Вашей семье... Темочка Ангел теперь Ваш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...

Простите меня, если вопрос мой покажется бестактным, то не отвечайте, а почему он ушел? Что говорят врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, у него была сильнейшая асфиксия и гипоксия в родах, в результате чего стал разрушаться мозг. Пеняют на инфекции, но ни у меня, ни у малыша ничего не нашли, хотя и сдавали наши анализы многократно в разные лаборатории. Завтра патологоанатомическое исследование. Может скажут что-то новое, а может и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, у него была сильнейшая асфиксия и гипоксия в родах, в результате чего стал разрушаться мозг. Пеняют на инфекции, но ни у меня, ни у малыша ничего не нашли, хотя и сдавали наши анализы многократно в разные лаборатории. Завтра патологоанатомическое исследование. Может скажут что-то новое, а может и нет...

Я очень надеюсь, что при вскрытии не обнаружат инфекцию. Тогда вы точно можете судится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь.... и подумайте хотите ли вы дальше трепать свои нервы, им "врачам" вы ни чего не докажите, а нервы потрепите. ИМХО решать вам. Мне в свое время доказать не удалось, а востанавливалась я после всего долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...