Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Строгий ошейник


Рекомендуемые сообщения

адекватности человека

По вашим ответам в некоторых темах у меня сложилось впечатление, что ваша адекватность полностью соответствует изображению того придурковатого милого зверька с вашей аватарки

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это его прямое назначение.

н овот выкидывать не надо было:nono:

А на кой он нам? Команды усвоены, по прямому назначению строгач не используется...А от лишних вещей я избавляюсь с лёгким сердцем в кратчайшие сроки. Не люблю ненужный хлам дома)

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть со временем собака приучается к тому, что у ноги хорошо, куда то в сторону - плохо? И тогда наверное строгач снимают?

да. Обязательное условие правильного пользования строгачом -собака потянула, вы СНАЧАЛА дали команду Рядом, и только если собака НЕ выполнила - делаете рывок. В 90% случаев люди сначала дергают) а потом говорят команду. Или, что еще чаще - одновременно с командой идет рывок. Это опять таки бесмысленно.

спокойно гулял с красивым строгачом, он не тянул не тащил, и строгач был как украшение его мощного тела.

:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы носим строгач на прогулках, так как проходим курс дрессировки. Если собака что-то сделала не правильно, у меня всегда есть возможность сразу дать отрицательное подкрепление, а не "погоди минутку, я за строгачом сбегаю и тебя накажу". Как закончим курс, нужные рефлексы будут закреплены - оденем ошейник.

Во время игр с другими собаками строгач снимаю, чтоб на нем чужие зубы не остались.

Изменено пользователем Lida&Den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строгач был как украшение его мощного тела.

Моё личное мнение: если нравится, чтобы на шее что-то блестело-украшало, обычная цепь смотрелась бы куда эффектнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоело слушать бред домохозяек. ухожу. :thumbup:

Да,идите.Может на форуме что где продают по дешевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строгач был как украшение его мощного тела.

эта пять! :thumbup: :lol2:

в мемориз!

хоть бы фото этого пользователя посмотреть, интересно, прав ли был старик Ломброзо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

строгач был как украшение его мощного тела.

пошлова-то :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы фото этого пользователя посмотреть, интересно, прав ли был старик Ломброзо?..

:secret: в профиле имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы фото этого пользователя посмотреть, интересно, прав ли был старик Ломброзо?..

Ага, но по Фрейду интереснее получается :lol2:

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоело слушать бред домохозяек. ухожу. :thumbup:

А скажИте, юноша, вас не напрягает, что бредящие домохозяйки примерно раза в три грамотнее вас?

я сейчас не о кинологии, я сейчас о русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш инструктор применял строгач в качестве дрессировки. После усвоения команды "рядом" и "фу" строгач был выкинут.

Беда в том, что изучение и усвоение данных команд возможно и без строгача. Просто не все владеют методиками.

у меня в детстве был боксер. я его дрессировал. в дальнейшем он спокойно гулял с красивым строгачом, он не тянул не тащил, и строгач был как украшение его мощного тела. поэтому всё зависит от уровня собаки и от адекватности человека

И зимой в средней полосе? Прикольное "украшенице" для гладкой собаки.

Мы носим строгач на прогулках, так как проходим курс дрессировки. Если собака что-то сделала не правильно, у меня всегда есть возможность сразу дать отрицательное подкрепление, а не "погоди минутку, я за строгачом сбегаю и тебя накажу". Как закончим курс, нужные рефлексы будут закреплены - оденем ошейник.

Во время игр с другими собаками строгач снимаю, чтоб на нем чужие зубы не остались.

А в каких ситуациях вы используете отрицательное подкрепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собака не выполняет команды. Мы на прогулках повторяем послушку, отрабатываем команду "фу" и "ко мне" на длинном поводке. Воздействую тогда, когда в ответ на команду нет реакции, либо она неправильная. Увидел очередную "вкуснятину", потянулся, команда "фу", не отошел - дернула, отошел - молодец, активно хвалю и угощаю :clap_1: Так же дергаю в ответ на попытки меня тащить. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собака не выполняет команды. Мы на прогулках повторяем послушку, отрабатываем команду "фу" и "ко мне" на длинном поводке. Воздействую тогда, когда в ответ на команду нет реакции, либо она неправильная. Увидел очередную "вкуснятину", потянулся, команда "фу", не отошел - дернула, отошел - молодец, активно хвалю и угощаю :clap_1: Так же дергаю в ответ на попытки меня тащить. :nono:

Вы говорите о голдене на фото Вашего профиля?

Никогда не пользовалась строгачом, близко с ним не сталкивалась и не собираюсь, нюансов не знаю, но мне всегда было странно видеть ретриверов со строгачами..... Неужели для этих умнейших и добрейших собак не находится метода дрессуры помягче, чем парфорс? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели для этих умнейших и добрейших собак не находится метода дрессуры помягче, чем парфорс

сплошь и рядом лабры и голдены ходят не только в строгачах, но и в ЭШО. Я как то была свидетелм, причем неоднократным, как спортсменка из Ижевска, с голденом, выходя из соревновательного ринга тут же надевала на собаку ЭШО, а уж с пультом не расставалась даже на награждении. Призер ЧР по ОКД, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплошь и рядом лабры и голдены ходят не только в строгачах, но и в ЭШО. Я как то была свидетелм, причем неоднократным, как спортсменка из Ижевска, с голденом, выходя из соревновательного ринга тут же надевала на собаку ЭШО, а уж с пультом не расставалась даже на награждении. Призер ЧР по ОКД, кстати.

Да, я и сама видела и голдена и лабров в строгачах, вот хоть убей, каждый раз в стопор вхожу.... А что, иначе ну никак не договориться? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже считали, что голден добрейшая и умнейшая собака. В итоге получили годовалого невоспитанного кобеля без тормозов. Конечно, сами виноваты :sorry: Со строгачом все косяки воспитания (или его отсутствия) исправились в кратчайший срок. Собаке не больно, голову ему никто не отрывает. Зато ему понятно, когда он что-то делает не правильно. Когда он был щенком, моя старшая собака воспитывала его именно так, легонько покусывая за загривок при неправильных действиях.

Всё индивидуально, зависит от конкретной собаки и её характера. Для доминантного кобеля весом в 40 с лишним кг - то, что доктор прописал :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то достаточно сказать "нет", чтобы собака поняла, что делает что-то не правильно. И потом показать ей как правильно. Строгач мне неприятен. И мне неприятно слышать, что ретриверов дрессируют с его помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке не больно

я применяла строгач. Не для ретривера, нет, и не никогда на прогулках, но управление в защите с доберманом я делала на строгаче. Строгач делает собаке больно. Не стоит заблуждаться и обманывать себя. Его действие основано именно на этом - на причинение дискомфорта собаке.

Замечу,что если степень возбуждения собаки велика, воздействие строгачом, в соответствии с доминантой Ухтомского, работает на увеличение возбуждения. То есть если кобели рвутся в бой, а владелец в этот момент дерет собаку строгачом, то все чего он добьется - еще более возбужденной, агрессивной собаки.

Для доминантного кобел

доминантные собаки, даже в породах, в которых ведется отбор по способности проитвостоять человеку, по жесткости характера - уникумы, еденицы из многих тысяч. В породах же, где отбор велся и ведется по степени лояльности к человеку, по способности БЕСКОНФЛИКТНО сотрудничать с человеком доминантов нет. Ну лан, оставим 0,01% от всего поголовья ретриверов в стране на доминантных особей.

За 20 лет с собаками, я не встречала доминатнов. А все то, что владельцы называют гордым именем "ДОМИНАНТ" в 100% случаев оказывается просто обалдуй не понимающий владельцев и владельцы не умеющие общаться со своим обалдуем. НЕ доминантом ни в каком виде.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собака не выполняет команды. Мы на прогулках повторяем послушку, отрабатываем команду "фу" и "ко мне" на длинном поводке. Воздействую тогда, когда в ответ на команду нет реакции, либо она неправильная. Увидел очередную "вкуснятину", потянулся, команда "фу", не отошел - дернула, отошел - молодец, активно хвалю и угощаю :clap_1: Так же дергаю в ответ на попытки меня тащить. :nono:

То есть, иными словами, вы не научили собаку ходить на провисшем поводке, не брать с земли, и за это собаку наказываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Ваш Юха для нас просто пример для подражания :clap_1: Такой воспитанной собаки я еще не видела. Но у меня так воспитать собаку самостоятельно и без строгача не получилось, наверное руки не оттуда растут :not_i: Или потому что это первая моя "самостоятельная" собака.

Давайте Вы нам проведете мастер-класс, только с моей собакой, с радостью поучусь другим методикам воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, да все вы можете! :nyam: Просто других методов еще не узнали)

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже считали, что голден добрейшая и умнейшая собака. В итоге получили годовалого невоспитанного кобеля без тормозов. Конечно, сами виноваты :sorry: Со строгачом все косяки воспитания (или его отсутствия) исправились в кратчайший срок.

То есть вам нужно было БЫСТРО? При этом до года не торопились?

Собаке не больно, голову ему никто не отрывает. Зато ему понятно, когда он что-то делает не правильно.

А если ему "не больно", то за счёт чего достигается "послушание"? Зачем строгач?

Всё индивидуально, зависит от конкретной собаки и её характера. Для доминантного кобеля весом в 40 с лишним кг - то, что доктор прописал :ok:

А по каким признакам вы определили, что ваш кобель "доминантен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки бесконфликтных методов дрессуры, помогите понизить безграмотность! Как без строгача научить собаку прибегать по команде "Ко мне"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...