Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Строгий ошейник


Рекомендуемые сообщения

Меня вот что всегда удивляет. Работаешь с клиентом, говоришь :"Ну, хвалите, хвалите собаку-то! А то из нас двоих только я этим и занимаюсь!"

Частый ответ:"Я вообще не эмоционален(-на)".

А как ругаться или дёргать все вдруг ТАКИЕ эмоциональные становятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, собаку вообще ругать нельзя! Собака не виновата, что хозяин правильно не научил.

Это как ругать ребенка за двойку. Это не ребенок дурачок, а учитель плохой, что на пятерку не смог научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, собаку вообще ругать нельзя! Собака не виновата, что хозяин правильно не научил.

Это как ругать ребенка за двойку. Это не ребенок дурачок, а учитель плохой, что на пятерку не смог научить.

Ну, типа, да. Не только научить, но и замотивировать научиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lida&Den, Какая Вы молодец!!!!!!! Первый человек на форуме,кто вот так просто без обид попросил,чтоб его научили!

Заходите в тему к Кате (Речка),и почитайте,потом возникнут вопросы-спрашивайте).


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=0&p=1708588&fromsearch=1entry1708588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я люблю учиться новому, знание карман не оттягивает.

Вообще я сюда зашла для того, чтобы сообщить топик-стартеру, что не все садисты/лентяи и кто там еще по списку. Есть люди, которые работают с собакой на прогулке, и не надо всех под одну гребенку. Но, по местным обычаям начался холивар (holy war см. в словаре) на тему "айайай строгач нехорошо".

Мы занимаемся со строгачом, потому что наш кинолог выбрал такой метод. Я верю своему кинологу, я видела результаты её работы, и они мне понравились. Если бы мне попался другой хороший специалист, но по бесконфликтной дрессировке, может быть я поддержала бы другую сторону. Но у нас в городе с этим напряженка.

Я вижу, как мой пес становится умнее, многие заметили гигантское продвижение вперед. При этом он не забитый, психика его не пострадала, голова не оторвана. Доминантное поведение (я имела ввиду к другим собакам) исправлено, больше мы не жрем других кобелей.

Обучение тоже не сразу началось со строгача, сначала мы выучили все команды с кусочком и похвалой, теперь просто закрепляем.

Люди, почитайте форум глазами новичков! (я в целом о всем форуме) Это ж кошмар какой-то! Ничего нельзя написать, чтобы не обвинили в садизме или глупости. Вспомните себя в начале пути, неужели все родились с кликером в руке? И вместо того, чтобы внятно объяснить, либо посылают "к кинологу", либо просто сыпят обвинения. А ведь взрослые люди, заводите таких добрых прекрасных собак. Умение общаться с собакой - это здорово, но с людьми тоже надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lida&Den, мы с вами виделись еще кажется.... в ноябре... Дэн уже тогда был в строгаче. Долго ли вы еще планируете его носить? Спрашиваю чисто из любопытства, интересно, сколько же закрепляются команды.

Мне сложно говорить о поведении кобелей, у меня сука. Кобель может быть настолько неуправляем, что в чувство его только строгач приведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамен у нас через 2 недели. Сдадим и торжественно оденем ошейник. Красивый, фирменный, с адресником. А пока он лежит на полочке и ждет своего часа.

Если Вы помните, Дэн был еще и в наморднике. Иначе полетели бы от всех кобелей клочки по закоулочкам :sport_boxing: . А сейчас нам намордник не нужен, мы умеем выходить из конфликтных ситуаций и игнорируем агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамен у нас через 2 недели. Сдадим и торжественно оденем ошейник. Красивый, фирменный, с адресником. А пока он лежит на полочке и ждет своего часа.

Если Вы помните, Дэн был еще и в наморднике. Иначе полетели бы от всех кобелей клочки по закоулочкам :sport_boxing: . А сейчас нам намордник не нужен, мы умеем выходить из конфликтных ситуаций и игнорируем агрессию.

Успехов Вам на экзамене))

намордник на Дэне помню, как и его шедевральные валяния по сугробам в попытках его снять :lol2: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, почитайте форум глазами новичков! (я в целом о всем форуме) Это ж кошмар какой-то! Ничего нельзя написать, чтобы не обвинили в садизме или глупости. Вспомните себя в начале пути, неужели все родились с кликером в руке? И вместо того, чтобы внятно объяснить, либо посылают "к кинологу", либо просто сыпят обвинения. А ведь взрослые люди, заводите таких добрых прекрасных собак. Умение общаться с собакой - это здорово, но с людьми тоже надо уметь.

отчасти я соглашусь с вами в плане не всегда адекватной реакции на вопросы новичков. Сама тож, каюсь, бывает неадекватно реагирую, да) Потому что как бэ шестисотый раз спрашивается одно и тоже. И даже на этом форуме есть множество тем, где все пошагово раазжевывается по любому вопросу. ПО ЛЮБОМУ! То есть проблемы возникающие у любого новичка возникали, возникают и будут возникать всегда и все решения уже найдены, НЕТ уникальных собак, НЕТ уникальных проблем, все вопросы уже решены, алгоритмы разработаны, результаты известны, то есть в принципе на любой вопрос УЖЕ можно найти ответ прямо на этом форуме. НО в среднем случае новичок - не читатель. Средний новичок уверен, что его проблема - уникальна, неповторима и требует индивидуального подхода. И настаивает на этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС.

А от себя добавлю: когда я хочу занятся делом для меня новым, то открываю Нет и лопачу его. Захотела научиться перед Новым Годом мыло варить, открыла тематический форум и читала. Не поверите, ни одной темы не создала! Мыла наварила, всем подарила, но ничего не написала, потому что там всё есть. Читай и делай.

И заметтье, начала я информацию собирать ДО того, как поехала покупать всё для приготовления мыла. Не тогда когда мыло не получилось, не тогда когда мыло уже весило 40 кг и начало на улице швыряться на встречное мыло-кобелей, не когда мыло начало жрать дрянь с земли и убегать. И искала я инфу сразу от том, как сделать мыло, а не создавала темы "сколько весит ваше мыло?", "я счастливая хозяйка мыла, встречайте нас, всем приветик!".

И ещё. Всё на свете развивается. Вы бы сильно, наверное, удивились и возмутились, если бы вы пришли на форум о детишках и стали жаловаться, что ваш ребёнок не слушается, а в ответ получили совет: "Секи дитя розгами, мать! Ибо только через розгу дитя мир познаёт и уважение к родителям иметь начинает!" А лет 200 назад был нормальный бы совет, чо! И побежали бы мужа просить в лес сходить, прутов наломать.

Мы когда в 4ом году в Чехию приехали аджилити бегать, всё удивлялись: чё чехи к нам по одному, по двое подходят, постоят, посмотрят и убегают. Потом дошло - они приходят на намордник на одной из наших собак посмотреть! Ну, не видели они такого давно)))

Для меня было ОЧЕНЬ полезно в своё время с собакой повыезжать за бугор. Там совсем другое к скотине отношение. Очень мозги переворачивает.

И таки да, было удивительно, что собаку за шею привязывать запрещено (либо в клетку убирайте, либо она с вами), потому что собака может себя травмировать.

Одну спортсменку питерскую в Финнке, помнится, в дисквал на 3 года отправили знаете за что? Она овчару своему мяч на верёвке дала поиграть, а потом взяла за ошейник одной рукой, подняла на задние ноги и мяч вынула. Всё! Питерцы даже не узнали, кто настучал. Этого там не требуется. Просто на солфеточке кто-то цедульку в секритариат принёс и - в сад на три года!

Маразм скажете? Мы тоже удивлялись тогда. Зато у них народ ой, как хорошо головой думать начинает.

А у нас такое обучение - норма:
/>http://www.youtube.com/watch?v=fJ2BkSTSTug&feature=player_embedded

А чтобы так делать нужно же определённые эмоции в душе испытывать. Когда строгач дёргаю что испытывают?

Если злость и раздрожение, что собака не послушалась команды, то нафига вообще дрессировать? Процесс должен удовольствие приносить.

А если удовлетворение и радость, то это, боюсь, уже отклонение какое-то((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Катерина... зачем я это видео посмотрела ((( В момент пинка собаки меня как током шарахнуло (( сколько же злости в человеке должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, после работы блондиночка пойдёт на маникюр и побежит на свидание в ресторанчик (наверняка), а роттик будет лежать в вольерчике, и у него будут очень ныть рёбра((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"рядом" на полусогнутых и в полуприсяде это.... отвратительно

И вот мне тоже интересно по поводу эмоций. Собака всю жизнь гуляла себе радостная на обычном ошейнике, кушала вкусняшки, подобранные на улице и знать не знала, что этого делать нельзя. Потом в один прекрасный момент хозяин стукнул кулаком по столу и напялил на собаченьку строгач. Собаченька ничего не подозревая в очередной раз тянется к найденной вкусняшке, хозяин со всей дури дергает за строгач и вопит "фу". Собака конеш в шоке от такого поворота событий, а вот что испытывает в данный момент хозяин? Жалость? Радость? Гордость? Злорадство? Ну все, тварь, щас я тебя научу, как дерьмо на улице есть, муаааахахахааааа!!!

мыло не получилось, не тогда когда мыло уже весило 40 кг и начало на улице швыряться на встречное мыло-кобелей, не когда мыло начало жрать дрянь с земли и убегать

представила себе такое мыло :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда строгач дёргаю что испытывают?

(Даже безотносительно строгача. Это может быть и обычный ошейник.)

А что испытывают, когда ставят очень болезненный укол, например? Болезненный, но необходимый (без этого лекарства человек загнётся или получит очередной приступ). Злость на больного и раздражение? Наслаждение? Как сами думаете?

Сопереживание, но осознание необходимости данного действия (если оно действительно необходимо). Всё.

Это безотносительно вашего видео. Там непонятно вообще что и зачем делают(((

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что испытывают, когда ставят очень болезненный укол, например? Болезненный, но необходимый (без этого лекарства человек загнётся или получит очередной приступ). Злость на больного и раздражение? Наслаждение? Как сами думаете?

Сопереживание, но осознание необходимости данного действия (если оно действительно необходимо). Всё.

Это безотносительно вашего видео. Там непонятно вообще что и зачем делают(((

мне кажется не совсем корректное сравнение. Другого варианта кроме укола ведь нет? А кроме строгача в 99% случаев варианты есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется не совсем корректное сравнение. Другого варианта кроме укола ведь нет? А кроме строгача в 99% случаев варианты есть

Кроме строгача, вероятно, есть. А кроме какого-либо отрицательного воздействия - всегда ли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака конеш в шоке от такого поворота событий, а вот что испытывает в данный момент хозяин? Жалость? Радость? Гордость? Злорадство? Ну все, тварь, щас я тебя научу, как дерьмо на улице есть, муаааахахахааааа!!!

да лан, не демонизируйте. Настоящие садисты есть конешно, но их абсалютное меньшинство среди тех, кто пользует строгач. Чаще всего владелец собаки, как ему кажется, внятно и долго обьясняет собаке, что так делать нельзя. Буквально обьясняет - словами. Орет собаке - НЕ ЖРИ, ФУ, БРОСЬ - ну казалось бы, человеческим языком же обьясняют сволочи, а она -НАЗЛО жрет фигню и щурится от счастья. Или подзывают собаку, сожравшую помойки и давай ей в лоб давать, - владелец точно знает, что собака "понимает" за что получает, - за помоишничество конешно! и вот после многих таких прогулок, когда владелец уже исчерпает запас приемов, которые, по его мнению, должны все обьяснить собаке, он ищет помощь на стороне. И строгач, ЭШО, и прочее - это уже привнесенное, следующий этап "обьяснений". И кажется что, что ни радости ни гордости средний владелец не испытывает. Обычно испытывает облегчение, если строгач помог и собака после рывка плюнула помойку. Иногда, нередко, жалость к собаке, но считают что по другому -никак. Злорадство - может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там совсем другое к скотине отношение.

Ога. Там в случае чего "скотину" просто усыпят. Без излишних угрызений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.Кать,видео ужас.Я охнула от увиденного.

А ведь так нас и учат и так мы и делали на площадке((((((

Каюсь,каюсь,каюсь(((((((Я так виновата перед своими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала про кликер еще до покупки щенка и здесь на форуме весь раздел дрессировка изучила, с его появлением дома с кликером и занималась всегда, на дрессировку пошли в 4 мес к кинологу, который занимается безконфликтной дрессировкой.

Щенок рос, сила его возрастала, интерес к другим собакам тоже, а особенно ему интересны были дети играющие в мяч. Он рвал со всей дури поводок к ним. Чтобы предупредить дальнейшие вопросы, кормление было только из рук на улице, игры тоже, игрушки самые разные. Честно мы до месяцев 9 с этим боролись вместе с кинологом только при помощи ПП. Пока он не протащил меня через все футбольное поле по грязи увидев детей играющих в мяч. Тогда мы и надели строгий ошейник, использовали только на занятиях при кинологе, специально устраивали занятие около футбольного поля. Помогло. Ошейник сняли, сейчас при виде играющих детей, очень заинтересовано на них смотрит, но уже не рвет поводок.

Может и я делала чтото неправильно, может кинолог не такой, но вот такая история.

Ошейник кстати мы надевали правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот странная штука: у моего щенка интерес к другим собакам чем дальше - тем меньше...

а у старшей собаки (с весьма не подарочным характером ;) интерес к другим собакам победился только сосиской...

а интерес к кошкам (просто запредельный, как цунами) победился вообще простой штукой "пошли, Жунечка, вместе посмотрим, есть там кошечки за углом?". и теперь, если хочется котЭ посмотреть, она меня зовет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и говорю, что видимо я чтото не так делала :gleam:

У всех своя история, у каждого человека когда то бывает первая собака, и почти у всех я думаю он совершает какието ошибки в её воспитании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. Там в случае чего "скотину" просто усыпят. Без излишних угрызений.

Если она пожрала соседку, то да. Я б тоже на этом настаивала. Зато у нас это можно делать безнаказанно.

У меня в связи с поездками на Чемпионаты Мира образовались друзья во многих странах. Ни от кого про усыпление не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...