Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где купить электроошейник


Доминика

Рекомендуемые сообщения

А Карту сколько? Далеко не спец, но из небольшого "личного опыта": сразу отучили щенка напрыгивать лапами при бурном проявлении радости, без поводка гуляли только в уединенных местах месяца два и по оживленным улицам с поводком. На данный момент взрослые интерес вызывают изредка (запахом, насколько заметил), к детям тоже постепенно тяга проходит. В общем ,можно сказать, что данной проблемы не возникло.

Если собака взрослая, кроме грамотного инструктора навряд ли что поможет.

9 месяцев.

а КАК сразу отучили щенка напрыгивать лапами???

уважаемый Геннадий. научить чему-либо ЗА ОДИН ДЕНЬ можно.

важно не то, что собака знает команду "дай лапу", а то, что собака выполняет это в любом месте, любое время при любых разражителях.

за один день это не сделать. как и любой навык за 1 день не сделать.

это большая комплексаня работа.

про "...за один день..." - это я цетировал советчиков по ЭО. Сам занимаюсь с Картом послушанием 2 раза в день, утром и вечером, во время прогулок. И прекрасно понимаю, что это вопрос не одного дня. Но, если вашим собакам больше года, то, наверняка, они отучены от этой привычки. Скажите, как вы отучали. Или ваш инструктор это делал за ширмой, чтоб "рецепт" остался в секрете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все такие добрые и отзывчивые!!! Хоть бы один посоветовал бы, как отучить за один день прыгать на прохожих! Если на гуляющего в парке ребенка (2-5 лет) прыгнет собачка 40 кг с разбегу, возможно, что родители ребенка хозяину песика оденут ЭО и обольют водой. :aggressive:

С советом: кинолога - все понятно, может кто из личного опыта поделится способом.

Из-за того, что у меня Карт прыгает и облизывает каждого прохожева, я не могу его отпустить просто побегать. Про ЭО мысли нет, но ни одна команда на него действует, когда он радостно приветствует прохожих :dntknw:

ну наконец то адекватный ответ!!!! Вот и у нас такая же проблема.

один из инструкторов показал, как коленом в грудь бить. Я так не могу, своих детей не бью ногами :ranting:

чужим же людям не объясниж же что собаку надо коленом долбануть! ну или хоть бы палкой. Если бы моего лося хоть разок бы кто нибудь хорошенько перемкнул чем нибудь, я бы от радости скакала, может понял бы что к чужим нельзя подходить.

Да и мне хочется узнать как за один день отучить!? Моему 1,1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то адекватный ответ!!!! Вот и у нас такая же проблема.

чужим же людям не объясниж же что собаку надо коленом долбануть! ну или хоть бы палкой. Если бы моего лося хоть разок бы кто нибудь хорошенько перемкнул чем нибудь, я бы от радости скакала, может понял бы что к чужим нельзя подходить.

Какой ужас. Еще и палкой? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мне хочется узнать как за один день отучить!? Моему 1,1 год.

Коленочкой. У меня это рефлекс. Любая чужая собака, которая пробует это сделать, отлетает на раз и мне наплевать на владельцев. Почему я должна терпеть наскоки чужих невоспитанных собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас. Еще и палкой? :ranting:

или камушком каким нибудь да побольше))))

Про колено или там на лапку наступить это знаем мы. А вот например тетя встречная в норковой шубке по пяты этого не знает, или ребенок маленький тоже.

У меня из за этого соседи боятся выходить из квартир пока мы мимо проходим, или вообще бегут из подъезда . Им говори не говори что собака не кусается, и что я ее сильно сильно держу)))))

Изменено пользователем Доминика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или камушком каким нибудь да побольше))))

ага, по темечку! чтобы уж раз и навсегда! класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на площадке суппер послушную и умную собаку из себя строет.

ага, по темечку! чтобы уж раз и навсегда! класс!

ну да ладно, убить не убьют, а синяки заживают на собаках быстро)). зато хоть подходить не будет.

Изменено пользователем Доминика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а КАК сразу отучили щенка напрыгивать лапами???

Да просто все домашние не давали ему на себя прыгать - лапы спихивали с себя сразу и "нельзя", а к посторонним доступа не было - поводок, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к посторонним доступа не было - поводок, вот и все

пока на поводке, особых проблем нет. "Рядом" или "Сидеть" и всё, а вот когда отвязан, то ему по..... на все мои "Рядом" или "Сидеть"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока на поводке, особых проблем нет. "Рядом" или "Сидеть" и всё, а вот когда отвязан, то ему по..... на все мои "Рядом" или "Сидеть"!

ну прям как у нас проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как вы отучали. Или ваш инструктор это делал за ширмой, чтоб "рецепт" остался в секрете?

никаких секретов.

я использовала нулевое подкрепление, а когда собака, поняв, что данное поведение не приносит никакого результата, садилась на землю, щелкала кликером и давала кусок.

и собака быстро поняла, что можно получить приятный результат, если все 4 лапы на земле, а попа сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома раньше прыгал когда кто то приходит из своих-отучили!! Теперь на своих не прыгает, а только на гостей. а меня вообще больше не встречает. Хитрые собаки оказывается, ко всеми ведут себя по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям как у нас проблема.

Я уверен, что данная проблема была у 98% тех, кто занимался с собакой. Не понятно почему эти "98%" теперь хотят выставить своих четвероногих вундеркиндов в таком свете, что мол с рождения они всё умели и всё знали, а мы мол какие-то глупости спрашиваем.

Народ, спуститесь в реали!!! Вы тоже были маленькими! Пожалуйста, больше добродушности! Мы же здесь общаемся и учимся, а не собаками мериемся! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что данная проблема была у 98% тех, кто занимался с собакой. Не понятно почему эти "98%" теперь хотят выставить своих четвероногих вундеркиндов в таком свете, что мол с рождения они всё умели и всё знали, а мы мол какие-то глупости спрашиваем.

Народ, спуститесь в реали!!! Вы тоже были маленькими! Пожалуйста, больше добродушности! Мы же здесь общаемся и учимся, а не собаками мериемся! :helpsmilie:

вот вот, а у кого и сейчас есть такие проблемы просто молчат, потому что неприятно что их глупыми хозяевами назовут, которые не могут нормально воспитать свою собаку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока на поводке, особых проблем нет. "Рядом" или "Сидеть" и всё, а вот когда отвязан, то ему по..... на все мои "Рядом" или "Сидеть"!

Мы первые разы когда гуляли по улицам с людьми, тоже к каждому прохожему кидался. Потом постепенно понял, что никто в большинстве своем никак не реагирует на него (иногда конечно или "уси-пуси" или "я тебя не трогаю и ты не трогай", неизбежное зло) и я просто его не пускал и "пойдем", и через неделю-другую заметил что к прохожим перестал рваться. Может, характер его спокойный этому поспособствовал. На оживленные улицы выходили постепенно - сперва совсем без людей-собак гуляли, потом по парку где немного народу и потом уже на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коленочкой. У меня это рефлекс. Любая чужая собака, которая пробует это сделать, отлетает на раз и мне наплевать на владельцев. Почему я должна терпеть наскоки чужих невоспитанных собак?

А мой вот знает про коленочку, поэтому сразу летит в область груди, а иногда и головы :ranting: ему 4 года и вес 43кг, вот наверно радостние объятия? :lol2: Тех кто учавствовал в отучении прыгать, он их знает и не прыгает, а вот новых людей он именно так встречает :ranting: А некоторые мудрые женьщины как моя свекровь, сама ставит его лапки на себя, а потом делает удивленное лицо когда садится жопой в сугроб на голове с кобелём :ranting:

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких секретов.

я использовала нулевое подкрепление, а когда собака, поняв, что данное поведение не приносит никакого результата, садилась на землю, щелкала кликером и давала кусок.

и собака быстро поняла, что можно получить приятный результат, если все 4 лапы на земле, а попа сидит.

Доминика и Геннадий-Карт.

Так вон он - ответ.

Ребята (Доминика и Геннадий-Карт), пробуйте. Я тоже такой же чайник, как и вы, несмотря на то, что собаки давно. Было и такое, что щенульки на девочек в белых курточках скакали. Краснела, извинялась, старалась гулять и заниматься там, где нет прохожих. Наверное только профи могут справиться в момент с нашими охламонами, а нам надо еще учиться. В связи с тем, что в нашей провинции дрессировщиков практически нет (не считаю дрессировщиков служебных собак, они воспитывают очень жестко), приходится учиться по интернету и на собственном опыте. Одно знаю четко - ЭШО никогда не надену на своих охламонов, что бы не случилось, кроме нервной системы это еще и проблемы с сердцем. Для того, чтобы решить такую задачку, нужны знания и опыт. Поэтому нам нужно запастись терпением, учиться, учить хвостатых детей и ждать, когда наши охламоны повзрослеют и научатся вместе с нами, потому что 9 мес. и 1,1 год - это еще дети. Главное - подкреплять правильные действия и включать игнор, когда действие выполнено неправильно. Может попросить знакомых с вами позаниматься, т.е. когда ваш ребенок несется на объект, чтобы выставляли колено, это совсем не страшно.

Если я не права, аксакалы меня поправят.

Изменено пользователем Мэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою отучала, когда только взяли, с 3-х месяцев после того, как она прыгнула пару раз на 2-х летнюю дочь на радостях.

А на улице ее чужие люди не особо интересуют, некогда ей о них думать, потому что мы либо занимаемся, либо играем, либо она в компании носится.

Порой разрешаю на себя прыгнуть, но только в игре, причем она уже знает когда можно, а когда нельзя. Но это пришло со временем и с возрастом.

А вот по поводу того, что кто-то на улице не сдержится и долбанет вашего питомца... :nono: даже не знаю что сказать...долбануть можно по-разному, опасно однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все такие добрые и отзывчивые!!!

Да, добрые! Потому что видео и советов на эту тему уже давали кучу. Кто-то искать не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая схема:

прыгает - нет, нельзя, рывок поводком

не прыгает - ай, какой молодец, на тебе вкусняшечку

берете собаку на поводок, берете вкусняшечки и вперед, по прохожим))) можно друзей попросить помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то искать не хочет?

Если такой подход, то лучше вообще не отвечать, чем гнобить человека, столкнувшегося с той или иной проблемой. Будем искать, хотя в миллионах разных сообщений, порой, найти нужное проблемотично. Слава Богу мир не без добрых людей! Спасибо всем кто отнесся с пониманием! Когда-нибудь и вам понадобится помощь, и возможно именно мы с Доминикой тоже поможем, чем сможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая схема:

прыгает - нет, нельзя, рывок поводком

не прыгает - ай, какой молодец, на тебе вкусняшечку

берете собаку на поводок, берете вкусняшечки и вперед, по прохожим))) можно друзей попросить помочь.

Мы чуть по-другому с Чучушей разучивали как игнорить прохожих, старались без рывочков. Идем, навстречу прохожий, заранее кличку, собакин тормозит и поворачивает голову, видит вкусняху в руке, все внимание на вкусняху, прохожего не замечаем, проходим мимо человека по команде рядом, получаем похвалу и вкусняху. Сначала на поводке, потом без поводка, вместо куска можно на игрушку, тоже хорошо работает, главное чтобы собакин не слишком буйно реагировал на игруху, а то еще испугает прохожего.

Сейчас без поводка проходим спокойно мимо людей, не обращая на них внимания. Но когда рядом маленькие детишки, лучше все-таки пристегнуть собаку. На 99% уверена, что собака не подойдет к ребенку, тем более не сделает ничего плохого, но как говорится береженого бог бережет.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99% уверена, что собака не подойдет к ребенку, тем более не сделает ничего плохого, но как говорится береженого бог бережет.

какие мы разные... а я беру поводок, чтобы родители не волновались...

Геннадий, не обижайтесь. Здесь действительно ОЧЕНЬ много об этом написано, есть тема с видеоуроками. и даже не одна.

когда тебе каждый день задают 5 одинаковых вопроса - правда, это ужас-ужас))))

- как не тянуть поводок

- про фу

- про прыжки на прохожих

- про глухоту на улице

- про то, что щенок кусается или доминирует

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, не обижайтесь. Здесь действительно ОЧЕНЬ много об этом написано, есть тема с видеоуроками. и даже не одна.

когда тебе каждый день задают 5 одинаковых вопроса - правда, это ужас-ужас))))

- как не тянуть поводок

- про фу

- про прыжки на прохожих

- про глухоту на улице

- про то, что щенок кусается или доминирует

:)

Можно ссылочку, ибо новичкам разобраться сразу трудно. :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мы разные... а я беру поводок, чтобы родители не волновались...

Да уж, мы действительно разные. Естественно и для того, чтобы не волновать родителей. Как-то не пришло в голову писать очевидные для любого нормального человека вещи, чтобы лишний раз подчеркнуть какая я хорошая и как забочусь о чувствах окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...