Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАДУШКА, палевая лабрадорка 6-8 лет,


Потаповича

Рекомендуемые сообщения

Не с такими лошадками так, как с таксами не получится, я вчера думала, что меня четвертуют, они как лебедь рак и щука все в разные стороны хотят))) Поэтому я представляю как Лене тяжело приходится, хорошо пока дача спасает от выгула всех на поводках))) Держись Лен праздники пройдут))))))

:good: Вот и я так думаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с такими лошадками так, как с таксами не получится

приезжай - вручу тебе и лошадку, и таксиков))) че вы наговариваете, тут нужно один простой метод понять жонглирования рулетками и усе бует ок! в моем случае еще следить, чтоб мелочь под пузом у лошадки не ходила, вот это реально проблема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай - вручу тебе и лошадку, и таксиков))) че вы наговариваете, тут нужно один простой метод понять жонглирования рулетками и усе бует ок! в моем случае еще следить, чтоб мелочь под пузом у лошадки не ходила, вот это реально проблема))

Ну это уже верх мастерства! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Ладушке есть звоночки, но пока не такие, как нам нужны).

Не с такими лошадками так, как с таксами не получится, я вчера думала, что меня четвертуют, они как лебедь рак и щука все в разные стороны хотят))) Поэтому я представляю как Лене тяжело приходится, хорошо пока дача спасает от выгула всех на поводках))) Держись Лен праздники пройдут))))))

Тань, дача уже не спасает))), мы опять в Москву приехали на Пасху, теперь следующий выезд 8-го и до 11-го. Гуляю я в три приема, сначала с Моной, у нее свой темп, потом с Ладой, а потом со своими.

Завтра после последнего обследования Моночка поедет на изначально запланированную передержку, так что понемногу разгребаю кучку:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Лада вообще не кашлянула ни разу. Мы конечно пьем все лекарства, но не понятно зачем))). Лада сильно скучает, наверное по тебе и Багируше, песни поет. И она очень тоскует по вольной жизни, на даче это очень ярко нам демонстрировала.

Знаешь, тот редкий случай, когда я чуть не отпустила ее на тоже место в Елино, потому что сложилось впечатление что это сродни спасению дикой лисицы из леса в город))).

Остановило лишь то, что был пример Аси, которая тоже по старой привычке от людей бежала, но потом остепенилась. Правда у той без побегайств не обошлось и у Ладушки тоже скорее всего так и будет, пока сама не решит для себя где ее дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все-таки бывают звоночки,то это хорошо,рано или поздно позвонят же подходящие люди...А насчет Елино это так к слову или возили ее туда?(если возили,никакой более ценной информации по ней не удалось там узнать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про Елино к слову конечно, просто я вижу что она тоскует по воле))). Видимо была большую часть на самовыгуле в своей деревне, поэтому ее и отдали так легко на прокорм (типа миску два раза в день ей ставьте и остальное она сама). Дома очень ласковая, лижется и обнимается, то есть человек ей очень нужен, но при этом свобода рядом с ним нужна не меньше. Таких и ищу, чтобы дали ей например возможность самовыгула по большому участку за надежным забором. Ладушка очень умная собака, она всегда ищет выход из ситуации и находит его:). Очень хочется чтобы ей повезло и она нашла мампап именно со своим домом, она это заслужила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про Елино к слову конечно, просто я вижу что она тоскует по воле))). Видимо была большую часть на самовыгуле в своей деревне, поэтому ее и отдали так легко на прокорм (типа миску два раза в день ей ставьте и остальное она сама). Дома очень ласковая, лижется и обнимается, то есть человек ей очень нужен, но при этом свобода рядом с ним нужна не меньше. Таких и ищу, чтобы дали ей например возможность самовыгула по большому участку за надежным забором. Ладушка очень умная собака, она всегда ищет выход из ситуации и находит его:). Очень хочется чтобы ей повезло и она нашла мампап именно со своим домом, она это заслужила

И мне таких найди))))

Ладушка такая тяпа на фото, а взгляд просто завораживает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне таких найди))))

Ладушка такая тяпа на фото, а взгляд просто завораживает ...

Придется поправить объявление, все ради тебя!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладушка оказалось очень боится грозы :blush2:

Только что вернулась домой из Хатико (по Моне ездила консультироваться), а дочка говорит, что Ладуся от грома залезла под стол, повизгивала и дрожала. Кто бы мог подумать :hmm:

Заглаживали впечатление всей семьей и сыром)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладушка оказалось очень боится грозы :blush2:

Только что вернулась домой из Хатико (по Моне ездила консультироваться), а дочка говорит, что Ладуся от грома залезла под стол, повизгивала и дрожала. Кто бы мог подумать :hmm:

Заглаживали впечатление всей семьей и сыром)))

Бедный ребенок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, жалко ее конечно, тоскует, но нельзя ей на волю, она там отощала, потеряла всю шерсть и вспомни какие у нее были ушки, еще одну зиму Ладуся на воле не пережила бы...

Она обязательно привыкнет к своему дому, как только поймет, что это именно ее семья...

Багуся тоже скучала, первый день поскуливала до вечера, похоже Ладушку потеряла

ЗЫ: здорово, что не кашляет, лекарства, я думаю, полный курс допить все таки надо, чтобы избежать возможных осложнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, жалко ее конечно, тоскует, но нельзя ей на волю, она там отощала, потеряла всю шерсть и вспомни какие у нее были ушки, еще одну зиму Ладуся на воле не пережила бы...

Она обязательно привыкнет к своему дому, как только поймет, что это именно ее семья...

Да, Анют, все понимаю. Поэтому и не отпустила :). Рассчитываю на ее лабрадорское начало и на мампап, которым приглянется честная и свободолюбивая собака. Очень ищу ей именно свой дом с участком, нечто похожее на ее прежнюю жизнь.

Я просто видела ее глаза на даче и как она себя вела, почувствовав близость свободы. Последний раз я видела такие глаза у собаки, которая выросла на улице, а мы пришли ее отлавливать спасая от ДХ (она, кстати, единственная из стаи так и не сьела отраву и караулила щенка погибшей подруги). Три дротика снотворного в нее выстрелили, а она все пыталась уйти и смотрела прямо в глаза. Я видела ее потом дважды в том приюте, куда мы ее "спасли", и повторения ситуации не хочу.

Ладушка сама выберет себе семью, она такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладушка оказалось очень боится грозы :blush2:

Только что вернулась домой из Хатико (по Моне ездила консультироваться), а дочка говорит, что Ладуся от грома залезла под стол, повизгивала и дрожала. Кто бы мог подумать :hmm:

Заглаживали впечатление всей семьей и сыром)))

Зря заглаживали, зря закармливали, в следующий раз будет хуже ... прошли с Атькой. Вы подкрепляете ее страх((( Нельзя этого делать. Наоборот, в эти моменты надо вызывать собаку на общение, играть с ней, отвлекать и всячески показывать, что ничего не происходит ... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря заглаживали, зря закармливали, в следующий раз будет хуже ... прошли с Атькой. Вы подкрепляете ее страх((( Нельзя этого делать. Наоборот, в эти моменты надо вызывать собаку на общение, играть с ней, отвлекать и всячески показывать, что ничего не происходит ... B)

Ольчик, мы закармливали позже, я ж говорю что узнала по приходу домой. Дочка одна с ней была в этот момент, и она кроме как погладить ничего не придумала(. Уже внушили ей, что надо отвлекать, спасибо, дружок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отвлекать и погладить не поможет, подавайте ей "Фоспасим". На своей старшей проверили. когда ей был годик нам под ноги кинули петарду.. плюс неделю после этого, гремели новогодние салюты в кафе возле которого живём. пять лет отказывалась гулять перед тем как начинало темнеть.зимой даже приходилось на "вечерний" выгул выходить в четыре часа дня,позже не шла. и потом на ночь на попис.летом ,весной и осенью выходили в нормальное время. что только не делали,и поводок прятали (на попис кроме двух больших прогулок выходим два раза в кустики без поводка.в обед и на ночь.она знает,что в это время далеко не идём,т.к. поводка нет), и вкусняшками,игрушками выманивали, и уверенным шагом выходили, и ругалась,и на руках даже из подъезда выносили,и до парка супруг носил,хорошо рядом, всё равно упиралась,поднимала ор и тащила домой)). ни в какую.. вот три года назад, перед новым годом, за две недели начали давать фоспасим. отлично. три новых года сидела за столом ! не пряталась. в этом году даже полный курс не пропили, потому что она относительно хорошо себя вела и мы в праздничной суете забыли допить до конца)). получается за три года три раза пили.два раза по 10 дней, если не ошибаюсь(точно не помню,может две недели,вобщем курс) и один раз может неделю всего.Сейчас и гулять ходит вечером даже зимой.

Извиняюсь за длинный текст. но думаю раз уж советую,то и описАть надо подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо! Коли акция, я тоже сейчас воспользуюсь))))))

Если отвлекать и погладить не поможет, подавайте ей "Фоспасим". На своей старшей проверили. когда ей был годик нам под ноги кинули петарду.. плюс неделю после этого, гремели новогодние салюты в кафе возле которого живём. пять лет отказывалась гулять перед тем как начинало темнеть.зимой даже приходилось на "вечерний" выгул выходить в четыре часа дня,позже не шла. и потом на ночь на попис.летом ,весной и осенью выходили в нормальное время. что только не делали,и поводок прятали (на попис кроме двух больших прогулок выходим два раза в кустики без поводка.в обед и на ночь.она знает,что в это время далеко не идём,т.к. поводка нет), и вкусняшками,игрушками выманивали, и уверенным шагом выходили, и ругалась,и на руках даже из подъезда выносили,и до парка супруг носил,хорошо рядом, всё равно упиралась,поднимала ор и тащила домой)). ни в какую.. вот три года назад, перед новым годом, за две недели начали давать фоспасим. отлично. три новых года сидела за столом ! не пряталась. в этом году даже полный курс не пропили, потому что она относительно хорошо себя вела и мы в праздничной суете забыли допить до конца)). получается за три года три раза пили.два раза по 10 дней, если не ошибаюсь(точно не помню,может две недели,вобщем курс) и один раз может неделю всего.Сейчас и гулять ходит вечером даже зимой.

Извиняюсь за длинный текст. но думаю раз уж советую,то и описАть надо подробно.

Надо будет попробовать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ищу ей именно свой дом с участком, нечто похожее на ее прежнюю жизнь.

Леночка, может нам попросить форумчан, кто живет в частном секторе, расклеить объявления? макет я сделаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, давай! Я сама с удовольствием расклею в своем поселке и окрестностях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: я еще и на машинке шить умммею :blush2:

на самом деле готовые дизайны в программе, текст и фотки вставляй и готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...