Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму щенка лабродора в семью :)


Natali_Ray

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ НАТАЛЬЯ, Я УЖЕ НЕ РАЗ ВАМ ЗВОНИЛА))) ВОТ РЕШИЛА ОСТАВИТЬ ТУТ ЗАЯВКУ)

- Москва

- 03.03.1996

- Не замужем

- Нет

- Квартира, совя, проживающих 3

- Да

- Кот

- С ранних лет мечтаю о собаке, и вот наконец то согласилась мама, ура! Именно об этой породе, но не было возможности купить её.

- Да

- Да

- Нет

- Они очень добры, умны, активны, красивы собой. Не проявляют агрессивности

- У меня много книжек про них, много. Они считаются как защитниками так и спасателями.

- 5000

- Дааа! Очень хочу этого. Мечтаю о том как погулять с собакой в лесу

- Все свбодное время

- Да, я готова

- Да, на это точно!

- Хотелось бы сначала получше о нем узнать.

- Мама сказала, покупать не будем, а даром если отдают, или потеряна собака, то дочка бери пожалуйста, на корм и всякие причендалы денег дам.

- Нет, я нехочу завожу собаку для себя, а не для показа.

- Ну так как я знаю, если собака пола "сука" то ей обязательно надо один раз щениться, что бы злая не была. А в дальнейшем нет.

- Не думала об этом, если надо будет то надо.

- Если не повредит это на её здоровье

Какую собаку Вы ищете?

- Сука

- До года

- Палевый

- Лабрадор или голден.

- Нет

- Нет

post-30155-0-03142700-1364974197_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 лет... а когда начнутся дела поинтереснее собаки (учеба, любовь, взросление и т.д.) то собака на маму спихнется?

В каком месте лабрадор - защитник?

Доверия не вызывает, если честно... (заранее прошу пардона, если ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ НАТАЛЬЯ, Я УЖЕ НЕ РАЗ ВАМ ЗВОНИЛА))) ВОТ РЕШИЛА ОСТАВИТЬ ТУТ ЗАЯВКУ)

- Москва

- 03.03.1996

- Не замужем

- Нет

- Квартира, совя, проживающих 3

- Да

- Кот

- С ранних лет мечтаю о собаке, и вот наконец то согласилась мама, ура! Именно об этой породе, но не было возможности купить её.

- Да

- Да

- Нет

- Они очень добры, умны, активны, красивы собой. Не проявляют агрессивности

- У меня много книжек про них, много. Они считаются как защитниками так и спасателями.

- 5000

- Дааа! Очень хочу этого. Мечтаю о том как погулять с собакой в лесу

- Все свбодное время

- Да, я готова

- Да, на это точно!

- Хотелось бы сначала получше о нем узнать.

- Мама сказала, покупать не будем, а даром если отдают, или потеряна собака, то дочка бери пожалуйста, на корм и всякие причендалы денег дам.

- Нет, я нехочу завожу собаку для себя, а не для показа.

- Ну так как я знаю, если собака пола "сука" то ей обязательно надо один раз щениться, что бы злая не была. А в дальнейшем нет.

- Не думала об этом, если надо будет то надо.

- Если не повредит это на её здоровье

Какую собаку Вы ищете?

- Сука

- До года

- Палевый

- Лабрадор или голден.

- Нет

- Нет

Вы сами себе противоречите.

Книги вы читали невнимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну так как я знаю, если собака пола "сука" то ей обязательно надо один раз щениться, что бы злая не была. А в дальнейшем нет.

Откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Лабрадор или голден.

И неужели в книжках не пишут, в чем разница между лабрадором и голденом? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мама сказала, покупать не будем, а даром если отдают, или потеряна собака, то дочка бери пожалуйста, на корм и всякие причендалы денег дам.

А вот это вообще убило напрочь. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не вызвало доверия.....боюсь, что это просто детское желание "Хочу собачку", потом игрушка надоест, её затмят тусовки, мальчики, учёба, да много всего ....

Наташ, зачем торопиться? Зачем вешать на родителей ещё один рот? Не думаю, что у Вас есть стабильный заработок и куча свободного времени. Собака это не только весёлые прогулки по лесу, это ещё труд и ого-го какая ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака это не только весёлые прогулки по лесу, это ещё труд и ого-го какая ответственность.

+ 100000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_Ray, Наташа, ответь еще на несколько вопросов.

Сколько стоит мешок собачьего корма?

Какие щенку нужны витамины, сколько они стоят?

В какую ветклинику ты понесешь своего щенка ставить прививку? Сколько стоит поставить прививку?

К каком кинологу ты будешь водить своего щенка? Сколько стоит занятие с кинологом?

Сколько раз в день ты будешь с ним заниматься?

Что ты будешь делать, если твоя мама скажет "Надоела твоя собака, отдай ее кому нибудь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_Ray,

Читаем вот это вот внимательно:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31376

Маме передайте, что щенка - покупают за большие деньги, а не выпрашивают на форумах бесплатно, чтобы потом вязать по надуманным причинам. Есть в месяц 5000 рублей на содержание? Тогда можно 6 месяцев копить и купить себе собаку под свои запросы. Начинайте уже сегодня. Заодно и продемонстрируете серьезность намерений маме, да и форум получше изучите, особенно насчет вязок для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы по анкете посоветовала Вам не заводить сейчас собаку.Рано очень,да и представления о собаке у Вас мало.

Да и тут не раздают породистых щенков,тут уже взрослые отказники.Которые как правило уже не смогут щениться "для здоровья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю о том как погулять с собакой в лесу

Погуляли в лесу, а дальше что?

Что в ходит в понятие "причендалы"? Если это корм, ветобслуживание, игрушки+ошейники и поводки, то сумма приличная. Не каждая семья это может позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно помогала пристраивать метиса чау. Вполне милая собака. Причина отдачи банальна- девушка 24-х лет ждет ребенка. Не банален ответ девушки на вопрос - "Вы когда собаку заводили, в 18 лет, предполагали, что в течении ближайщих лет можете решить родить?" . Ответ девушки - " А я думала она уже помрет до этого времени..."

Собаку, кстати, не переустроили. Желающих не нашлось, а держать более собаку девица не хотела, и ее парень поступил как настоящая скотина - увез и выпустил в какой-то деревне.

Не хочу проводить прямых аналогий, просто ситуация злободневна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , очень настоятельно вам рекомендую почитать внимательно форум , особенно разделы про правильное кормление и уход за ретривером. Прогулки в лесу - это хорошо, но собакой нужно ещё и заниматься , кормить , иногда лечить . А стоимость лечения часто превышает в несколько раз стоимость щенка . Кстати мне бы тоже было очень интересно послушать ваши ответы на вопросы поста №9. Хотя я считаю , что вам скоро будет не до собаки ( учёба, любоффь, тусовки и т д ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилось "5000" - а если заболеет?! :nono:

и "всё свободное время" - это сколько у тебя времени? :nono:

ну и совет - когда отучишься или хотя бы начнёшь зарабатывать сама то накопишь и купишь щенка или же возьмёшь отсюда славную потеряшку.и уже не будет столько вопросов лишних задано.лабрадор требует ооочень много внимания и времени.это не игрушка.лабром нужно заниматься,очень,чтобы он был таким как написано в книжках.а пока читай и изучай инфрмацию больше и больше о породе ,о содержании,чтоб не заставлять плакать форумчан от некоторых ответов... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, "бесплатная собака", как и всё бесплатное имеет свои нюансы.

Накопите денег.

Походите на выставки.

Поговорите с владельцами.

Съездейте в 2-3 хороших питомника, поговорите с заводчиками.

Читайте и читайте.

Делитесь информацией с мамой.

Если через 5-6 месяцев не передумаете, то... покупайте "небесплатного щенка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите дворняжку.

Вот кстати вариант, да. Небольшую дворняжечку из приюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендовала бы ни кого! Дворняжка тоже собака, почему её-то можно на разминку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вы только не обижайтесь на нас, мы тут старые циничные тетки :lol2:

Мой Вам совет: попробуйте свои силы сначала в качестве волонтера собачьего приюта. Волонтеры, это такие люди, которые бесплатно или даже за свои средства помогают попавшим в беду собакам. Там Вы сможете узнать много полезного, попробовать ухаживать за собаками, помогать их лечить, кормить и так далее. С собаками там дают погулять, поиграть, позаниматься. Если Вам понравится и этот процесс Вас увлечет, заберете себе собаку из приюта, любую понравившуюся. По секрету -там тоже бывают лабрадоры, не часто, но за время Вашей работы там, он точно попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь сюда не лезть, но не смоглось в этот раз пройтись мне мимо)

В общем и целом на меня произвела анкета впечатление..ммм...легкомысленное чтоли.

Ощущение, что "вот хочу собаку, так хочу, что даже книжки есть, только прочитать эти книжки все руки не доходят."

Хотите собаку? Прочитайте сначала базовую информацию о собаках, чтобы понять сколько реально времени придется тратить на собаку любой породы.

Надо ж понимать, что свободное время на собаку должно быть всегда, причем какой то минимум в день обязателен,на прогулку, на покормить не забыть, не забыть дать витамины если нужно, на вымыть лапы после прогулки, а со щенком это может занять чуть больше времени, чем кажеться изначально, опять же со щенком надо обязательно позаниматься, чтобы выросла умная и комфортная собака. Это то время, которое вы не проведете с друзьями, не просидите в кафешке и пр.

Если все-таки хочеться породистую собаку, то нужно действительно прочитать о ретриверах и понять какого ретривера хотите.

Не забыть прочитать про разведение, чтобы эта..кхм..глупость из головы про обязательную вязку ушла куда-нибудь подальше.

Поговорить с родителями, готовы ли они в случае болезни собаки дать денег на ее лечение. Это может быть как небольшая сумма,так и измеряться десятками тысяч, превышающая стоимость собаки. Готовы ли они вообще к собаке? Собака не рыбка, она ж тихо в уголке сидеть не будет.

Ну и конечно - копите денег, если хотите породистого щенка.

Если надумаете брать дворняжку, то это не значит, что к ее содержанию и воспитанию надо подходить менее ответственно, потому что "это же дворняжка". Они тоже хотят жить здоровой и счастливой жизнью и ничем не хуже породистых собак.

а мне понравилось "5000" - а если заболеет?! :nono:

Я вот ежемесячно на лабра с шелти трачу меньше 5000, при том, что лабра ест акану,а шелти хилс. Ежемесечный бюджет и бюджет на лечение - это разные вещи. В анкете насколько помню спрашиваеться именно ежемесячный бюджет на собаку.

З.Ы. очень понравилось предложение Лялечки про волонтерство, помойму отличная идея, чтобы проверить себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из меня такого животного сделали, как буд-то я собаку на какую то каторгу повезу! И для того что бы иметь собаку надо быть каким то милионером!? И знать о ней все все все до самой мелочи, и сразу же договариватся с кинолгом?

Вы что к каждому слову придираетесь, да есть ценные советы, спасибо, но многое перебор!

Вы думаете если я заведу собаку, я буду уделять ей мало времени, не заниматся с ней?! Да от куда вам знать?

По вашим словам я должна быть одинокая богатая 40 летняя женщина, с собакой и уделять совершенно все время ей? Да я должна уделять но не так как вы говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кипятитесь, для того, чтобы иметь собаку надо быть не миллионером, а человеком, который может обеспечить эту собаку. И не только кормом, а в случае внезапной болезни, выложить десятки тысяч, не задумываясь ни на секунду на что жить дальше и где их взять, выше почти это писали.

И вовсе не надо ждать 40-ка летия, достаточно просто стать самостоятельной и самой решать СВОИ финансовые проблемы, а не маму напрягать в случае форс мажора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для того что бы иметь собаку надо быть каким то милионером!?

ну не миллионером, но иметь весомую заначку на всякий пожарный случай. случаи бывают такими, что придется и по друзьям побегать позанимать, и кредит в банке взять. а уж если ваша сука родит один раз, да ее щеночки вам так отрихтуют квартиру, что и ремонт придется делать, и мебель покупать. если б собака - это только гуляние по лесу, да миска корма, да за ушком почесать... эххх, мечты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую собаку Вы ищете?

- Сука

- До года

- Палевый

- Лабрадор или голден.

- Нет

- Нет

Губа не дура,однако.

Такую собаку придется купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...