Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или метис?


husb

Рекомендуемые сообщения

http://www.radikal.ru/users/husbik/baks

http://www.radikal.ru/users/husbik/baks

Что то одно и то же по многу раз... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копируйте 2ю ссылку (картинка в тексте) и вставляйте в сообщение на форуме.

Так гадкий Радикал не дает посмотреть - закидывает рекламой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копируйте 2ю ссылку (картинка в тексте) и вставляйте в сообщение на форуме.

Так гадкий Радикал не дает посмотреть - закидывает рекламой

спасибо,сейчас попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если вам нужно 100% знания о чистокровности Вашей собаки, то нечего было покупать её без документов, причем не просто какой-то левой щенячки, а документов РКФ. Только это гарант чистокровности породы. Факт отсутствия документов уже предполагает, что даже если его папа и мама лабрадоры, то либо они, либо их далёкие предки по какому-то параметру не подошли под стандарты породы, были забракованы, или их хозяева просто поленились (пожадничали) оформить документы на собаку.

По окрасу, Вы сами знаете, что белые носочки по стандарту породы недопустимы...

Есть способ кардинальный: сходите на выставку.

С другой стороны, Вы его любите, он Вам нравится, значит это Ваш ЛАБРАДОР. Самый лучший, самый добрый и самый красивый. Ведь любят не за принадлежность к какому-то клану или питомнику, и не за наличие какой-то, даже ламинированной бумажки (если за это, то это уже не любовь, а что-то другое, например гордыня).

Поэтому спокойно и без сомнения всем отвечайте: у меня лабрадор, но брак по окрасу, поэтому в разведение ему нельзя. И живите себе спокойно, долго и счастливо, и долгих лет Вашему питомцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.radikal.ru/users/husbik/baks


/>http://www.radikal.ru/users/husbik/baks

Что то одно и то же по многу раз... :thumbdown:

Честно говоря, эти фотки тоже не фонтан, к тому же собака черная, но снимков достаточно - и что-то ни на одном я не увидела какого-то неправильного постава.По-моему, экстерьер вполне себе лабрадорский, за исключением окраса. Но это даже прикольно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что у него и бородавки то породистые)

Уши к него,как у английского,не русского...

Бородавки есть у всех собак. У моего дворика их столько же, сколько и у интерчемпионки.

Про русского лабрадора - не очень поняла.... Нет русских лабрадоров, это английская порода.

На фото - метис. Кого с кем - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, эти фотки тоже не фонтан, к тому же собака черная, но снимков достаточно - и что-то ни на одном я не увидела какого-то неправильного постава.По-моему, экстерьер вполне себе лабрадорский, за исключением окраса. Но это даже прикольно :)

спс! Нашли высавку 07 в сокольниках

Бородавки есть у всех собак. У моего дворика их столько же, сколько и у интерчемпионки.

Про русского лабрадора - не очень поняла.... Нет русских лабрадоров, это английская порода.

На фото - метис. Кого с кем - вопрос.

То что сейчас делают русские это как раз РУССКИЙ лабрадор. И у русских ушки короткие.

Дело в том, что если вам нужно 100% знания о чистокровности Вашей собаки, то нечего было покупать её без документов, причем не просто какой-то левой щенячки, а документов РКФ. Только это гарант чистокровности породы. Факт отсутствия документов уже предполагает, что даже если его папа и мама лабрадоры, то либо они, либо их далёкие предки по какому-то параметру не подошли под стандарты породы, были забракованы, или их хозяева просто поленились (пожадничали) оформить документы на собаку.

По окрасу, Вы сами знаете, что белые носочки по стандарту породы недопустимы...

Есть способ кардинальный: сходите на выставку.

С другой стороны, Вы его любите, он Вам нравится, значит это Ваш ЛАБРАДОР. Самый лучший, самый добрый и самый красивый. Ведь любят не за принадлежность к какому-то клану или питомнику, и не за наличие какой-то, даже ламинированной бумажки (если за это, то это уже не любовь, а что-то другое, например гордыня).

Поэтому спокойно и без сомнения всем отвечайте: у меня лабрадор, но брак по окрасу, поэтому в разведение ему нельзя. И живите себе спокойно, долго и счастливо, и долгих лет Вашему питомцу.

Нет,я не фанат породы лабрадор и для это абсолютно не принципиально,было не так покупали бы в питомнике. Просто удиветельно,как расходится мнение (каждый день почти,но в основном по окрасу) просто интересно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс! Нашли высавку 07 в сокольниках

То что сейчас делают русские это как раз РУССКИЙ лабрадор. И у русских ушки короткие.

Нет,я не фанат породы лабрадор и для это абсолютно не принципиально,было не так покупали бы в питомнике. Просто удиветельно,как расходится мнение (каждый день почти,но в основном по окрасу) просто интересно уже.

Не тратьтесь на выставку. У Вас - метис.

Уши короткие - это не русские лабрадоры. У моей "американки" для меня тоже уши короткие....

Любите собаку такой, какая есть, раз порода "не принципиальна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, стало интересно: что такое русский лабрадор?? :dribble: :dribble: и как он выглядит, чем отличается от остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что сейчас делают русские это как раз РУССКИЙ лабрадор. И у русских ушки короткие.

5f600d175d8b5441faff14db32bc4a41.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тратьтесь на выставку. У Вас - метис.

Уши короткие - это не русские лабрадоры. У моей "американки" для меня тоже уши короткие....

Любите собаку такой, какая есть, раз порода "не принципиальна".

В России и в Англии стандарты породы отличаются значительно. Если королева хочет видеть лабрадоров с длинными ушами,то Гн Путин предпочитает черных лабрадоров с короткими ушами. Первоначально повились упитанные черные лабрадоры с белой отметиной,в Англии их и до сих пор не мало,но в России это брак,хотя щенки продолжают рождаться и их настоятельно рекомендуют кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России и в Англии стандарты породы отличаются значительно. Если королева хочет видеть лабрадоров с длинными ушами,то Гн Путин предпочитает черных лабрадоров с короткими ушами. Первоначально повились упитанные черные лабрадоры с белой отметиной,в Англии их и до сих пор не мало,но в России это брак,хотя щенки продолжают рождаться и их настоятельно рекомендуют кастрировать.

Боюсь, что Вы читаете неправильные источники. Г-н Путин вообще не предпочитает никаких собак, у него есть старушка Кони, которая соответствует пет-классу. И на нее явно не ориентируются в племенном разведении лабрадоров.

Почитайте на этом сайте историю породы и стандарт породы лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть=)

"Бородавки, мушки, родинки - признак породы" - есть у любой породы собак. … У породистых собак дожно быть 6 бородавочек из которых растут волосики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России и в Англии стандарты породы отличаются значительно. Если королева хочет видеть лабрадоров с длинными ушами,то Гн Путин предпочитает черных лабрадоров с короткими ушами. Первоначально повились упитанные черные лабрадоры с белой отметиной,в Англии их и до сих пор не мало,но в России это брак,хотя щенки продолжают рождаться и их настоятельно рекомендуют кастрировать.

нет, браком по окрасу маленькое белое пятно не является.

ну и уши разные бывают.. ни шарпейские, ни как у веймаранеров не считаются лабрадорьим стандартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России и в Англии стандарты породы отличаются значительно. Если королева хочет видеть лабрадоров с длинными ушами,то Гн Путин предпочитает черных лабрадоров с короткими ушами. Первоначально повились упитанные черные лабрадоры с белой отметиной,в Англии их и до сих пор не мало,но в России это брак,хотя щенки продолжают рождаться и их настоятельно рекомендуют кастрировать.

:thumbup: Первое апреля?=))

Серьезно, перестаньте. Это уже чепуха полнейшая. Есть международный стандарт, признанный FCI - остальное выдумки

а бородавки породистые, это КАК? :)

Выше ответили :lol2:

У породистых собак дожно быть 6 бородавочек из которых растут волосики.

А у породистых кобелей - не меньше трех яиц должно быть, из каждого долно торчать по 6 волосинок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что Вы читаете неправильные источники. Г-н Путин вообще не предпочитает никаких собак, у него есть старушка Кони, которая соответствует пет-классу. И на нее явно не ориентируются в племенном разведении лабрадоров.

Почитайте на этом сайте историю породы и стандарт породы лабрадор.

Я скопировала то,что прочитала! И пришлось оч много почитать,чтобы запутаться. Я надеялась тут так "случайно будет пробегать" эксперт... А мнения,кто у нас я слышу ежедневно. Женщина гуляющая с нами со своим лабрадором (имея третьяго) без капли сомнения признала в нем лабрадора. Друг имея выставочного ретривера с щенячего возвраста признал в нем лабрадора,даже незная,кто он у нас... Два ветеринара поимели разное мнение так же как прохожие на улице... А негатив некоторых людей (фанатов лабрадоров) меня удивляет... Тутже не было ни одного эксперта.. кто то что то подобруму написал,а,кто то балды и с негативом.. Не понимаю... Я написала т.к имею сомнение,а не про люблю или отдам или растроюсь,это нормальный живой интерес. :dntknw: Выставка все определит!

:thumbup: Первое апреля?=))

Серьезно, перестаньте. Это уже чепуха полнейшая. Есть международный стандарт, признанный FCI - остальное выдумки

Выше ответили :lol2:

У породистых собак дожно быть 6 бородавочек из которых растут волосики.

А у породистых кобелей - не меньше трех яиц должно быть, из каждого долно торчать по 6 волосинок )))

Что однохозяину отдать! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у породистых кобелей - не меньше трех яиц должно быть, из каждого долно торчать по 6 волосинок )))

Чё, правда? А мне кого ж тогда подсунули? Сейчас сходил пощупал(надо было видеть его взгляд), блин, недостача одного компенсируется недопустимо повышенной волосатостью оставшихся двух. Может кормлю неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России и в Англии стандарты породы отличаются значительно. Если королева хочет видеть лабрадоров с длинными ушами,то Гн Путин предпочитает черных лабрадоров с короткими ушами. Первоначально повились упитанные черные лабрадоры с белой отметиной,в Англии их и до сих пор не мало,но в России это брак,хотя щенки продолжают рождаться и их настоятельно рекомендуют кастрировать.

:dribble: это может первое апреля? Ну нереально ж такое всерьез писать :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поимели разное мнение - это сильно. )))

Очнитесь, Вам деликатно сказали - на лабра смахивает, но не чистокровный явно. Либо с серьезными дефектами.

Отвлекитесь от форума и посмотрите стандарт указанный на главной странице, плюс фотографии черных лабродов (например с выставок).

Сравните сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...