Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где купить электроошейник


Доминика

Рекомендуемые сообщения

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410 (оглавление темы - читайте первый пост)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65012&st=0&p=2133410&fromsearch=1entry2133410

Да уж, мы действительно разные. Естественно и для того, чтобы не волновать родителей. Как-то не пришло в голову писать очевидные для любого нормального человека вещи, чтобы лишний раз подчеркнуть какая я хорошая и как забочусь о чувствах окружающих.

да как-то не пришло в голову обозначить, что я хорошая. (у владельцев БОЙЦОВЫХ СОБАК вообще с головой бедищща, ага)

а вот странно, что такие ОЧЕВИДНЫЕ вещи как-то либо никто не пишет потому, что они слишком очевидные? да, вы ведь так считаете??

но прочему-то, судя по гуляющшим у нас собакам-компаньонам (регулярно пачкающих и облаивающих прохожих исключительно из компанейских наверное побуждений, ага) их порядочным, честным и интеллигентным владельцам как раз чужды такие мысли.

И не потому, что это очевидно, а потому, что забота о прохожих их головам чужда в принципе.

Им главное, чтоб собачка выбегалась. желательно, без их участия.

ПОэтому давайте будем смотреть без розовых очков.

Впрочем, вам можно. У вас - собака -компаньон. это у меня боец, чо я разошлась-то?... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понимающим!!!!!!!!!

какие мы разные... а я беру поводок, чтобы родители не волновались...

Геннадий, не обижайтесь. Здесь действительно ОЧЕНЬ много об этом написано, есть тема с видеоуроками. и даже не одна.

когда тебе каждый день задают 5 одинаковых вопроса - правда, это ужас-ужас))))

- как не тянуть поводок

- про фу

- про прыжки на прохожих

- про глухоту на улице

- про то, что щенок кусается или доминирует

:)

А для чего тогда сушествует форум??? я почему то думала как раз для того что бы общаться, задавать вопросы,читать мнения . А для кого это ужас ужас, то можно просто не тратить буквы и игнорировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как-то не пришло в голову обозначить, что я хорошая. (у владельцев БОЙЦОВЫХ СОБАК вообще с головой бедищща, ага)

а вот странно, что такие ОЧЕВИДНЫЕ вещи как-то либо никто не пишет потому, что они слишком очевидные? да, вы ведь так считаете??

но прочему-то, судя по гуляющшим у нас собакам-компаньонам (регулярно пачкающих и облаивающих прохожих исключительно из компанейских наверное побуждений, ага) их порядочным, честным и интеллигентным владельцам как раз чужды такие мысли.

И не потому, что это очевидно, а потому, что забота о прохожих их головам чужда в принципе.

Им главное, чтоб собачка выбегалась. желательно, без их участия.

ПОэтому давайте будем смотреть без розовых очков.

Впрочем, вам можно. У вас - собака -компаньон. это у меня боец, чо я разошлась-то?... :dntknw:

Может быть не стоит обобщать? Если бы Вы были правы, и владельцев компаньонов действительно, как Вы утверждаете, не волновали чувства окружающих, наверно таких тем и не возникало бы, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто не тратить буквы и игнорировать).

хорошо, я в следующий раз так и сделаю.

особенно это хочется сделать после того, как вежливо и подробно объясняешь, а тебе потом пишут - а не фига было тратить буквы.

И вам хорошего дня.

Может быть не стоит обобщать? Если бы Вы были правы, и владельцев компаньонов действительно, как Вы утверждаете, не волновали чувства окружающих, наверно таких тем и не возникало бы, нет?

Нет.

то, что дохов было бы меньше - да.

то, что не-собачников, люто уже нас ненавидящих было бы меньше - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понимающим!!!!!!!!!

А для чего тогда сушествует форум??? я почему то думала как раз для того что бы общаться, задавать вопросы,читать мнения . А для кого это ужас ужас, то можно просто не тратить буквы и игнорировать).

http://www.labrador....showtopic=54410 (оглавление темы - читайте первый пост)

http://www.labrador....showtopic=58838

http://www.labrador....1

Татьяна вам дала конкретные ссылки,читайте,задавайте вопросы,а не флудите.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна вам дала конкретные ссылки,читайте,задавайте вопросы,а не флудите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410 (оглавление темы - читайте первый пост)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65012&st=0&p=2133410&fromsearch=1entry2133410

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чуть по-другому с Чучушей разучивали как игнорить прохожих, старались без рывочков. Идем, навстречу прохожий, заранее кличку, собакин тормозит и поворачивает голову, видит вкусняху в руке, все внимание на вкусняху, прохожего не замечаем, проходим мимо человека по команде рядом, получаем похвалу и вкусняху. Сначала на поводке, потом без поводка, вместо куска можно на игрушку, тоже хорошо работает, главное чтобы собакин не слишком буйно реагировал на игруху, а то еще испугает прохожего.

Нам так же знакомые дрессировщики подсказывали отрабатывать. :) :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах извините.... Раз затыкают рот придется сидеть да помалкивать.

Вы извините, но вам уже ссылками всё дали, вы не отреагировали, а продолжили обвинять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Эх... а я не знаю как отучить собаку жрать все подряд на улице. С кинологом занимались. Собака идеальна. Рядом ходит без поводка, на людей никак не реагирует, все базовые команды на ура, еще и некоторые "цирковые" команды знает, типа "зайка", "кувырок", "поклон", "крутись",... и так далее. А вот с собирательством... я уже не могу... все перепробывали и с кинологом и без кинолога. Каждый день бьюсь. :ranting: Руки опускаются. Может нам вибрационный ошейник поможет, а:??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... а я не знаю как отучить собаку жрать все подряд на улице. С кинологом занимались. Собака идеальна. Рядом ходит без поводка, на людей никак не реагирует, все базовые команды на ура, еще и некоторые "цирковые" команды знает, типа "зайка", "кувырок", "поклон", "крутись",... и так далее. А вот с собирательством... я уже не могу... все перепробывали и с кинологом и без кинолога. Каждый день бьюсь. :ranting: Руки опускаются. Может нам вибрационный ошейник поможет, а:??

Я, конечно, ни разу не эксперт в воспитании, но может, Вам стóит на улицу с вкусняшками выходить? У меня щеночек еще, поначалу она пыталась все съесть, что "плохо лежит", я ее отучала командами "нет" и "брось" и тут же вкусняху давала. Или бурно ее хвалила, если она бросала всякую "уличную грязь". Сейчас она уже, тьфу-тьфу, ничего не подбирает. Попробуйте обучить также этим командам на улице, думаю, у Вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, ни разу не эксперт в воспитании, но может, Вам стóит на улицу с вкусняшками выходить? У меня щеночек еще, поначалу она пыталась все съесть, что "плохо лежит", я ее отучала командами "нет" и "брось" и тут же вкусняху давала. Или бурно ее хвалила, если она бросала всякую "уличную грязь". Сейчас она уже, тьфу-тьфу, ничего не подбирает. Попробуйте обучить также этим командам на улице, думаю, у Вас все получится.

Пробовали и пробуем. На улицу хожу ТОЛЬКО с сыром. Но воз и ныне там.

Я уже писала в другой теме, что моей Гере пришлось волей судьбы питаться на помойке... несколько месяцев она была практически бродячей собакой. Потом, когда попала ко мне, мне пришлось ее отучать от многих замашек ужасных. Осталась только эта. Страх оставться голодной. Она даже хлеб сухой хватает. Всю еду без разбору. Я так боюсь, что она отравится. Летом у нас травили собак, так она все лето проходила в наморднике. И заслужила славу "очень злого рабрадора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали и пробуем. На улицу хожу ТОЛЬКО с сыром. Но воз и ныне там.

Я уже писала в другой теме, что моей Гере пришлось волей судьбы питаться на помойке... несколько месяцев она была практически бродячей собакой. Потом, когда попала ко мне, мне пришлось ее отучать от многих замашек ужасных. Осталась только эта. Страх оставться голодной. Она даже хлеб сухой хватает. Всю еду без разбору. Я так боюсь, что она отравится. Летом у нас травили собак, так она все лето проходила в наморднике. И заслужила славу "очень злого рабрадора"

К сожалению, не знала о такой печальной истории Геры. :( Вы просто молодец, что взяли ее и заботитесь о ней. :)

А что касается подбирательства в Вашем случае, как мне кажется, нужно просто гораздо дольше отрабатывать запрещающие команды на улице. Может, придется полгода разучивать их. Про электрошок и прочие электронные ошейники ничего не могу сказать, тк с ним у меня не было никакого опыта. Уверена, кто-то из форумчан подскажет Вам еще какие-то способы коррекции поведения Геры на улице.

Большой Вам удачи и терпения! У Вас все получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не знала о такой печальной истории Геры. :( Вы просто молодец, что взяли ее и заботитесь о ней. :)

А что касается подбирательства в Вашем случае, как мне кажется, нужно просто гораздо дольше отрабатывать запрещающие команды на улице. Может, придется полгода разучивать их. Про электрошок и прочие электронные ошейники ничего не могу сказать, тк с ним у меня не было никакого опыта. Уверена, кто-то из форумчан подскажет Вам еще какие-то способы коррекции поведения Геры на улице.

Большой Вам удачи и терпения! У Вас все получится! :)

Спасибо большое за пожелание! У нас многое получилось. И кошек любить научились, и поводок не тянуть и быть ласкучкой научились. Я знаю, что любовь она все может. Только вот жрать отучить не может)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все базовые команды на ура,

ну так говорите "фу" и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так говорите "фу" и все.

Она бросает при команде "фу". Но при условии, что то что она взяла нужно жевать. Если например это кость, голова селедки, кусок большой какой-то... А если это маленький кусочек, в которые чаще всего подмашивают отраву, то тут фу не дейсвует. Ибо она глотает раньше чем я успеваю пискнуть. Причем хватает даже на поводке. Особенно сейчас, когда гуляет утром в темноту и вечером в темноте и я нифига не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она бросает при команде "фу". Но при условии, что то что она взяла нужно жевать.

1. то есть команда "фу" - не на ура?

2. а откуда у собаки время на глупости на улице? ;)

вот и поработайте с этими двумя пунктами.

и добавьте сюда добровольный отказ от разбросанного на полу (видео есть в теме "Тренировки и занятия с нашими собаками")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. то есть команда "фу" - не на ура?

2. а откуда у собаки время на глупости на улице? ;)

вот и поработайте с этими двумя пунктами.

и добавьте сюда добровольный отказ от разбросанного на полу (видео есть в теме "Тренировки и занятия с нашими собаками")

Ну вот фу в момент когда есть жрачка, то не на ура, да. ДА на улице она не хочет играть. Таскаю с собой мячики, пуллер и канатики. Редко-редко она играет. С собаками вообще не хочет. Гуляем на поводке по нескольку километров проходим. Летом вот с великом бегали... Но проблема не уходит

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот фу в момент когда есть жрачка, то не на ура, да. ДА на улице она не хочет играть. Таскаю с собой мячики, пуллер и канатики. Редко-редко она играет. С собаками вообще не хочет. Гуляем на поводке по нескольку километров проходим. Летом вот с великом бегали... Но проблема не уходит

Работайте над командой "фу", чтобы она тоже была на ура :) видео найдите и посмотрите, как это делать.

УчИте играть. иначе никакой эшо не поможет. мячики и пуллеры - для тех, кто уже умеет.

ваши игрушки - сосиска на веревочке, носок с мячиком внутри, привязвннй на веревочку и прочие подобные игрушки. они убегают по земле. учить играть - как с котенком играют, бантик привязан на ниточку, вот по такому же принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам вибрационный ошейник поможет, а:??

А чем вам поможет вибро? Какова логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был ЭШО(по совету кинолога с объяснением как с ним работать)....эффект был ровно месяц(брали на прокат)+несколько дней после того, как его отдали...теперь опять не слушается...слушался на осознании страха, наказания наверное....больше брать не буду...лучше буду с собакой сама заниматься, но правда тяжело(нам несколько кинологов сказали, что собака гиперактивная, 10-15 минут её интересует дрессировка, кинолог, вкусняхи), а потом....что б вы не делали,мясо ни мясо, сыр и т.д., а особенно при виде других собак или людей у собаньки сносит крышу и все....никого не слушает,ничего не делат). Начали заниматься с 5 месяцев...Возраст теперь 1,2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть проблема с подберательством( я свою собаню тоже взрослой приобрела (4г). Если дать волю, то сожрет все, а хлеб особенно в почете.

Что я делаю: кормлю с руки на улице за команды, играем в мяч. Если ничем ее не занимаю, то беру на поводок. Результат есть! Но бывают осечки, а точнее она начинает хитрить... Типа побежала за мячом, а сама в кусты д..мо жрать. Теперь мяч далеко не кидаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бывают осечки, а точнее она начинает хитрить... Типа побежала за мячом, а сама в кусты д..мо жрать. Теперь мяч далеко не кидаю)))

Вот поэтому тяговая игра считается более продуктивной, собака имеет меньше возможности отвлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Но бывают осечки, а точнее она начинает хитрить... Типа побежала за мячом, а сама в кусты д..мо жрать. Теперь мяч далеко не кидаю)))

Ааа... у нас так постоянно.Делает вид, что хочет играть с собакой или палку мне тащит. Отпускаю. Кидаю палку и салют Гера :dribble: Она уже летит в кусты) Но вот хорошо что у нас отработано ко мн хорошо. Не успевает добежать до кустов. Но попытки ееесть :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...