Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Против строительства ТЦ в Ландшафтном парке Митино


Натажко

Рекомендуемые сообщения

http://demokrator.ru/problem/11054

Гуляла в парке с собаками и увидела листовки.

Этот парк просто раздолье для собак, детей, летом народ загорает, купается, отдыхает. Парк большой, магазинов рядом нет, чистый, ухоженный, большой пруд, уточки.

В новом ТЦ в Митино действительно нет никакой необходимости, их там достаточно небольших, кинотеатр есть, до мега-моллов недалеко ехать, ходят автобусы и маршрутки.

PS: Надесюь, не ошиблась с разделом. Если тема уже есть, ткните, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://demokrator.ru/problem/11054

Гуляла в парке с собаками и увидела листовки.

Этот парк просто раздолье для собак, детей, летом народ загорает, купается, отдыхает. Парк большой, магазинов рядом нет, чистый, ухоженный, большой пруд, уточки.

В новом ТЦ в Митино действительно нет никакой необходимости, их там достаточно небольших, кинотеатр есть, до мега-моллов недалеко ехать, ходят автобусы и маршрутки.

PS: Надесюь, не ошиблась с разделом. Если тема уже есть, ткните, плиз.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! Я тоже ПРОТИВ! Отличное место для прогулки, застроят очередной фигней :angry2: Против строительства "отстойника" для общественного транспорта возле метро Пятницкое шоссе протестовали и выиграли, теперь там будет сквер, и ландшафтный парк отвоюем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

Уххх, сейчас столько всего в голове! Только прочитала тему - аж поплохело! Дабы не спамить и не ругаться, скажу одно! Чтобы тем, кто пускают такие идеи застроек, с целью "заработать больше бабла" - самим так жить, в таких условиях, в какие они загоняют жителей Митино! :ranting:

Мы когда въехали в Митино, около нашего подъезда паслись козы и лошади! Через дорогу была деревня! Был относительно свежий воздух! Сейчас я переехала за город, но все равно, приезжая домой - не узнаю район совершенно! Застроили так, что... В общем ужЫс, ужЫс!!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тетка в Митино живет, я вообще там находиться не могу.

высотка на высотке, даже кустик посадить нет метра и этот ландшафтный парк как отдушина, которая напоминает о том, что зелень в этом районе еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего-то не пойму. дак парк то не трогают.. его делают на месте какой-то стоянки.
/>http://maps.yandex.ru/-/CVVeqPzr

%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B03_compressed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего-то не пойму. дак парк то не трогают.. его делают на месте какой-то стоянки.
/>http://maps.yandex.ru/-/CVVeqPzr

%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B03_compressed.jpg

Правильно, рядом с нашим домом. Сейчас итак из дома выйти не возможно, сразу натыкаешься на пробку (почти круглосуточную!) Про воздух я вообще молчу. А что будет, когда там будет ТЦ? В Митино уже достаточно всяких ТЦ и магазинов, кафе и кинотеатров. Порой по району час - полтора едешь, чтобы попасть домой. Зачем строить ещё? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего-то не пойму. дак парк то не трогают.. его делают на месте какой-то стоянки.

Там указаны причины недовольства жителей:

По нашему мнению, проект приведет к существенному ухудшению качества жизни жителей района Митино, а именно:

1) Ухудшение дорожной обстановки, которая на текущий момент одна из худших в Москве (в особенности это касается развязки МКАД-Волоколамское шоссе, а также движения по улицам Митинская, Дубравная, Барышиха).

2) Лишение жителей района Ландшафтного парка как фактически единственного обсутроенного места отдыха на природе

3) Лишение жителей потенциально возможных спортивных площадей, для чего изначально планировалась данная территория (Митино, молодой семейный район, испытывает острейший дефицит спортивных объектов)

4) Увеличение миграционной, в т.ч. незаконной, нагрузки на район

5) Ухудшит санитарно-эпидемиологическое благополучие населения района

6) Приведет к дополнительной нагрузке на общественный транспорт

7) Приведет к существенному ухудшению качества жилья в прилегающих домах

8) Нарушает статус Ландшафтного парка как памятника истории и культуры, не подлежащего застройке allmitino.net/node/637

Если рядом с ландшафтным парком поставить очередную МЕГУ, это не повлияет на парк?! И никак на дорожную ситуацию в районе не повлияет такая громадина встроенная рядом с уже загруженным перекрестком?!

Я вообще считаю, что такие громадные стройки должны производиться до застройки и заселения жилых домов. Построили мега-молл, подвели к нему крупные развязки, дальше можно вокруг застраивать жилыми кварталами. Люди покупают квартиры рядом с ТЦ, может им это и нужно. Когда же жилье изначально как "рядом с тихим парком", а потом на пару лет стройка под окнами, грязь, пробки - несправедливо как-то.

И нужно знать этот парк. Это действительно оазис. Мы туда катаемся на машине из соседнего района. Это не парк культуры и отдыха с аттракционами, павильонами и т.п. Аналогичных мест погулять поблизости нигде нет. А вот мега-моллов в какую сторону не поедешь - 10-20 минут и наткнешься.

И небольшое отступление. Я живу в другом районе, в 5-этажках. У нас года два уже между домами встраивают жилую высотку на месте пустыря. Какая нам разница? Пустырь же застраивают, где только собаки гуляли, да дети в футбол. Но! Дороги на въезде разбиваются за пару недель, а кладут асфальт раз в год по весне. Сейчас жуткие ямы еще и прикрыты водой. Длинномеры перекрывают проезды между домами, чтобы подобраться к стройке. Всегда грязь. Жалуются, пару дней колеса моют, потом опять грязь. Ну, и сами строители теперь украшают наш микрорайон, и их немало, и это очень заметно. Это всего лишь один дом строят, то ли на один, то ли на два подъезда, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рядом с ландшафтным парком поставить очередную МЕГУ, это не повлияет на парк?! И никак на дорожную ситуацию в районе не повлияет такая громадина встроенная рядом с уже загруженным перекрестком?!

Я вообще считаю, что такие громадные стройки должны производиться до застройки и заселения жилых домов. Построили мега-молл, подвели к нему крупные развязки, дальше можно вокруг застраивать жилыми кварталами. Люди покупают квартиры рядом с ТЦ, может им это и нужно. Когда же жилье изначально как "рядом с тихим парком", а потом на пару лет стройка под окнами, грязь, пробки - несправедливо как-то.

И нужно знать этот парк. Это действительно оазис. Мы туда катаемся на машине из соседнего района. Это не парк культуры и отдыха с аттракционами, павильонами и т.п. Аналогичных мест погулять поблизости нигде нет. А вот мега-моллов в какую сторону не поедешь - 10-20 минут и наткнешься.

И небольшое отступление. Я живу в другом районе, в 5-этажках. У нас года два уже между домами встраивают жилую высотку на месте пустыря. Какая нам разница? Пустырь же застраивают, где только собаки гуляли, да дети в футбол. Но! Дороги на въезде разбиваются за пару недель, а кладут асфальт раз в год по весне. Сейчас жуткие ямы еще и прикрыты водой. Длинномеры перекрывают проезды между домами, чтобы подобраться к стройке. Всегда грязь. Жалуются, пару дней колеса моют, потом опять грязь. Ну, и сами строители теперь украшают наш микрорайон, и их немало, и это очень заметно. Это всего лишь один дом строят, то ли на один, то ли на два подъезда, не больше.

Вот под кааааждым словом подписываюсь! + много-много-много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми. И так постоянные пробки, а если еще и ТЦ,то домой точно попадешь в двенадцать ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там указаны причины недовольства жителей:

Если рядом с ландшафтным парком поставить очередную МЕГУ, это не повлияет на парк?! И никак на дорожную ситуацию в районе не повлияет такая громадина встроенная рядом с уже загруженным перекрестком?!

Я вообще считаю, что такие громадные стройки должны производиться до застройки и заселения жилых домов. Построили мега-молл, подвели к нему крупные развязки, дальше можно вокруг застраивать жилыми кварталами. Люди покупают квартиры рядом с ТЦ, может им это и нужно. Когда же жилье изначально как "рядом с тихим парком", а потом на пару лет стройка под окнами, грязь, пробки - несправедливо как-то.

И нужно знать этот парк. Это действительно оазис. Мы туда катаемся на машине из соседнего района. Это не парк культуры и отдыха с аттракционами, павильонами и т.п. Аналогичных мест погулять поблизости нигде нет. А вот мега-моллов в какую сторону не поедешь - 10-20 минут и наткнешься.

И небольшое отступление. Я живу в другом районе, в 5-этажках. У нас года два уже между домами встраивают жилую высотку на месте пустыря. Какая нам разница? Пустырь же застраивают, где только собаки гуляли, да дети в футбол. Но! Дороги на въезде разбиваются за пару недель, а кладут асфальт раз в год по весне. Сейчас жуткие ямы еще и прикрыты водой. Длинномеры перекрывают проезды между домами, чтобы подобраться к стройке. Всегда грязь. Жалуются, пару дней колеса моют, потом опять грязь. Ну, и сами строители теперь украшают наш микрорайон, и их немало, и это очень заметно. Это всего лишь один дом строят, то ли на один, то ли на два подъезда, не больше.

я разделяю недовольство. боюсь аргументы будут слабоваты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разделяю недовольство. боюсь аргументы будут слабоваты :(

Мы можем хотя бы попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж в Митино ТЦ - как у дурака фантиков; куда еще-то? И где же наш замечательный депутат от ЕР господин Третьяк, который с таким пафосом заложил камень на месте будущего Ледового Дворца лет эдак 12 назад - только с тех пор, кроме этого камня, страшного железного забора и непонятным образом возникшей автостоянки, так ничего и не появилось?

Ставлю подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разделяю недовольство. боюсь аргументы будут слабоваты :(

когда в митино захотели построить мусульманский центр, аргументов было вроде поменьше. но ведь благодаря усилиям жителей, от идеи отказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Хотя и не в Митино живу, но часто бываю(соседи однако) задолбали они "уплотниловкой".

Может конечно там не как у нас в Строгино теперь - на каждый 500 метро по три магазина "Продукты", но нафига это нужно лично я не понимаю.Ибо послетствия такой застройки ТЦшками уже видели. А Митино итак из-за высоких домов во внутренних дворах не особо, да и машин все больше и больше, новые жилые комплексы строят уже впритык к ТЭЦ.

А уж строить магазины в близком радиусе от парка это гарантировать что куча народу с бутылочками станет там тусить. Итак вдоль одной стороны есть несколько магазинов (включая зоо новый)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много полезной информации тут: http://spasempark.ru/

еще в контакте в группе " райончик митино" вчера появилось сообщения что движуха на месте будущей стройки идет- размечают территорию и ставят какие-то столбики thumbdown.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подержала поблему.

Чуть отступление: у меня бабушка живет в Хамовниках, рядом с ул.Плющиха.

Магазинов в окрУге НЕТ !!!

Вынуждены ходить в ТЦ Европейский или ездить на Усачевский рынок, где за 3 банана просят 100 руб. :(

Я понимаю - центр, но когда продали непоятно кому 4 дома и теперь там целая республика из ближ.зарубежья живет, и магазин открыли только для них, о чём думают-то?????

Жители в шоке и ужасе. Вечером ходить страшно.

А мы вынуждены туда переехать((((( и ездить за продуктами в ашаны всякие через всю Москву((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Слушайте, устала я от дезинформации. Итак, товарищи, строительство по различным схемам и фотографиям, не затрагивают территорию парка ни коим образом. Строительство осуществляется на территории парковки (которая спросом никогда не пользовалась), потому что одно м-место стоило около 350 тыс рублей, что увы не каждому по карману, да и находится парковка в паре км от домов. Не знаю, почему 100 человека, составляющих инициативную группу, так активно пытаются всем рассказывать о том, что весь парк уничтожают. По факту это не так. Мы с вами сможем гулять и на той территории, что останется после строительства)

Подержала поблему.

Чуть отступление: у меня бабушка живет в Хамовниках, рядом с ул.Плющиха.

Магазинов в окрУге НЕТ !!!

Вынуждены ходить в ТЦ Европейский или ездить на Усачевский рынок, где за 3 банана просят 100 руб. :(

Я понимаю - центр, но когда продали непоятно кому 4 дома и теперь там целая республика из ближ.зарубежья живет, и магазин открыли только для них, о чём думают-то?????

Жители в шоке и ужасе. Вечером ходить страшно.

А мы вынуждены туда переехать((((( и ездить за продуктами в ашаны всякие через всю Москву((((

Вот и я о том же. Магазинов нет, а парк забит всякими наркоманами и таджиками. Надо с этим бороться.

Согласна со всеми. И так постоянные пробки, а если еще и ТЦ,то домой точно попадешь в двенадцать ночи.

А пробки откуда, если кругом и так много всяких леруа и вегасов? Тут есть два варианта после строительства (на мой взгляд): или приток машин к новому ТЦ будет незначителен, или (если ТЦ вдруг придёт к славе) в него будут ездить вместо соседей-конкурентов, так что общая плотность потока машин в среднем по району останется той же. Даже чуть упадёт за счёт новых капилляров — подъездов к новому ТЦ. Или речь о том, что сейчас машины через парк свободно ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно для этого поста Вы тут зарегистрировались? hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно для этого поста Вы тут зарегистрировались? :hmm:

Ага, ага. Плюс мульон! Особенно последний пост Анны Семеновны понравился. :dribble:

Вот и я о том же. Магазинов нет, а парк забит всякими наркоманами и таджиками. Надо с этим бороться.

:dribble: Это Вы о Митинском парке и о Митино? :) Это в Митино магазинов нет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Митино нет магазинов?????? :lol2: :lol2: :lol2: Это митинский парк забит наркоманами??????

Вы там вообще хоть раз были?!

А уж "таджиков" во время и после строительства громадины так точно поубавится в районе :ohyeah: Как вокруг любой стройки, любого крупного ТЦ. И работать туда пойдут москвичи стройными рядами.

Парк - не, не затрагивают. Уже забором обнесена часть парка, в которой лично я с друзьями и собаками еще осенью гуляли.

И то, что парковка была незаконно построена на части парка, вовсе не значит, что это не территория парка.

Чего регистрироваться ради таких сообщений?! Вроде бы на мнение жителей района было плюнуто, митингующих назвали организованной проплаченной кампанией, забор поставили. Чего еще нужно?! Всем радоваться?

Мы с вами сможем гулять и на той территории, что останется после строительства)

Класс! Спасибо, что нам хоть что-то оставят. Парк для людей вроде бы как, а гулять мы сможем на той части, что останется после стройки.

И что-то Вы противоречите себе. То стройка не затрагивает территорию парка, то нам остатков хватит.

Кстати, включила тут на днях тиливизир, а там ВВ радостно сообщает, что вот тут вот будет нынче парк! Хватит застроек! И голос диктора: да, у нас теперь новое направление - все для людей, парки, скверы, людям должно быть где гулять и отдыхать.

Сразу вспомнился наш парк... жаль, что он оказался дешевле центра Москвы, поэтому тут о людях думать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...