Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна ваша поддержка и помощь!


miss Terri

Рекомендуемые сообщения

Боже мой, Света, Вероника... сил вам огромных, терпения и мужества, а еще - ЧУДА нерукотворного... правда, молитесь всем Богоматерям, Казанской, Владимирской, Иверской, Николаю Чудотворцу.. я не идеал верующего, но верю, а теперь и знаю, что если просить сильно-сильно - они услышат и помогут.

Оль, я, как только пришли все ответы врачей из-за границы, как только я узнала что надеяться больше не на что - не могу молиться, даже ни одного слова молитвы произнести не могу...после почти двух месяцев я уже больше не верю в ЧУДО, по крайней мере в нашем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я, как только пришли все ответы врачей из-за границы, как только я узнала что надеяться больше не на что - не могу молиться, даже ни одного слова молитвы произнести не могу...после почти двух месяцев я уже больше не верю в ЧУДО, по крайней мере в нашем случае...

Чудеса разные бывают.

Бывает чудо жизни. А бывает и другое - например чудо любви. И чудо принятия и сохранения доверия богу.

Не так как хотим мы - но принять то, что происходит иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ из Минздрава. Всю вину свалили на мое "ужасное" здоровье.

:ranting: :ranting:

какое???? Вы же здоровы были?

А выше стоящие организации есть?

Ну что за прикрывательство:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ из Минздрава. Всю вину свалили на мое "ужасное" здоровье.

Бог им судья. Даже если бы их ответ был бы "простите нас, наша система здравоохранения никудышная, врача четвертовали" - увы, это бы ситуации не помогло и Вам бы облегчения не принесло.

Держитесь, девочки, сил Вам и терпения. Главное, что у Вас своя правда и замечательная, сильная, дружная семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ из Минздрава. Всю вину свалили на мое "ужасное" здоровье.

Вероника, было бы удивительно, если бы написали что-то другое. :angry2: Можно, правда, продолжить переписку, дабы Минздрав сообщил подробности Вашего плохого здоровья... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил вам, Вероника! Тяжело очень пережить такое....Все наши пожелания, остаются пожеланиями, а вы с этим живете....

Ответ Минздава вполне ожидаем..Не знаю, что лучше, плюнуть на все или добиваться справедливости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Не знаю, что лучше, плюнуть на все или добиваться справедливости...

Вот и я не знаю что лучше... но злость берет :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут явная ложь,у Вас идеальная карта из ЖК,идеальная беременность.Куча анализов,которые сдавали и пересдавали...Пусть покажут диагнозы и дадут справку.Вы ничем не рискуете,а они пусть чешутся...

Можно и в суд.только это безнадёжно всё.процессы будут долгими и безрезультатными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут явная ложь,у Вас идеальная карта из ЖК,идеальная беременность.Куча анализов,которые сдавали и пересдавали...Пусть покажут диагнозы и дадут справку.Вы ничем не рискуете,а они пусть чешутся...

Можно и в суд.только это безнадёжно всё.процессы будут долгими и безрезультатными...

В любом случае - карта должна быть у вас на руках! Карта беременности и история родов. Уже не первый раз пишу об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ из Минздрава. Всю вину свалили на мое "ужасное" здоровье.

:sorry:Слов просто нет...

Господи,дай Вам сил,терпения,здоровья!!!!

Видимо когда люди получают такие ответы у них возникает неудержимое желание бежать из такой страны,где их так "любят" и так о них "заботятся",соблюдая "все их права",как граждан страны. :ranting:

Бог им судья,не я....жаль,что они не задумываются о том,что ЗА ВСЕ ОТВЕТЯТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только я узнала что надеяться больше не на что

неправильно. Светочка, родная, ну вот мне за последние полгода это говорили столько раз, причем не только врачи. а я верила. уже молитвы не было, просто просила "пожалуйста, пожалуйста"... как заведенная - ходила-просила, вставала утром-просила, спать ложилась-просила... надежда есть всегда, человеческий организм штука забавная и неизученная досконально, никто, слышишь, ни один врач не может сказать - все. пока дышит, пока сердечко бьется - надежда есть. каждый прожитый день - минус от смерти, плюсик в копилку жизни. так что все эти ответы от врачей - это только прогнозы, не более того. а прогноз - это всего лишь предположение, хоть 0,0001% всегда существует вероятность, что он НЕ сбудется.

держитесь, мои хорошие, давайте все же верить в чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ из Минздрава. Прокоментируйте, кто может, пожалуйста!

На основании Вашего обращения в Министерство здравоохранения РБ создана комиссия, которая изучила организацию оказания Вам медицинской помощи в государственном учреждении «РНПЦ «Мать и дитя».

На основании анализа медицинской документации и иных документов, комиссией установлено, что беременность у Вас протекала на фоне впервые диагностированного сахарного диабета и хронической инфекции, а также длительно существующей дисплазии соединительной ткани (дисплазии тазобедренных суставов).

Наблюдение на амбулаторном этапе проведено в соответствии с нормативными документами.

При поступлении Вас в ГУ «РНПЦ «Мать и дитя» проведено дообследование и составлен план ведения родов с учетом выявленных рисков и возможных осложнений беременности.

Выбранный врачами метод родоразрешения через естественные родовые пути был целесообразен как по показаниям со стороны плода, так и с Вашей стороны.

Обвитие пуповины не является показанием для проведения операции кесарево сечения и в Вашем случае экстренных показаний для оперативного родоразрешения не было.

Метод вертикального ведения родов используется во всем мире и проводится в индивидуальном родильном зале.

Второй период родов проведен без кардиотокографического (далее – КТГ) контроля за состоянием плода в связи с тем, что для первых родов у Вас была минимальная длительность потужного периода в 30 минут и КТГ плода было малоинформативным и не могло повлиять на исход родов.

Тяжесть состояния ребенка при рождении обусловлена гипоксией и асфиксией плода в результате развившейся плацентарной недостаточности во втором периоде родов и усугубленной наличием у Вас хронической цитомегаловирусной инфекции (по результатам обследования на амбулаторном этапе) и экстрагенитальной патологии.

Оказание помощи новорожденному ребенку и дальнейшее лечение проведено согласно требованиям действующих клинических протоколов диагностики, реанимации и интенсивной терапии.

Возврат денежных средств Вам по факту проведения платных родов в ГУ «РНПЦ «Мать и дитя» осуществлён обоснованно, так как Вы подлежали родоразрешению на 4 уровне оказания перинатальной помощи.

Данный случай организации оказания медицинской помощи разобран на лечебно контрольном совете ГУ «РНПЦ «Мать и дитя» с принятием организационных мер, направленных на недопущение подобных нарушений организации лечебного процесса.

При личной встрече Вас с членами комиссии Вам были даны исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Примите наши искренние извинения за имевшие место со стороны сотрудников ГУ «РНПЦ «Мать и дитя» нарушения деонтологии и медицинской этики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ, цитомегаловирус был? Сахарный диабет? Это серьезные диагнозы, с первым так вообще медикаментозный аборт рекомендован.

И я не поняла за что они извиняются, выше написано, что врачи действовали согласно инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании анализа медицинской документации и иных документов, комиссией установлено, что беременность у Вас протекала на фоне впервые диагностированного сахарного диабета и хронической инфекции, а также длительно существующей дисплазии соединительной ткани (дисплазии тазобедренных суставов).

Гестационный сахарный диабет у меня класса А0, т.е. самая легкая форма. Даже в самом РНПЦ удивлялись, что мне его вообще поставили. Единичное повышение сахара на 5-й неделе до 5,8. Потом контроль каждую неделю. Сахар был от 3,5 до 4,7.

Никакой хронической инфекции у меня не было найдено ни до, ни после родов.

По поводу дисплазии консультировалась у ортопеда. Он сказал, что она не влияет ни на что и только гинеколог во время родов должен решать, как проводить роды и потребуется ли КС. В РНПЦ я всех предупредила об этом.

Метод вертикального ведения родов используется во всем мире и проводится в индивидуальном родильном зале.

Первоначально я и планировала там партнёрские вертикальные роды, но гинеколог, подписывавший мне обменку, меня отговорил, мотивируя тем, что для первых родов это рискованно в плане невозможности полного контроля и большой вероятностью разрывов.

В индивидуальном родильном зале, но никак не в туалете на унитазе.

Второй период родов проведен без кардиотокографического (далее – КТГ) контроля за состоянием плода в связи с тем, что для первых родов у Вас была минимальная длительность потужного периода в 30 минут и КТГ плода было малоинформативным и не могло повлиять на исход родов.

Длительность потужного периода от начала и до появления врача была минут 15-20. А так он был около часа, а то и дольше. И ни слова о падении пульса у ребенка.

Тяжесть состояния ребенка при рождении обусловлена гипоксией и асфиксией плода в результате развившейся плацентарной недостаточности во втором периоде родов и усугубленной наличием у Вас хронической цитомегаловирусной инфекции (по результатам обследования на амбулаторном этапе) и экстрагенитальной патологии.

По поводу развившейся плацентарной недостаточности вообще впервые слышу. Особенно настораживает то, что она развилась не во время беременности, а во втором периоде родов. Видимо это просто не докажешь уже и не оспоришь)) Хронического ЦМВ ни у меня, ни у малыша не выявлено.

Возврат денежных средств Вам по факту проведения платных родов в ГУ «РНПЦ «Мать и дитя» осуществлён обоснованно, так как Вы подлежали родоразрешению на 4 уровне оказания перинатальной помощи.

У меня не было показаний к госпитализации поэтому я и пошла туда платно. ГСД класса А0 и дисплазия не являются показаниями. По каким показаниям я тогда подлежала родоразрешению у них? Во как перевернули)))

Данный случай организации оказания медицинской помощи разобран на лечебно контрольном совете ГУ «РНПЦ «Мать и дитя» с принятием организационных мер, направленных на недопущение подобных нарушений организации лечебного процесса.

При личной встрече Вас с членами комиссии Вам были даны исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Примите наши искренние извинения за имевшие место со стороны сотрудников ГУ «РНПЦ «Мать и дитя» нарушения деонтологии и медицинской этики.

Всё у них согласно документам и протоколам и тем не менее они извиняются за ошибки и нарушения. Несостыковочка вышла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пишут цитоиегаловирус по результатам амбулаторного исследования, вот это амбулаторное исследование, на сколько я понимаю, был период ведения беременности, т.е. у них тогда должна быть некая справка, на основании которой они пишут эту цитомегалу и патологию. Так вот, что у них является основанием этих диагнозов, и кто являлся источником выдачи документов в минздрав? Можно ли у них запросить копии, интересно? Смахивает на то, что кто то лишку приложил, иначе откуда такие диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь обследовалась у себя в ЖК и в направлении были все диагнозы. Но там было указано только то, что я носитель. Но никак не хроническая форма.

Меня после родов обследовали на инфекции - отрицательный результат. Плацента без повреждений. Малыша трижды обследовали на инфекции в разный лабораториях - отрицательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На герпес и цитомегаловирус сдают в обязательном порядке трижды. Наличие антител не является противопоказанием к беременности. И при чем тут гипоксия? Где данные о плацентарной недостаточности? И при чем тут дисплазия (я так понимаю, что у вас диспластический синдром, а не дисплазия, что является инвалидным статусом).

Плацентарная недостаточность - фиксируема во время ведения беременности! По ходу роддом перекинул ответственность на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, кроме всего прочего, это свести риски повторения ситуации к минимуму, ведь могут пострадать другие, вот что самое страшное! Вот как это сделать? Не судами, так черным пиаром везде и всюду. Как этих коновалов остановить?

Вот когда спрашивали Вас, какого наказания Вы хотите, можно ли потребовать, чтобы и врача и акушерку отстранили от медицинской деятельности в принципе? Лишили лицензии или что там дает право врачевать?

Что касается Темочки, остается только верить в ЧУДО! В Вышние силы! И верить НАДО! У Темочки кроме Вас и нас никого! Кто бы верил за него и молился! Не можете просить, просто думайте о том, чтобы все разрешилось наилучшим для всех образом и без вреда для кого либо. Я очень хочу, чтобы случилось чудо! Христос Воскресе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще какие порталы вспомнились, может найдете что для себя полезное:


/>http://doktor-killer.livejournal.com/
/>http://forums.rusmedserv.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагнозы высосаны из пальца.Про диабет,это вообще фантастика.Если врачи считают поднятие глюкозы незначительно и один раз диабетом и упоминают в выписке о нем,то что это за врачи???Да и диабетики хронические рожают в спец роддомах здоровых детей.Цитомегаловирус-должна быть справка,что он хронический и у Вас есть...Если и стоит диагноз,а у Вас его нет,то оспорить легко.Трижды сдаётся анализ и если три раза отриц.то диагноз снимается(анализы сдаются в инфекционной городской больнице)...

По поводу плацентарной недостаточности,если имеется ввиду хроническая недостаточность то на плаценте это должно отразится(устаревшая плацента,очаги перерастяжения),если недостаточность острая,возникшая в родах,то тогда это ошибка врача,что вовремя не диагностировал и не отправил на экстренное кесарево,или исключил потужной период)-в Вашем случае,головка долго не опускалась-потуги на унитазе-и поэтому кесарево.

Это,что касаемо диагнозов,про остальное даже писать не хочется,Вы и сами всё знаете.Выгораживать свой статус будут до последнего.Суд не поможет(хотя Вы и правы).А помогут Вам журналисты и пресса.Они могут это донести в массы и репутация этого заведения(как я поняла там кроме статуса крутого центра нет ничего)будет если не подмочена,то пошатнётся(чем спасёт других людей).

По поводу этики и деонтологии,за которую извиняются-это не врачебная ошибка(они себе Вашим мифическим цетомегаловирусом алиби обеспечили),а обычная манера общения,ну или что-то типа не сидела акушерка рядом и пот со лба не вытирала...

Очень обидно за Вас...На будущее(а оно у Вас близко),ищите по отзывам знакомую акушерку,платите ей лично деньги и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня нет инвалидности,а именно двусторонняя дисплазия тб сустава после консервативного лечения врожденного вывиха. Я не хромаю, операцию не делали.

После праздников начну обследоваться. Особое внимание уделю ЦМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня нет инвалидности,а именно двусторонняя дисплазия тб сустава после консервативного лечения врожденного вывиха. Я не хромаю, операцию не делали.

После праздников начну обследоваться. Особое внимание уделю ЦМВ.

Понятно.

И как это привязать к происшедшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Numa, Даша, спасибо! Я сначала хочу обследоваться и исключить все их варианты. А потом, думаю, раз судом врядли чего-то можно добиться, то будем бомбить по СМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...