Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА, Палевая лабруша.За радугой


Violini

Рекомендуемые сообщения

Получила назначение врача: никаких особых проблем пока не видно, кроме низких эритроцитов и гемоглобина. Нам назначена срочная глистогонка:), Эпостим в холку однократно, фолиевая кислота по 1 т две недели и антибиотик байтрил 10 дней. Потом повторный анализ крови для проверки эритроцитов и гемоглобина. Маша, повторный анализ получается ложится на тебя (в смысле организация). Сделаешь там на месте?

Лекарства завтра все купим и начинаем пить. Эпостим у Юточки остался, одну ампулу заберу для Даны). Вроде ТТТ.

Шерстка начинает отрастать,, на лысинах щетинка появилась, и уже меньше чешется наша бабулька.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и антибиотик байтрил 10 дней

Лен, поговорите со врачом ещё раз на предмет замены антибиотика. Байтрил даёт сильную побочку на связки. Собака старая, могут начаться проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на солнце после него бывать нельзя, а сейчас лето.

Панченко про этот препарат писала, вот я и вспомнила.

Поищите аналоги, а то одно вылечим, а другое искалечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, поговорите со врачом ещё раз на предмет замены антибиотика. Байтрил даёт сильную побочку на связки. Собака старая, могут начаться проблемы.

Уточню, спасибо!

Она сказала байтрил или энроксил. Они оба забойные такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, спасибо!

Она сказала байтрил или энроксил. Они оба забойные такие?

У них одно действующее вещество, только Байтрил это инъекции, а Энроксил таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнила, вроде как неправда все это и более того, он один из самых всепроникающих. С меньшей эффективностью возможно аугментин. Или амоксиклав

У Даны уплотнения вокруг попы и петли и гной в железах собирается.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните у Панченко, она хорошо знакома с этим препаратом. Быть может лабрам можно, хотя меня терзают сомнения. Если (не дай Бог) начнутся проблемы, то будет поздно потом локти кусать, лучше выяснить всё до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организовать смогу. Но если вы хотите сами довести до конца и передержка терпит, то могу её забрать позже, например числа 25 или в начале июля, чтобы уже точно все знать и ориентироваться, да и врач уж один долечит и все назначения даст. А то как всегда к другому приедешь- и он свое лечение назначает. Лен, подумай как лучше. Я что так могу, что так.

Уточнила, вроде как неправда все это и более того, он один из самых всепроникающих. С меньшей эффективностью возможно аугментин. Или амоксиклав

У Даны уплотнения вокруг попы и петли и гной в железах собирается.

А от чего это может быть, и что этому способствует. Я никогда еще с таким не сталкивалась.

Изменено пользователем Мария_Марго_Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деочки, Байтрил действительно убойный, после инъекции Байтрила щенкам из одного помета несколько детей "упали на лапы", волочат задние. Могу найти видео и даже нарыть телефон хозяки щенов. Я бы не рискнула этот Байтрил кому-либо колоть, сейчас такой выбор антибиотиков, можно ведь перестраховаться

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Даны уплотнения вокруг попы и петли и гной в железах собирается.

Это серъезно, нам лечили такое зимой - свечи+блокады+антибиотики+плюс промывание желез катетером, процедура ой какая неприятная, но другим способом в момент обострения и воспаления лучше не делать, будет хуже. Если это хроническое -лучше удалить. Мы не решились, но теперь я жалею очень, тк каждые 2 -3 месяца мы обречены профилактически промывать проходы и курс свечек делать. У нас оказались очень узкие проходы, синусы не очищаются самостоятельно, если не следить будут язвы и прободения, жуткая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организовать смогу. Но если вы хотите сами довести до конца и передержка терпит, то могу её забрать позже, например числа 25 или в начале июля, чтобы уже точно все знать и ориентироваться, да и врач уж один долечит и все назначения даст. А то как всегда к другому приедешь- и он свое лечение назначает. Лен, подумай как лучше. Я что так могу, что так.

А от чего это может быть, и что этому способствует. Я никогда еще с таким не сталкивалась.

Маш, я с 24 июля в отпуске, до этой даты надо вывезти медвежонка на ПМЖ. Если у тебя есть возможность забрать ее чуть позже -22-23 числа, это было бы вообще отлично. Если нет, то и так справимся дистанционно.

Проблема с железами от природных особенностей Даны, у нее застаивается жидкость в железах из-за недостаточной перистальтики и в силу возраста,до конца это вылечить не получится, а поддерживать будем. Никаких особых мер нет, кроме свечек регулярно и периодически антибиотиков. Это все я вам с Даной с собой дам в запас на год :).

У нее проблема с подобными процессами всю жизнь была, нам хозяин привез ее карту из ветклиники, так наша девица там с детства то с аллергией, то со стафиллококом, то с железами наблюдалась.

Это серъезно, нам лечили такое зимой - свечи+блокады+антибиотики+плюс промывание желез катетером, процедура ой какая неприятная, но другим способом в момент обострения и воспаления лучше не делать, будет хуже. Если это хроническое -лучше удалить. Мы не решились, но теперь я жалею очень, тк каждые 2 -3 месяца мы обречены профилактически промывать проходы и курс свечек делать. У нас оказались очень узкие проходы, синусы не очищаются самостоятельно, если не следить будут язвы и прободения, жуткая вещь.

Вер, у нее хроническое, об операции речи не идет, ей это не нужно в таком возрасте.

Периодически чистить железы (раз в три-четыре-пять месяцев) и свечки. Раз в полгода или год - антибиотики. Вот и все ее лечение.

Может поэтому и прописали ей этой убойный антибиотик...

В принципе в этот раз когда чистили попку, картина была лучше, чем я ее возила в марте на ту же самую процедуру.

Может аугментина и хватит, попробуем так.

Или энроксил в таблетках, все таки он меньше силу имеет, когда проходит через ЖКТ, чем инъекции.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли 500р сегодня. Чьи? :blush2:

Мои :blush2: . Не успела еще отписаться. Видимо это за сентябрь, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка. минуту назад с карты *7025 500 -моя часть пенсии за 1-й месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка. минуту назад с карты *7025 500 -моя часть пенсии за 1-й месяц

Анюта, твои тоже пришли, спасибо! :) :thumbup:

Седня с мужем едем в гости к Свете и Даночке (везем ей Эпостим и еще лекарства), с меня фотки.

Мои :blush2: . Не успела еще отписаться. Видимо это за сентябрь, да?

Спасибо! :) :clap_1:

Да, за сентябрь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навестили вчера Дану и привезли ей лекарств в приданое.

Девушка чешется пока, меньше конечно, но до конца не проходит. Очень резво выскочила к нам на встречу, предлагала пузо :), бегала радостно по лужайке и очень плакала когда Света пошла нас провожать), не хотела без нее оставаться. Вот так!

Проглистогонили Дану, обработали от клещей и блох, сегодня сделаем Эпостим подкожно. Принимаем уже антибиотики - аугментин 2 р в день и остальрные назначения. С собой в запас купила ей антибиотиков, 5 видов разных ректальных свечек, тавегил, хлоргексидин. Еще куплю суролан и мильбемакс в запас. Также нам Елена и Артем передали от Юточки эссенциале в ампулах. Лен, спасибо! Две ампулы кладу Дане в приданое, три у меня остаются, кому надо -пишите, я передам.

На начало следующей недели запланирован повторный анализ крови. Если кто сможет помочь с вывозом девицы в Одинцово на сдачу крови и возвратом обратно (15 км) по Можайскому шоссе - будем очень благодарны!

Немного фоток:

66f474c4ae78.jpg

84baf9956341.jpg

73c1ced4d4e5.jpg

Вот такое у нас пречерное пузо, мне кажется это бактериальное или грибковое что-то, потому что не отмывается

70b63475d63c.jpg

И вот такая у нас грустная филейная часть

83e6a24f7606.jpg

a690052680e3.jpg

fdf3ea5cb0fa.jpg

Чек за лекарства

cb5de810f77d.jpg

Отчет:

Приход:

1605р - остаток от взноса хозяина Для общих нужд разово у Светы

500р. - Олеся и Тесси -пенсия за август

500р. - Наташа Марта и Джемма пенсия за август

1000р. - Natali&Lola пенсия за август, сентябрь

1000р. - Лялечка пенсия за август, сентябрь

2000р. - ТатСтанКон - пенсия за август, сентябрь, октябрь, ноябрь

1500р. - Ирина72 - пенсия за август, сентябрь, октябрь

500р.- БагирАня - пенсия за август

940р.- Лена Уля пенсия за август 500р, за сентябрь 440р

500р.- Starfish пенсия за август

500р. - Мария Грейси и Чест - в копилку "Для общих нужд на период"

500р. - Ольга Ямал -в копилку "Для общих нужд разово"

1000р.- Татьяночка в копилку "Для общих нужд разово"

500р.- Маша и Нюта Для общих нужд разово

Итого для общих нужд 4105р (1605р у Светы, 2500р у меня)

Пенсия за август 4500р собрано. Ждем еще Татьяна и Шелби, Лавендер Макинтош.

Пенсия за сентябрь 2440р собрано (ТатСтанКон, Ирина72, Лена Уля Ася Мона - не хв.60р., Лялечка, Natali&Lola)

Пенсия за октябрь 1000р собрано

Пенсия за ноябрь 500р собрано

Расходы из общих нужд:

1570р - лекарства в приданое

1605р - у Светы закончились тоже (аугментин + назначения другие+ мильбемакс на текущий прием) Жду чеки.

Остаток от общих нужд примерно 900р, как раз нам на анализ крови повторный, мильбемакс в запас. Суролан и что еще не хватит из лекарств -добавлю от пенсионных за август чуток.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточненный отчет:

Приход:

1605р - остаток от взноса хозяина Для общих нужд разово у Светы

500р. - Олеся и Тесси -пенсия за август

500р. - Наташа Марта и Джемма пенсия за август

1000р. - Natali&Lola пенсия за август, сентябрь

1000р. - Лялечка пенсия за август, сентябрь

2000р. - ТатСтанКон - пенсия за август, сентябрь, октябрь, ноябрь

1500р. - Ирина72 - пенсия за август, сентябрь, октябрь

500р.- БагирАня - пенсия за август

940р.- Лена Уля пенсия за август 500р, за сентябрь 440р

500р.- Starfish пенсия за август

500р.- Татьяна и Шелби пенсия за август

500р. - Мария Грейси и Чест - в копилку "Для общих нужд на период"

500р. - Ольга Ямал -в копилку "Для общих нужд разово"

1000р.- Татьяночка в копилку "Для общих нужд разово"

500р.- Маша и Нюта Для общих нужд разово

Итого для общих нужд 4105р (1605р у Светы, 2500р у меня)

Пенсия за август 5000р собрано. Ждем еще Лавендер Макинтош.

Пенсия за сентябрь 2440р собрано (ТатСтанКон, Ирина72, Лена Уля Ася Мона - не хв.60р., Лялечка, Natali&Lola)

Пенсия за октябрь 1000р собрано

Пенсия за ноябрь 500р собрано

Расходы из общих нужд:

1570р - лекарства в приданое по чеку.

925р - мильбемакс + суролан. Жду чеки. Аугментин и фолиевая кислота от Светы в подарок Дане. Света, спасибо огромное за заботу о ней!!!

Остаток 1610р на общие нужды, как раз нам должно хватить на оставшиеся расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая плюша,так и хотца потискать,еще недельку и будет бегать с нашей стаей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая плюша,так и хотца потискать,еще недельку и будет бегать с нашей стаей.

:thumbup: Спасибо! Мне очень хочется ее поскорее определить на ПМЖ, так как она к Свете начинает привыкать и очень тянется к ласке.

Так что готовьтесь ребята, и проверь, Маш, личку пожалуйста, я тебе кое-какие организационные вопросы направила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может быть кто-то сможет помочь свозить Дану в воскресенье или в понедельник на повторную сдачу анализа крови? Я буду в выходные далеко, только в один конец получается 90 км :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может быть кто-то сможет помочь свозить Дану в воскресенье или в понедельник на повторную сдачу анализа крови? Я буду в выходные далеко, только в один конец получается 90 км :sorry:

А откуда и куда везти девчонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...