Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу понять


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Полный финиш.

Какие же люди всё-таки злые :sorry:

С такой историей к нам на форум пришли попросить поддержки и это ж надо так было тему загадить, что до модерирования дошло :thumbdown:

Ну хоть какое-то чувство такта должно быть, чтобы хоть в таких темах своё "отличное ото всех" мнение при себе придержать? Ну неужели это так сложно?

Я не читала последних постов и не знаю кто там чего начал (поэтому мои слова выше не конкретно к Цукер, а ко всем участникам), но почему то уверена, что хороши все. Остановиться нужно вовремя просто, всего и делОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело следовать общим правилам, плюсовать РПЦшным приспешникам и прочему. Что за чушь? У кого-нибудь осталось еще хоть малейшее чувство собственного достоинства и смелости сказать кто и во что верит. Я- не принадлежу РПЦ- что теперь? Бан?

Татьян, вы на эмоциях пишите.

У вас что-то не заладилось сегодня.

Это не повод махать флагами.

Все наладится. Завтра! :) Нет, сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в теме с ребенком, думаю...я сама замечаю часто, что у нас на форуме если не православное, то бесовщина или секта. Это как-то ограниченно что ли. На других инет ресурсах, соц сетях такого нет и в жизни тоже, поэтому мнение форума меня абсолютно не беспокоит. А здесь просто не поднимать подобные темы, раз такие дела =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про какого именно ребенка была тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про какого именно ребенка была тема?

)))))))))) а про то, что если не осеню себя крестным знамение,то чур меня о три раза___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про какого именно ребенка была тема?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67436

)))))))))) а про то, что если не осеню себя крестным знамение,то чур меня о три раза___

Мдяяяя..... Остановитесь,пожалуйста! Вас это очень не красит,очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяяя..... Остановитесь,пожалуйста! Вас это очень не красит,очень...

И что теперь? Мне рта не открыть? я себя не кращу. в отличии от многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать мягкое и теплое. Бесовщина - все то, что достигает результата через принуждение или причинения вреда другим. Все, иное - от Бога. Это может быть, Иисус, Будда, Аллах с его пророками, Велес с Одином и так далее. но! И еще раз но! Когда есть ВЕРА, не важно в кого, ты не бьешься за нее, потому что тебе не надо ничего доказывать. И давайте не путать православие с РПЦ. Это разные вещи. Про записки в церкви - Вы платите не за записки, это пожертвования. Да, сейчас это выглядит как оплата. Свечка - это тоже жертва. Раньше вс приходили сл свечами, которые было трудно сделать, и так как службы проходили в катакомбах жизненно необходим был свет. И каждый практически был обязан принести свечку, сделать ее, чтобы служба началась. Это краткий экскурс в историю.

Могу дать краткий экскурс в психологию толпы. Любое сборище незнакомых людей - это толпа. На службе любых конфессий это так. Чтобы толпа знала, что ей делать - есть ритуалы, с которыми заранее каждый может ознакомитьс, чтобы не тратить время на знакомства. Это правила поведения, которые сближают незнакомых людей, создавая безопасную среду, и каждый может заняться своим делом, не узнавая, а что это там вокруг происходит. Приветсвие перед началом разговора с незнакомым человеком - это тоже ритуал.

Татьяна, Вы вреативный человек, понимаю, что все рамки обще принятые Вы решительно отвергаете, создавая для себя свои собственные правила. Это прекрасно! У Вас своя собственная тюрьма из Ваших правил, но народу в ней поменьше, чем в обще принятых.

На форуме большинство людей из России, большинство православные, может быть не нужно столь громко отстаивать свою непохожесть. Ну это примерно как приехать в Дубай и поити по улице в купальнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете... надоело... Да почему я обязана уважать мнение фатаников РПЦ? ... Этот форум "православный"? Если так- так и заявите об этом официально, а если нет- то вы оскорбляете все другие конфессии.

так... причины разгоревшегося спора-сыра -бора не читала еще, чуть позже гляну

по сути : одна из причин, почему я поддразниваю остальных своим атеизмом - это мода на православие . Именно мода. Набежать сюда сейчас с комментариями - мы искренне верующие - это наиболее предполагаемая реакция и потому не интересная мне. Биологию и физику в школе нормально, с душой преподавать надо - и начальство в Елоховской и прочих церквях меньше показывать.

Насчет других конфессий - из христиан симпатизирую католикам по ряду причин, - из прочих - глубоки симпатизирую буддистам.

Так что мой голос за то, чтобы мы были веротерпимы и вежливы как минимум.

Атеист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Темочку... Честно, очень переживаю за него, а вот в дискуссиях не принимала участия и не читала особо все споры, хотя захожу постоянно в эту тему, потому, что волнуюсь за его самочувствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не крестите себя знамением. Это не важно. Поделитесь - в чем Ваша вера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Темочку... Честно, очень переживаю за него, а вот в дискуссиях не принимала участия и не читала особо все споры, хотя захожу постоянно в эту тему, потому, что волнуюсь за его самочувствие...

ВНИМАНИЕ! К ТЕМОЧКЕ МОЯ ТЕМА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать мягкое и теплое.... Когда есть ВЕРА, ... тебе не надо ничего доказывать. И давайте не путать православие с РПЦ.

ага ,++

...краткий экскурс в психологию толпы. Любое сборище незнакомых людей - это толпа. На службе любых конфессий это так. Чтобы толпа знала, что ей делать - есть ритуалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! К ТЕМОЧКЕ МОЯ ТЕМА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!!!!!!!!

Да я не спорю, просто дали ссыль , я и посмотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме большинство людей из России, большинство православные, может быть не нужно столь громко отстаивать свою непохожесть.

громко - нет, но вообще - да. Имею право на непохожесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ктото отсылает меня ко греху, тем паче смертному- самому, потому как за груз осуждения гореть. Я не осуждаю никого, но меня раздражает непримиримость приспешников РПЦ.

Значит так- если этот форум православный- есть необходимость таковым себя заявить. Если нет- то стирание постов и проч- есть прямое нарушение моих конституционных прав. Я- тоже верующий человек и меня оскорбляют посты против моей веры. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бог с ними! Смотрите, получается, что какие то как Вы называете приспешники РПЦ управляют Вашей жизнью и Вашими эмоциями, да настолько сильно, что Вы создаете отдельную тему! Ведь наши эмоции- это информация мне о самом себе, что в Вас задето такое, что вызвало такую бурную реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бог с ними! Смотрите, получается, что какие то как Вы называете приспешники РПЦ управляют Вашей жизнью и Вашими эмоциями, да настолько сильно, что Вы создаете отдельную тему! Ведь наши эмоции- это информация мне о самом себе, что в Вас задето такое, что вызвало такую бурную реакцию?

Бурную реакцию создают "веропоборники", коими многие из тут присутствующих не могут считаться. Я уже объясняла, кто может. Кто-то из РПЦ пошел в ночь молиться в одиночестве в ночь в монастырь? Буду уважать тех. А прочих, кто жует макароны и тут пищут душеспасительные посты- горите там, куда другихь отправляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум не православный, не нужно искать скрытый подтекст, большинство людей на этом форуме крещены в православие и поддерживают эту веру. Большинство - это критической масса, которая "регулирует" происходящие по своим когнитивным матрицам. Вы пытаетесь качнуть систему, это не получиться. Вы можете попробовать научиться жить рядом с этим большинством, предлагая, но не надвязывав им свое мнение. Именно тогда система начинает Вас принимать и прислушиваться, так как в е что мы не готовы принять в настоящий момент наше под сознание записывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, тема конечно сложная... про себя могу сказать одно: верю в Бога, но не верю в поповичей и все, что с этим связано, в церковь хожу крайне редко, но получаю удовольствие от посещения, но не следую многому, чему учит церковь, считаю, что Бог должен жить в сердце, а не в постоянных выполнениях и исполнениях церковных правил, всегда приходят на ум злые церковные бабки, тетки, такое впечатления, что они неиначе ведьмы, а не помощники служителей церкви(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\ Вы пытаетесь качнуть систему, это не получиться. Вы можете попробовать научиться жить рядом с этим большинством, предлагая, но не надвязывав им свое мнение. Именно тогда система начинает Вас принимать и прислушиваться, так как в е что мы не готовы принять в настоящий момент наше под сознание записывает.

Вы с ума сошли? Меня совсем не интересует, чтобы СИСТЕМА начала ко мне прислушиваться(((((((((((( , кстати, неплохо бы начать изучать не СТСТЕМУ а элементарные правила рус. языка. Все таки это- наш язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас тоже искаженное представление о " подвигах" православия :). Молиться ночью в монастырях конечно котируется, но при регулярном исполнении. Для начала просят хотя бы нащупать зачатки совести :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ктото отсылает меня ко греху, тем паче смертному- самому, потому как за груз осуждения гореть. Я не осуждаю никого, но меня раздражает непримиримость приспешников РПЦ.

Вот Вы правильно сказали, непримиримость идёт именно от приспешников. Искренне верующие люди не могут отличаться оголтелостью и не будут навязывать Вам свои взгляды, т.к. это просто противоречит учению Христа. Я, честно говоря, не заметил, чтобы кого-то здесь гнобили за атеизм, но просто в той теме наврное не стоило устраивать обыкновенную свару, а всё к тому шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, Я Вам механизм объясняю, и то что Вы не интересуетесь этим отнюдь не значит, что это будет работать по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ктото отсылает меня ко греху, тем паче смертному- самому, потому как за груз осуждения гореть. Я не осуждаю никого, но меня раздражает непримиримость приспешников РПЦ.

Значит так- если этот форум православный- есть необходимость таковым себя заявить. Если нет- то стирание постов и проч- есть прямое нарушение моих конституционных прав. Я- тоже верующий человек и меня оскорбляют посты против моей веры. Хотя...

Таня , причем тут вера , православие ????

Вы конкретно " зарубились " в теме про малыша с несколькими пользователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...